26

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Делай так же, как и раму - зачистил, промазал преобразователем ржавчины, прогрунтовал, покрасил и потом мастикой.
Есть грунтовки сразу с преобразователем ржавчины.  default/yes3
До вот нашёл прайс-лист с перечислением всех видов преобразователей и грунтовок - просто прочитай, тут и названия и по цене будешь ориентироваться и выбор большой.
http://www.cosmeticauto.ru/preis/prise-antikor.html
А дальше в Яндексе название выбранной наберешь и прочитаешь свойства... Я так делал. А потом, уже зная, что из себя представляет каждая, еду на рынок (или магазин) и покупаю то, что выбрал, а не то, что продавцы пытаются "впарить".   default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

27

Re: Чем покрасить раму на уазе?

PANZER пишет:

Спасибо ребят, прислушиваюсь ко всем советам  default/good3 .Кстате днище тоже в процессе зачистки, стараемся к выходным подготовить и покрыть тем-же чем и раму, так, что тема еще актуальна, кто как делает?

Зачистить до металла - протравливающий грунт - грунт наполнитель или адгезионный - антигравий - опять грунт наполнитель или адгезионный - краска. Это идеальный бутерброд который на века)))) Но можно где-то чем-то и пренебречь

Re: Чем покрасить раму на уазе?

У себя на патруле сначала зачистили до метала, затем эпоксидний грунт, затем трех компонентная краска и усе, в одном месте после всех процедур хотели зачистить, помогла только болгарка....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

29

Re: Чем покрасить раму на уазе?

я мастики намазывал разбавленной солярой и отлично


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Чистим всю ржу, обрабатываем преобразователем ржавчины, потом мастикой по типу БСМ-3 и нитрой сверху.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Чем покрасить раму на уазе?

igor4737 пишет:

и нитрой сверху

это что такое?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

32

Re: Чем покрасить раму на уазе?

deniszavr пишет:

Зачистить до металла - протравливающий грунт - грунт наполнитель или адгезионный - антигравий - опять грунт наполнитель или адгезионный - краска.

+1.
Технологии защиты металла давно известны, зачем изобретать велосипед?
Это после данного покрытия можно в опасных местах наносить что угодно, антигравии, мастики и прочее. Имея в виду, что толстые покрытия имеют свойство отваливаться default/smile

33

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Да в телевизоре я видел так замарачиваться, на болгарку образив одел, зачистил, тряпкой с ацетоном чуть протер, грунтовкой по металлу, на твой век хватит


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

34

Re: Чем покрасить раму на уазе?

ПОка решил так: вымыть, обезжирить, грунт, мастика.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

35

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Ну нормально и не парься!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

36

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Правильно!  default/yes3
Следует обратить внимание на этот документ:
http://www.ua4x4.com/forum/download/file.php?id=1714&sid=3166c2aa587dc95d6840426296d9c16
default/smile

Отредактировано ИА (25.01.2013 09:37:52)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

37

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Кстати вчера зачистили днище-это трындец default/wacko , хуже работы в ремонте машины я еще не делал default/bad , кога снял маску и очки-зорро отдыхает  default/lol


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

38

Re: Чем покрасить раму на уазе?

ИА, О, спасибо старший брат!!!! Машина 98 года, номер(краска) частично сохранился, 2 первых цифры почти стерлись.Этот фрагмент оставим некрашенным пока, дабы в ГИБДД нам уже не вариант на осмотр default/big_smile .  Перед постановкой на учет я привозил ГАИшника (тот что на осмотре) через знакомого, он ахал и охал, глядя на номер кузова, у нас бухань кстати, там номер на крыле под ж....й пассажира, говорил что эту часть крыла ни в коем случае трогать нельзя. Я покивал гривой, поставили на учет и вырезали всю гниль вместе с номером. Эту трафаретку можно теперь в доки вложить и на экспертизу, а на осмотр нам теперь путь заказан, и вообще как теперь появляться в гаи на обрезанном и лифтованном бухлобусе  default/wacko


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

39

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Это касается всех автомобилей Ульяновского завода:
"... В связи с недолговечностью нанесенных краской номеров шасси автомобилей, выпущенных до 1.01.1999 года... автозавод рекомендует обратиться в органы ГИБДД-ГАИ для внесения изменений в ПТС - номер шасси б/н."
default/smile
Может быть, другим на заметку, у кого эта проблема всплывет в очередной раз?
default/yes3

Отредактировано ИА (25.01.2013 10:01:20)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

40

Re: Чем покрасить раму на уазе?

ИА, это понятно, у меня другой вопрос - насколько часто депсы остановливают подготовленные машины на трассе и сверяют номера агрегатов?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

41

Re: Чем покрасить раму на уазе?

У меня номер рамы давно стерся, но он есть на табличке под капотом, сколько сверяли - смотрели там, ибо гайцы прекрасно знают, что от краски ничего не остается. Если внести "Б.Н" - возникнет вопрос с табличкой  default/smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

42

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Взял размер заводского шрифта,сделал трафарет.Балончик серебристой краски для дисков.
6-ть лет назад.И сегодня номер  читаем.

43

Re: Чем покрасить раму на уазе?

nomberone469, и если не дай Бог отправят на экспертизу, то кранты  default/big_smile  Лучше уж без номера  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

44

Re: Чем покрасить раму на уазе?

nomberone469 пишет:

И сегодня номер  читаем.

При условии, что у тебя рама чистая. А если ДПС прикапается и заставит мыть раму, чтобы сверить? Начнешь мыть, а номер, оказывается, уже давно от песка и глины стерся - вот тогда штрафстоянка. Еще раз повторяю - если прикапаются.
А б\н дает массу преимуществ, вплоть до того, что можно ставить любую раму и не заморачиваться с маркировкой.
ИМХО  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

45

Re: Чем покрасить раму на уазе?

Прежде чем нанести номер вымыл на мойке.На сухую,чистую поверхность нанес черную краску,затем(не дав полностью высоохнуть)приложил трафарет,сделанный на миллиметровке.В старом руководстве есть образец написания.
Один раз просили протереть,я у них(гайцов) попросил минералку,чтоб отмыть.Кстати осмотры,связанные со снятием,постановкой проходил официально. default/wink