Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Миротворец пишет:

Кто-нибудь ездит на Патриоте Спорт? Чем он отличается от "старшего брата", где покупал, какой - бензин или дизель и т.д.

У него козловая рама с более короткой базой. Косяк в том, что туда колёса влезают меньше чем в длинного Патриота из за подштамповок в задних арках под заднее сиденье.


Т.е. ты хочешь сказать, что больше, чем 245/70/16  колеса в него не вылезут?


Русский мужик должен уметь две вещи поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе
было чем заняться, а не выносить ему мозги!

1452

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миротворец пишет:

Т.е. ты хочешь сказать, что больше, чем 245/70/16  колеса в него не вылезут?

Влезут, но трут задние при артикуляции. На длинных Патриотах после года 2010-ого тоже кстати эта выштмповка есть, но по крайней мере в них её там очень просто удалить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А кто-нибудь знает, где в Краснодарском крае можно купить его?


Русский мужик должен уметь две вещи поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе
было чем заняться, а не выносить ему мозги!

1454

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Их же вроде не выпускают уже?

1455

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

а нафих он нужен? длинный лучше...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1456

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

Их же вроде не выпускают уже?

Не выпускают уже давно. Себестоимость как у длинного, но при этом рыночная цена меньше. Не выгодно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1457

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, прикольно, бахнули столько бабла сделали машину, месяц по выпускали и нафик. Россиия. Поговорка семь раз отмерь... для них не известна.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1458

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

MOHCTPOXOD, прикольно, бахнули столько бабла сделали машину, месяц по выпускали и нафик. Россиия. Поговорка семь раз отмерь... для них не известна.

Анри, да! Россия! Почему ты считаешь, что все остальные в России обязаны быть профессиональнее тебя? Вот ты - редактор журнала, а пишешь с большим количеством грамматических ошибок, например: "по выпускали" или "бахнули столько бабла сделали машину" (без пунктуации). Нам, (технарям) это простительно, а редакторам печатных изданий должно быть стыдно.

Позвони в Соллерс, расскажи об этом им, я думаю что это их проблема а не наша.
Вообще я вспомнил то, как ты предположил однажды что Куцу УАЗ через х#$ переехал. Так вот теперь по твоим сообщениям похоже что и тебе тоже.  default/big_smile

Но если кому-то всё же интересно, то у Спорта фактически нет уникальных для него деталей. Это та же, давно освоенная заводом, с середимны 90-ых годов 3160-ка, только с мордой  и агрегатами от Патриота. На некоторых Спортах стоит буханочно-хантеровский вариант 409-го мотора.

Отредактировано MOHCTPOXOD (26.09.2012 13:56:24)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1459

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще я вспомнил то, как ты предположил однажды что Куцу УАЗ через х#$ переехал. Так вот теперь по твоим сообщениям похоже что и тебе тоже. 

До этого не дошло. Скорее у тебя фобия, что все а уазик наговаривают. 

MOHCTPOXOD пишет:

Но если кому-то всё же интересно, то у Спорта фактически нет уникальных для него деталей. Это та же, давно освоенная заводом, с середимны 90-ых годов 3160-ка, только с мордой  и агрегатами от Патриота. На некоторых Спортах стоит буханочно-хантеровский вариант 409-го мотора.

та брось, тебе не знать, сколько денег нужно, чтобы новую модель запустить в производство.  На одни бюрократические бумажки ушло столько денег, что в Японии могли двигатель новый сконструировать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1460

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Анри, да! Россия! Почему ты считаешь, что все остальные в России обязаны быть профессиональнее тебя? Вот ты - редактор журнала, а пишешь с большим количеством грамматических ошибок, например: "по выпускали" или "бахнули столько бабла сделали машину" (без пунктуации). Нам, (технарям) это простительно, а редакторам печатных изданий должно быть стыдно.

ты не представляешь в чем заключается работа редактора? в твоем понимании корректора должны быть редакторами. Я думаю о работе газеты и сайтов ты знаешь, даже меньше чем я о конструкторском бюро уаза.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1461

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

Я думаю о работе газеты и сайтов ты знаешь, даже меньше чем я о конструкторском бюро уаза.

В этом вся Россия: каждый осуждает работу других, при полном отсутствии профессионализма не только в обсуждаемой но и в своей сфере. Осуждения работы других как правило происходит в ходе получасовых перекуров раз в 15 минут. Японцы за время наших перекуров разрабатывают не то что двигатели а целые автомобили default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (26.09.2012 14:25:23)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1462

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, вот уперся. все понял, это нормально запускать и снимать с производства машины. Надеюсь деталей эксклюзивных деталей в мини патриоте не много, иначе с ним будет сложнее чем с американцем с не совпадающим вином.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1463

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, в Америке настолько дешевые машины что там ни номеров двигов, ни номеров рам, ни номеров кузовов. Только табличка, прикреплённая заклёпками к торпеде, которую ничего не стоит подменить для Российских крадунов и жуликов  default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (26.09.2012 14:35:04)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1464

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, ага, за-то на наши машины до сих пор нельзя заказать деталь по вину. гадай с чего подойдет. Лучше всего снял детальку пришел в магазин и выбираешь. А вось с чего подойдут. Два раза так бегал. один раз с волги подошло, второй раз с нивы.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1465

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

на наши машины до сих пор нельзя заказать деталь по вину

Согласен, недостаток!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1466

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миротворец пишет:

Добрый вечер!

