526

Re: Вопросы по переделке Нивы

Парни подскажите пожалуйста, на ниве 21214 надо менять мягкую муфту, кто-то советует поставить с шевика (типа она попрочнее, подольше походит) Что посоветуете?


4 х 4......??? = 16

527

Re: Вопросы по переделке Нивы

senia66 пишет:

Парни подскажите пожалуйста, на ниве 21214 надо менять мягкую муфту, кто-то советует поставить с шевика (типа она попрочнее, подольше походит) Что посоветуете?

Если нет никаких сомнений в состоянии той муфты что стоит сейчас, то лучше не парить себе мозг и спокойно ездить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

528

Re: Вопросы по переделке Нивы

Муфта, что стоит требует срочной замены, вот я и подумал, а стоит ли?


4 х 4......??? = 16

529

Re: Вопросы по переделке Нивы

senia66
На Фору поставили Шевиковскую. Ходит. Никаких провлем.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

530

Re: Вопросы по переделке Нивы

senia66 пишет:

Муфта, что стоит требует срочной замены, вот я и подумал, а стоит ли?

Тогда ставь смело Шнивскую. Хуже не будет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

531

Re: Вопросы по переделке Нивы

Спасибо за совет.


4 х 4......??? = 16

532

Re: Вопросы по переделке Нивы

ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ ФОРУМ И НЕ ПОНЯЛ МОЖНО ЛЮФТОВАТЬ НИВУ ИЛИ КАК В ФОРУМЕ ОДНО РАЗНОГЛАСИЕ

533

Re: Вопросы по переделке Нивы

арман пишет:

ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ ФОРУМ И НЕ ПОНЯЛ МОЖНО ЛЮФТОВАТЬ НИВУ ИЛИ КАК В ФОРУМЕ ОДНО РАЗНОГЛАСИЕ

В форумах всегда одно разногласие по любым вопросам default/smile Лично я лифтовать ниву не советую. Самое разумное - это поствить 29" подрезав арочки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

534

Re: Вопросы по переделке Нивы

Если лифтовать, то по минимуму. Типа резинки под пружины, но они быстро разлазиються. Или шайбы под чашку пружины(вперед) На Ниве любая переделка от стока черевата быстрым выходом из строя именно переделанного  узла. Катайся как есть, только резину ставь нормальную и лебедку.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

535

Re: Вопросы по переделке Нивы

Роман 178 пишет:

Если лифтовать, то по минимуму

+1. От чуть-чуть вреда не будет, а машина ну уж по минимуму хоть выглядеть будет по-боевому default/smile. Три сантиметра и хватит. Поднять чашки сзади и шевопружины вперед. Со всем сопутствующим, разумеется.

536

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson пишет:
Роман 178 пишет:

Если лифтовать, то по минимуму

+1. От чуть-чуть вреда не будет, а машина ну уж по минимуму хоть выглядеть будет по-боевому default/smile. Три сантиметра и хватит. Поднять чашки сзади и шевопружины вперед. Со всем сопутствующим, разумеется.

+500 !! Сильно не лифтуй, а то я мучаюсь каждый раз как в машину залазить, шо тот гимнаст:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

537

Re: Вопросы по переделке Нивы

COSMOS425 пишет:

мучаюсь каждый раз как в машину залазить

После появления ТРноль надо ожидать ТРминусодин, там полегче станет:
http://www.introwheels.com/intro_photos/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1164&g2_serialNumber=2

538

Re: Вопросы по переделке Нивы

Можно ли узнать какой стоит Редуктор не разбирая мост ?

Добавлено спустя       6 секунд:
Можно ли узнать какой стоит Редуктор не разбирая мост ?


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

Re: Вопросы по переделке Нивы

Нашел трубу для шнорхеля (МахТ взгрел, отдельное спасибо) диаметром 61мм теперь не могу найти гофру, облазил сенной рынок и москвиче-волговские магазины ничего подходящего не нашел, подскажите пожалуйста где. или с чего можно взять такую гофру или немного больше, ну в допустимых пределах.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

540

Re: Вопросы по переделке Нивы

expert пишет:

где. или с чего можно взять такую гофру или немного больше, ну в допустимых пределах.

Я брал на космичевском рынке,Не помню с чего,кажись с оды.Надо две.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Вопросы по переделке Нивы

югер пишет:

Я брал на космичевском рынке,Не помню с чего,кажись с оды.Надо две

Был сегодня там, либо тонкие, либо короткие и толстые. Мона поточней с какого аппарата и где должна стоять на этом аппарате.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

542

Re: Вопросы по переделке Нивы

expert пишет:

короткие и толстые

Скорее эти.Он как раз на корпус фильтра налазит. На опте тоже брали вспомнил.Точнее сказать не могу default/sad Их две надо через кусок трубы.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

543

Re: Вопросы по переделке Нивы

expert
Спроси охотника,он точно скажет.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

544

Re: Вопросы по переделке Нивы

expert пишет:

Нашел трубу для шнорхеля (МахТ взгрел, отдельное спасибо) диаметром 61мм теперь не могу найти гофру, облазил сенной рынок и москвиче-волговские магазины ничего подходящего не нашел, подскажите пожалуйста где. или с чего можно взять такую гофру или немного больше, ну в допустимых пределах.

У меня стоит резиновая гофра от аммортизатора передней вилки мотоцикла толи иж толи Ява


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

545

Re: Вопросы по переделке Нивы

После езды по грязным лужам залипают щеткй гены! сил нет ни каких как кто борится с этой проблемой?


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

546

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

как кто борится с этой проблемой?

Берут бесщеточный генератор и ставят его слева сверху.

547

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson пишет:

Берут бесщеточный генератор и ставят его слева сверху.

А кто поставит?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

548

Re: Вопросы по переделке Нивы

Я думал над этим, где только взять крепление? может кто делал себе и остались шаблоны? А с трактора гена бесщёточный подойдет на нём написано  14в 700 w
Я бы его поставил да он по креплению не подходит на штатное место.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

549

Re: Вопросы по переделке Нивы

Я думал над этим, где только взять крепление? может кто делал себе и остались шаблоны? А с трактора гена бесщёточный подойдет на нём написано  14в 700 w
Я бы его поставил да он по креплению не подходит на штатное место.

Добавлено спустя       18 секунд:
Я думал над этим, где только взять крепление? может кто делал себе и остались шаблоны? А с трактора гена бесщёточный подойдет на нём написано  14в 700 w
Я бы его поставил да он по креплению не подходит на штатное место.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

550

Re: Вопросы по переделке Нивы

PSV пишет:

А кто поставит?

Могу я поставить default/smile

Тима пишет:

он по креплению не подходит на штатное место.

На штатное и не надо, там грязно и неуютно default/smile Он ставится слева вверху, там где у карбюраторного двигателя трамблер. Это у той же Шнивы, кстати, штатное место генератора. Только штатные кронштейны не годятся, кронштейны вырезать-варить надо.