26

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

733 пишет:

Если будет три-четыре Багги, (я так понимаю это имеется в виду SSV), то сможем организовать для них зачёт

Я думаю-такое количество наберётся легко!
Сейчас ещё о соревках на АТВ форуме в других ветках краснодарского края напишу.

27

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

кстати,разделение в квадрах надо делать по объёму мотора,а то,что он подготовлен-шноркеля,вынос радиатора,бампера ну и т.д. в триале никакого преимущества не имеют-только лишний вес...

28

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Я все понимаю, спорт соревнования и все такое, триал это когда круто в горку, а потом поворот и вниз, дальше овраг, рытвина, огромный камень и опять крутой подъем. От сюда вопрос, если машины через одну переворачиваются, падают на бок, летят кубарем вниз, что же тогда будет с квадриками, они то на много более склонны к опрокидываниям.
Вопрос задан просто что бы понять как .......... в машине каркас безопасности а в квадрике?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

29

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Юрий М. пишет:

кстати,разделение в квадрах надо делать по объёму мотора,а то,что он подготовлен-шноркеля,вынос радиатора,бампера ну и т.д. в триале никакого преимущества не имеют-только лишний вес...

У нас была задумка сделать две трассы сложную для спортсменов и лёгкую как бы для туристов. А участникам предложить на выбор записываться или в спорт или в туризм. Т.е. основанием для деления будет являтся не степень подготовки квадроцикла, а степень подготовки квадроциклиста - пилота (его психологическая и физическая подготовка проехать предложенную трассу). Сделать например взнос одинаковый для всех категорий, а по прибытию на место и просмотра предложенных трасс решить куда он хочет ехать.

Руслан81 пишет:

От сюда вопрос, если машины через одну переворачиваются, падают на бок, летят кубарем вниз, что же тогда будет с квадриками, они то на много более склонны к опрокидываниям.

Я думаю, что часть ответа есть выше. Моё мнение - надо всем участникам предложить выбор. Или ты начинающий и катаешься по несложной трассе, или ты уже крутой и можешь справится с предложенными препятствиями.
Я так понимаю, что крутые спортсмены уже имеют достаточный опыт вовремя спрыгивать с квадрика в сторону  default/big_smile

30

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

733 пишет:

Я так понимаю, что крутые спортсмены уже имеют достаточный опыт вовремя спрыгивать с квадрика в сторону  default/big_smile

Фото сделано в г.Кисловодске,один из участников соревнований,через секунду он обратно,будет на сиденье и продолжит дальше гонку!!!(увеличьте и посмотрите на лица женщин и мужиков!!!) default/big_smile
http://www.polarisatvforums.com/gallery … photo/1678
Кстати,в декабре проходил фотоконкурс.Победа за нами! default/big_smile
http://www.polarisatvforums.com/

31

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Юрий М. пишет:

Фото сделано в г.Кисловодске,один из участников соревнований,через секунду он обратно,будет на сиденье и продолжит дальше гонку!!!(увеличьте и посмотрите на лица женщин и мужиков!!!) default/big_smile
http://www.polarisatvforums.com/gallery … photo/1678

Мото-фристайл на квадрике  default/lol

http://www.polarisatvforums.com/gallery/data/2/IMG_5689.JPG

32

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Доброго вечера! Вопрос по существу. Ширину коридора какую будете делать?

33

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Руслан81 пишет:

Я все понимаю, спорт соревнования и все такое, триал это когда круто в горку, а потом поворот и вниз, дальше овраг, рытвина, огромный камень и опять крутой подъем. От сюда вопрос, если машины через одну переворачиваются, падают на бок, летят кубарем вниз, что же тогда будет с квадриками, они то на много более склонны к опрокидываниям.
Вопрос задан просто что бы понять как .......... в машине каркас безопасности а в квадрике?

Перечитываю всю ветку сразу, появились такие же вопросы. Уважаемые Квадрики, не кидайтесь гнилыми помидорами, но у меня вопрос: кто за покалеченных ребят в случае чего будет отвечать? Ведь это не лес, здесь вся гонка-это работа на публику, как бы вы этого не хотели, в случае ошибки пилота, шансы так себе... Уж на УАЗиках мастера-спортсмены кренделя выписывают default/neutral  слава богу крыша спасала, а что делают квадры... default/yikes  Я не юрист, но прежде чем принять решение о такого рода опасном зачёте, проконсультировался бы. Пострадать в конце-концов смогут все. ИМХО.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

34

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

МИРАХ пишет:

кто за покалеченных ребят в случае чего будет отвечать?

РОСГОСТРАХ(или другая страховая компания)!!! default/big_smile
У каждого будет страховка в день проведения мероприятия!
Каждый знает,для чего он выступает на соревках,а в бланке заявки участник ставит подпись,что не имеет ни каких претензий к организаторам соревнований!!!
К примеру на Дне квадроциклиста Юга России,в г.Краснодар(2011г) при количестве участников около 130человек,только один сломал ключицу и ещё один кружок попросил прокатиться-это был я... default/big_smile
А,весной 2012,там-же,участников-примерно 70 было,вроде-бы один или руки или ключицу сломал,и то когда катался до заезда.
Так,что потери не большие... default/big_smile

35

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

dimshan пишет:

Доброго вечера! Вопрос по существу. Ширину коридора какую будете делать?

При проведении тех. комиссии можно измерять ширину всех квадриков, потом сгрупировать их по ширине и для каждой группы поставить ворота на 10 см шире самого квадрика. Такая схема была уже откатана на одном из триалов.
Ширину коридора - не думал. Обычно коридор ставят не слишком узкий, им ограничивают или скоростной участок или усложняют маневрирование. Сейчас сказать не смогу, надо смотреть на секцию и тогда придумывать препятствия.

36

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

МИРАХ пишет:

Пострадать в конце-концов смогут все

Алексей - бухих на трассу пускать не будем. Страховка - обязательна (скорее всего будем включать её в заявочный взнос - насильно  default/big_smile )

37

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Юрий М. пишет:
МИРАХ пишет:

кто за покалеченных ребят в случае чего будет отвечать?

РОСГОСТРАХ(или другая страховая компания)!!! default/big_smile
У каждого будет страховка в день проведения мероприятия!
Каждый знает,для чего он выступает на соревках,а в бланке заявки участник ставит подпись,что не имеет ни каких претензий к организаторам соревнований!!!
К примеру на Дне квадроциклиста Юга России,в г.Краснодар(2011г) при количестве участников около 130человек,только один сломал ключицу и ещё один кружок попросил прокатиться-это был я... default/big_smile
А,весной 2012,там-же,участников-примерно 70 было,вроде-бы один или руки или ключицу сломал,и то когда катался до заезда.
Так,что потери не большие... default/big_smile

Белореченск больше года назад не помнишь?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

38

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

733 пишет:
dimshan пишет:

Доброго вечера! Вопрос по существу. Ширину коридора какую будете делать?

При проведении тех. комиссии можно измерять ширину всех квадриков, потом сгрупировать их по ширине и для каждой группы поставить ворота на 10 см шире самого квадрика.

Ширина стандартного квадра 122-124см,если стоят диски с выносом, то обычно+ещё 8см,Я думаю,что ворота для квадриков надо 150см сделать-попасть то-же будет на рельефе тяжело,тем более с подъёмами и если будет грязь,то вдвойне. default/big_smile

39

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

733 пишет:
МИРАХ пишет:

Пострадать в конце-концов смогут все

Алексей - бухих на трассу пускать не будем. Страховка - обязательна (скорее всего будем включать её в заявочный взнос - насильно  default/big_smile )

Андрей, это всё ясно. Страховка на руках за двести рублей и подпись участника в заявке, достаточная ли будет аргументация при разборках в прокуратуре? (тьфу три раза)...  Ведь парни на квадриках во основном не простые ездят, мамы папы с живых потом с нас не слезут.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

40

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

МИРАХ пишет:

Белореченск больше года назад не помнишь?

Я там не был,в этот день был на других соревках.
А в Белореченске все синие были? default/big_smile

41

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Я думаю на багги приехать. у него ширина 1850мм default/blush2

42

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

[dimshan]ширше уаза

Отредактировано москаль (14.01.2013 22:52:21)


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

43

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

МИРАХ пишет:

Ведь парни на квадриках во основном не простые ездят, мамы папы с живых потом с нас не слезут.

такие обычно зрители! default/big_smile
Подпись-поставил.Давай-ДО-СВИДАНИЯ!!! default/big_smile

44

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

То,что я писал.Один уже есть.Наберём ещё для зачёта!!! default/good3

45

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

МИРАХ пишет:

Ведь парни на квадриках во основном не простые ездят, мамы папы с живых потом с нас не слезут.

Алексей, но ведь надо когда-то начинать. Первый раз попробуем, потом подумаем  default/neutral . Ведь в Екатеринбурге Майоров регулярно проводит квадроциклические соревнования и ничего.  "Can-Am Trophy Russiа" тоже прохдит без проблем http://canamtrophy.ru/

46

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

733 пишет:
МИРАХ пишет:

Пострадать в конце-концов смогут все

Алексей - бухих на трассу пускать не будем. Страховка - обязательна (скорее всего будем включать её в заявочный взнос - насильно  default/big_smile )

+обязательно шлем и черепаха,у кого нет черепахи возьмут у товарища...

47

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Юрий М. пишет:

+обязательно шлем и черепаха,у кого нет черепахи возьмут у товарища...

Вот, значит шлем и черепаху надо обязательно прописать в регламенте  default/neutral

48

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Вот требования Клуба 4х4КМВ,про квадры там то-же указано
http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=3950
ниже-Технические требования,(главное требование у нас шлем и черепаха,ну и трезвый само-собой,страховка)к остальному не придираемся! default/big_smile

49

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

москаль пишет:

ширше уаза

получается да default/lol

50

Re: ATV зачёт на Шоколадном триале 2013

Поддерживаю Юрия что надо разделение делать по объему двигателя.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru