Тема: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Вскрыл все полы подчистил вот думаю ставить ли шумку, и хочется и колется, может кто сталкивался с подобной проблемой?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

если буду делать то хочу вот так! http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=3 … ;start=330


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Шумку ставить однозначно, в основном на моторный щит!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

сейчас содрал даже заводскую, вот если броды какие нибудь что с ней будет???


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

сейчас содрал даже заводскую, вот если броды какие нибудь что с ней будет???

а так же что будет под ней? Тут уж или простота или комфорт.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

6

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Назар пишет:
Димуля пишет:

сейчас содрал даже заводскую, вот если броды какие нибудь что с ней будет???

а так же что будет под ней? Тут уж или простота или комфорт.

Я и имею ввиду что будет под ней, этот вопрос и тяготит, удовольствие не сильно дешевое, и не хочется потом все сдирать default/sorry


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

7

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Непромогаемая шумоизоляция, которую предлагает СТП - на самом деле лишь теплоизоляция. От шума помогает, но незначительно. От шума помогают реально только материалы, впитывающие воду, которые будут требовать просушки после каждого брода.

Лично я ходил по следующему пути: Приклеил вибру, потом на неё плотно приклеил теплоизоляцию (чтобы влага не конденсировалась), а шумопоглотитель  легкосъёмный, склеенный в одно с ковром. На липучках. Салон разбирается за 1-2 минуты. В конце концов можно и перед поездкой в лес разобрать.

Но и шумоизоляция не слишком поможет Ниве без решения других проблем с шумом: разные углы в крестовинах карданов, вибрирующая поперечина коробки, жесткие 21-ые опоры раздатки, шумный двиг со штампованной клапанной крышкой и поддоном, передняя главная пара, работающая в обратную сторону, не задемпфированные рычаги раздатки.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.01.2013 08:21:24)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Думаю что нет, особенно если машина для леса.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

MOHCTPOXOD пишет:

Непромогаемая шумоизоляция, которую предлагает СТП - на самом деле лишь теплоизоляция. От шума помогает, но незначительно. От шума помогают реально только материалы, впитывающие воду, которые будут требовать просушки после каждого брода.

Лично я ходил по следующему пути: Приклеил вибру, потом на неё плотно приклеил теплоизоляцию (чтобы влага не конденсировалась), а шумопоглотитель  легкосъёмный, склеенный в одно с ковром. На липучках. Салон разбирается за 1-2 минуты. В конце концов можно и перед поездкой в лес разобрать.

Но и шумоизоляция не слишком поможет Ниве без решения других проблем с шумом: разные углы в крестовинах карданов, вибрирующая поперечина коробки, жесткие 21-ые опоры раздатки, шумный двиг со штампованной клапанной крышкой и поддоном, передняя главная пара, работающая в обратную сторону, не задемпфированные рычаги раздатки.

http://www.avito.ru/novorossiysk/zapcha … _129226411 вот таким материалом сначала, а разбирать как он же клеится, обычным герленом клеил по тише конечно, но после 9 мая весь его выкинул под ним было столько воды что ппц! а на ссылке предидущей я имел ввиду что хочется заклееть прям всю машину снимая руль и панель!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

10

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Себе делал два слоя STP и самоклейка по типу плотного поролона на алюминиевой основе. Родную шумку выкинул после первого купания она сразу начала гнить, хотя и высушил. Тише стало заметней особенно от колесных арок, а то каждой лужи боялся, думал что-то оторвалось default/big_smile .


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

11

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

vitos93 пишет:

Себе делал два слоя STP и самоклейка по типу плотного поролона на алюминиевой основе. Родную шумку выкинул после первого купания она сразу начала гнить, хотя и высушил. Тише стало заметней особенно от колесных арок, а то каждой лужи боялся, думал что-то оторвалось default/big_smile .

А то что машинка тяжелее становится ща прочитал это ничего страшного?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

12

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

vitos93 пишет:

Себе делал два слоя STP и самоклейка по типу плотного поролона на алюминиевой основе. Родную шумку выкинул после первого купания она сразу начала гнить, хотя и высушил. Тише стало заметней особенно от колесных арок, а то каждой лужи боялся, думал что-то оторвалось default/big_smile .

А сейчас как по лужам по бродам???????


