26

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

DSS пишет:

Применение цепей от ГРМ и велоципедов это пародия

ты ото сначал попробуй, а потом критикуй... хотя может на белке и будут пародией, но на 30й АТшке аццки злые они, если с буксом стартануть, то асфальт кусками вырывают:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

А я ставил. Фигня. хлоп-хлоп-хлоп и ещё сильнее зарывается. По размоченной полевой меньше юзает и всё, а влез и зарылсо...  Шину по корту стирает в момент. Лучше капроновый трос. Хоть шину не хавает.


А нас Рать !

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Кто-нибудь пользовал такие браслеты:
http://offroadstuff.ru/r/lot/123
Какие мнения?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Миша я разговаривал с продавцом говорит очень надежные!
Но мне кажется что цепи будут всеже лучше!


Toyota LC80

30

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Миша пишет:

Кто-нибудь пользовал такие браслеты:
http://offroadstuff.ru/r/lot/123
Какие мнения?

мне кажеться, лучше резину иметь для грязи, чем цепи, по началу одел и все, а потом отциплять, все в грязи, мыть их,  просто геморойно, ибо не едь туда, где резина твоя, непройдет там не когда.



















.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

31

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Timur, Миша, Пожалуй можно заморочиться с покупкой. Мне они кажутся удобными. Удобными в установке. Как вспомню установку обычных цепей - руки опускаются, Одно звено перекрутилось и все - не застегнешь. (а звено перекручивается, как правило, с внутренней стороны колеса default/wacko )


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

32

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Мне кажется эти ремешки долго не выдержат


Toyota LC80

33

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Настораживает "для колес любого размера".
Они все одинаковые или в наличии разные для разных размеров?

34

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Timur, Ну да. Ремешки не совсем хорошо. Но, ведь, в грязюку ты на них не поедешь, для этого лебедка есть и резина соответствующая, а на леде  default/big_smile  ремешки страдать не должны. Ну может при ширине 12,5" будут шкрябать.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

35

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Как их одевать, что то слабо представляю.
имхо они подойдут если родной диск на 15, но стоят на 17-18, иначе об суппорт их вмиг порвет.

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Речь идет о применении данного девайса на снежных подъемах/спусках. Не для грязи. Это планируется быть одетым на Гудрич МТ.

DSS пишет:

имхо они подойдут если родной диск на 15, но стоят на 17-18, иначе об суппорт их вмиг порвет.

тоже смущает. Но ведь продают, наверное как-то подходит... Поэтому и спрашиваю, вдруг кто пользовался.

KUBREK пишет:

Настораживает "для колес любого размера".
Они все одинаковые или в наличии разные для разных размеров?

Там разные. На внедорожники, на легковые, грузовые... Видимо, длина цепи стандартная для внедорожников, а ремешком просто утягиваешь, как надо и все.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

37

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Миша пишет:

Там разные. На внедорожники, на легковые, грузовые...

Ясно.
Тоже вот интересуюсь.
У продавца там скидок на несколько комплектов нет?

38

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

DSS, На моем сейчас стоят диски 16" при родных 15" . Сдается мне, что проблем быть не должно. По 2 см. между щитком и диском. Может даже чуть побольше.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

39

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Миша пишет:

Но ведь продают, наверное как-то подходит...

ну возми да и попробуй, просто ленту просунь и завяжи с боку на узел.
у меня ни как не пролазит, тормоза дисковые, зазор минимальный, еще и суппорт мешается...

лучше скинуться сделать большой заказ, например тут http://auto-velga.ru/prise.htm
на 35" колесо думаю примерно 2200-2300р/пара будет и еще возможно скидка за "мелкий опт" default/smile

40

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Я приблизительно такие юзал, только на легковой (задний привод). Там под цепи, чтобы не портили резину, еще прокладки вставлялись. Застежка, как на молочном бидоне (или канистре). Собирается  и устанавливается легко, но потом начинается гемор. Сильно плотно их на колесо не затянешь, через пять минут движения вылетают прокладки и цепь начинает тереть "по живому". Колесо крутится, а цепь по резине туда-сюда и "выжирает" значительные куски резины. Пару раз попользовался и выкинул - резина в то время была страшый дефицитом и непрмерно дорогим удовольствием. После этого пришел к выводу, что все конструкции цепей, которые крепятся к диску и идут поперек колеса - полное ... Лучше цепи, идущие параллельно диску и от них отходят поперечные либо "ромбом", либо "елочкой"...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

