26

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

DIMON 686,  там на основе которую отжимает вилка есть дырочка с резьбой в которую как говорит тесть и вкручивается шлангочка, а если посмотреть во внутрь выжимного то там также есть дырвочка через которую  возможно будет поподать смазка в подшипник   default/big_smile   Просто как я понимаю вращается сам подшипник а корпус выжимного только гуляет в перед и назад. Может конечно это все и фигня но на кой лад тогда там эта дырвачка с резьбой  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

27

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

У меня такая система стоит,с масленкой смазка поподает на корпус коробки где ходит выжимной и все!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

28

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

shaman пишет:

а если посмотреть во внутрь выжимного то там также есть дырвочка через которую  возможно будет поподать смазка в подшипник

смазка в подшипник там не попадает...


Инженерная 3D печать. +79282013718

29

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

DmSDIMON 686,  ну так стоит ли это лепить, или забить на эту затею.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

30

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

Можешь поставить можешь и нет хотя у многих не стоит,там небольшой гемор при установке еще трудно накрутить шланг!Поменяй выжимной и набей немного смазки в него,а лучше загерметизируй все дырочки и нижнюю мет-крышку что бы вода не попадала!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

31

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

Так какое сцепление лучше? скоро надо будет ставить, а я ещё не решил. Кулачковое у меня есть, с ним проблем нет, но если есть большая разница, то куплю лепестковую.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

32

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

езжу на лепестково колеса 35 были сейчас Белки проблем нет default/good3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

33

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

езжу на кулачковом.проблем с сцеплением никогда не было. плавал в какашках с оторваным поддончиком.залипаний пробуксовок даже намёка не было.  .   дома всё почистил правда не разбирая. в смысле выжимной .поставил лючок .и на семашхо рванул на пол пути клинанул выжимной.лёгкий свист .но я на ремень погрешил.итог добрался до дома своим ходом. выжимной в хлам .машина ехала .на корзинке схавало регулировочные винтики и кулачки немного. лепестковому был бы зверёк писец. у знакомого с одним оборваным ферадо ехала. так что.......

34

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

у меня поддон сцепления никогда не стоял, в какашках сильно не лажу. есть 3 комплекта, 2  на первый взгляд в хорошем состоянии, 1 стоит и я его не видел. Вот если б кто профи глянул и подрегулировал я был бы рад.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

35

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

Жека_013 пишет:

Так какое сцепление лучше? скоро надо будет ставить, а я ещё не решил. Кулачковое у меня есть, с ним проблем нет, но если есть большая разница, то куплю лепестковую.

Сравнил х.. с пальцем. default/big_smile Турецко-китайский Luck-лепестковая корзина.Нижний рабочий Волга-Газель с 406-гомотора,Гтс Ваз.Вообще нога не чувствует пидаль.Оч. легкое сцепление.Соотношение цена-качество приемлемое.Выжимной нормальный только взять,набить смазкой сразу.А лапчатое... default/bad вечный гемор...Никакие свечи не помогают.

36

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

Жека_013 пишет:

у меня поддон сцепления никогда не стоял, в какашках сильно не лажу. есть 3 комплекта, 2  на первый взгляд в хорошем состоянии, 1 стоит и я его не видел. Вот если б кто профи глянул и подрегулировал я был бы рад.

Крышка обязательна.Даже по асфльту.Не ставят те кто вечно лазиит под машиной,регулирует лапки,штоки...

37

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

nomberone469 пишет:
Жека_013 пишет:

у меня поддон сцепления никогда не стоял, в какашках сильно не лажу. есть 3 комплекта, 2  на первый взгляд в хорошем состоянии, 1 стоит и я его не видел. Вот если б кто профи глянул и подрегулировал я был бы рад.

Крышка обязательна.Даже по асфльту.Не ставят те кто вечно лазиит под машиной,регулирует лапки,штоки...


за 6 лет поменял  1 раз выжимной и всё, в корзину не разу не лазил работало всё идеально, но сейчас мотор капиталю, вот и задумался о сцеплении.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

38

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

nomberone469 пишет:
Жека_013 пишет:

Так какое сцепление лучше? скоро надо будет ставить, а я ещё не решил. Кулачковое у меня есть, с ним проблем нет, но если есть большая разница, то куплю лепестковую.

Сравнил х.. с пальцем. default/big_smile Турецко-китайский Luck-лепестковая корзина.Нижний рабочий Волга-Газель с 406-гомотора,Гтс Ваз.Вообще нога не чувствует пидаль.Оч. легкое сцепление.Соотношение цена-качество приемлемое.Выжимной нормальный только взять,набить смазкой сразу.А лапчатое... default/bad вечный гемор...Никакие свечи не помогают.

и в чём там вечный гемор. только то что чуть туже

39

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

вот сам уазик это и есть вечный гемор

40

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

выжал сцепление в воде и его нет ,буксует,тока на сушу едит,не выжимая в воде едит-говно,а так мягенькое


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

41

Re: плюсы и минусы лепесткового сцепления уаз

Ставил себе лепестковое с 406-го "турбо" проблем с переключением в грязи не было не разу. Рекомендую  default/good3