26

Re: Что случилось с коробкой?

брал не новый,1995 г,в.коробку не ремонтировали,точный пробег не знаю,сам проехал около 150 т.км


Нас не сбить с верного пути,нам всё равно куда идти. УАЗ-буханка почти сток т,89530905515

27

Re: Что случилось с коробкой?

последние 2 года эксплуатация в городе,так-что коробка потрудилась


Нас не сбить с верного пути,нам всё равно куда идти. УАЗ-буханка почти сток т,89530905515

28

Re: Что случилось с коробкой?

дак это очень хороший показатель default/popcorm1

29

Re: Что случилось с коробкой?

а разница при переключении с сухарями и без сильно заметна и в какую сторону

30

Re: Что случилось с коробкой?

особой разницы я не заметил,да проехал не много,главное работает default/yahoo


Нас не сбить с верного пути,нам всё равно куда идти. УАЗ-буханка почти сток т,89530905515

31

Re: Что случилось с коробкой?

в муфте синхрона, точнее в самом синхроне есть сухарики. Когда они изнашиваются, раком становятся и упираются там куда то - получаем клин. Так читал, сам ниразу не ловил. У меня кпп умирали от нив на кукане )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Что случилось с коробкой?

Я эти сухари и бронзу в лесу выковыривал, чтоб домой доехать. Так и котался потом.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

33

Re: Что случилось с коробкой?

Выкинул синхры и сухари 3 и 4 передачи, на фиг, из коробки. Теперь у меня КПП безсинхронная полностью все по-человечески с перегазовочкой и двойным выжимом сцепления.  default/big_smile   default/good3


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

34

Re: Что случилось с коробкой?

Второй раз такая же фигня происходит. В коробке все идеально после последнего заклинивания 4-ой передачи, поменял развалившиеся сухари синхронизатора, не проехал и 1 тыс км, опять заклинила 4-я. Может сухари эти полное гуано???
Снимать КПП уже надоело, может снять боковую крышку викинуть нах сухари эти и кататься дальше? Как себя будет вести коробка? Кто сталкивался с подобной проблемой?

35

Re: Что случилось с коробкой?

Это у них болезнь я тоже перебирал коробку из-за заклинившей 4 передачи не проехал тоже 1000 начинает подклинивать сухари гавно по конструкции слышал военный из тбилисской делает собственной конструкции, я залил присадку хадо  default/lol посмотрю что дальше будет, советуют их выламать


896151485два два, Патриот СТОК.

36

Re: Что случилось с коробкой?

Vet057, выкидывай их в пень! Уже 3 года без них полёт нормальный.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

37

Re: Что случилось с коробкой?

Где смайлик с сигаретой?
В основном сухарики клинят не от того,что они гавничные(хотя и это бывает),а от того,что муфтам синхронизатора пришел пушной зверек.
Но...Как-же так!Скажем мы!Эта муфта стоит таких денег! default/wacko Лучше поменять сухарики и все.
Примерно то-же,что и вправлять выпавший геморрой пальцем.

38

Re: Что случилось с коробкой?

Попробую выковырять их через боковую крышку, чтобы все не снимать. Спасибо.

39

Re: Что случилось с коробкой?

Vet057 пишет:

Попробую выковырять их через боковую крышку, чтобы все не снимать. Спасибо.

Тонкое зубильце или мощная отвёртка и пинцет тебе в помощь. Сдвигаешь муфту ,зубильцем колиш ,пинцетом вытаскиваешь. Проще через верх.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

40

Re: Что случилось с коробкой?

Как мне один мастер сказал - на полусинхро коробках у них это болезнь обычная сам выкинул их сразу,а если коробка синхро то там они живут долго и строение у них немного другое - по лучше,так что или синхро или вообще не синхротретьего не дано!!! default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....