DmS пишет:

в замке все рвались... но я не замарачивался тросиками, просто вокруг колеса обматывал:)
http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/96551391/xlarge/121736631.jpg

DmS пишет:

но на 30й АТшке аццки злые они, если с буксом стартануть, то асфальт кусками вырывают:)

Как-то расходится с мнением ИА  default/neutral

ИА пишет:

После этого пришел к выводу, что все конструкции цепей, которые крепятся к диску и идут поперек колеса - полное ...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

42

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Миша пишет:

Как-то расходится с мнением ИА  default/neutral

ИА пишет:

После этого пришел к выводу, что все конструкции цепей, которые крепятся к диску и идут поперек колеса - полное ...

DmS человек взрослый, имеет свое мнение и свою резину на своей машине...  default/yes3 Но такими цепями уже не пользуется. Говорит - лень одевать. Может, на самом деле, причина в другом???  default/neutral
А свои цепи я уже выкладывал. Если кто забыл, вот они:
http://ia-krasnodar.users.photofile.ru/photo/ia-krasnodar/3864227/large/91770006.jpg

Отредактировано ИА (10.12.2012 13:54:19)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

43

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

ИА, Нужно час времени, что-бы расправить их для успешного одевания на колесо. Да и на 33" колесья не попадались такие.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

ИА пишет:

Но такими цепями уже не пользуется. Говорит - лень одевать. Может, на самом деле, причина в другом???

Да я ж не в плане поймать вас на несоответствии показаний default/wink А в плане опыта. Если конструкция не прижилась или показала себя неудачной - так надо сказать другим об этом, чтоб на те же грабли не наступали... А то вот щас наступлю - обидно будет...

ИА пишет:

А свои цепи я уже выкладывал.

Хорошие цепи, вопросов нет... Но ведь хочется, как обычно, обмануть судьбу default/smile Дешевле, удобнее и проще default/smile
Для меня в цепях есть минус  - одевание. Со стороны видел - показалось геморно... А тут обвил вокруг колеса, затянул и алга!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

ГраМ пишет:

ИА, Нужно час времени, что-бы расправить их для успешного одевания на колесо. Да и на 33" колесья не попадались такие.


Я одеваю цепи так:
1. Расправил, разложил их на земле напротив колес, сразу и задние и передние - максимум 5-8 минут.
2. Аккуратно наехал машиной и расправил, если что-то сдвинулось - 2 минуты.
3. На каждое колесо, чтобы натянуть ее вокруг колеса и зацепить - минуты по 4-5.
Итого 30 минут. Сам удивляюсь, ни разу так долго не одевал  default/neutral Но около 20-25 минут уходит, это точно.

Миша пишет:

...Если конструкция не прижилась или показала себя неудачной - так надо сказать другим об этом, чтоб на те же грабли не наступали... А то вот щас наступлю - обидно будет...

У меня точно не прижилась. Спроси у Димы, может быть, я ошибаюсь. Но в прошлом году он одевал их зимой, чтобы заехать на Собер.

Миша пишет:

Хорошие цепи, вопросов нет... Но ведь хочется, как обычно, обмануть судьбу default/smile Дешевле, удобнее и проще default/smile

Куда уже дешевле - 1300 пара!
В п.12 выставил фото коробки и под фоткой выложил максимальный размер, на который оденутся мои цепи. Но там я точно знаю, были размеры и больше.  default/yes3

Отредактировано ИА (10.12.2012 14:29:28)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

46

Re: нужен совет: цепи противоскольжения???

Миша пишет:

Да я ж не в плане поймать вас на несоответствии показаний default/wink А в плане опыта. Если конструкция не прижилась или показала себя неудачной - так надо сказать другим об этом, чтоб на те же грабли не наступали... А то вот щас наступлю - обидно будет...

дык я ж написал - замок не выдерживает, разваливается и цепь теряется... а так гребет шопесец:))) резину не портит, но диски коцает. Пробовал подкладки всякие ставить - выпадают...

Видел у кого-то с недоприводанет такой же вариант, только из обычной цепи, в качестве замка - болт с гайкой. По отзывам диск не коцает. Но такой вариант на патриоте не пракатит - амортизаторы мешают...

з.ы. на уазбуке в барахолке (предложение от производителей) цепи всевозможные продаются на колеса разных размеров, недорого, выглядят достойно.

Отредактировано DmS (10.12.2012 14:52:53)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/