1751

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ты же не первый раз думаешь продать, не продать авто.
Брать такой же, но свежее? Не уж то за 90 тысяч успел так убить, что нужно обновлять? А если нет, зачем менять? Ради кнопок на дверях и кондюка? Насчет пропуконности и колхоза - можно ведь и посмотреть, что патрол, что кукурузео простые машины. Мастер сразу укажет на колхоз и косяки. А возраст машины вещь относительная, Трушников ездит по азии на машине пробег которой больше 700 000 км. И это не самые простые дороги.
В каком это месте патрол теснее патриота? default/wink может багажник меньше, но в переде места больше.
Повторю мысль, нет смысла менять почти новый автомобиль на такой же. Ради новых дверных карт переплачивать, и получить авто на маленьких колесах, без лебедки....бррр


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1752

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

грейтвол сейф

Неплохая машина! И Ховер тоже неплох! Простые,а значит надёжные! Многие ездят и радуюцца.Недавно заезжал ко мне Ховер.Ему шпильку на колесе на вулканизации пневмовёртом оборвали я ему заменил.Нормально собранная железная машина!  default/good3 Корейцы радуют Ссанг-ёнгами,да Хюндаями разными... Вполне приличные с технической стороны,машины.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1753

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts, и я о том же, зачем платить больше, так ещё и за заведомо сложный механизм?!

1754

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Неее патриота не бери, лучше попробуй что нибудь такое же но иномарочное, лучше из тоет! У тоеты нет возраста. Прадик 90, можно легко взять за 400р. 450р. годов эдак 2000г. Главное что бы была ухоженная! Кто ище тот найдет. Вот я сегодня отвез ораву друзей и семью к грозовым, снежок по топтали, за тем по городу колесил, вечером тоже по городу понтовался на белках, а завтра на субарике буду кататься. Когда есть разнообразие и живется веселей, ну в смысле покатался отвел душу, за тем на другую пересел.
Старой иномарки не стоит бояться, главное не думать сколько раз в ней пукали!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1755

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

нужен совет.

Думаю каждый будет давать совет под себя. Лично я уже много раз говорил что не стал бы дизель в принципе покупать. Но вот стоит ли менять - под вопросом. Если машина была куплена новой, то поездив 2-3 года менять её снова просто не выгодно по деньгам. Имеет смысл как минимум отъездить весь ресурс. А может даже в последствии сменить мотор и дальше ездить. Сейчас при продаже ты потеряешь бабло на "товарном виде" от вмятинок и царапок, которые совершенно не влияют на потребительские качества автомобиля и всё равно опять появятся на новом.

drobilchik93 пишет:

Дырочки посверлил? под штрыцмаслёнки? по сооббщщению вижу шо нет, а зрЯ!

Когда полезу шприцевать - просверлю default/big_smile

Евгений пишет:

тем более не теряя в деньгах заменить на новую машину

Если есть действительно возможность не терять в деньгах, то нужно менять. Ну или даже доплатить, но за то, чего нет в старом, к примеру кондиционер.

Кстати, новый ЗМЗ теперь с ДАД вместо ДМРВ. На мой взгляд это более надёжная штука. И дешевая.

Евгений пишет:

не закидывайте помидорами, грейтвол сейф

У моего друга был ГВ Диир Г5 (как сейф, только пикап), развалился весь за 40 тык, да и сделан из фольги. По качеству УАЗ эталоном кажется по сравнению с ним. Про Ховер сказать много не могу, ходят слухи что они "повысили качество", но в Москве они уже ездят ржавые.

Kuts пишет:

Корейцы радуют Ссанг-ёнгами

Только бы в дизайне лучше бы Итальянцев нанимали (как они разумно поступили с Корандо) а не надеялись на собственные силы  default/lol

Kuts пишет:

Вполне приличные с технической стороны

Грамотное уточненице!  default/big_smile   default/good3

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.12.2012 08:13:54)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1756

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

грейтвол сейф

default/yikes  default/yikes  default/yikes

1757

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да ладно ужш  default/big_smile  время меняется,пора прекращать быть ханжой.

