Re: Бамперостроение

Suslik, совершенно верно - я именно эту проблему решил - вставив под вертикальную плоскость кусочек титана.....деформируемая поверхность - на фото - подрамник, он из квадратной холоднотянутой трубы 1мм(!), остальное - обычный 2мм лист.....в финале - и легкий вес и некая гарантия неповреждения рамы - дважды подрамник менялся......деревья сцуко быстро бегают.....рама тем не менее целехонькая.


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Бамперостроение

Крик души:
Как много светлых идей душит наше бюрократическое государство!....
Причем, обычно запрещают те, кто ни хрена в этом не соображает ...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

28

Re: Бамперостроение

Андрюха ты бы не душой кричал. А взял и сделал.:)

29

Re: Бамперостроение

Подскажите плиз, где купить можно электроды для приварки титана к железу..
очень надо -(((... плиз.

Re: Бамперостроение

Электроды для приварки титана к стали - в любом магазине сварочного оборудования, вполне подойдут универсальные WY или постоянка WT:)


Тлк-80
Киа-Соренто

31

Re: Бамперостроение

135 пишет:

Подскажите плиз, где купить можно электроды для приварки титана к железу..
очень надо -(((... плиз.

А у нас ТРАНСКЛЮКАТОРЫ приваренные к ГРАВИЦАПАМ регламентом запрещены...конгруэнтно!...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

32

Re: Бамперостроение

Опять матюкаешься и обществе почтенных джидаев позволяешь всякие вольности.:)

33

Re: Бамперостроение

Итак, начал делать бампер "из того что было"
Сейчас с помощью кувалды насадил его на раму, бо ошипся с размерами на 1 мм default/smile:) Но меня никак не отпускает мысль прицепить его, скажим, через пару кусков пружины подвески от класики.. в стаканах. Цель - обеспечить живучесть рамы. У кого мысли на этот счет есть?
бампер получается такой:
--------------------------
------\_______/--------
default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

34

Re: Бамперостроение

Иванович, ты как то рассказывал о вставках между рамой и бампером.. хоть убей не помню где
расскажешь снова? default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

Re: Бамперостроение

Титановые?

Но это именно под бампер - для кенгурятника они и нах......

Зимой буду все переделывать - могу снятое подарить...:)

Переходить буду полностью на легкие (люминевые) сплавы, и металл дешевле и работать с ним легче.


Тлк-80
Киа-Соренто

36

Re: Бамперостроение

ну я тож про бампер.. кенгурин оставляю родной пока
а рассказать про люминиевые можешь? просто проставки - бампер-рама? толщина? конфигурация? смысл?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

37

Re: Бамперостроение

самый прикол в том что

BELL пишет:

рассказывал о вставках между рамой и бампером.. хоть убей не помн

в этой теме на первой странице
завтра пешу заяву на отпуск default/big_smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

Re: Бамперостроение

Люминевые - все полностью, от подрамника под бампер, до самого бампера.

Смысл - двояко, легко ремонтировать, лучше демпфирующие свойства, в случае фатальной поломки - выбросить не жалко.
И даже лом люминевый не пойдет в отходы - а собраный пойдет на литье внешних колец бедлоков (о них поговорим после нового года....), так что безотходное так сказать....:)
Ну и вторая часть - я потихоньку намерен перейти на качественно другой уровень сварочных работ, в первую очередь - работа с цветметом в аргоновой и гелевой среде и смесях, пока жду оборудование и оформляю бизнес - вот и буду паралельно руку набивать, что-бы стыдно не было в дальнейшем.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

39

Re: Бамперостроение

понятно, спасибо default/smile это надо конечно увидеть. Ждем фото default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

40

Re: Бамперостроение

Добрый день 135 пишет что видел что запроектирована деформация.А это в бампере основное.Бампер в первую очередь это предохранитель.Чем жестче тем опаснее.Например Иванович его центр вниз увел.Думаю что правильно при сильном ударе уйдет в низ и скажем удар на водителя на прямую не передаст.была  у меня авария на уазе.Уаз тебе всю силу удара напрямую дает у него нет предохранителей как у современных тачек..Поэтому мое мнение.чем жестче.тем опаснее.

41

Re: Бамперостроение

Здравствуйте, я новичек во все, что касается джипов. Поясните мне пожалуйста, не появятся ли какие-либо негативные последствия при эксплуатации Нивы со встроенным во внутрь ее бампера (в передний и задний) профиля или трубы. котор. будут жестко приварены??

42

Re: Бамперостроение

в уме просчитать сложно, нужен калькулятор а мой как назло в ремонте... -(

43

Re: Бамперостроение

мужики нужна помощь нужно сделоть бампера легкие и прочные с защитой картера на ваз 21048   (4х4)


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

Re: Бамперостроение

156, лучше всего разделить задачу надвое - усилить переднюю/заднюю часть кузова Нивы и в усилении предусмотреть крепление силовых бамперов, последние делать легкими, сминаемыми и быстросьемными (лучше всего на проходных креплениях)
Примерно так:

http://www.sochi.name/foto/00226.jpg

Впереди на фото лежит ввариваемая часть, сам бампер не имеет резьбовых или иных креплений - только отверстия и сверху крепления под такелажную скобу - вот общий вид, без буксировочных:

http://www.sochi.name/foto/00228.jpg

Таким образом, независимо от степени деформации бампера - его можно легко снять для рихтовки или замены.


Тлк-80
Киа-Соренто

45

Re: Бамперостроение

Иванович пишет:

156, лучше всего разделить задачу надвое - усилить переднюю/заднюю часть кузова Нивы и в усилении предусмотреть крепление силовых бамперов, последние делать легкими, сминаемыми и быстросьемными (лучше всего на проходных креплениях)
Примерно так:

http://www.sochi.name/foto/00226.jpg

Впереди на фото лежит ввариваемая часть, сам бампер не имеет резьбовых или иных креплений - только отверстия и сверху крепления под такелажную скобу - вот общий вид, без буксировочных:

http://www.sochi.name/foto/00228.jpg

Таким образом, независимо от степени деформации бампера - его можно легко снять для рихтовки или замены.

Указанные выше фотки почему то не открываются. Вы сможете их скинуть мне на vitalik70.70@mail.ru ?

Re: Бамперостроение

Скинуть не могу, должны открываЦЦа.....


Тлк-80
Киа-Соренто