1

Тема: Что случилось с коробкой?

Доброй ночи!
Кто подскажет, что произошло с коробкой. Ехал по трассе на 4-й передаче. Стал тормозить, попытался перейти на 3-ю, а она, сцука, ни в какую. Так на 4-й и доехал до дому. 4-я передача заклинила на.....  и не выключается default/dash 
Коробка ульяновская 4-х ступка.
Как лечить?


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Что случилось с коробкой?

Сними боковую крышку и вытащи фиксаторы три штуки из муфты синхронов


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Что случилось с коробкой?

Chinavod, можно с помощью отвертки, сняв ручку переключения скоростей. выключить скорость.сам так ковырял.масло надо почаще менять


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Что случилось с коробкой?

ООО у меня такое было когда я только купил уаз и счастливый ехал домой! Оказалось разбито вилки переключения!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Что случилось с коробкой?

синхрон закусило.....это повальный мор, мы все умрем....у меня позавчера такое было тоже default/sorry
з.ы. еще добавь, что коробку полусинхра...

Отредактировано nikola9204 (20.09.2012 06:10:19)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Что случилось с коробкой?

Спасибо за советы, други! Сейчас начну колупать. Вскрытие покажет.  default/smile
Можно по таким темам создавать тотализаторы, вон сколько вариантов.  default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

7

Re: Что случилось с коробкой?

Вольт822 пишет:

Chinavod, можно с помощью отвертки, сняв ручку переключения скоростей. выключить скорость.сам так ковырял.масло надо почаще менять


Снял рычаг и попробовал отверткой выключить - ни фига, мертво держит, только отвертку погнул.  default/dash


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Что случилось с коробкой?

Chinavod пишет:
Вольт822 пишет:

Chinavod, можно с помощью отвертки, сняв ручку переключения скоростей. выключить скорость.сам так ковырял.масло надо почаще менять


Снял рычаг и попробовал отверткой выключить - ни фига, мертво держит, только отвертку погнул.  default/dash

отвертка должна быть мощной


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

9

Re: Что случилось с коробкой?

Отвертка, как хрен титановый, а не халям-балям. Я ее после попыток выключения скорости здоровым молотком выравнивал.  default/big_smile
Все-таки придется снимать боковую крышку и смотреть дальше.

Вольт222, а у тебя легко ползунки перемещались. Просто у меня полная жопа, я вообще ногой в отвертку упирался и ни фига.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

10

Re: Что случилось с коробкой?

Москнеипите.ВКЛ-ВЫКЛ. default/bad Однозначно КПП на съем и в ремонт. Когда она(кпп) будет лежать на боку перед глазами. ... Чего толку отвертки гнуть.

11

Re: Что случилось с коробкой?

nomberone469 пишет:

Москнеипите.ВКЛ-ВЫКЛ. default/bad Однозначно КПП на съем и в ремонт. Когда она(кпп) будет лежать на боку перед глазами. ... Чего толку отвертки гнуть.

А я даже и не думал мозгипать, уважаемый. Просто УАЗ - это машина, которую в силу ее конструктивных особенностей знает до болтика практически каждый владелец. А у меня данный автомобиль впервые. Вот я спрашиваю мнения. А коробку сдернуть я всегда успею. Может причина не столь глобальная для съема коробки. Умный начинает с малого, а потом глубже и глубже в проблему. А если отдавать УАЗ на СТО по каждому поводу, то такому владельцу дешевле будет содержать ТЛК.  default/big_smile
Так что, поймите меня правильно.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

12

Re: Что случилось с коробкой?

Chinavod пишет:
nomberone469 пишет:

Москнеипите.ВКЛ-ВЫКЛ. default/bad Однозначно КПП на съем и в ремонт. Когда она(кпп) будет лежать на боку перед глазами. ... Чего толку отвертки гнуть.

А я даже и не думал мозгипать, уважаемый. Просто УАЗ - это машина, которую в силу ее конструктивных особенностей знает до болтика практически каждый владелец. А у меня данный автомобиль впервые. Вот я спрашиваю мнения. А коробку сдернуть я всегда успею. Может причина не столь глобальная для съема коробки. 
Так что, поймите меня правильно.  default/smile

Вообще я не уговариваю.Это была констатация факта. default/big_smile

13

Re: Что случилось с коробкой?

Что случилось с коробкой?

Она поломалась!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Что случилось с коробкой?

igor4737 пишет:

Что случилось с коробкой?

Она поломалась!

Логично.  default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

15

Re: Что случилось с коробкой?

По результату вскрытия - закусило синхронизатор на 4-й передаче. Снял боковую крышку и вручную выключил. Пальцем нажал на сухарь и только после этого шестерни вышли из зацепления. Выкину нафиг из коробки эти синхронизаторы, а то боюсь, что в дальнейшем опять закусить может.   default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Что случилось с коробкой?

Синхрон можешь оставить, а вот фиксаторы повыковыривай default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Что случилось с коробкой?

фиксаторы -это пластины с шариком? ,коробка и без них работать будет? блин, я когда свою кпп  делал обнаружил что одного фиксатора нехватаит поставил и теперь первая фигово включается default/sad

Отредактировано karamba1 (05.10.2012 18:36:33)

18

Re: Что случилось с коробкой?

drobilchik93 пишет:

Синхрон можешь оставить, а вот фиксаторы повыковыривай default/good3

Передачу потом выбивать не будет? И как 4-я включаться станет?


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

19

Re: Что случилось с коробкой?

drobilchik93 пишет:

Синхрон можешь оставить, а вот фиксаторы повыковыривай default/good3

А можно подробней осветить этот вопрос. Я столкнулся с даной проблемой при разборке своей полусинхроной коробки, после дефектовки оказалось что сухариков там нет а синхроны 3 и 4 передачи съело так что даже зубчиков не осталось. На уазбуке пишут что сухарики клинят в следствии не правильных регулировок при сборке кпп, оставляя слишком большой осевой люфт на первичном и вторичном валах. К сожалению как устранить данные люфты не написано. Теперь не могу определится покупать и ставить новые сухарики и синхроны или не дёргать судьбу за яйца и поставить одни синхронизаторы без сухарей.  default/dash шо делать подскажите

20

Re: Что случилось с коробкой?

borman103 пишет:

...Теперь не могу определится покупать и ставить новые сухарики и синхроны или не дёргать судьбу за...

Разбирали с DmS свою синхронную - ничего необычного, принцип работы как и у жигулевской... Поменяли всю хрень (подшипники, синхроны, сухари) на новые, собрали и всё, как ни странно, работало  default/yes3   Раз инженеры придумали и сделали - сам в домашних условиях лучше не придумаешь. Так что делай так, как на завода сделано, хуже уже не будет...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Что случилось с коробкой?

ИА, хуже уже не будет (твоя (с) но и лучше тоже default/sad


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

22

Re: Что случилось с коробкой?

borman103 пишет:
drobilchik93 пишет:

Синхрон можешь оставить, а вот фиксаторы повыковыривай default/good3

А можно подробней осветить этот вопрос. Я столкнулся с даной проблемой при разборке своей полусинхроной коробки, после дефектовки оказалось что сухариков там нет а синхроны 3 и 4 передачи съело так что даже зубчиков не осталось. На уазбуке пишут что сухарики клинят в следствии не правильных регулировок при сборке кпп, оставляя слишком большой осевой люфт на первичном и вторичном валах. К сожалению как устранить данные люфты не написано. Теперь не могу определится покупать и ставить новые сухарики и синхроны или не дёргать судьбу за яйца и поставить одни синхронизаторы без сухарей.  default/dash шо делать подскажите

Выкинь эти синхроны и сухари и всю бронзу и катайся без проблем!Или ставь как с завода немного проще включать будешь но лазить как минимум раз в год проверять состояние и менять сухари с синхронами!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

23

Re: Что случилось с коробкой?

default/big_smile лазить как минимум раз в год проверять состояние и менять  default/big_smile  default/big_smile
блин напоминает одного моего знакомого он каждую зиму разбирал свою яву в независимости от ее состояния причём разбирал до последнего винтика а к весне снова собирал и сезон катался. default/big_smile
А по теме как всегда голоса разделяются. Интересно продлят ли синхронизаторы жизнь коробке если да то склоняюсь к установке и сухорей и синхронов если нет то только синхронов. Считаю что с синхрономи шестерни жить будут дольше.

24

Re: Что случилось с коробкой?

Блин,сегодня тоже столкнулся с такой-же проблемой,выковырял фиксаторы и поехал дальше.Только закусило 3-ю передачу


Нас не сбить с верного пути,нам всё равно куда идти. УАЗ-буханка почти сток т,89530905515

25

Re: Что случилось с коробкой?

Каспер пишет:

Блин,сегодня тоже столкнулся с такой-же проблемой,выковырял фиксаторы и поехал дальше.Только закусило 3-ю передачу

А сколько проездил с фиксаторами примерно в тыщах км