1

Тема: Карданный вал

Подскажите, в сервисе меняли крестовину, при этом один конец кардана снимали вместе с крестовиной, а второй просто из шлицов вытаскивали! На следующий день появилась какая-то вибрация. Вибрация появляется на 50-55 км/ч, а потом от 90 км/ч и выше. Могли ли не правильно поставить кардан на место или разницы нет, как ставить? И подскажите что делать, куда обратиться?

2

Re: Карданный вал

Loopas23 пишет:

или разницы нет

Разница есть. Если кардан не подвергать тюнингу, то посмотри как стоят вилки кардана на том, который не трогали, должно быть так же. И должны остаться метки, наносимые при разборке кардана.

3

Re: Карданный вал

А если визуально поставлю так же, а окажется, что он перевернут на 180 градусов? Будет вибрировать?

4

Re: Карданный вал

А если визуально поставлю так же, а окажется, что он перевернут на 180 градусов? Будет вибрировать?

5

Re: Карданный вал

обязательно!

Re: Карданный вал

не гадай и не трать время, мастерам большой привет и ключ в ..опу, отвези на балансировку.

7

Re: Карданный вал

будет default/yes3 вал балансируется в одном положении

Отредактировано Vaha (29.11.2012 15:07:01)


Y61

8

Re: Карданный вал

А где в Краснодаре балансировка есть? У кого не спрашивал, никто не знает!

Re: Карданный вал

"призы в студию!!!" , а чё за СТО???

10

Re: Карданный вал

Loopas23 пишет:

а окажется, что он перевернут на 180 градусов?

Перевернуть еще раз. Всего два варианта.

Loopas23 пишет:

А где в Краснодаре балансировка есть?

На Крупской, 6 если не ошибаюсь.

11

Re: Карданный вал

891865оо32четыре Валерий

12

Re: Карданный вал

СТО в Пашковке, на углу Ярославского и Карасунской!

13

Re: Карданный вал

А Валерий где находится?

14

Re: Карданный вал

Gregson пишет:

На Крупской, 6 если не ошибаюсь.

15

Re: Карданный вал

Крупской 8/6 !!! default/smile

Re: Карданный вал

всегда пугают мастера такие((( есть которые сначала читают а потом лезут а есть наоборот лезут, косячат а потом читают как надо делать))) default/yes3


Однажды укушенный - Турбой...

17

Re: Карданный вал

Vaha пишет:

вал балансируется в одном положении

Тойотовские карданы балансируются в разборе.Отдельно труба,отдельно вилка.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Карданный вал

Kuts пишет:

Тойотовские карданы балансируются в разборе.Отдельно труба,отдельно вилка.

это точная информация?
а то у меня была вибрация, явно с кардана, хотел было уже отдавать на балансировку, но собрал заново, как положено по книжке и вибрация ушла.
Если бы они отдельно балансировались, то было бы без разницы как в шлицы вставлять.

19

Re: Карданный вал

После первой же замены крестовины вся эта балансировка, хоть Тойота хоть Нива - шаманство и везение...

20

Re: Карданный вал

DSS пишет:

Если бы они отдельно балансировались, то было бы без разницы как в шлицы вставлять.

Не без разницы.У тебя была вибрация из-за углов крестовин.Я с этим уже "игрался"... Балансировка тут ни при чём. У мну после SOA тоже появилась вибрация,причём до переноса рессор никакой вибрации не было.Я заменил даже кардан всборе! И нифига не изменилось.Вибрация была и на моём старом и на этом новом.  Долго я мучался,пока мне один хороший человек не подсказал,провернуть вилку на шлицах на 90 градусов!!! Вопреки всей логике,я тупо провернул.Вибрация пропала.

Gregson пишет:

После первой же замены крестовины вся эта балансировка,

Дядько,у мну щяс передний кардан состоит из родной трубы до шлицевого и сурфовской вилки после. (У тойот шлицевое на Сурфах и Круизёрах одинаковое). Вибрации нет. И случай этот не единичный.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

21

Re: Карданный вал

Kuts пишет:
Vaha пишет:

вал балансируется в одном положении

Тойотовские карданы балансируются в разборе.Отдельно труба,отдельно вилка.

В таком случае крути как хочешь, обычно (правильно) кардан балансируется в сборе с крестовинами и ответными фланцами...


Y61

Re: Карданный вал

Крестовины менял многа раз, но вибрацции не было ни на одной машине, даже на 412 москале, который своим карданом и удлиннителем на коробасе дурнославился.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Карданный вал

Vaha пишет:

В таком случае крути как хочешь,

Пока не накрутишь разные углы крестовин... Долго объяснять "какэто" и слушать "угол то в крестовине не меняется,меняется только положение вилки" и т.д. Меняется угол и вибрация появляется.И балансировка тут ни при чём.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

24

Re: Карданный вал

Посмотри уазовский кардан - там лепеха 100гр на одной половине... В джипе такая же херня...


Y61

25

Re: Карданный вал

Vaha пишет:

Посмотри уазовский кардан - там лепеха 100гр на одной половине... В джипе такая же херня...

А на таётах две "лепёхи". Одна на трубе,одна на вилке.Залезь под своего "двухсотого" и глянь  default/wink
P.S. С вибрацией на Jeep Вранглере я тоже наигрался...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.