1758

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

да ладно ужш  default/big_smile  время меняется,пора прекращать быть ханжой.

Не я все понимаю... но не грейтвол жешь! И уж тем более не Сейф...

1759

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Народ, встречали где-нить в продаже диодный мост на словацкую 120-амперную искру?

Отредактировано DmS (08.01.2013 19:32:41)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1760

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

Народ, встречали где-нить в продаже диодный мост на словацкую 120-амперную искру?

Шо, диодный мост сдох?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1761

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите в чем может быть причина?
когда включен передний  мост, или пониженная на РК,  включаешь заднюю скорость, и такое впечатление что  кто то  держит машину.  как будто  все на тормозах стоит! не какого наката,  аж двигатель начинает под нагрузкой работать! Что может так тормозить?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1762

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Шо, диодный мост сдох?

типа того, не додает вольт-полтора... похоже что один или два диода вылетели


Инженерная 3D печать. +79282013718

1763

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

не какого наката,  аж двигатель начинает под нагрузкой работать! Что может так тормозить?

звуков нет посторонних? у меня на вояках такое было когда палец в диффренциале лопнул.
Причина - частые дергания товарищей задним ходом, воякам - противопоказано


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1764

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Подскажите в чем может быть причина?
когда включен передний  мост, или пониженная на РК,  включаешь заднюю скорость, и такое впечатление что  кто то  держит машину.  как будто  все на тормозах стоит! не какого наката,  аж двигатель начинает под нагрузкой работать! Что может так тормозить?

А на повышенной?Да и без моста?

1765

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

НЕТ, не каких звуков не слышно,
кроме того  при обычном транспортном режиме, прекрасный накат, что вперед что назад, начинает тормозить только после включения или пониженной, или переднего моста, сам не пойму в чем может быть причина?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1766

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А разве есть пониженная без переднего моста?Ведь сначала мост?Потом понижение?

1767

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

А разве есть пониженная без переднего моста?Ведь сначала мост?Потом понижение?

ну да, привык просто на нивке, там понижайка сама по  себе.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1768

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum, а на мосту переднем хабы или глухари?

1769

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

Народ, встречали где-нить в продаже диодный мост на словацкую 120-амперную искру?

Как вариант http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

1770

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

Как вариант http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html

не, это реле-регулятор, а мне нужен диодный мост


Инженерная 3D печать. +79282013718

1771

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

одскажите в чем может быть причина?
когда включен передний  мост, или пониженная на РК,  включаешь заднюю скорость, и такое впечатление что  кто то  держит машину.  как будто  все на тормозах стоит! не какого наката,  аж двигатель начинает под нагрузкой работать! Что может так тормозить?

А ты колёса ровно поставь и появится накат default/big_smile На полном приводе всегда так при вывернутых колёсах. Межосевого дифференциала то нет.

DmS пишет:

типа того, не додает вольт-полтора... похоже что один или два диода вылетели

А откуда ты знаешь что именно диодный мост? Ты его прозвонил? Недодавать может к примеру когда сгорела одна обмотка, следовательно две другие работают на полную, но при этом всё равно слегка пониженное напряжение.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1772

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А откуда ты знаешь что именно диодный мост? Ты его прозвонил? Недодавать может к примеру когда сгорела одна обмотка, следовательно две другие работают на полную, но при этом всё равно слегка пониженное напряжение.

хз, может и обмотка... но вероятность сгорания диода выше, чем обмотки...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1773

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А ты разбери и прозвони


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1774

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

1. Подскажите есть ли смысл ремонтировать радиатор?
Патр конец 2008 г. с кондеем, течет основной Радиатор в месте стыковки трубок и бачков (сверху и с 2-х сторон). Если купить новый то какой ? (алюм. или медь) 

2. Кто какое масло льет в трансмиссию ? (этот автомобиль глубоко и часто нырять не будет , поэтому хочу при ТО залить хорошее, не обяз. переплачивая за раскрученный бренд )

Отредактировано alex-401 (09.01.2013 23:50:59)

1775

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

1. Подскажите есть ли смысл ремонтировать радиатор?

Если есль лавэ,то нет.А если лавэ нанэ,то к мастеру.