701

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа пишет:

Ferrum, Если не трудно выложи фото конструкции лебедки и её подключения к аккумулятору.

Ссылка на мою тему с фотками http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10698 правда подключения к АКБ не фоткал


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

702

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

хочу с кондюком взять, летом нормуль будет, или только название что кондиционер есть? читал и смотрел краш тесты шнивы, был приятно удивлен. 12 из 16 баллов. аааааааа, косяк, это я видел для внешнего рынка авто, потом врезались для внутреннего рынка, и совсем другая ситуация. 1,6 балла из 16. УЖОС.

Отредактировано WERT (05.09.2012 19:03:16)

703

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

http://kinolarek.ru/news/vedmina_gora_2 … -07-08-350    72 минута 14 сек.интересная конструкция силового бампера у америкосов,с вентиляцией радиатора


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ммм пишет:

готов рассмотреть вариант силового бампера для лебеди типа такого

А чего типа? смотрю в подписи у тебя шевик 2012 года,на бампер уж наскребёшь,купи раз,поставь и не парься,если действительно собираешься ездить,а не так,шоб було  default/big_smile ,может съёмная лебедь и хорошо,но в первую НОРМАЛЬНУЮ поездку  труба твоему пластмассовому бамперу

705

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT пишет:

...хочу с кондюком взять, летом нормуль будет, или только название что кондиционер есть?

Слабоват, но у ж лучше такой, чем никакой... очень даже выручает в пробках летом. Включишь - температура ОЖ понижается, а в салоне прохладней становится.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

706

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Этож наскребать нужно default/tongue
бампер,лебедь,багажник+всего много! Меня жена нах из дома выгонит default/sorry
WERT, Кондюк спасает в сильную жару, но не сильно. Главный минус кондюка это гемморой при установки лебеди.
У меня на новой машине при долгой поездки по трассе кондюк плюется в морду льдом default/yikes , после этого залипает реле карлсона.

707

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ммм пишет:

...Главный минус кондюка это гемморой при установки лебеди...

Если у тебя это геммор - возьми УАЗа с лебедью и таскай себя по говнам на лебедке. Зачем для этих целей Шевик - не пойму  default/neutral
У меня, например, Шевик для путешествий, а не для говноям. Я на нем езжу в Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, вот две недели назад был в Осетии. default/good3 
В горах поднимаюсь на нем на перевалы до 2,5 км высотой, к ледникам, по ущельям, где есть подобие дорог или направлений. Но там нет грязи - только каменисто-травяная почва. Приглашают в следующем году к Аральскому "морю". Весеной в цветущие степи Калмыкии... Вот для этого и нужен Шевик, а не для того, чтобы совершить подвиг - доехать на нем до Новосадового  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

708

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА, там асфальт сейчас.мои друзья на бусике на выхи собрались к морю ехать.даже не запачкаются


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

709

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я те края изъездиль вдоль и поперек раз пятьдесят, когда был боевой УАЗ... Мне уже не интересно кататься по огородам ни с лебедью, ни без неё. вот поэтому и приобрел Шевик.
Вот места, по которым я в настоящее время катаюсь
default/smile
http://ia-krasnodar.users.photofile.ru/photo/ia-krasnodar/4120384/large/99422858.jpg
default/yes3
http://ia-krasnodar.users.photofile.ru/photo/ia-krasnodar/4115085/large/99208786.jpg
default/good3
http://ia-krasnodar.users.photofile.ru/photo/ia-krasnodar/4115085/large/99208801.jpg
Вот в таких местах и надо ездить на Шевике
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

710

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА,
Согласен, но блин хочеться везде побывать default/smile  и в говноямах тоже.
ИА, Высокогорье мне тоже ближе, чем огороды! Возьми меня в следующем году с собой default/smile  default/smile

711

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ммм пишет:

ИА, Высокогорье мне тоже ближе, чем огороды! Возьми меня в следующем году с собой default/smile  default/smile

Вполне возможно, что и в этом году еще куда-нибудь поедем и не один раз. В эти выходные у нас две группы разъезжаются по разным местам - одна вокруг Эльбруса, вторая - на горные озера в КЧР. Я не успел подготовиться, поэтому не поехал.  default/sad
В выходные прокачусь по маршруту "Жемчужина России". На соседнем форуме краснодар 4х4 подробности...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

712

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА,
пасиб, щас почитаю.

