1001

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Lincoln пишет:

Добрый день! Подскажите: машина при резком сбросе газа с 3000 об/мин глохнет, т.е. обороты падают ниже холостых. Где искать причину? 1.6, карб. 213

не успевает открыться электромагнитный клапан ЭПХХ, если он есть  default/smile  Проверить контакт на приводе заслонки, это провод на пластмассовом винте холостых оборотов, при отпущенной педали газа должен замыкаться на землю. Проверить реле ЭПХХ. Тут -просто - подать на электромагнитный клапан постоянный плюс. Если заработает - то реле. Проверить клапан - поставить другой, можно с откушенной иглой. В конце концов просто сделать смесь побогаче


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

1002

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

клапана нет default/smile

1003

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Lincoln пишет:

клапана нет default/smile

тогда продуть то. что от него осталось, жиклер холостого хода в нем и сделать смесь побогаче  default/smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

1004

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На Кубань-ладу пришло 4 белых Нивы. Ща мимо окна автовоз прошел. Налетай, пока допов не навешали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1005

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Налетай

Сейчас лучше не спешить. На ВАЗе готовят новые для Нивы технологии нанесения ЛКП. На весну запланировано внедрение катафорезной грунтовки, а на лето - окраску металликами default/smile

1006

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да нафиг они нужны эти металлики?
А новую методу грунтования они еще пол-года будут обкатывать, выпуская машины с косяками. Так что уж лучше налетай сейчас, потом хуже будет :-)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1007

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

три зимы отъездил нормально, иногда и на ручник ставил (ну когда не знал что мороз будет) - все было нормально. Вчера поехал по городу в одно место - часа полтора машина на ручнике стояла, снял с него и нормально поехал. Приехал в другое место (по асфальту, без луж) и еще полтора часа - выезжаю и как то туго едет, но едет. Ручник Берг туда сюда а он без звука характерной трещетки в ходостую елозит. Метров 200 медленно проехал - слышу "щелк" - отлипли. Где примерзли, где прилипли -фиг его знает... (сделал вывод что не к барабану, а где то в другом месте)

Во-во, та-же беда. Думаю, что троса мерзнут, т.к. натягивается ручник туго. Ставлю на 1 щелчек (машина с автозапуском) ну и камень под колесо или в бордюр. default/big_smile


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

1008

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот никогда не пользовался ручником для удержания машины на длительных стоянках. Есть же передача, а при сильной необходимости - бордюры и различные вертикальные предметы :-)

* (машинас автозапуском)*
Батенька, ваши олигархические наклонности чужды званию нивовода, отсюда все беды :-)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1009

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, Нихрена, у меня то же автозапуск, в минуса вещь наиприятнейшая.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1010

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

...в минуса вещь наиприятнейшая.

Чем?  default/neutral Ну хотя бы в двух словах напиши преимущества. А то у меня теплый отапливаемый гараж и я даже не знаю, для чего нужны

Savage пишет:

...ваши олигархические наклонности default/smile

Вдруг понадобится.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1011

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА, в холод перед выездом из окна пультом щелк - машина завелась. Пока обуваешься, вспоминаешь куда сунул документы,  и т.п. машина греется. Можно даже салонный вентилятор оставлять включенным - салон погреет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1012

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

ИА, в холод перед выездом из окна пультом щелк - машина завелась.

Это я понимаю. А если в то время: 

...пока обуваешься, вспоминаешь куда сунул документы,  и т.п. машина греется...

ею кто-то несанкционированно воспользуется???   

...Можно даже салонный вентилятор оставлять включенным - салон погреет.

Угонщику будет приятнее default/wink
Такой вариант бывает???  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1013

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вот озадачился я вопросом о переносе штатных вентиляторов радиатора за радиатор- ну шоб на них не воздействовали силы природы default/big_smile мож ктото делал эту процедуру и подскажет как.
а то на старой ниве с оки стояли и было все гуд . но как поступить с новыми я чета крутил вертел не пойму.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1014

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

ну шоб на них не воздействовали силы природы

А куда они денутся? Радиатор прозрачный, а если непрозрачный, то уже не радиатор default/smile

1015

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, да ну есть желание перенести карсоны во внутрь моторного отсека  default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1016

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

есть желание перенести карсоны во внутрь моторного отсека 

Штатные наверное не получится. Разве что от Шнивы вариант прикинуть.

1017

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

оба на а я и не подумал буз завтра примерять.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1018

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА,  при работе в режиме дистанционного пуска сигналка держит закрытыми двери и включенной охрану. При срабатывании какого-л датчика двигатель глушится и как обычно включается орало.
При подборе кода граббером и снятии сигналки с охраны необходимо ключом (или напрямую) включить цепь зажигания, иначе дигатель глушится и сигналка переходит в режим охраны.
В наших простецких машинах степень защиты падает незначительно.
А вот в иномарках со штатным иммобилайзером функция автозапуска является хорошим подарком угонщику, ибо чип иммобилайзера находится в машине и она сразу переходит в разряд жигулей по степени защищенности :-)
Щаз матерые установщики сигнализаций начнут кидать в меня помидорами ибо я кинул тень на все те обещания, которые они дают заказчикам бгггг

Gregson пишет:

Штатные наверное не получится. Разве что от Шнивы вариант прикинуть.

А их же вроде унифицированные ставят на ШНГ и 214?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1019

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

А их же вроде унифицированные ставят на ШНГ и 214?

Электромоторы. А сами вентиляторные сборки мягко говоря различаются default/smile Да и штатно они стоят по разные стороны радиатора.

1020

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Щаз матерые установщики сигнализаций начнут кидать в меня помидорами, ибо я кинул тень на все те обещания, которые они дают заказчикам...

У меня (на основе собственного опыта - три машины) сложилось мнение, что срок работы любой сигнализирующей системы - 3, максимум 5 лет. Потом начинаются глюки, и чем старше сигналка, тем глюки глобальнее... И ни один установщик не убедит  меня в обратном  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Последняя скоро как 4 года стоит, глюков нет, но я сам после салона её переставлял...
А те шо раньше default/neutral , их сам ставил, тоже норм, а про глюки первый раз слышу...и какие они бывают?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1022

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Эммм... заговорили про сигналки - и у меня перестала реагировать (т.е. сигнализировать) при открытии дверей, когда машина поставлена на сигналку. Шо делать? ("К электрику" - я и сам знаю) default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1023

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Эммм... заговорили про сигналки - и у меня перестала реагировать (т.е. сигнализировать) при открытии дверей, когда машина поставлена на сигналку. Шо делать? ("К электрику" - я и сам знаю) default/smile

проверь концевики на дверях ну или к Димону default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1024

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Про глюки сигналок слышал, но у себя ни разу не видел
IVANыч 214,  если открываешь двери, а свет в салоне не загорается, то окислились концевики в стойках дверей и сигналка не получает сигнал, что дверь открылась - почисти место контакта какой-нибудь мешковиной и повазюкай силиконовой смазкой или литолом. Наждачками пока не чисти, наши гаражные советчики очень любят советовать наждачку направо и налево.
Если открываешь дверь, а свет загорается - значит или отпал проводок от концевика или нет контакта в колодке, которая втыкается в блок сигнализации.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1025

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, свет загорается. Наждачкой и смазкой уже сам повазюкал - так на всякий случай. Проводки на концевиках в норме. Как посмотреть проводки и контакты, которые к сигналке идут?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...