876

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr, да вот толъко рэзатъ под не нужно арки да и ниве лучше 29-размер а медвед немного поболе будет default/blush2 .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

877

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да вроде в аккурат 29, у меня не резаны, у меня не цепляет.

878

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr пишет:

Да вроде в аккурат 29, у меня не резаны, у меня не цепляет.

а лифт на скока default/yikes


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

879

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

215/90 -15 влезет ли в нивовские арки default/neutral


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

880

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

215/90 -15 влезет ли в нивовские арки default/neutral

Это Пятаков размер, Медведи 235/75/15. Но шо те шо эти в арки не лезут


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

881

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr, На медведях зимой и летом, изначально она уазовская зимняя, по снегу супер, ну а на галолёду кроме шипов вариантов нема...
default/neutral  есть вар  default/yes3  не большие саморезы (клопы) в них шуруповёртом зегнать в протекторе высоты достаточно не просадиш Я так и на квадрике гонял по льду default/good3  инивас норм рулит


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

882

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

gosha-djem пишет:

Это Пятаков размер, Медведи 235/75/15. Но шо те шо эти в арки не лезут

Пятаки 30 дюймов, медведи 29. Разница есть. И почему точечное касание требует резки всех арок?

883

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DoroGnik пишет:

deniszavr, На медведях зимой и летом, изначально она уазовская зимняя, по снегу супер, ну а на галолёду кроме шипов вариантов нема...
default/neutral  есть вар  default/yes3  не большие саморезы (клопы) в них шуруповёртом зегнать в протекторе высоты достаточно не просадиш Я так и на квадрике гонял по льду default/good3  инивас норм рулит

Вот только если эти клопы вылетать будут, то владельцы проколотых шин меня иак х...ми обкладывать будут, что даже во сне икать ночну)))

884

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

И почему точечное касание требует резки всех арок?

Предлагаешь резать арки в местах касания? default/big_smile

При хороших крещениях и вообще большой артикуляции подвески - это уже как неизбежность.. такие колеса мало кто вкатывает ради езды по асфальту..


новичок

885

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
gosha-djem пишет:

Это Пятаков размер, Медведи 235/75/15. Но шо те шо эти в арки не лезут

Пятаки 30 дюймов, медведи 29. Разница есть. И почему точечное касание требует резки всех арок?

А я и не говорил, что надо все арки пилить, достаточно углы, чтобы радиус увеличить, передние вообще только с одной стороны


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

886

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan пишет:

При хороших крещениях и вообще большой артикуляции подвески - это уже как неизбежность.. такие колеса мало кто вкатывает ради езды по асфальту..

Как бы даже все default/smile
Большего разногласия, чем в вопросе применения 29 резины на лифтованной Ниве я не видел нигде default/smile Хоть себе ставь... default/smile

887

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Kampan пишет:

При хороших крещениях и вообще большой артикуляции подвески - это уже как неизбежность.. такие колеса мало кто вкатывает ради езды по асфальту..

Как бы даже все default/smile
Большего разногласия, чем в вопросе применения 29 резины на лифтованной Ниве я не видел нигде default/smile Хоть себе ставь... default/smile

Давно пора))))))))))


новичок

888

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Сразу говорю НЕ МОЁ))) Жду комментариев)
Дифференциал повышеного трения за 200 руб.

Конструкция состоит из двух бронзовых втулок на оси сателлитов между которыми зажата большая клапанная пружина ВАЗ 2112 или 2101
http://niva-club.net/gallery/image.php?album_id=60&image_id=1472&view=no_counthttp://niva-club.net/gallery/image.php?album_id=60&image_id=1473&view=no_count

889

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr, Не ведись.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

890

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/neutral  Расскажите принцип работы. Что это даёт? Сателлиты крутятся медленнее,что-ли?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

891

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да так просто улыбнуло default/neutral  default/big_smile

892

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr пишет:

НЕ МОЁ)

Жаль что не твое default/smile Успел бы пару тысяч заработать пока благодарные клиенты не поймали default/smile

893

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну да, сателиты у Нивы самое "надёжное" место поэтому продержится оно там очень недолго.
ИМХО а вообще самоблоки на Ниве в наших горах еще та хрень, проходимости ей никак не придают, потому как работают только пока гребут оба колеса, а при диагоналке пасуют


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

894

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Заварить их ,и весь блок,пару электродов ,дешевле предлагаемого гуана. default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

895

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите ! где можно в ПЯТНИЦУ срочно обморочно отрегулировать дрыгатель(клапана,зажигание и т.д.) а то в субботу ХДП уже!!!!!!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kuts пишет:

default/neutral  Расскажите принцип работы. Что это даёт? Сателлиты крутятся медленнее,что-ли?

В стоковом дифе при пробуксовывании одного из колёс сателлиты проворачиваются в противоположные стороны, давая возможность полуосям вращаться с разной угловой скоростью. При установке такого "усовершенствования" дифференциал действительно станет повышенного трения (по сравнению со стоковым), так как распорная пружина  с помощью бронзовых втулок будет препятствовать свободно-независимому вращению сателлитов друг относительно друга. Другое дело, что этого усилия хватит только чтобы наглядно продемонстрировать на вывешенном мосту, что при вращении рукой за одно колесо, другое вращается в ту же сторону, а не в противоположную, как на обычном дифференциале. Если же два человека попробуют провернуть колеса в разные стороны, у них это легко получится, так как создаваемая пружиной сила трения ничтожно мала.

P.S. Таким макаром в диф можно как-то вкорячить термостат. При пробуксовывании и нагреве масла он будет расширяться и блокировать сателлиты.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

897

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Курганец пишет:

Таким макаром в диф можно как-то вкорячить термостат.

А можно гидроцилиндр от кетайского домкрата default/smile А насос вывести к водителю - будет принудительная блокировка default/smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На мой взгляд самая дешёвая и сердитая блокировка-это 2 ручника default/good3

899

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

самая дешёвая и сердитая блокировка-это 2 ручника

Но даже она хорошо работает только с винтовым самоблоком.

900

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В такой шноркель http://irk4x4.ru/itempic/niva_f_design.jpg во время дождя или при мойке автомобиля вода не попадает? а то глядя на него на автомобиле очень на то похоже.   default/neutral


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...