Re: Рассуждение на тему пузотерок

Был Фольксваген Гольф 1 GTI только хорошие воспоминания,бодрая машинка,юркая,просто класс,...правда не на вояках  default/lol


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! 8-918-3два-590-3три

52

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Фирма Опель, благодарит фирму Форд , за то , что она есть (с):)  default/smile  default/smile default/smile
Чёто мало отзывов о пеугеотах......  ситрое нах, ренаультах........ default/neutral

Отредактировано Тофик (23.08.2012 20:40:00)

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Моё ИМХО...
За эти деньги, ежели себе конечно (а не жене), то присмотреть хорошего Марк Х... Да, правый руль... НО! Салон - выходить не хочется... комфорт, шумоизоляция - на высоте, "подхват" - хватит любому, внешний вид - солидно, опций - за глаза.
  Что удивительно... даже мой старик, имеющий 48 лет стажа за рулем (начинал с мотобола) и ВСЕГДА плевавшийся на правый руль (неудобно обгонять), покатавшись 3 месяца во время моего отсутствия на моем авто... теперь на свое леворукое смотрит ... эдак... как на калику перехожего. default/big_smile  Да и в цене эти авто практически не теряют.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

54

Re: Рассуждение на тему пузотерок

А что про Рено Логан? А шкоды?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

55

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Шкода суперб, у знакомого. Машине меньше года, он с официалами бодается из  коробки, при переключениях хруст ужасный. Хрустеть начала не сразу, но на сервисе говорят "это норма. Мы ни чего делать не будем"


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

56

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Тофик пишет:

Фирма Опель, благодарит фирму Форд , за то , что она есть (с):)  default/smile  default/smile default/smile
Чёто мало отзывов о пеугеотах......  ситрое нах, ренаультах........ default/neutral

  default/lol  default/lol  default/lol  жгёшь  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

57

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Тофик пишет:

Чёто мало отзывов о пеугеотах......  ситрое нах, ренаультах........ default/neutral

потомучто их мало...
дочери брал 2 года назад пеугеот 207 с движком 1,6 на автомате, в этом году продали с пробегом 100тык - никаких проблем с машиной не было, менял масло в движке через 10тык, в коробке через 30тык (по мануалу не меняется, но прибл. зерез 150тык замена коробки  default/big_smile ), по ходовке всё в идеале, 2 раза заменил передние тормозные накладки, хотя вокруг Хадыжей сами знаете дороги какие + каждую неделю через Шаумян на Сочи и обратно  default/dash
на 70тык заменил свечи - всё  default/good3 Комфорт, отделка и управляемость в пыжике - суперские  default/good3
взамен в мае взял ниссан джук ЛЕ - охренительный агрегат для Сочи  default/good3

ренаульт логан ооооооооочень крепкий агрегат - не зря их в такси много  default/yes3


Y61

58

Re: Рассуждение на тему пузотерок

"киа рио/солярис - какие принципиальные отличия?"

Одинаковый движек "Гамма", разный кузов, разные салоны.

Сам выбирал из нескольких в этой категории. В итоге остались два претендента: ФВ поло и Солярис. Выбрал Соляру по двум причинам: 1) ФВ поло был дороже в той же комплектации 2) Салон ФВ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ напоминает салон моей нивы (какая-то угловатость, простота) - Это категорически мое ИМХО! Салон соляриса тоже сделан из дешевого пластика, но там они применили фантазию, скруглили и добавили фактуру.

Внешне мне больше нравится ФВ. НО!! Т.к. 95% времени я вижу машину с места водителя, а не ее кузов, то в солярисе мне просто приятней находиться.

По Соляре претензий нет, работает исправно.

59

Re: Рассуждение на тему пузотерок

HILUX, ну это единичный случай. Зачем же клеймить всю серию машин?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

60

Re: Рассуждение на тему пузотерок

default/good3

Savage пишет:

HILUX, ну это единичный случай. Зачем же клеймить всю серию машин?

На Октавии сосед уже за 500000 наездил -фольксваген груп! default/good3


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

61

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Стоит ли брать машину в указаном мной ценовом диапазоне с коробкой-автоматом. Пугает следующее - цена выше, расход больше, но главное - ремонт при поломке, насколько он будет дорогой?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

62

Re: Рассуждение на тему пузотерок

IVANыч 214 пишет:

Стоит ли брать машину в указаном мной ценовом диапазоне с коробкой-автоматом.

ИМХО с автоматом будет меньше проблем с обслуживанием и движка и ходовой  default/yes3 расход на литр больше брешь в бюджете не пробъет, а все агрегаты будут работать всегда в щадящем режиме...


Y61

63

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Vaha, знакомый на камри коробку автомат уложил, сказали 180 новая или 120 ремонт. после этого как то и задумался.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

64

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Иваныч, единичные примеры не в счет  default/yes3
на камри коробку уложить надо быть специалистом  default/yikes  они легко 500тык отхаживают, знаю многих, кто годами масло не проверяет  default/dash
Если боишься автомата - возьми робот  default/wink та же механика, только с электро-механическим сцеплением....


Y61

65

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Можно подробнее - что такое робот?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Рассуждение на тему пузотерок

IVANыч 214 пишет:

но главное - ремонт при поломке, насколько он будет дорогой?

чё-та я тебя не понимаю. Ты же новую берешь. Гарантия 3 года! Какие ремонты?
А через 3 года она по-любому сыпаться начнет... Щас так авто делают...  default/big_smile
З.Ы. Компрессор кондея на Мериве крякнул ровно через месяц после окончания гарантии. Может и единичный случай, но так обидно было... Минимум 20-к стоил. А у официалов - даже страшно вслух говорить такие цифры...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

67

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Ну планируется вроде как поболее 3х лет ездить)))


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

68

Re: Рассуждение на тему пузотерок

IVANыч 214 пишет:

Можно подробнее - что такое робот?

отоно http://systemsauto.ru/box/robot.html


Y61

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Сказать вам честно - говно этот робот. И не АКПП, и не механика... Переключает все-таки рывками, особенно первая-вторая... Ручной режим как-то исправляет ситуацию, но обычный гидротрансформатор - лучше! Особенно ипонский!  default/good3
З.Ы. Сам езжу на роботе. Привык. Жена вообще в восторге.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

70

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Вообще робот на тойоте ругают и очень сильно. Не даром сейчас на короллы стали ставить обычный автомат снова. Читал что новые немецкие роботы весчь, но там 2 сцепления. Кажись DSG она у них обзывается. Такшта либо мех либо старый добрый автомат.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

71

Re: Рассуждение на тему пузотерок

IVANыч ты поторопись с покупкой новой машины с салона. Осенью в цену будут включать утилизационный сбор!

72

Re: Рассуждение на тему пузотерок

sd5s пишет:

в цену будут включать утилизационный сбор!

очень ценный девайс  default/mad  а как авто с ним повороты держит?


Y61

73

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Если обратиться к опыту зарубежных стран, то в Японии, например, утилизационный сбор взимается при покупке авто в размере 10 тыс. иен, это примерно 128 долларов США, или 4242 рубля. Следует отметить, если машина будет продана за пределы страны, то деньги за утиль возвратят в конце года. В Европе, говорят, эта сумма не превышает 150 евро. До сих пор никто внятно не объяснил, почему же у нас такая же операция должна обходиться даже не в десятки, а в сотни раз дороже? Также сложно понять, почему на величину сбора влияет мощность и возраст машины? Ведь при проведении реальной утилизации это не играет никакой роли. Предложенные правительством расценки, считают автовладельцы, многим из них будут не по карману. Пока эти и подобного рода вопросы чиновники оставляют без ответа.

http://www.tks.ru/reviews/2012/08/20/02  читать тут. Как всегда, ставят нас в позу бегущего египтянина  default/mad . Еще понравилась вот эта фраза-

Также возникает вопрос – почему за утилизацию должен платить первый, кто его ввозит. Получается, что он фактически расплачивается за того, кто будет добивать этот автомобиль. Причем никто не знает, когда и где он совершит свой последний рейс. Главное, схема взимания сбора вступает в прямое противоречие с действующим законодательством: государство заставляет гражданина оплачивать услугу, которую оно ему на деле не предоставляет.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883