713

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА, Полностью с тобой соглашусь. Сколько ниву не строй, она все равно уазом не станет default/big_smile
ЗЫ. Я даже в самых дальних путешествиях с семьёй обходился без багажника на крыше.
Насчет говен... Съездил я в Новосадовый на уазе... Поехал бы я на ниве туда, даже если б с лебедкой? Нет. Потому, что либо за то колличество говен - либо лебедка сдохнет, либо от Нивы одни уши (зеркала)  default/big_smile доедут... А так, для подстраховки, иметь такой вариант съемной лебедки вполне приемлемо. default/good3


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

714

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ммм пишет:


Этож наскребать нужно default/tongue
бампер,лебедь,багажник+всего много! Меня жена нах из дома выгонит default/sorry

Дружище, наскребать нужно будет не мало, уж поверь!!! default/sad
Я не так давно выкладывал, в теме НИВА, мини отчет о владении и подготовке Нивы Шевроле.
Почитай, я думаю ты найдешь там полезную информацию.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=8885

Прислушайся к Сергею ИА, Шнива не тот авто, чтобы строить из него монстроподобный внедорожник. Это Экспедиционный автомобиль. Читая наши сообщения ты возможно подумаешь, "Много вас таких, умных!!! Советы даете... Купи УАЗик, не езди на Шниве в грязь..." "Сам разберусь, что покупать и куда ездить!!!" default/mad  Если тебя посещали такие мысли, то  ты не первый. default/smile  Прежде чем делать следующий шаг задумайся:
1. Если ты собираешься месить на своей машине грязь, то этот путь не верный! Со временем придешь к покупке УАЗа или рамной иномарки.
2. Если ты собираешься кататься на своем Шевике по красивым горным местам с не особо разбитыми дорогами, то это то что нужно, и можно делать на твоем Авто.

P. S. Данное высказывание, не претендует на истину!!!


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

HILUX пишет:

Это Экспедиционный автомобиль

Точно,но немного подготовить надо,бывает едеашь,и на тебе,шоу точка какая нибудь,в стоке прийдётся назад пилить,а так лебедь размотал,если надо через блок пустил и дальше default/big_smile

716

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, не спорю. Подготовка, как машины так и водителя ни когда не мешала.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

717

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Точно, но немного подготовить надо... в стоке прийдётся назад пилить, а так лебедь размотал... default/big_smile

А если лебеди нет, то лучше немножко головой подумать, ногами пройтись и найти объезд. Но это для наших огородов, а для серьезных гор вариант сосвсем другой - там либо есть дорога, либо нет. Если есть, проехать можно везде без лебедки. Если дороги нет - хоть десять лебедок подцепи, все равно через пропасть не переберешься.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА,  я про наши говорил,хотя уже надоело тут кататься,охота куда нибудь подальше съездить,мест тьма классных,да всё никак default/dash  default/dash  default/dash

719

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А вот соберись и скатайся. По деньгам это чуть дороже, чем в Новосадовый, по времени - одинаково, по удовольствию - несоизмеримо!!! Вот, например, отчет http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … 882#p76882 в этом году ребята ездили. А я был там в прошлом году. Шевик едет там прекрасно, без лебеди и особых напряг, до самого конца  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

720

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ferrum пишет:

Давича,  на выходных  установили силовой бампер  с gosha-djem на его  НИВКУ  И хочу заметить  без фортуны-сварки, хотя пришлось помучиться, Бампер делался DIMON686 без чертежей, и дорабатывался мной по месту. ПОЛУЧИЛОСЬ БОМБА!! default/good3  мне очень даже  понравилось! Надеюсь и Игорю понравилось! так что если 101 раз все промерить , то можно и сделать такую конструкцию! (Правда, если бы время хватало!)

Вчера пришла лебедка, примерил и  default/yikes как мы угадали с выносом бампера  default/good3 Лебедь легла как там жила http://f2.foto.rambler.ru/preview/c/190x160/504ade0d-2cbf-0189-392e-10dc0bd0a2a1/07092012119.jpg
Так шо доволен, даже очень, отдельное спасибо Димону за качественно изготовленный бамперок и подсказку, где его найти  default/popcorm1


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

721

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Где отремонтировать в Краснодаре боковой порез шины?
Может знаете где делаю качественно!

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ммм, есть латки с двойным слоем корда,но если порез большой ,то ищи где варят,латка тогда не на долго

723

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ммм пишет:

Где отремонтировать в Краснодаре боковой порез шины?
Может знаете где делаю качественно!

1. На Суворова около Таможни Автомагазин "autolend" там занимались боковыми порезами.
2. На Зипповской 3 это от Ростовского (кажется) второй поворот на лево, едешь в самый тупик там Автосервис и шиномонтаж.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вопрос к колегам,работникам СТО,просто мне пока не приходилось с таким сталкиваться,на шевике с кондюком когда радиатор меняешь,кондюка радиатор надо снимать? себе менял,но у меня не стоит кондюк,судя по тому как меняется мне кажется и кондюка радиатор снимать надо,еслиб посмотрел на машину то понятно бы было,а так сейчас что то дума посетила default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

725

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Снимать не надо, просто отвести в сторону. На матчасти действительно понятней как это делать default/smile