1

Тема: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

в общем я пишу курсач ))) надо взять продукт (я беру шины) и придумать  к нему ролик ))) ну это практическая часть...а во второй мне нужна вся инфа об этих шинах. В принципе от Вас мне нужно только "+" и "-" шин этого производителя и его конкуренты (название фирм производителей) ))) все остальное я на сайтах поищу. заранее благодарю default/smile

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Извиняюсь, а что это за специальность такая, где изучают внедорожные шины???
Могу немного о конкурентах - Сильверах Экстрим. Но ведь это много и долго. Читать будешь всё??? default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Если в ратце то РУЛЬНО и ДОРОГО:) Самый удачный рисунок для грунтов северного кавказа default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Вика, зашли Сережу в Пр. направление или Регион 4на4 набери там рекламных буклетов и ваяй.
Уменя этой резины пока нет. -((


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

ГраМ
всё бы хорошо, тока вот Вика в Москве default/sad и у мну на работе завал:(


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

6

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

короче ))) специальность моя реклама - направление маркетинг. Сейчас у нас предмет "разработка рекламного продукта. Телевизионный ролик" . курсовая по этому предмету состоит из 3-х частей (ну как везде), теория (схема создания ролика), аналитическая (грубо говоря нужно обозначить продукт по которому будет сниматься ролик (в моем случае - это шины), так же составляется БРИФ - систематизация информации о компании производителе и о конкретно рекламируемом продукте) - вот для этой части мне нужна инфа, ну и 3-я часть - практическая...составление сценария (режиссерский, литературный) и графическое его выражения...ну ролик хотябы снимать не надо default/smile в общем как-то так.... Изучаем схему изготовления рекламных роликов, а не шины саймекс ))) я выбрала продукт - шины, т.к. сто процентов никто из группы его не выберет...и меня не обвинят в списывании default/smile
возможности получить рекламные буклеты - нет ))) т.к. учусь в Москве (тут искать где взять РБ некогда). курсач мне надо сдать завтра default/smile

7

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Миша, пиши все, что знаешь... ))))
COSMOS425 эт я и так знаю default/smile))
мне нужны такие приемущества, типа: высокая износостойкость, разные рисунки подходящие под разные почвы (конкретизация какие рисунки под какие почвы), размерный ряд, модельный ряд, относительная легкость по сравнению с конкурентами...и т.д. )))

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Ну тогда начнем....
Итак, СильверСтоун Экстрим, как много в этом звуке, для сердца джипера слилось...
Линейка размеров начинается с 31" и заканчивается 35", шаг - 2 дюйма default/smile, т.е. есть еще 33".
Отличительной особенностью данной шины является то, что Малазийские инженеры, изучив шины Симекс (Саймекс? - х.з как правильно), внедрили в свои шины все самое лучшее. Рисунок протектора более разряжен (далее все в сравнении с Симексом ЕТ), вес снижен, боковина усилена и так далее.... Но все это на бумажках и в буклетах. По факту:
1) Реальный размер занижен в среднем на 1,5 дюйма. То, что щупал сам: 33*10,5*15 есть 80 см, 35*11,5*15 есть 85 см.
2) Считаются легче Симексов. Имеем: 33" колесо весит 20,2 кг. Симекс 32" (в реале больше Сильвера на 4 см) весит 23 кг. Неплохо бы взвесить 31 Симекс, который ближе по размеру к 33" Сильверу, но такой информацией не владею.
2) Цена... Исходя из того, что Сильвер меньше в размерах, чем заявлено, а Симекс столько же или больше, то сравнивать надо не в лоб 33" с 33", а Сильвер 33" с Симексом 31". И вот тут оказывется, что Симекс стоит дешевле!!! 32" Симекс почти равен 35" Сильверу (разница в 1 см в диаметре!). Цена? У Симексов опять дешевле!!!
3) Есть мнение (лично не проверял), что у Сильверов покрепче боковина. Но это из серии "прочитал где-то", подтвердить не могу.
Ну и по ощущениям. Резина ЕДЕТ!!!! Все, что описано выше, нельзя воспринимать как неоспоримую победу Симексов. Это всего лишь цифры, зная которые, можно сделать правильный выбор. Плющится хорошо. Ездил на 7" дисках на давлении 1,0. Отлично!!! Не разбортировался ни разу. На 0,6, говорят, едет еще лучше, но я не пробовал.
По поводу выбора почв - такой выбор не делаю теперь. Еду везде. В принципе едет, пока на мосты не сяду. Ни разу не было, чтоб колеса не ехали, просто потому что замылились.
Ну пока вот так. Пойду работу поработаю, может еще чего вспомню. Готов ответить на наводящие вопросы...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

