1

Тема: И вновь вл-30 против ...

делема, господа!
имею на руках чудо резину вл-30, имею УАЗку на вояках. терзают мысли меня о замене на FEDERAL Couragia M/T 265/75 R16.
на сколько я понимаю ВЛ по горам не особо приятен для езды относительно ? но елка... сцуко в глине, которая присутствует на охотах да рыбалках, не сравнима с федералом...
Делема...

мож кто просто сможет убедить что и ВЛка стоит того что бы быть?


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

2

Re: И вновь вл-30 против ...

комплкт цепей к FEDERAL Couragia M/T 265/75 R16. Безкомпросиссное решение default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

3

Re: И вновь вл-30 против ...

Что ты ждешь или хочешь от вл?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: И вновь вл-30 против ...

в глине я её уже видел, а вот что она в горах делает, как ведет для меня загадка. Но на сколько я понимаю в горах та же глина... тогда почему столько негативных отзывов о ней?
и в чем разница между вл и федералом, помимо того что вл - ниипацо агрессивная и шумит, ведет себя на асфальте хуже оппонента?
понимаю что мнения миллион, но что выбрать с учетом того что есть комплект шоссейной резины(взамен ВЛ) на асфальт - делема...


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

5

Re: И вновь вл-30 против ...

Voodi пишет:

в глине я её уже видел, а вот что она в горах делает, как ведет для меня загадка. Но на сколько я понимаю в горах та же глина... тогда почему столько негативных отзывов о ней?
и в чем разница между вл и федералом, помимо того что вл - ниипацо агрессивная и шумит, ведет себя на асфальте хуже оппонента?
понимаю что мнения миллион, но что выбрать с учетом того что есть комплект шоссейной резины(взамен ВЛ) на асфальт - делема...

Весит почти как 35" симен, при своем микро размере  default/bad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: И вновь вл-30 против ...

У вл есть пара огромных плюсов , она очень долго стирается ,и еще даже если захочеться её фиг поколишь даже катаясь по битому стеклу.Шумит -да любая грязевая шумит. +1 за ВЛ

Отредактировано Dmitri (01.09.2012 11:12:46)


8-928-42-35-00два

7

Re: И вновь вл-30 против ...

Dmitri пишет:

У вл есть пара огромных плюсов , она очень долго стирается ,и еще даже если захочеться её фиг поколишь даже катаясь по битому стеклу.Шумит -да любая грязевая шумит. +1 за ВЛ

Ну фиглиб она стиралась если она из пластмассы сделана, на ней по асфальту юзом как по льду можно кататся!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

8

Re: И вновь вл-30 против ...

Так тебе предлагают поменяться что ли?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

9

Re: И вновь вл-30 против ...

вл-30 default/good3  default/good3  default/good3

10

Re: И вновь вл-30 против ...

Voodi пишет:

делема, господа!
имею на руках чудо резину вл-30, имею УАЗку на вояках. терзают мысли меня о замене на FEDERAL Couragia M/T 265/75 R16.
на сколько я понимаю ВЛ по горам не особо приятен для езды относительно ? но елка... сцуко в глине, которая присутствует на охотах да рыбалках, не сравнима с федералом...
Делема...

мож кто просто сможет убедить что и ВЛка стоит того что бы быть?

с это стороны мало скалистых подъемов, может я мало ездил конечно, вот сочи, там да, камни и скалистые подъемы, а абиснкий район, северский район, горячеключевской, сплошная грязь, на вояках ездили, на ней жестковато, но гребет отлично, хотя если часто по асфальту, то курагу возьме, по бездору будет не так круто, но зато скорость передвижения по асфальту будет.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

11

Re: И вновь вл-30 против ...

Voodi, вл 30 - да гребет точнее роет  default/mad . размер маловат быстро закопаешся и повиснеш на чулках default/mad да и дубовая как зараза default/mad .если позволяют финансы лучше преобресть авто шины а не с сельхозкой мучаться default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

12

Re: И вновь вл-30 против ...

тогда добавим вопросов: а на указанный федерал диски с каким вылетом предпочтительны? default/blush2


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

13

Re: И вновь вл-30 против ...

На FEDERAL Couragia M/T 265/75 R16 будешь сидеть в грязи там, где с лёгкостью проезжал на ВЛ-30. По асфальту всё до наоброт. Здесь об этом уже писали. Идекс скорости у ВЛ-30 - 30 км\час - это сельхоз резина, с вытекающим поведением на асфальте (ВЛ едет только прямо, плюс в поворотах может подламываться). Ещё есть один минус у ВЛ-30 в горах - она по мокрому плохо держит боковой снос. Т.е. тактика езды на ВЛ в горах - упал с бровки в колею и давай тапку в пол греби по колее, если сможешь. Выход из колеи у неё то-же не фонтан, так как диаметр маленький, жёсткая и нет развитых боковых грунтозацепов.
Хочешь компромис грязь и афальт, в пределах края - поставь Симекс или переставляй резину - ВЛ-30, FEDERAL, под разные задачи.