Кто-нибудь ездит на Патриоте Спорт? Чем он отличается от "старшего брата", где покупал, какой - бензин или дизель и т.д.

Заранее, благодарю

По поводу этого уаза я статью давал в журнал 4Х4, после чего получил расзъяснительный ответ по поводу снятия данной машины  с производства. Кажется прошлогодний ноябрьский номер.

1467

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

всем знакома фраза, "как жалко что все кто знает как управлять страной работают в ...(подставь кто ты есть)???!!! Тему в говно превратили, чё потереть не о чем больше???

1468

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

MOHCTPOXOD, прикольно, бахнули столько бабла сделали машину, месяц по выпускали и нафик. Россиия. Поговорка семь раз отмерь... для них не известна.

На уазбуке проскакивала информация, что "Спорты" стали выпускать, потому что остались пресс-формы от 3160 с невыработанным ресурсом, а это самые затратные вложения в "Спорт". Вот их и запустили в производство, ресурс пресс-форм выработали и выпуск прекратили. Если это так, то затраты не такие уж большие.

1469

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

На уазбуке проскакивала информация, что "Спорты" стали выпускать, потому что остались пресс-формы от 3160 с невыработанным ресурсом, а это самые затратные вложения в "Спорт". Вот их и запустили в производство, ресурс пресс-форм выработали и выпуск прекратили. Если это так, то затраты не такие уж большие.

ага, а на покупателя они положили? попробуй продать тачку снятую с производства.
А рекламная акция спорта, в которою было вложена денег столько сколько стоит пресс-форма? Нет, это маркетологи лохонулись. Им нужна аудитория шнивы. Но уаз даже без копчика нивой не является. Не пошел, он. Вот и прикрыли. И дизель ивеко не пошел. ВОт и режут продукцию. Не удивлюсь если и пикап снимут. Рекламы его уже в инете нет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1470

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

А рекламная акция спорта, в которою было вложена денег столько сколько стоит пресс-форма?

Как думаешь, сколько стоит ОДНА пресс-форма для штамповки кузовной панели?

Anry V. пишет:

ага, а на покупателя они положили? попробуй продать тачку снятую с производства.

Не понял...  default/neutral  Речь о покупателе или о продавателе?  default/lol Да и вообще: автомобиль покупается для того чтобы его продавать или для того чтобы ездить? Кстати во всём мире редкая эксклюзивная серия всегда дороже на рынке б/у.

И вообще, тебе то какое дело? У тебя же не было никогда короткого Патриота. Как будто тебя завод кинул. У меня товарищ ездит на таком и не парится.

Anry V. пишет:

И дизель ивеко не пошел. ВОт и режут продукцию.

Дизель Ивеко пошел прекрасно вопреки здравому смыслу. Только вот не хотят в Россию продавать по вменяемой цене его версию Евро-4, а это нормативное требование вступило в действие. Оказалось проще довести ЗМЗ до этого экологического класса.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1471

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Как думаешь, сколько стоит ОДНА пресс-форма для штамповки кузовной панели?

как думаешь сколько стоит рекламная акция с подключением первого канала, яндекса, гугла итп?

MOHCTPOXOD пишет:

И вообще, тебе то какое дело?

отличный вопрос для форума. Себе его задай по многим позициям.

MOHCTPOXOD пишет:

Дизель Ивеко пошел прекрасно вопреки здравому смыслу.

УАЗ снял с производства модель которая расходилась как горячие пирожки?

MOHCTPOXOD пишет:

Оказалось проще довести ЗМЗ до этого экологического класса.

просто проще производить наше фуло, чем купить хороший мотор. Это верно. Че делится с кем то, когда можно всю прибыль забирать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1472

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

попробуй продать тачку снятую с производства.

Да, тут ты прав. Вот был у меня Таурег модельного ряда, снятого с производства. Долго намучился я с его продажей. Кое как знакомому удалось отдать в рассрочку, он до сих пор еще должен default/sad
Хотя тут и от машинки зависит. Вот Нивку и Уазку, тоже снятых с производства, продать получилось намного проще и быстрее. Уазку так вообще покупашка сам попросил продать еще до того как я решился на продажу. Хотя обе машинки были подуставшими и неслабо "отжатыми" спортом да покатухами.

1473

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

как думаешь сколько стоит рекламная акция с подключением первого канала, яндекса, гугла итп?

Где ты научился отвечать вопросом на вопрос?

Anry V. пишет:

Себе его задай по многим позициям.

Ссылочку пожалуйста конкретную,  а то пустые обвинения тут каждый горазд выдвигать.

Anry V. пишет:

УАЗ снял с производства модель которая расходилась как горячие пирожки?

Да, потому что не имеет права продолжать её продавать т.к. она перестаёт соответствовать нормативным требованиям, установленным в законодательном порядке.

Anry V. пишет:

просто проще производить наше фуло, чем купить хороший мотор. Это верно. Че делится с кем то, когда можно всю прибыль забирать.

Не делай выводов о том, о чём не имеешь ни малейшего представления, редактор газеты, чтобы не выглядеть глупо. Типично для продажной прессы: сделать громкое обвинительное заявление чтобы обратить на себя внимание. Вторая по древности профессия  default/lol

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.09.2012 13:46:05)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1474

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

...Может лучше про реактор,
про привычный лунный трактор...

1475

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Поддержу номберуана! default/big_smile