нашла основных конкурентов : Interco, Silverstone, Pit Bull  default/smile на самом деле получается симекс выгоднее покупать, чем другие шины:) хотя еще есть федима...но у нее размерный ряд не позволяет конкурировать с симексом ...ну или не во всем диапазоне default/smile в общем как-то так... если интересно, могу потом тут выложить свою аналитическую работу написанную за 3 часа левой ногой default/smile
Миша, спс... default/smile мне эта инфа оч помогла... потому что читая о том какие сильвера супер и легче, думается...почему же они еще не настолько популярны, как симекс...а оно вон что default/smile легче, а меньше...

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Насчет Федимы (опять же имхо).....
Наварная резина по цене нормальной???? Не вижу никакого смысла.
Боковина остается "легковой", в лучшем случае это будет "коммерческая" резина (с малых шрузовичков и бусиков). Но опять же, там нет такой нормы слойности, как на Симексах или Сильверах. Тяжелее она... Еслиб цена раза 1,5-2 была дешевле, тогда можно смотреть и пробовать. А сейчас она на уровне "нормальной" резины. Короче непонятная для меня резина.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Viktoriya пишет:

если интересно, могу потом тут выложить свою аналитическую работу написанную за 3 часа левой ногой default/smile ...

Довай основные тезисы в студию! Как раз надо определиться что лучше надо покупать...

12

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Миша
федима была реально выйгрышней саймекса когда только появилась, стоила она реально в 1,5 раза дешевле, и были размеры подходящие для НИВОВОДОВ и иже с ними, поскольку сильвера тогда ещё не было на рынке, так же как и саймекса в 29м размере. А для нивки жоскость боковины вполне достаточная, проблем с ней за 2 года ПОСТОЯННОГО использывания и по асфальту и по грязи небыло default/smile ну эт уже другая песня:)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

13

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Федима изначально наварная (востановленная) резина, в основу наварки ложится старая армейская изношенная резина. Симекс и Сильвера делают с нуля. Поэтому у последней боковины мягче и эластичней, что немаловажно на грязи. Ещё замечено, что у федимы состав наварного слоя не очень хорош (как говорили раньше - много сажи) быстро стирается на асфальте. ИМХО у федимы преимуществ, кроме 29 размера (малого диаметра) не вижу.
Кстати рисунок Симекса - не нов, это разновидность рисунка "ёлка" - тракторная и БТРовская резина это тоже ёлка. А Симекс Джангл - это вообще копия резины, которую применяли немцы на Унимогах. Так, что всё новое - это хорошо забытое старое.
У сильвера более разряжённый рисунок, чем у Симекса и более мягкая боковина - это позволяет им лучше очищаться в грязи, но на асфальте управляемость будет хуже (пятно контакта с асфальтом меньше).

14

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Andrey-kor, там будет просто сводная маркетинговая табличка ))) а не по качеству резины... Характеристики только симексов будут default/smile но все равно скину )))

15

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Сережа, блин...мы оказывает на вторсырье ездим ))) хорошо вторсырье едет... почти весь край объездили... default/smile на нивке

16

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Viktoriya пишет:

Сережа, блин...мы оказывает на вторсырье ездим ))) хорошо вторсырье едет... почти весь край объездили... default/smile на нивке

Вика не растраивайся, технология наварки самая передовая от фирмы Мишлен (кажется), от старого колеса один корд остаётся. В рекламном проспекте они даже хвастаются этой печкой для наварки.

17

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

733, так я не обижаюсь default/smile я прикалываюсь

18

Re: ХЕЕЕЕЛППП :) мне нужна вся инфа о шинах фирмы SIMEX :)

Viktoriya Зайди на нива4х4.  Там обсуждают Резина Fedima (Федима) 30страниц. Раздел резина и диски


www.sarmat4x4.ru