Voodi пишет:

тогда добавим вопросов: а на указанный федерал диски с каким вылетом предпочтительны? default/blush2

Обычно вылет диска подбирают под марку авто, чтобы резина не цепляла в поворотах или стоят задачи расширения колеи. Для УАЗа с подрезаными арками и бодилифтом 7-8 см, для 35 резины, оптимальны диски с вылетом (минус) 20.
А вот ширину диска подбирают в зависимости от ширины резины и поставленых задач. Во всех учебниках пропиано, что примерно на асфальте ширина диска должна соответствовать ширине резины. Стритрейсеры расширяют диски, джиперы наборот зстремятся заузить диски. Зауженый диск на резине даёт несколько положительных моментов, при сжатии боковых закраин резины, боковые шипы резины более расширяются, при спускании резины - вероятность разуться уменьшается, при узком диске он более защищён резиной от повреждений об камни, а также меньше попадает грязи между закраиной резины и диском.
Мой совет, у тебя размер резины 265/75, в дюймах это 31,6х10,4, я бы выбрал диски шириной 7 дюймов, максимум 8 и то выбирая 8-й диск, надо смотреть форму закраины диска и как сделан буртик у резины.

http://mdata.yandex.net/i?path=b0703233043_img_id8013390857324522796.jpg

Как стоит здесь - я ещё больше поджал бы резину с боков, т.е. заузил бы диск. ИМХО.

14

Re: И вновь вл-30 против ...

+ вл-30 она долго стирается как у не ее очень высокие грунтозацепы примерно как на белке,Порезать ее почти не реально,зацепляется очень хорошо за все что можно,камни не страшны хоть какие,бутылки и стекло ломает на раз и поехал дальше,Ценовая категория такой резины очень приемлема,забить или замылить грязью тоже трудно-очищается хорошо,для гор то что надо практически !
-В песке зарывается быстро при неумелой езде и резком троганье,траекторию движения плохо держит -скользит в право в лево,шумит хорошо,жесткая хороша для тяжелой техники,сильно не спустишь начнет разрушаться или слетать с диска,оптимальное давление 1,5 атм не меньше,при агресивной езде можно и привода порвать!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

15

Re: И вновь вл-30 против ...

ну пока вопрос решается следующим образом: попробую на ВЛках прокатиться разок другой, а дальше будет видно default/smile

а по поводу Federal'ов, на сколько они износостойки для асфальта?


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

Re: И вновь вл-30 против ...

Voodi, если решишь расстаться с ВЛ, сообщи мне


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

17

Re: И вновь вл-30 против ...

Тимофей 044 пишет:

Voodi, если решишь расстаться с ВЛ, сообщи мне

Или мне, Dic с удовольствием ее возьмет, он на ней вчера с фанагорийки через пещеру на трассу вышел и даже намека не было застревание, и не большие и гребут хорошо и стираются долго, что ж еще нужно для нашего леса.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

18

Re: И вновь вл-30 против ...

У меня была ВЛ-30 неплохая резина за те деньги которые она стоила раньше. (2800р за балон, а сейчас 6500!!!!). Катался на ней по горам, гребет изумительно, но есть оочень существенный минус - маленький размер. Только по-этому взял себе Китайца Armour - честные 33".
Для тех кому ВЛ-30 маловато, а ФБЕЛ160М много, эти трактора в самый раз!
http://content.foto.mail.ru/mail/4x4extreme/52/i-60.jpg

19

Re: И вновь вл-30 против ...

Точнее на вояки то что надо!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: И вновь вл-30 против ...

Kamaz пишет:

У меня была ВЛ-30 неплохая резина за те деньги которые она стоила раньше. (2800р за балон, а сейчас 6500!!!!). Катался на ней по горам, гребет изумительно, но есть оочень существенный минус - маленький размер. Только по-этому взял себе Китайца Armour - честные 33".
Для тех кому ВЛ-30 маловато, а ФБЕЛ160М много, эти трактора в самый раз!
http://content.foto.mail.ru/mail/4x4extreme/52/i-60.jpg

На фотке китаец стоит? Если да то какова цена?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

21

Re: И вновь вл-30 против ...

продолжу вопросы с целью ликбеза: у меня ВЛки на штамповках стоят R15. хватает ли вылета штамподиска для этой резины? если нет, то что делать?

Отредактировано Voodi (03.09.2012 19:58:20)


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

22

Re: И вновь вл-30 против ...

YGV,
Да, это Китаец 6250р за балон.
Voodi,
Вылет нужен только под дисковые тормоза, если таковые планируютя то нудны диски с вылетом как минимум -19.
Ну и лично для меня штамповка узковата, все таки у ВЛ30 ширина 10,5 и диск под эту ширину нужен минимум 8".
Но и у этого Китайца есть один большой минус, он как и ВЛ30 на R 15.3, но на диск R15 плотно не садится, в отличие от ВЛ! Пришлось на диск наваривать центровочную полоску.

Отредактировано Kamaz (03.09.2012 20:22:35)

23

Re: И вновь вл-30 против ...

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10853 вот товарищ продает диски, чем разварки функционально лучше штамповок?


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима