326

Re: купил ниву

И ваобще нива нормально едит если с лифтом то даж больше чем нормально а если колеса 29 вашпе хорошо но все относительно  default/big_smile уаз на вояках и 36 колесах да слебедкой вашпе прекрасно едет default/good3 но нива не уаз это ваобще разные машины default/neutral и то шо может простить уаз нива не простит.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

327

Re: купил ниву

DVV 23 пишет:

но нива не уаз это ваобще разные машины

Сами ответили. Одно название НИВА, думаю для жителей Кубани понятно значение этого слова, говорит о предназначении - машина чтобы возить задницу председателя колхоза времен совка, да и то не в каждом колхозе:), в рассейской глубинке, где одни направления, умрет быстро.

DVV 23 пишет:

и то шо может простить уаз нива не простит.

Кому хочется маленький УАЗ или сравнивать УАЗ с небольшим внедорожником, думаю не открою Америку, тому следует обращаться к Сузуки Джимни.
Не хотел бы никого обидеть, но всегда, мягко говоря, смешили попытки или сделать из Нивки супер проходимца - "какое бы седло на ишака не одень, скакуном он не станет", или сравнивать Нивку с УАЗом. Да и сами нивоводы те еще перцы:), сколько не тверди, мол ну не предназначена машина для этого, встречаешь реакцию, как если бы сказал голубому, что ...опа для другого предназначена, сразу обвинят в латентном гомосексуализме:)
В совремнных условиях НИВА, это относительно комфортная машина для сельского жителя, да небогатого городского охотника/рыбака, с возможностью иногда вылезти в г...нища и не более того. УАЗ же, армейский кирзовый сапог, расчитанный на ПТУшника недоучку, авто горемыки из тмутаракани, ну и относительно недорогая игрушка для так сказать любительского джипинга.


Тише едешь, дОльше будешь!

Re: купил ниву

Шалый, Позвольте с вами не согласиться. Вы наверное только со стоковыми нивами общались?! Подготовленная нива может многое default/yes3 ! А хорошо подготовленная ("турист") и УАЗу фору даст. Я пользую и УАЗ и НИВУ, так вот нива из-за своей массы, иногда предпочтительней УАЗа. Ну и прокладку между рулем и сидением тоже надо учитывать.

329

Re: купил ниву

Любитель-экстримал пишет:

Шалый, Позвольте с вами не согласиться.

Нет, позвольте с вами не согласиться.  default/yes3
Объясняют люди нормальным языком, что Нива - не УАЗ!!!

Шалый пишет:

...смешили попытки или сделать из Нивки супер проходимца - "какое бы седло на ишака не одень, скакуном он не станет"...

И я все время говорил - сколько волка ни корми, у слона все равно толще  default/yes3
Те, кто доказывает проходимость "подготовленной" Нивы, никогда не ездил на "подготовленном" УАЗе. Поверьте, я ездил на многих машинах...
Нива и УАЗ - абсолютно разные машины  default/yes3

Отредактировано ИА (17.12.2012 08:18:59)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: купил ниву

Злые вы все default/big_smile ,а я буду ездить на ниве default/tongue

331

Re: купил ниву

Вервольф пишет:

Злые вы все default/big_smile , а я буду ездить на ниве default/tongue

И я буду ездить на Ниве  default/yes3 Но это не означает то, что Нива проходимее УАЗа. Это говорит о том, что на подготовленном УАЗе я уже объездил все говна в крае и теперь хочется небольшой грязючки с максимально возможным комфортом  default/yes3

Отредактировано ИА (17.12.2012 08:23:38)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

332

Re: купил ниву

ИА пишет:

Те, кто доказывает проходимость "подготовленной" Нивы, никогда не ездил на "подготовленном" УАЗе.

Автор вброса вообще не имел в виду проходимость. Проходимость подготовленной машины глупо оспаривать, поскольку конкурента тоже можно наворотить и эта гонка вооружений продолжится до бесконечности. Пока денег хватит default/smile Речь же шла об изначальной подготовленности конструкции к жизни на бездорожье. Тут автор прав, у Нивы другие цели.

333

Re: купил ниву

Gregson пишет:

Автор вброса вообще не имел в виду проходимость...

Цитирую:

Любитель-экстримал пишет:

Подготовленная нива может многое default/yes3 ! А хорошо подготовленная и УАЗу фору даст...

