Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

ГраМ пишет:

Было четыре Нивы

Меня бог миловал,небыло ни одной но езжу на них часто,на разных,все трясутся в той или иной мере,ну если конечно почаще заглядывать.А вот хантера не трясёт,и ездить в нём поприятней. А вобще Chertyaga просил высказать мнение,я высказал,извините если кого обидел default/blush2


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Chertyaga, если тебе нужны все эти "модные слова в списке переделок", если будешь всем этим по-настоящему пользоваться хотя бы раз в 2 месяца, тогда есть смысл менять. иначе сомнительное удовольствие, имхо. будешь как рыцарь в доспехах, который их не снимает дома в кровати под одеялом. сейчас  у тебя новая машина с вылеченными некоторыми  нивовскими болячками, изменениями подвески. ездить она должна нормально.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

28

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Как вообще можно сравнивать эти разные машины? Или все равно на чем ездить? default/smile А если завтра предложат поменяться на два китайских мотоблока?

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Максим Шмыга пишет:

Chertyaga, если тебе нужны все эти "модные слова в списке переделок", если будешь всем этим по-настоящему пользоваться хотя бы раз в 2 месяца, тогда есть смысл менять. иначе сомнительное удовольствие, имхо. будешь как рыцарь в доспехах, который их не снимает дома в кровати под одеялом. сейчас  у тебя новая машина с вылеченными некоторыми  нивовскими болячками, изменениями подвески. ездить она должна нормально.

Поддерживаю .а просто для покатушек не особо и много надо.раньше ездил вообще на стоке.правда приходилось часто и много копать default/big_smile  а после установки лебёдки красота default/yahoo . в меру лифтануть.поставить резину нормальную и лебёдку и машинка уже будет уметь многое

30

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Существует ли резина на Ниву 21214 размером на 16, которая устанавливается без лифтовки и резки арок (интересует что-то повнедорожней Камы Флейм)?

А вот это что за резина, кто мжет подсказать http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 63#p175563


больной нивовод -будущий ужазовод

31

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

у меня стоит федерал курагиа 205 на 80 R16, сейчас я правда немного лифтанул, но и до лифта стояла она же, были только проставки под верхними шаровыми, к-139 тоже встанет без резки арок

32

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Деня, +500  На Ниву в стоке становится всё до 29". А на новой вроде должны стоять пружины и аммы от Шнивы, поэтому возможно и больше влезут


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

33

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

на фото вроде резина вли-5 просто она всегда с далека круче смотриться, сколько раз замечал, а в стандарт новую ниву к-139 и то на диагоналах ципляет, но это если сильно калесо в арку уходит, а на счет амортизаторов и пружин с шевика, то на новых просто крепление амов, перенесли как у шевика, а так стандартня нива, так что если не найдёшь импортную резину то бери к-139 грязь месит хорошо и мягкая.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

34

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

каста пишет:

а фото вроде резина вли-5

Вроде кордиант... default/neutral


www.sarmat4x4.ru

35

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

СерёГа пишет:
каста пишет:

а фото вроде резина вли-5

Вроде кордиант... default/neutral

полюбому не вли5, вы на след на песке посмотрите, у вли5  елка реже

36

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

gosha-djem пишет:

должны стоять пружины и аммы от Шнивы

На шнивопружинах получится такой лифт, что ход подвески на отбой исчезнет default/smile Пружины там 21214, они всего на семь миллиметров длиннее, что связано со слегка измененной геометрией подвески. А амортизаторы на высоту посадки машины вообще не влияют, разве что газовые на небольшую величину своего подпора.

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Андрей 69 пишет:
ГраМ пишет:

Было четыре Нивы

Меня бог миловал,небыло ни одной но езжу на них часто,на разных,все трясутся в той или иной мере,ну если конечно почаще заглядывать.А вот хантера не трясёт,и ездить в нём поприятней. А вобще Chertyaga просил высказать мнение,я высказал,извините если кого обидел default/blush2

Ну машины нам не бог дает, а сами выбираем,кому что нравится. У меня вторая Нивка, первая была посвежей и понарядней, прям цаца, но звуков постороних издавала трохи побольше чем нынешняя, эта едет как то спокойно. Относительно.  А варианты в подготовке машины в стиле пятилетка за три дня, мне кажется не к чему, прокладка не поспевает. Эволюция должна быть постепенной.(ИМХО)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

38

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Подскажите пожалуйста продают ли где нибудь готовые комплекты для вывода сапунов для Нивы 21214?


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Конкретные вопросы по конкретной машине (Нива 21214М)

Chertyaga пишет:

Подскажите пожалуйста продают ли где нибудь готовые комплекты для вывода сапунов для Нивы 21214?

В обычных авто магазинах есть такие штуцера который ставиться в передний мост а на все остальное просто шланги одеваешь и все!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!