1776

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ремонт этого радиатора помогает не надолго...

если менять, то я за шаазовский люминивый с пластиковыми бачками, самый высокопроизводительный из штатных, по отзывам одит долго и не течет...
на 3160ру стоит 6 тыр, есть вариант дешевле - на сайте тд радиатор, но там манагеры весьма странные, мосх им надо повыносить, чтоб продали один радиатор, в прошлом году 4,5 стоил


Инженерная 3D печать. +79282013718

1777

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Поставил медяшку. Он хоть ремонтопригоден в отличие от алюминиевого. За тот ни один мастер не взялся. 1,5 года - полет норм.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

1778

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Ferrum, а на мосту переднем хабы или глухари?

Хабы стоят.

Сегодня заметил такую хр_нь, на повороте вывернул колеса до упора, и когда поехал внутреннее колесо стало рывками проворачиваться как будто заблокирован дифференциал, это так и должно быть?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1779

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Хабы стоят.

Сегодня заметил такую хр_нь, на повороте вывернул колеса до упора, и когда поехал внутреннее колесо стало рывками проворачиваться как будто заблокирован дифференциал, это так и должно быть?

Правильный ответ чуть выше:

MOHCTPOXOD пишет:

На полном приводе всегда так при вывернутых колёсах. Межосевого дифференциала то нет.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

1780

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:
nomberone469 пишет:

Ferrum, а на мосту переднем хабы или глухари?

Хабы стоят.

Сегодня заметил такую хр_нь, на повороте вывернул колеса до упора, и когда поехал внутреннее колесо стало рывками проворачиваться как будто заблокирован дифференциал, это так и должно быть?

угол поворота сильно большой - привода подклинивают, надо ограничители выкрутить


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1781

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum,просто включи хабы и попробуй сдать назад.Не включай рычагом р/к ни мост,ни пониженную.

1782

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, спасибо за ответ.
yaslon, а медные бывают под кондей ну и цена???

По поводу трансмиссионного масла хотелось бы услышать мнения.

1783

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
alex-401 пишет:

1. Подскажите есть ли смысл ремонтировать радиатор?

Если есль лавэ,то нет.А если лавэ нанэ,то к мастеру.

Лаве  default/no2  ,не сезон. Но лужа во дворе тоже не гуд.
Если знаешь где можно подлатать, поделись инфой

1784

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

как будто заблокирован дифференциал, это так и должно быть?

Когда его нет, это эквивалентно тому, что он заблокирован default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1785

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Если знаешь где можно подлатать, поделись инфой

люминь??? тогда лучше новый!

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На 85000 км и у меня потёк, но после начала протечки долил поллитра за 3 месяца, слежу и если за год долью 2-3 литра, то менять радиатор не буду, бюджетней купить рассол-тосол, по поводу трансмиссионки=75W140 везде,  кроме коробки, даже в скутер в задний мост залил его, выть перестал.
Забыл сказать=залил герметик в радиатор, пока был +на улице, был сухой, а щас - просто мокрый, без висящщих капель, завёл, чуть проехал=уже сухой...

Отредактировано Дробильщик (10.01.2013 09:26:47)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1787

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

залил герметик в радиатор

Писец обоим радиаторам: теперь летом будет перегреваться а зимой печка хуже греть будет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
drobilchik93 пишет:

залил герметик в радиатор

Писец обоим радиаторам: теперь летом будет перегреваться а зимой печка хуже греть будет.

Залил ещщё летом, перегрева не было, а печка щас греет так же как и грела.
Герметик, без лохмотьев, похож на клей пва.
И ещщё у меня есть насос, центробежный, водяной , для полива огорода, 3 очка давит, уже сколько им радиаторов от соплистых герматиков промыто....несть числа default/smile

Отредактировано Дробильщик (10.01.2013 11:03:32)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1789

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93,  Может хватит об этом ?

Тебе уже всё расписали ранее.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

drobilchik93,  Может хватит об этом ?

Тебе уже всё расписали ранее.

О чём?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1791

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Залил ещщё летом, перегрева не было, а печка щас греет так же как и грела.
Герметик, без лохмотьев, похож на клей пва.
И ещщё у меня есть насос, центробежный, водяной , для полива огорода, 3 очка давит, уже сколько им радиаторов от соплистых герматиков промыто....несть числа

Ну, дай бог если всё обойдётся. Главное чтобы если проблема таки возникнет, то ты понимал откуда могут ноги расти.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1792

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

.... лужа во дворе тоже не гуд.
Если знаешь где можно подлатать, поделись инфой

Если медный радиатор,то в Краснодаре(п.Пашковский).Тебе по объездной очень удобно будет доехать.А вообще буду сегодня мимо ехать,возьму нр. тел. медника.Тут выложу.

