Тема: Рассуждение на тему пузотерок

Понимаю, что тема не джиперская, но все же хочется услышать мнения именно людей с этого форума.
Не срача ради!!!!!
Интересуют мнения и отзывы о легковушках (иномарки), ценовой диапазон до 600 т.р., с АБС и кондюком.
Начать хочу с Хендай солярис, Фольксваген поло седан, Ниссан ноут, Форд Фьюжн, Форд фиеста.
Что лучше? что дешевле в обслуживании и по запчастям? что надежнее? можети у какой нибудь модели есть хронические болезни?
Если кто хочет поглумится - можно посравнивать с приорой default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2

Re: Рассуждение на тему пузотерок

тебе на "За рулем"..


новичок

3

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Солярис будет сакмый комфортный из всех перечисленных, фолькс самый пустой за эти деньги  default/smile  по обслуживанию и надежности сейчас уже они почти одинаковые  default/wink
имхо  default/tongue

зы: с жЫгулями сравнивать если только поглумиться  default/big_smile


Y61

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Рассматриваются только новые седаны или б/у универсалы/хэтчбеки/вагоны тоже?
Есть у меня один вариант б/у, но 100% честный. Мопед не мой, но я его знаю. Если интересно, могу в личку сбросить координаты.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Kampan, хочу слышать мнение людей, которые не зациклины на той машине, которая у них есть (джипов не касаюсь). Мне кажется, здесь, на форуме мнения будут более независимые.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

6

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Миша, только новые седаны/хэтчбэки, из салонов.

Отредактировано IVANыч 214 (23.08.2012 10:14:38)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

7

Re: Рассуждение на тему пузотерок

добавь денег и купи хонду цивик,и комфортная и надежная и резвая,в общем цена-качество достойное


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу

8

Re: Рассуждение на тему пузотерок

тоёту короллу забыл в список добавить - будет по комплектации на уровне фольксвагена, но самый надежный вариант за эти деньги


Y61

9

Re: Рассуждение на тему пузотерок

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_s … edan/djab/   явно эта приора 600 стоит default/big_smile  default/big_smile


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу

10

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Vaha, по королле в 600 уложиться можно разве?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Мое мнение: очень дорого за бюджетный седан.
Я выбрал путь б/у. Правда долго искал, но в итоге купил Зафиру 2007 года с пробегом 56 тык, не битую по железу за 500 тыров. Только с бампером там непонятки, скорее всего красился. Но это совсем другой автомобиль. С Поломи и Солярисами даже рядом не стоял. Функционал, отделка, удобство салона и багажника...
И сейчас есть вариант Фолькс Туран 2007 года с таким же пробегом с честной историей. Почти за такие же деньги. Так то машина! Да, б/у, в сиденья пукали... Но честный б/у. Таких машин мало, но они есть. Если поискать, то найдешь.
Но это ИМХО и мои тараканы. Я просто не готов переплачивать за новый авто. Но свое мнение не навязываю. Новый - оно конечно лучше. Но я пока не могу себе позволить. Так что у меня вот так.
Кстати, я на свои б/у на машины трачу меньше (обслуживание, ремонтики небольшие), чем мой сосед на новый опель Мерива, который на гарантии. Потому как у него идет все через официалов, чтоб гарантию не потерять.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Рассуждение на тему пузотерок

в мае коллега за 590 взял 1,6 на автомате с тряпочным салоном


Y61

Re: Рассуждение на тему пузотерок

При аналогичных финансах я полгода назад взял цивик б/у. Не жалею. Из новых посмотри на киа рио. Это тот же солярис, только задняя подвеска лучше. Корейцы вполне надежные, можно смело брать.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

14

Re: Рассуждение на тему пузотерок

а если народа много в семье,то бери ЛАДУ LAGRUS default/wink  default/wink  default/wink


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу

15

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Vaha, соляриса?

А если к рассмотрению добавить (с натягом цены) Хонда Джазз?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

16

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Народу мало, минивен не нужен. Седан или хэчбэк (4/5 дверей). только не 3 дверный!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Если натянешь на Джаз, то можно и цивик за эти деньги! В семье есть Джаз, могу сравнивать.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

18

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Супруга полтора года ездит на Ниссан-Ноут, брали новой, сейчас пробег 31000, только что сделали 2-е ТО. Кроме регламента, ничего не ломалось, не глючило, не менялось. Салон удобный, я бы даже больше сказал....., сзади места, как в седане бизнес-класса: 3 мужика за сотню каждый садятся и даже разговаривают  default/big_smile , расход 8-8.5 л/100, почти все по городу.
    ИМХО из этой ценовой категории - один из лучших и безпроблемных вариантов..... А вспомнил: на 3-й месяц эксплуатации,по гарантии заправляли кондюк, видимо с завода забыли default/mad


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

19

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Максим Шмыга, ну и что там в сравнении получается?
И еще, сравнение солярис и киа рио? Слышал давно, что это одно и то же почти. так в чем разница?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

20

Re: Рассуждение на тему пузотерок

IVANыч 214, простой пустой джаз 629000 в краснодаре,честно не айс....мож все таки слегка б\у но нормальную машинку?


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу

21

Re: Рассуждение на тему пузотерок

х270тн пишет:

купи хонду цивик

Хонда на любителя. Она будет конечно динаимчнее всех с 1.8 мотором. И управляемость будет. Как-то и классом повыше. Но очень жёсткая. Только для хороших дорог.
Фьюжн на базе Фиесты. Только выше. Для городской езды. Более объёмная. Лучше обзорность.
Я за Солярис. Динаимчный. Нормально сделан. Думаю с запчастями и сервисом проблем не будет.


http://vk.com/tskhe

22

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Миша, + за б/у, как экономически целесообразнее;
Vaha, за тоёту хз,одни говорят надежнее,вчера буквально общался с королловодом-один негатив.
ИМХО я бы выбирал среди америкосов. Они кайфовые!!! default/wink

23

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Vaha пишет:

тоёту короллу забыл в список добавить - будет по комплектации на уровне фольксвагена, но самый надежный вариант за эти деньги

Короллы на роботе были ненадёжны. Сейчас вроде ставят древний 4 ступенчатый автомат.


http://vk.com/tskhe

24

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Слышал, что форды и фольксвагены дороже в обслуживании (сервис и запчасти) яаонцев и корейцев. Это так?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

25

Re: Рассуждение на тему пузотерок

Я тоже за БУ. Тогда уж надо брать Субару default/big_smile


http://vk.com/tskhe