Что автор тогда имел в виду, если не проходимость? Скорость передвижения по асфальту??? Тогда согласен - подготовленная Нива может дать фору УАЗу, да и то не каждому  default/yes3

Отредактировано ИА (17.12.2012 10:04:54)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

334

Re: купил ниву

Хватит спорить, закрою нафик, это разные машины, глупо сравнивать их.
Ниве своя колея и грунтовка, уазу своя колея и говнояма.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

335

Re: купил ниву

igor4737 пишет:

...это разные машины, глупо сравнивать их.

Так в том то и дело. Меня убивают уверенные в своей правоте сравнители Нивы с УАЗом. И самое главное, что говорят они с такой уверенностью, будто много лет ездили на УАЗе, потом столько же лет ездили на Ниве и у них есть опыт сравнения.  default/yes3
По их мнению, кроме них остальные ничего не соображают. Ерунда, что ты лет пять отъездил не УАЗе и потом уже года три на Ниве - ты ничего не соображаешь в проходимости. А вот он (сравниватель) позавчера ее купил и точно знает, как она может "сделать" УАЗа...   default/smile

Отредактировано ИА (17.12.2012 10:27:19)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

336

Re: купил ниву

Любитель-экстримал пишет:

А хорошо подготовленная ("турист") и УАЗу фору даст.

Гм, когда вижу "подготовленную" Ниву несущуюся на трассе или выделывающуюся в городе, всегда спрашиваю себя, "что плохого, я и моя семья сделали этому человеку?". Итак довольно хлипкая трансмиссия, конструкция и мосты, а после "подготовки" потенциально опасная машина для любого окружающего, так как все работает не на пределе, а уже за пределом, отказ любого узла - и горе "джиппер" летит тебе в лоб.
Себе купил Ниву, на работе сейчас постоянно передвигаюсь на УАЗе - горы, Нивка там не жилец, сыпется быстро, УАЗ деревянный, но едет, потому и терплю. Работал до марта у фирмачей, все а/м классические Ланд Крузеры(те что "квадратные" - Хард Топ), очень мягко говоря, не уступают по проходимости УАЗу, внутри комфорт, все для людей. Возит смены Ленд Крузер Вагон, капотный аналог "буханке", тоже песня. Машины новые, 2009-2012г.в. - дизель с крутящим мама не горюй, шноркели, блокировки и т.д. и т.п., все с завода. На их фоне приезжающие побуксовать на ровном месте наши доморощенные джипперы со своими изуродованными Нивками и УАЗами, выглядят просто жалкими клоунами. Как их вижу, сразу вспоминаю, как мы в свое время по бедноте делали штаны т.н. варенки, а вместо лака, на радость мухам, ставили причесон сахарной водой...

Одно дело довести отечественную машину до ума, так как у нашего автопрома руки растут из ...опы - антикор, сапуны, проводка, генератор поднять, можно кнопку выключения вентилятора, это скажется в положительную сторону на ресурсе авто и его агрегатов, спокойнее за рулем себя чувствуешь, когда едешь по грязи или в брод. Другое дело лезть в конструкцию автомобиля, который априоре не может быть лифтован, не имеет запаса прочности и т.д., да и .... 

Мое мнение, говорю честно - и УАЗ, и НИВА, это полный отстой, просто металлолом, не выдержиавающий ни критики, ни сравнения, в том числе и по вездеходным качествам, без обид. И говорю честно, лично у меня просто нет денег и возможности купить нормальный автомобиль 4х4, не крутой, а именно НОРМАЛЬНЫЙ, потому и купил Ниву, то же самое приходится делать и многим другим, иностранцам в том числе, в этом нет ничего зазорного - жить по средствам. А втюхивать в кусок металлолома бабки, ставить убогие бампера обозванные по громче, навешивать кенгурятник "смерть пешеходу" и доказывать мол подготовленная Нива может многое и бла-бла-бла, пардон, проще купить нормальное авто и не мучать ни себя, ни окружающих демагогией.
Я рад что смог купить хотя бы Нивку, но брызжать слюной и доказывать, что это вездеход не собираюсь. Недорогой, давно устаревший, некачественный и требующий доводки автомобиль, но в принципе стоящий своих денег, заслуживающий бережного обращения, хорошо что он есть, потому как не люблю б/у машины и смог купить новый, и буду ездить пока не сгниет.

Отредактировано Шалый (17.12.2012 14:57:52)


Тише едешь, дОльше будешь!

337

Re: купил ниву

Шалый,  сними карданы и ездий на моноприводе default/yes3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

338

Re: купил ниву

Шалый, штаны варили и нравилось, теперь машины делаем, тоже нравится!!! a мне нравится УАЗ, на вкус и цвет товарищей нет default/wink

Отредактировано Сергей990 (17.12.2012 20:57:08)


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

339

Re: купил ниву

москаль пишет:

Шалый,  сними карданы и ездий на моноприводе default/yes3

Оба??? Тогда как же ездить??? Или тогда написал бы в единственном числе.  default/yes3
Я поддерживаю Шалого полностью, и в отношении Нивы и в отношении нашего автопрома в целом. И не надо лепить "горбатого к стенке" - все, что сделано руками доморощенных "умельцев" по ходовке и двигателю - все сделано в ущерб прочности и безопасности. Если бы это было не так - это все бы делали еще на конвейере. Неужели многие думают, что инженеры автопрома, имеющие при заводах автолаборатории, испытательные полигоны - дураки, а "дядя Ашот", купивший по дешевке раздолбанный токарный станок и электросварку - гений автотюнинга???

Отредактировано ИА (17.12.2012 18:26:21)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

340

Re: купил ниву

Шалый,
проставки под шаровую в разумных пределах и шниво пружины с амортизаторами - вреда не принесут . мало того (рысь бронто) тож лифтована таким образом.колеса можно побольше на ниву но желательно не более 29 -х и не шире 215. карданы( белкард )тож не помешают.3 опору Р.К. тож желательно.сцепление с шнивика тож кроме положительного ниче не будет .шнокель тож можно . и едит эта нива намного лучше и безопаснее чем стоковая  и чем стоковая нива в руках жмота ездюка раздолбая.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

341

Re: купил ниву

Шалый пишет:

когда вижу "подготовленную" Ниву

Это где такое зрелище? default/smile Повезло, реально в крае подготовленных нив можно сказать и нет вообще... Чтобы никого не обидеть - альтернативный вариант -  несколько машин на весь край default/smile Всё остальное - это легкий тюнинг default/smile
А разговоры про отстойность Нивы и УАЗа перед иноджипами - это во-первых здесь запрещено, насколько я слышал default/smile, а во-вторых мягко говоря устаревшая тема default/smile

ИА пишет:

все, что сделано руками доморощенных "умельцев" по ходовке и двигателю - все сделано в ущерб прочности и безопасности. Если бы это было не так - это все бы делали еще на конвейере. Неужели многие думают, что инженеры автопрома, имеющие при заводах автолаборатории, испытательные полигоны - дураки, а "дядя Ашот", купивший по дешевке раздолбанный токарный станок и электросварку - гений автотюнинга???

Это вообще трудно комментировать default/smile Сильно напоминает реакцию царя Ивана Васильевича на поведение мужика, изобревшего крылья default/smile Только еще круче, поскольку там хоть изобретатель пострадал за конкретную разработку, а тут - сразу все изобретатели за все изобретения default/smile

342

Re: купил ниву

ИА, Ты забыл что в Рашке живёшь?Причём тут полигоны,конструктора и тд?Никому ненужны доработки и модернизация,неужели не ясно,проще продать одну семёрку и кучу запов к ней в процессе эксплуатации,то же самое можно сказать по любую авту ,будь то ваз газ уаз .Прогресса то нет,взять ту же ниву,с момента выпуска изменили только панель и всунули инжектор.Кпил стоковую швабру,езди на ней и радуйся жизни если тебя всё устраивает.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

343

Re: купил ниву

Gregson пишет:
ИА пишет:

Те, кто доказывает проходимость "подготовленной" Нивы, никогда не ездил на "подготовленном" УАЗе.

Автор вброса вообще не имел в виду проходимость. Проходимость подготовленной машины глупо оспаривать, поскольку конкурента тоже можно наворотить и эта гонка вооружений продолжится до бесконечности. Пока денег хватит default/smile Речь же шла об изначальной подготовленности конструкции к жизни на бездорожье. Тут автор прав, у Нивы другие цели.


Как вчера сказал Лёха : " Где нивке весело - Уазу грустно, где Уазу весело - Уралу не очём !!! "...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: купил ниву

Шалый пишет:

На их фоне приезжающие побуксовать на ровном месте наши доморощенные джипперы со своими изуродованными Нивками и УАЗами, выглядят просто жалкими клоунами.

Вообще -то этот сайт и этот форум и созданы любителями бездорожья (джиперами) и вы, мягко говоря default/mad , не хорошо поступаете называя нас "жалкими
клоунами".

Шалый пишет:

Мое мнение, говорю честно - и УАЗ, и НИВА, это полный отстой, просто металлолом, не выдержиавающий ни критики, ни сравнения

А мне мои машины нравятся, я люблю свою старую ниву! Как можно ездить на машине и тихо ее ненавидеть!? default/neutral

345

Re: купил ниву

Любитель-экстримал пишет:

не хорошо поступаете называя нас "жалкими
клоунами".

Там даже написано почему default/smile

Шалый пишет:

наши доморощенные джипперы со своими изуродованными Нивками и УАЗами

То есть сам автор видимо учился не дома, а закончил какую-то специальную академию джиперов, где учат в первую очередь не уродовать автомобиль, а платить за то же самое, но сделанное специализированной фирмой раз в пять дороже default/smile

Re: купил ниву

Сначала написал,а потом подумал - пустое это все!

Отредактировано Любитель-экстримал (17.12.2012 22:58:40)

347

Re: купил ниву

Gregson пишет:

...там хоть изобретатель пострадал за конкретную разработку, а тут - сразу все изобретатели за все изобретения default/smile

...доморощенные изобретатели за свои доморощенные "изобретения"...  default/yes3
Сколько можно убеждать, что кустарь-одиночка не сделает лучше, чем сделал инженер-автоконструктор. Со временем все эти  самодельные "улучшайзинги" вылазят поломками...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

348

Re: купил ниву

Топикстартер-продай,купи уаз default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

349

Re: купил ниву

ИА пишет:

Сколько можно убеждать, что кустарь-одиночка не сделает лучше, чем сделал инженер-автоконструктор

Это как правило один и тот же человек default/smile Просто на работе ему не дают применять свои разработки в продукции автозавода, где все решает крупная серия.
Если и правда интересует откуда ноги растут у тюнинга Нивы, достаточно взять практически любое из нескольких десятков технических решений, применяемых уже как типовые при грамотном тюнинге, и попытаться проследить его первоисточник. В большинстве случаев дороги приведут в Тольятти default/smile
И если вопрос возникает один из двух:
1. Почему инженер-разработчик такой дебил, не догадался вкрячить в Ниву ту гениальную хреновину, которую всем ставит мастер Пупкин из известного ниводельческого района Большие Пипки города Екатеринодара?
2. Почему мастер Пупкин такой дебил, что не понимает что если конструктор Нивы чего-то в нее не засунул, значит этого делать нельзя под страхом что в полночь Нива превратится обратно в фиат?
То не надо впадать в крайности, надо в зависимости от реального интереса к Ниве либо уяснить до тонкостей суть конкретной проблемы, либо вообще не встревать, зачем время тратить на то, что неинтересно? default/smile

350

Re: купил ниву

Любитель-экстримал пишет:

не хорошо поступаете называя нас "жалкими
клоунами".

Гм, вижу Вы поняли мой пост так, как Вам хотелось.

Любитель-экстримал пишет:

Как можно ездить на машине и тихо ее ненавидеть!? default/neutral

Угу, напомнило фразу "Как можно в живого человека ... тыкать?!" Машина не девка хотя ... и ту и другую default/wink  Просто раз собрались любители или профи, говорить надо вещи не высосанные из пальца.

Смысла нет продолжать, тем более и впрямь тема заезженная, да и будет попахивать троллингом с моей стороны, тем более как я и предполагал:

Шалый пишет:

сколько не тверди, мол ну не предназначена машина для этого, встречаешь реакцию, как если бы сказал голубому, что ...опа для другого предназначена, сразу обвинят в латентном гомосексуализме:)

А все началось с того, что подготовленная НИВА уделает УАЗ, по этому поводу бородатый анекдот в качестве трубки мира:

Сидят два новых русских за бутылкой. Один говорит:
- Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был - так осетра на восемь метров вытащил!
- Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
- Говорю тебе, восемь метров!
- Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.
- Восемь, б...я буду!
- Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил... Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда - лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади-лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну, я вскинул пушку, завалил лесника, что делать... Стою так над лосем и лесником и слышу: в кустах возня какая-то, раздвигаю-блин, парочка любовью занимается. Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему-пришлось и их обоих порешить. Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожу на поляну - е-мое! Туристы, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет - полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно - блин, выезжает на поляну "Икарус", в нем народу человек сто...
Слышь, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их тоже всех перестреляю!
default/wink

Отредактировано Шалый (18.12.2012 00:51:07)


Тише едешь, дОльше будешь!