1793

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
drobilchik93 пишет:

Залил ещщё летом, перегрева не было, а печка щас греет так же как и грела.
Герметик, без лохмотьев, похож на клей пва.
И ещщё у меня есть насос, центробежный, водяной , для полива огорода, 3 очка давит, уже сколько им радиаторов от соплистых герматиков промыто....несть числа

Ну, дай бог если всё обойдётся. Главное чтобы если проблема таки возникнет, то ты понимал откуда могут ноги расти.

Ну него же дизель default/smile они не греются... от того и проблемы нет!
А зимой в дизелях и с двумя печками холодно!

1794

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
alex-401 пишет:

.... лужа во дворе тоже не гуд.
Если знаешь где можно подлатать, поделись инфой

Если медный радиатор,то в Краснодаре(п.Пашковский).Тебе по объездной очень удобно будет доехать.А вообще буду сегодня мимо ехать,возьму нр. тел. медника.Тут выложу.

Тел.89183662893

1795

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подходят на Патр подрулевые с чего нить ?
Родные на включить очень тугие!

Отредактировано alex-401 (15.01.2013 10:52:04)

1796

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Подходят на Патр подрулевые с чего нить ?
Родные на включить очень тугие!

С шевинивы все ставят. Всё тоже самое, но другая форма самого рычага и сделано похоже на другом заводе т.к. по ощущениям переключение мягче.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1797

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня кстати есть пара дополнений в копилку. Начал на морозе появляться гул от заднего моста. Как температура выше нуля - гул вроде как исчезает. Также он существенно уменьшается по мере прогрева трансмиссии. Подшипники ступиц регулировал. Отцепил от моста кардан. Был небольшой, едва уловимый люфт фланца. Подтянул гайку усилием 100нм. Гайка прилично провернулась, люфт выбрался. Поехал обратно - гул почти исчез. С утра опять появился гул как был до этого.

Гул не зависит от нагрузки (включена передача или нет, разгон или торможение двигателем - не влияет). Влияет только скорость. Начинается почти с нулевой скорости, пропадает после 70-ти. На самой минимальной скорости, гул как будто пульсирует в такт проворачивания кардана. Когда отстёгивал кардан от редуктора, обратил внимание что по одной оси крестовина вращается туже чем по другой.

Хочу попробовать прокатиться сначала без заднего кардана, потом и без полуосей. Тогда будет яснее что конкретно шумит. (грешу ещё и на подвесной)

Разсадил правое зеркало (на этот раз). Корпус не пострадал, только само стекло. Купил за 1700р не моторизованное но с подогревом, буду менять только стекло с нагревательным элементом т.к. электропривод работает. Корпус оставлю на следующий раз default/big_smile

Пробег 94 тыка.

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.01.2013 11:23:51)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1798

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
alex-401 пишет:

Подходят на Патр подрулевые с чего нить ?
Родные на включить очень тугие!

С шевинивы все ставят. Всё тоже самое, но другая форма самого рычага и сделано похоже на другом заводе т.к. по ощущениям переключение мягче.

еще отКалины подходит, так там на переключателях еще много всяких управляющих девайсов


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

1799

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Купил за 1700р не моторизованное но с подогревом, буду менять только стекло с нагревательным элементом т.к. электропривод работает.

дык зеркало отдельно продается, 200рэ стоит


Инженерная 3D печать. +79282013718

1800

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

У меня кстати есть пара дополнений в копилку. Начал на морозе появляться гул от заднего моста. Как температура выше нуля - гул вроде как исчезает. Также он существенно уменьшается по мере прогрева трансмиссии. Подшипники ступиц регулировал. Отцепил от моста кардан. Был небольшой, едва уловимый люфт фланца. Подтянул гайку усилием 100нм. Гайка прилично провернулась, люфт выбрался. Поехал обратно - гул почти исчез. С утра опять появился гул как был до этого.

Гул не зависит от нагрузки (включена передача или нет, разгон или торможение двигателем - не влияет). Влияет только скорость. Начинается почти с нулевой скорости, пропадает после 70-ти. На самой минимальной скорости, гул как будто пульсирует в такт проворачивания кардана. Когда отстёгивал кардан от редуктора, обратил внимание что по одной оси крестовина вращается туже чем по другой.

Кстати у меня, (и на форуме уазпатриот тоже упоминалось) гул появяется только на определенных оборотах двигла около 2000-2200. редуктор уже один раз регулировался (стоит гп 4,625 и самоблок)

Отредактировано avp (15.01.2013 13:15:51)


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр