1651

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Микас-11

Это только последние месяцы 2007-го года кажется.

Волк пишет:

а как пропил повлияет на звук пердежа в резонаторе?

Положительно default/big_smile Ну на УАЗПАТРИОТ.ру все так борятся со звуком, вроде помогает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1652

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

Микас-11

Это только последние месяцы 2007-го года кажется.

Неа, у меня по документам машина вообще декабрь 2006го
но модельный год уже полностью 2007й.

1653

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Неа, у меня по документам машина вообще декабрь 2006го
но модельный год уже полностью 2007й.

Понятно, будем знать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня пару дней назад появился отдалённый свист с железным звуком реагирующим на обороты. Слышно на скорости. Но сцепу выжимаю - резко пропадает. Значит гена, ремни, ролик и всё по мотору - отпадает. Свист одинаковый, машина едит или стоит, значит подшипники ступиц, подвесной, мосты - отпадает. все уровни в норме. Что за хрень ?  default/sorry


А нас Рать !

1655

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрик-129 пишет:

У меня пару дней назад появился отдалённый свист с железным звуком реагирующим на обороты. Слышно на скорости. Но сцепу выжимаю - резко пропадает. Значит гена, ремни, ролик и всё по мотору - отпадает. Свист одинаковый, машина едит или стоит, значит подшипники ступиц, подвесной, мосты - отпадает. все уровни в норме. Что за хрень ?  default/sorry

Ну по логике тогда, свист этот вызывается вращением первичного вала КПП..

Стоит проверить во первых уровень масла, а лучше слить и посмотреть нет ли там металической пыли..
А то мож коробас скончался

Отредактировано CodeDaemon (05.10.2012 10:44:38)

1656

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Может выжимной. Под нагрузкой при выжиме прекращает свистеть потому что напрягается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1657

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Может выжимной. Под нагрузкой при выжиме прекращает свистеть потому что напрягается.

Хмм.. ну по идее в НЕвыжатом состонии он вообще не работает... Следовательно шуметь не должен

1658

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Хмм.. ну по идее в НЕвыжатом состонии он вообще не работает... Следовательно шуметь не должен

Могу ошибаться, но вроде на Патриоте беззазорный привод сцепления и выжимной постоянно крутится, так что может действительно и он свистеть.

1659

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня на хантере два раза такое было -оба раза выжимной ( свист высокий такой ) но там по грязи много лазил (скоро надеюсь он опять будет ездить по грязи)  ,на патрике такого пока не было тьфу тьфу

Кстати ,выжимной, лучше волговский насаживать на старую оську -говорят, дольше ходят, и перед насаживанием набить в подшипник смазки (может поэтому так и говорят (что разбирают и смазывают перед установкой)
Я просто, когда во второй раз менял -операцию изучил уже (когда первый раз менял сам),лень было ,отвез мужикам они и посоветовали...

Отредактировано Serval (05.10.2012 12:57:40)

1660

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Хмм.. ну по идее в НЕвыжатом состонии он вообще не работает... Следовательно шуметь не должен

Должен быть прислонён к корзине и вращаться. Без нагрузки, только под давлением пружины, находящейся внутри рабочего цилиндра. Свой пока не разбирал, но у меня в запасе лежит новый цилиндр производства Фенокс. Он явно самоводводящийся с пружиной и без регулировки штока. Да и не может быть цилиндр со внутренней вилкой быть регулируемым.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1661

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрик-129 пишет:

У меня пару дней назад появился отдалённый свист с железным звуком реагирующим на обороты. Слышно на скорости. Но сцепу выжимаю - резко пропадает. Значит гена, ремни, ролик и всё по мотору - отпадает. Свист одинаковый, машина едит или стоит, значит подшипники ступиц, подвесной, мосты - отпадает. все уровни в норме. Что за хрень ?  default/sorry

похоже на выжимной


Mercedes-Benz GL350...

1662

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

подскажите пожалуйста, те кто на газе 4 поколения ездит, что означают лампочки на переключателе газ-бензин когда еду на газу, горит одна зелёная, потом (минут через20) 2я зелёная,  потом 3я и 4я чё это значит?