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

13

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Ну так я же родную выкинул. Примерно по весу тяжелее килограмм на 5-6. Влагу не впитывает, правда сзади пришлось пару отверстий прокалывать, а то вода не вытекала default/big_smile . Глубоко не нырял, берегу "мозги", но вода в салоне была.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

14

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

vitos93 пишет:

Ну так я же родную выкинул. Примерно по весу тяжелее килограмм на 5-6. Влагу не впитывает, правда сзади пришлось пару отверстий прокалывать, а то вода не вытекала default/big_smile . Глубоко не нырял, берегу "мозги", но вода в салоне была.

Я как бы тоже глубоко не собираюсь и тоже все содрал до железа, вот думаю может с начала загрунтовать, и сделать еще несколько дырочек на всякий случай, вроде как вода не должна будет попадать так как слой шумки будет не один!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

15

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Вода попадает через карнизы, а вот вытекать ей куда-то нужно. Я не грунтовал, т.к. когда клеил машине было 3-4 месяца только полы вымыл от плесени после старой шумки, запах был невыносимый default/bad .


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

16

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Я пока старую шумку убрал думал повешусь, и все таки загрунтую сначало! default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

17

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

У меня поначалу как заклеил вообще нормально было, а сейчас за 1.5 года все равно местами поскрипывать начало. Потеплеет хочу антискрипом обшивки заклеить. Особенно сзади.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля,
вот это правильно, сначала перегрунтуй а потом вибропластом остольное будет лишнее если собираешься плавать ,мое мнение

19

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Капибара пишет:

Димуля,
вот это правильно, сначала перегрунтуй а потом вибропластом остольное будет лишнее если собираешься плавать ,мое мнение

Не собираюсь но вдруг придется, ты же знаешь када у нас дождь че бывает на мира и на портовой!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

20

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Димуля пишет:

обычным герленом клеил по тише конечно, но после 9 мая весь его выкинул под ним было столько воды что ппц!

Обычный герлен тоже пытался применять, но он плохо клеится и местами очень плохо держится.

Неплохой вибропоглощающий автомобильный материал SGM М3Ф. Неплохо держится у меня уже несколько лет. Только позавчера разбирал дверь для земены зеркала, держится отлично на наружной поверхности уже 2 года.

vitos93 пишет:

сзади пришлось пару отверстий прокалывать, а то вода не вытекала

Вот такая штука помогает:
http://www.sanusel.ru/upload/iblock/cde/cde7ff4bfac9da1240fa502edff3a08e.JPEG

При чём в бродах сама открывается когда надо воду впустить чтобы не уплыть, потом вода сама сливается. Остаётся только закрыть пробки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

MOHCTPOXOD пишет:

Но и шумоизоляция не слишком поможет Ниве без решения других проблем с шумом: разные углы в крестовинах карданов, вибрирующая поперечина коробки, жесткие 21-ые опоры раздатки, шумный двиг со штампованной клапанной крышкой и поддоном, передняя главная пара, работающая в обратную сторону, не задемпфированные рычаги раздатки.

+1000

22

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Я ободрал у себя вме на уазе, залил слоем антикорозийного грунта с кисточки, затем Кордоном гладким, сверху вибро, все стыки силиконом просиликонил, сверху шумо изоляцию, весной шумоизоляцию буду снимать впитывает воду.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

23

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

MOHCTPOXOD пишет:

разные углы в крестовинах карданов

Шум и вибрация таки разные вещи default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

жесткие 21-ые опоры раздатки

Что удивительно - раздатку обвиняют то в излишней жесткости опор, то в их излишней мягкости default/smile Наверное поэтому они сейчас существуют в двух вариантах.

MOHCTPOXOD пишет:

передняя главная пара, работающая в обратную сторону

При правильной регулировке воет не больше задней. То есть тоже не слышно default/smile

24

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Gregson пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

разные углы в крестовинах карданов

Шум и вибрация таки разные вещи default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

жесткие 21-ые опоры раздатки

Что удивительно - раздатку обвиняют то в излишней жесткости опор, то в их излишней мягкости default/smile Наверное поэтому они сейчас существуют в двух вариантах.

MOHCTPOXOD пишет:

передняя главная пара, работающая в обратную сторону

При правильной регулировке воет не больше задней. То есть тоже не слышно default/smile

Gregson Убедительно default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

YGV пишет:

Я ободрал у себя вме на уазе, залил слоем антикорозийного грунта с кисточки, затем Кордоном гладким, сверху вибро, все стыки силиконом просиликонил, сверху шумо изоляцию, весной шумоизоляцию буду снимать впитывает воду.

А я ж тоби казав,не лепи бутерброда! default/dash


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61