26

Re: GL-4 или GL-5

Русик,в общем всё так,как я тебе по телефону и сказал default/smile
З.Ы.У Мну в мостах щас смесь гл-4 и гл-5.Слил остатки после ремонтов всяких машин со всех канистр валяющихся по гаражу.Так масло не слишком густое и в минусовую температуру,когда афта холодная,она лучше катится default/smile Залил недавно.До этого там как обычно была эмульсия (масло с водой),которую я меняю на масло раз в два месяца. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

27

Re: GL-4 или GL-5

Kuts пишет:

Мну в мостах щас смесь гл-4 и гл-5

Блин ну зачем так делать? изверг!!!  вот поэтому у тебя и эмульсия.
У меня был случай, после ремонта в сервисе, передних кулаков, мастера не увидели что полуось переточена и вставили родной сальник.
Залита была минералка Лукойл, 80W90. Поехали с друзьями на сборы тренировочные, за 350км, по приезду обнаружил что все колеса с внутренней стороны в масле, попросил ребят привезти масло трансмисионное Лукойл, привезли Лукойл полусинтетику 75W90, мол Тойота же.
Ну я по незнанию и долил этой полусинтетики, думал какая разница лукойл-лукойл, получиться полу-полусинтетика, так на обратном пути масло вспенилось и поперло из кулаков еще лучше. Хорошо что мост передний был, работал без нагрузки, стояли заглушки.

Отредактировано DSS (08.02.2010 11:45:03)

28

Re: GL-4 или GL-5

Kuts пишет:

.Так масло не слишком густое и в минусовую температуру,когда афта холодная,она лучше катится

Хороший синтетический чистый ГЛ5 тоже кстати достаточно жидкий и не особо меняет консистенцию при адских минусах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: GL-4 или GL-5

Дсс,неа default/smile эмульсия там от того,что броды щас глубокие и длинные default/smile С переднего слил с грам сто воды,потом уже литра три жижи.С заднего литра 4ре эмульсии.Хотя масло заливаю по два литра в мост вокак! А,кулаки и мосты у мну сухие,как впрочем и двиг с коробкораздаткой.Ну а полусинтетику с минералкой мешать низззя ибо пенится.Тут я согласен.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: GL-4 или GL-5

Монстроход,хорошим чистым этот гл-5 будет до выходных,т.е. до поездки в лес,а потом пофих,что там было залито,один фих буит эмульсия.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

31

Re: GL-4 или GL-5

Kuts пишет:

Монстроход,хорошим чистым этот гл-5 будет до выходных,т.е. до поездки в лес,а потом пофих,что там было залито,один фих буит эмульсия.

Ну ничего не поделаешь, нужно менять.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

32

Re: GL-4 или GL-5

У меня в РК и КПП Кастрол налит, а в мостах гипоид ТНК default/big_smile замена через 2 покатухи. в КПП и РК каждые 3-4 месяца тоже замена.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: GL-4 или GL-5

MOHCTPOXOD пишет:

Ну ничего не поделаешь, нужно менять.

нужно в мостах избыточное давление создать, чтоб ничего не менять:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

34

Re: GL-4 или GL-5

Дмс,я ещё когда на ниве ездил,у мну все шланги с сапунов трансмиссии были выведены в бачок под капотом и была мысля в этот бачёк засунуть компресорчик аквариумный и включать его перед бродом.Вот те и избыточное давление.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

35

Re: GL-4 или GL-5

Kuts пишет:

Дмс,я ещё когда на ниве ездил,у мну все шланги с сапунов трансмиссии были выведены в бачок под капотом и была мысля в этот бачёк засунуть компресорчик аквариумный и включать его перед бродом.Вот те и избыточное давление.

ну примерно так и надо:) у мне все руки не доходят сделать такую систему:) зафигачить в шланг вентиляции картера двигателя управляемый клапан - чтоб поддерживать давление 0,1-0,2атм, и тудаже вывести вентиялцию агрегатов...

щас просто стоят сапуны с клапаном, который обеспечивает небольшое избыточное давление - минут на пять стояния в холодном броде давления в агрегатах хватает, чтоб не набраццо воды...


Инженерная 3D печать. +79282013718

36

Re: GL-4 или GL-5

А,коробкораздатка? С сальником?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

37

Re: GL-4 или GL-5

Kuts пишет:

А,коробкораздатка? С сальником?

угу, сальник на первичном валу


Инженерная 3D печать. +79282013718

38

Re: GL-4 или GL-5

Боюсь что если с давлением немножко переборщить, то будут сЦать сЦальники. Нужна именно система регулирования давления.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: GL-4 или GL-5

MOHCTPOXOD пишет:

Боюсь что если с давлением немножко переборщить, то будут сЦать сЦальники. Нужна именно система регулирования давления.

ну это лучше, чем засасывать воду:) давление повышать перед бродом, выехал - сбросил до атмосферного


Инженерная 3D печать. +79282013718

40

Re: GL-4 или GL-5

MOHCTPOXOD пишет:

Не знаю, пошли этот вопрос на фирму Мерседес, они набивку ставили на свои моторы до середины 80-ых. Ну и на ГАЗ заодно, может ответят тебе если ещё живы те люди которые работали там в середине 50-ых когда конструировался этот двигатель. А лично я целиком и полностью за сальник.

Я как то слышал, что на некоторых узлах немецкой воен.техники времен 2ой мировой сальников воще не было, типо того зазоры были минимальные а в место сальников бронзовые или медные втулки! Короче байка или нет не знаю, но мне кажется такое возможно! А у американских грузовиков, полученных по л.лизу в мостах было тоже какое  то масло типо подсолнечного default/big_smile  сам по телику слышал как ветераны рассказывали про то как хлеб мокали в это масло и ели! default/neutral


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

41

Re: GL-4 или GL-5

так универсальное гл4/гл5 можно в мост лить?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

42

Re: GL-4 или GL-5

random пишет:

так универсальное гл4/гл5 можно в мост лить?

Можно. Без проблем.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

43

Re: GL-4 или GL-5

random пишет:

так универсальное гл4/гл5 можно в мост лить?

Подозреваю что это компромисное масло для ручных коробок передач, находящихся в одном картере с гипоидной передачей, например как в Ауди, Субару и Москвиче-2141. Т.е. получается что как бы можно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: GL-4 или GL-5

random пишет:

так универсальное гл4/гл5 можно в мост лить?

ИМХО это как резина, бывает летняя, зимняя и всесезонная, которая по трассе не АЙСсс и по гололеду бревно, так и с маслом....


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

45

Re: GL-4 или GL-5

MOHCTPOXOD пишет:
random пишет:

так универсальное гл4/гл5 можно в мост лить?

Подозреваю что это компромисное масло для ручных коробок передач, находящихся в одном картере с гипоидной передачей, например как в Ауди, Субару и Москвиче-2141. Т.е. получается что как бы можно.

LIQUI MOLI трансмиссионное масло для мех.КПП и редукторов мостов GL4/GL5 TDL SAE 75W90.Для всех типов привода и подходит для большинства трансмиссионных агрегатов от синхро.до несинхронизированных КПП,до редукторов с гипоидным зацеплением.Предназначено для длительных интервалов замены и самых суровых условий эксплуатации.ВИРОБЛЕНО В НIМЕЧЧIНI:/

46

Re: GL-4 или GL-5

о чем спор? КПП, раздатка и мосты, бортовые - ТАД17/ТЭП15 лью. И не задумываюсь. Меняю часто..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: GL-4 или GL-5

nomberone469 пишет:

LIQUI MOLI трансмиссионное масло

ликви-моли юзаю как раз... в кпп/рк гл-4, в мосты гл-5... нафига велосипед изобретать? default/smile

Савелий пишет:

ТАД17/ТЭП15 лью

и не жалко тебе машину? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

48

Re: GL-4 или GL-5

DmS
что написано в инструкции - то и лью)
а что не так? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: GL-4 или GL-5

а,у мну в коробке раздатке хз што но воды нет,а в мостах обычно эмульсия серого или серо-коричневого цвета default/smile отакот даже похвастать нечем


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

50

Re: GL-4 или GL-5

Kuts
угу, раз пять по реке дашь просраться и все.. эмульсия
так что лучше имхо лить дешевое но часто )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844