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Патрик-129 пишет:

У меня пару дней назад появился отдалённый свист с железным звуком реагирующим на обороты. Слышно на скорости. Но сцепу выжимаю - резко пропадает. Значит гена, ремни, ролик и всё по мотору - отпадает. Свист одинаковый, машина едит или стоит, значит подшипники ступиц, подвесной, мосты - отпадает. все уровни в норме. Что за хрень ?  default/sorry

Ну по логике тогда, свист этот вызывается вращением первичного вала КПП..

Стоит проверить во первых уровень масла, а лучше слить и посмотреть нет ли там металической пыли..
А то мож коробас скончался

Первым делом я слил и проверил на стружку. НИФИГА! Стружки нету, заодно заменил масло 85на90, как по букварю написано, так и лью.

А подшипник в маховике, там 202вроде, может он свистит. Как на педаль будет реагировать ?


А нас Рать !

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Патрик-129 пишет:

У меня пару дней назад появился отдалённый свист с железным звуком реагирующим на обороты. Слышно на скорости. Но сцепу выжимаю - резко пропадает. Значит гена, ремни, ролик и всё по мотору - отпадает. Свист одинаковый, машина едит или стоит, значит подшипники ступиц, подвесной, мосты - отпадает. все уровни в норме. Что за хрень ?  default/sorry

Ну по логике тогда, свист этот вызывается вращением первичного вала КПП..

Стоит проверить во первых уровень масла, а лучше слить и посмотреть нет ли там металической пыли..
А то мож коробас скончался

Первым делом я слил и проверил на стружку. НИФИГА! Стружки нету, заодно заменил масло 85на90, как по букварю написано, так и лью.

А подшипник в маховике, там 202вроде, может он свистит. Как на педаль будет реагировать ?


А нас Рать !

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подшипник в "маховике" работает только при выжатом сцеплении и включенной передаче, выход его из строя, как правило, очень редкий.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1666

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрик-129 пишет:

А подшипник в маховике, там 202вроде, может он свистит. Как на педаль будет реагировать ?

Он работает только когда выжато сцепление.. поэтому точно не он

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Serval пишет:

У меня на хантере два раза такое было -оба раза выжимной ( свист высокий такой ) но там по грязи много лазил (скоро надеюсь он опять будет ездить по грязи)  ,на патрике такого пока не было тьфу тьфу

Кстати ,выжимной, лучше волговский насаживать на старую оську -говорят, дольше ходят, и перед насаживанием набить в подшипник смазки (может поэтому так и говорят (что разбирают и смазывают перед установкой)
Я просто, когда во второй раз менял -операцию изучил уже (когда первый раз менял сам),лень было ,отвез мужикам они и посоветовали...

Дак вот какая незадача! Нажимаю на педаль - тишина ! Выжимной, у меня вроде наоборот было - нажал - а он воет. Может по разному поломка ?
И, если кпп, а стружки нету, то внезапно не гавкнется ? Или поменять подшипник на валу и не заморачиваться ?.


А нас Рать !

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

подскажите пожалуйста, те кто на газе 4 поколения ездит, что означают лампочки на переключателе газ-бензин когда еду на газу, горит одна зелёная, потом (минут через20) 2я зелёная,  потом 3я и 4я чё это значит?

Это уровень ёмкости в баке. Он всегда глючит. Приедь к газовым мастерам, предварительно выкатав весь газ, отключи датчик и убери отсечку с бака. Больше влезет, у меня 100л, влезало то 60, то 70л, убрал, по 90, зимой то и 102 л вбивается. А так 80-85 стабильно стало. и мозги электроника не делает.


А нас Рать !

1669

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрик-129 пишет:

Это уровень ёмкости в баке. Он всегда глючит. Приедь к газовым мастерам, предварительно выкатав весь газ, отключи датчик и убери отсечку с бака. Больше влезет, у меня 100л, влезало то 60, то 70л, убрал, по 90, зимой то и 102 л вбивается. А так 80-85 стабильно стало. и мозги электроника не делает.

Очень не советую убирать отсечку. Может долбануть так, что мало не покажется. Вгонишь холодный СЖИЖЕННЫЙ газ из подземной ёмкости, он потом расширится на жаре, и т.к. находится в жидком а не газообразном состоянии, балон нахрен разорвёт. Потом будет из уст в уста ходить очередная страшилка о том, как опасно ездить на газе. Отсечка придумана для того, чтобы это не происходило.

Отредактировано MOHCTPOXOD (08.10.2012 09:49:17)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Патрик-129 пишет:

Это уровень ёмкости в баке. Он всегда глючит. Приедь к газовым мастерам, предварительно выкатав весь газ, отключи датчик и убери отсечку с бака. Больше влезет, у меня 100л, влезало то 60, то 70л, убрал, по 90, зимой то и 102 л вбивается. А так 80-85 стабильно стало. и мозги электроника не делает.

Очень не советую убирать отсечку. Может долбануть так, что мало не покажется. Вгонишь холодный СЖИЖЕННЫЙ газ из подземной ёмкости, он потом расширится на жаре, и т.к. находится в жидком а не газообразном состоянии, балон нахрен разорвёт. Потом будет из уст в уста ходить очередная страшилка о том, как опасно ездить на газе. Отсечка придумана для того, чтобы это не происходило.

Газ закачивается под давлением насоса. Он жидкий. Я снимал лючёк, стравив рабочее давление, сняли крышку, там пол бака плюхается, жуткая картина. После 5 кг вбил, насос задул до рабочего и всё выкаталось без проблем. Он закачиват "до полного" и сам останавливается. Там неважно лето или зима. Летом 80л в 40жару заходит, зимой 92-95л стабильно. Там оттдушина есть. Ничё не будет. Обычно полный забиваю, когда на дальняк еду. Он в работе и идёт потребление. А так по 80л, там "карман" 20л остаётся даже при снятой отсечке. С какого он бахнет ? Не встречал и не слышал. Да и заправка гораздо быстрее, а то стоишь по полчаса. Тут 10минут, 100кг и попёр.

А страшилки мы с пионер лагеря все знакомые default/yikes


А нас Рать !

1671

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрик-129 пишет:

Газ закачивается под давлением насоса. Он жидкий.

Патрик-129 пишет:

А так по 80л, там "карман" 20л остаётся даже при снятой отсечке. С какого он бахнет ?

Без отсечки наполняется полностью. Потом на жаре расширяется и т.к. это жидкость, то разрывает балон. Случаев таких полно. Даже на этом форуме года 2 назад публиковали ссылку на фото и статью про такой случай.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Патрик-129 пишет:

Газ закачивается под давлением насоса. Он жидкий.

Патрик-129 пишет:

А так по 80л, там "карман" 20л остаётся даже при снятой отсечке. С какого он бахнет ?

Без отсечки наполняется полностью. Потом на жаре расширяется и т.к. это жидкость, то разрывает балон. Случаев таких полно. Даже на этом форуме года 2 назад публиковали ссылку на фото и статью про такой случай.

Взрыва не будет. Выпшикнет и фиг с ним. Уйдёт рабочее давление. Я сам лючёк при заправленном снимал. Не кури в этот момент. При перегреве, лючёк на болтиках, это специало так, не путай с простым газовым баллоном. и то его раздует(видел такие после пожара) и ничё. Так расчитано, что их "приподнимет" и стравит рабочее давление. Я спрашивал у мастерового, на заправленом стравили, сняли, выкинули отсечку и 3 года ездию.


А нас Рать !

1673

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну, моё дело предпредить  default/wink


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Ну, моё дело предпредить  default/wink

Я с газом попривык. Много лет дом отапливаю на балонном газе.. котёл сварил, уже знаю что и как. по 55л в баллон вбиваю. Вентил заклинил, выехал в поле и свернул башку газовым. Струя на 10м. Не кури рядом. Вышел и всё. Заменил вентиль и вперёд.
У кого не раскроется завтра парашют, мне сказать на вечерней проверке !


А нас Рать !

1675

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сегодня поменял один наконечник на короткой тяге, тот что к поворотному кулаку. Остальные подтянул на 1-2 оборота. ПРобег 88 тык. Гы, пропали автоколебания, которые появились, когда я поставил 265-ые гудричи.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики