151

Re: Зима дизель :)

Anry V., смысл твоего поста до конца не уловил...
и на Лукйоле подал на то что с пистолета текет ручеек 5мм.
Возможно настоящей зимней солярки в КК и не бывает, но вот разброс качества летней довольно большой. Ведь четких ГОСТов на типы солярки нету. Плюс конструктивные особенности машин разные, 80-ка например нормально прошлую зиму ездила, Терранчик не очень, ему нужно было минут 10 хотя бы прогреться, чтоб стабильно двигатель работал.

152

Re: Зима дизель :)

DSS, я хотел сказать, что на "летней" солярке с антигелем зиму проездил. А люди, в том числе с форму замерзли, включая новый патриот, в котором еще не должна была собраться муть на дне бака.  В общем я не агитирую за гель, но и злом его назвать не хочется. Вполне отработал прошлую зиму. Да и один моторист (ник Технолог) советует заливать антигель при нулевой температуре.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

153

Re: Зима дизель :)

солярка на лукойле со снежинкой 30,30 рублей.....92 бензин 27,55.....расход на патрике с овечкинам мотором по городу 12-13 литров, с 409 мотором ну где то 14-15 наверно будет......( хотя надо спросить у кого нить ) к чему этот спич? простите, но по моему дизель это жесткий мазохизм зимой... default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Зима дизель :)

Овечкин по городу литров 8 жрёт, не более. default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

155

Re: Зима дизель :)

Кто знает в Анапу нормальную соляру привозят....?
Лукойл, что-то совсем не радует....


сафарь - был, есть и будет.....

156

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

Да и один моторист (ник Технолог) советует заливать антигель при нулевой температуре.

тоже такого же мнения, применение антигеля за ранее, препятствует образованию конденсата в баке.

простите, но по моему дизель это жесткий мазохизм зимой...

да нормально все, когда привыкнется к дизелю, потом кажется бензинка мозахизмом, не только зимой а  круглый год.
на самом деле в жизни у владельцев дизелей меньше в мозгу занимают мысли о двигателе, вот раз в году зимой и "выплескивается", от не достатка общения default/smile

157

Re: Зима дизель :)

nikola9204 пишет:

409 мотором ну где то 14-15 наверно будет......( хотя надо спросить у кого нить ) к чему этот спич? простите, но по моему дизель это жесткий мазохизм зимой...

у меня зимой с прогревами ел за 20 литров по городу. Причем иногда очень за 20 поэтому, я даже не хотел считать.
На нормальные машины весом под три тонны вообще никто не ставит такие маленькие двигатели, а нормальный мотор объемом 4-5 литров будет есть еще больше волговского моторчика.
Кстати, о каком мазохизме речь? особо ведь никто не напрягается.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

158

Re: Зима дизель :)

DSS пишет:

от не достатка общения

вот именно, тема для общения, половтна форумчан плещет в бак гель, половина ничего не делает. и все ездят.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Зима дизель :)

Когда то, лет 15 назад слова антигель не знали, его заменял бензин, а лет 7-8 назад уже и антигель в ход пошёл, один раз стоял из-за лукойловской соляры, не думал шо в 0 градусов замёрзнет, но антигель своё дело сделал, теперь -1 всё гель в бак!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

160

Re: Зима дизель :)

nikola9204 пишет:

солярка на лукойле со снежинкой 30,30 рублей.....92 бензин 27,55.....расход на патрике с овечкинам мотором по городу 12-13 литров, с 409 мотором ну где то 14-15 наверно будет......( хотя надо спросить у кого нить ) к чему этот спич? простите, но по моему дизель это жесткий мазохизм зимой... default/neutral

большой машин темболее джип должен ездить на сопляре default/big_smile

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:

Овечкин по городу литров 8 жрёт, не более. default/good3

Может Овечкин (хоккеист) и жрет 8 литров по городу, но ни один мотор на Патриоте по городу не сможет такого достичь. Если только город не ночной без пробок...
Опять ложная информация???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Зима дизель :)

Миша пишет:
drobilchik93 пишет:

Овечкин по городу литров 8 жрёт, не более. default/good3

Может Овечкин (хоккеист) и жрет 8 литров по городу, но ни один мотор на Патриоте по городу не сможет такого достичь. Если только город не ночной без пробок...
Опять ложная информация???

Купи овцу и поезди по городу, будешь приятно удивлён..


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

163

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:
Миша пишет:
drobilchik93 пишет:

Овечкин по городу литров 8 жрёт, не более. default/good3

Может Овечкин (хоккеист) и жрет 8 литров по городу, но ни один мотор на Патриоте по городу не сможет такого достичь. Если только город не ночной без пробок...
Опять ложная информация???

Купи овцу и поезди по городу, будешь приятно удивлён..

default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

164

Re: Зима дизель :)

8 на Ивеке  default/yikes  (не, вы посмотрите как у меня дёргает левый глаз)... default/wacko  default/wacko  default/wacko

165

Re: Зима дизель :)

Зимой м летом одним цветом. от 12-15 по городу (летом кондиционер, зимой прогревы не только мотора а и всей железной требухи в виде мостов, коробок, раздаток). Трасса - до 12.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

166

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

на "летней" солярке с антигелем зиму проездил.

DURMANOV пишет:

Лукойл, что-то совсем не радует..

DSS пишет:

Возможно настоящей зимней солярки в КК и не бывает,

Anry V. пишет:

минус 20 из пистолета шла тягучая масса

Зимняя ДТ от бензина отличается только запахом.
Коли будет за -20С, расстрою владельцев бензинок. Надо контрольно вливать удалитель влаги. Она грозит заморозить топливопроводы, при движении.  Откуда вода в баке? Разность плотности и температур. Обратить внимание на масло в трансмисии и двигателе. Плотность в акумах померить.

167

Re: Зима дизель :)

drobilchik93,  ты вроде писал что тебе нечего уже в этой теме  писать ! Видимо бред про 8л по городу означает что ещё есть что!


Toyota LC80

168

Re: Зима дизель :)

Timur, Ну живет человек с осознанием такого счастья - и хорошо. Никому этим не мешает. Пусть верит  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Зима дизель :)

Timur пишет:

drobilchik93,  ты вроде писал что тебе нечего уже в этой теме  писать ! Видимо бред про 8л по городу означает что ещё есть что!

Ты потише своей на тапку дави и в 5 влезешь...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

170

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:
Timur пишет:

drobilchik93,  ты вроде писал что тебе нечего уже в этой теме  писать ! Видимо бред про 8л по городу означает что ещё есть что!

Ты потише своей на тапку дави и в 5 влезешь...

Да если даже не завожу у меня больше уходит default/lol
А вот ты реально можешь доказать что у тебя 8л расход?


Toyota LC80

171

Re: Зима дизель :)

Евгений пишет:

8 на Ивеке  default/yikes  (не, вы посмотрите как у меня дёргает левый глаз)... default/wacko  default/wacko  default/wacko

Одометр -брешет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

172

Re: Зима дизель :)

Апостол, ага, в два раза ровно  default/lol


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

173

Re: Зима дизель :)

берешь компрессор для накачки шин,снимаешь шлангу на тнвд....включаешь...и эшельме кишильме....бак надувается...сетка прошувается....выключаешь насос...шлангу одеваешь на тнвд и саляра под бешанным давлением сама в тнвдшку выдавливается....двиг мчит шо ппц)))) с надувом так сказать)))))))))))) ахах


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

174

Re: Зима дизель :)

или берешь галагенку кидаешь в бак...включаешь и не паришься что что-то замерзает)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

175

Re: Зима дизель :)

Khodarev пишет:

или берешь галагенку кидаешь в бак...включаешь и не паришься что что-то замерзает)

напостоянку


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку