1

Тема: машину тянет вправо

Мою непрогретую Нивку сильно ведет вправо. Прогреется,-  идет нормально. Кто подскажет в чем дело. Был у мастера, по другому случаю, ему не понравилась моя трапеция. Мож в этом дело?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: машину тянет вправо

проверь давление в колесах


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

3

Re: машину тянет вправо

mur133 пишет:

Мою непрогретую Нивку сильно ведет вправо. Прогреется,-  идет нормально. Кто подскажет в чем дело. Был у мастера, по другому случаю, ему не понравилась моя трапеция. Мож в этом дело?

а трапеция у тебя тоже прогревается?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

4

Re: машину тянет вправо

проверял, конечно. Ну и непонятно, почему, когда прогреется, перестает?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

5

Re: машину тянет вправо

ГУР есть? Мож при холодном масле/машинке чото подклинивает? Метки на машинке при ровно стоящих колесах на месте?
Сними ремень с гидрача и поездий на холодную без него, чтобы исключить  этот вариант. Тока много не гоняй, а то фиг знает как там они рассчитывали его на нагрузки без усиления от гидравлики.

Отредактировано Savage (09.12.2012 15:36:11)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: машину тянет вправо

я не вникал в конструкцию нивы, но имхо, может с сателитами проблема в переднем мосту


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

7

Re: машину тянет вправо

Гидрача нет. За сателиты спасибо, буду выяснять.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

8

Re: машину тянет вправо

На Лендкрузере тянуло вправо из-за резины. Поменял резину - перестало. На Ниве может и трапеция влиять и люфты в подшипниках и сход-развал. Сателлиты - на врядли...


Май кар кирдык

Re: машину тянет вправо

может ступицу закусывает?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: машину тянет вправо

БАRМАLЕЙ пишет:

может ступицу закусывает?

Да, точно! Я забыл упомянуть, именно с суппортов я начинал поиски проблемы. А дальше по степени прогревания - смазка в подшипниках, резина после стоянки бывает "квадратная" пока не разомнется. Сейчас Нивоводы подтянутся и еще версий выдадут   default/smile


Май кар кирдык