351

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Проставки на кастор никак не повлияют - проверено с новыми пружинами...


Y61

352

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

3 см для длиннобазника - ни о чем. Ставь. Попка поднимется. В рулении ничего не поменяется. Жестче не станет. Точно знаю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

353

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, Как то влияют. Не могут не влиять.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

354

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На своем проверял - 1,5 дюйма проставки проходили с нуля до 40тык, потом воткнул 2" тафдог лифт и изменений практически не заметил ))) проставки брал тафдог масквэ перед установкой 33 колес. Геометрию проверяли на стенде - увидели бы смещение моста...


Y61

355

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спасибо!   поставлю, надо же с чего-то потихонечку изучать сие творение японовских производителей!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

356

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если колеса больше 33 не планируешь - проставок хватит default/smile


Y61

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да по моему для 33 колес, вошпе делать ничего не надо... Или это только на 60 кузове?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

358

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На дорестайлинговом как у Алексея задние расширители отрывает. После проставок нет проблем при ширине до 315. На послерестайлинговом с 1,5" проставками 35" не цепляют.  На дорестайл под 35 колеса нужно 2".


Y61

359

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

На дорестайлинговом как у Алексея задние расширители отрывает. После проставок нет проблем при ширине до 315. На послерестайлинговом с 1,5" проставками 35" не цепляют.  На дорестайл под 35 колеса нужно 2".

  У меня наверное уже послеристайлинговый, ( сборка сентябрь 2005года) подумал-полазил в нете,  не буду заморачиваться со своими алюминиевыми проставками,  а подсобираю и возьму  уже комплект пружин и амортизаторов для небольшого лифта!

Отредактировано allleksei (16.11.2012 19:10:19)


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

360

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

сегодня менял антифриз, сливной с движки так и не смог выкрутить, но вот что интересно везде где нарывался про него то пишут все про шестигранник, а у мну болт с 13 головой(или я не то крутил default/big_smile) по описанию сливной находится в задней части движка под выпускным - у кого TD42?
С радиатором тоже все весело на месте крантеля был болт на 19 - поворот ключом и усе болт в руках и назад не вкрутить так как нет там резьбы, подозреваю что вывернул его вместе с местом, заткнул пока пробкой от шампани, а пока ищу что нить подходящее из пластика.


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol, таких сюрпризов (колхоза) найдешь еще много. Старайся не брать бизко к сердцу и простить предыдущим хозяевам, не могущих содержать иномарку, всю эту колхозную экономию и не бранить их дурным словом...  default/big_smile
Главное самому не впадать в такой же колхоз (пробка от шампанского! пластик ничуть не лучше). Сними да резьбу нормальную нарежь. Или радиаторщики могут впаять новый удобный сливной краник. А то и посмотри радиатор. Наверняка он не первой свежести. Поменяешь и будет тебе счастье в виде правильно работающей системы охлаждения и сливного краника.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

362

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Гы Гы , это ты на ТД42Т не пробовал слить антифриз... Представь что пробка в блоке в том же месте, но там турбина стоит... Нужен с метр длинной удлинитель, который аккуратно вводиш между кузовом и рамой ( при наличии бодика) ..  default/dash


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

363

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425, готов приехать в гости и глянуть то ли я пытался открутить))) за одно по рациям подскажешь  default/wink


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

364

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol пишет:

COSMOS425, готов приехать в гости и глянуть то ли я пытался открутить))) за одно по рациям подскажешь  default/wink

Приезжай, пальцем потыкаю , покажу ! У меня кстати пробка под 6ти гранник


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

365

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

igor4737 пишет:

Приезжай, пальцем потыкаю , покажу !

вот это дельное предложение default/good3  приеду, вот только с парковкой у вас там тяжко default/wink


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

366

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Red Patrol пишет:

приеду, вот только с парковкой у вас там тяжко

А что тяжкого? Я так в ворота мойки припарковался.  default/big_smile .
COSMOS425,
На рд28 пробко тоже за турбинкой. Лежа под машиной легко откручивается.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

367

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Нуууу Этож надо под машину ложиться...  default/sad


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

368

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня двоится после ужина? Или как? default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

369

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На ТД27 там же этот болт находится и секос ещё тот.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

370

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Други, подскажите где на ТНВД от рд28т стоит "обратный клапан"? Как он выглядит? По функционалу- он не должен выпускать из ТНВДшки топливо..рисунок прилагается))
http://s56.radikal.ru/i154/1211/8d/af96ae12a851.jpg


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Тут его нет, надо рисунок с обвязкой трубками насоса.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

372

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хм  (( не могу найти такой рисунок (


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

373

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

на зд обратный клапан в лягушке на фильтре, может и на рд так?


Y61

374

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Во общем появилась проблема следующего характера- машинка плохо стала заводиться по утрам..  Приходится крутить стартером по 2-3 минуты чтобы ее завести..зато как заведешь то никаких нареканий на работу соовсем нет.
Днем же заводится с пол оборота.
Сначала грешил на нерабочую систему подогрева топлива ... отремонтировал ее.. работает она сейчас как часы (Спасибо Мише за терпение и подсказки), но стал замечать что дело не в этой системе подогрева т.к. машина заводится плохо после того как она 9 или больше часов постоит без дела. Т.е. скорее всего появляется завоздушивание системы.. Проверил все подходящие трубки ..они все живые и подсоса воздуха там нет .. И обратил внимание что у меня между корпусом насоса и центробежным регулятором капает саляра что не есть гуд.. судя по схеме там стоит прокладка.. думаю ее заменить. Ехать в Краснодар нет сейчас возможности к дизелисту по-этому сам хочу разобраться.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

375

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

по-этому сам хочу разобраться.

Ого!  default/yikes . Для меня ТНВД - темный лес. А что касаемо запуска - попробуй лягухой поработать перед первым пуском.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88