Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

drobilchik93,  это вообще нормально,по сравнению с ценами местных трахтористов default/big_smile

127

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Нормальная тема  default/good3  точки над i обязательно расставлять нужно  default/yes3

сам в этом году один раз ниву с матухов притащил (выезжал из дому после 12 ночи), второй раз уаз с мезмая в 22 позвонили поехал и притащил... Когда предложили денег и заправить - ругался матом  default/dash  Сегодня у меня есть возможность помочь - с удовольствием и ЗНАЮ, что в любое время позвоню этим людям и они мне помогут  default/good3
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ОПРЕДЕЛЕНИЕДЖИППЕРСКОЕ БРАТСТВО (если оно таковое существует), а эвакуация за бабки - банальный бизнес  default/yes3  не более, и большинство контактов в профильной теме ничем не отличается от рекламных щитов об эвакуации на дороге или в той же газетке "из рук в руки"...


Y61

128

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Vaha пишет:

Нормальная тема  default/good3  точки над i обязательно расставлять нужно  default/yes3

сам в этом году один раз ниву с матухов притащил (выезжал из дому после 12 ночи), второй раз уаз с мезмая в 22 позвонили поехал и притащил... Когда предложили денег и заправить - ругался матом  default/dash  Сегодня у меня есть возможность помочь - с удовольствием и ЗНАЮ, что в любое время позвоню этим людям и они мне помогут  default/good3
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ОПРЕДЕЛЕНИЕДЖИППЕРСКОЕ БРАТСТВО (если оно таковое существует), а эвакуация за бабки - банальный бизнес  default/yes3  не более, и большинство контактов в профильной теме ничем не отличается от рекламных щитов об эвакуации на дороге или в той же газетке "из рук в руки"...

100 гору Виктор. default/good3

129

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Ребята, а не прообовали в лесу трезвыми ездить? Тогда и эвакуация намного реже понадобится

130

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Лев 66 пишет:

Ребята, а не прообовали в лесу трезвыми ездить? Тогда и эвакуация намного реже понадобится

Пробовали.Ну не то.Хотя поначалу прикольно. default/big_smile

131

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ну тогда пусть собутыльники помогают эвакуировать

132

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Лев 66 пишет:

ну тогда пусть собутыльники помогают эвакуировать

Добрый ты default/sorry

133

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

просто был раз, когда проезжал мимо, сидит морда никакая и бормочет- вытащи меня. Потом попросил, чтобы я трос зацепил(ему пачкаться не хотелось). Был послан.

134

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Лев, а с чего ты взял, что кто ломается, все пьяные по лесу ездят?

а если по существу: причем здесь трезвые - пьяные... сломаться можно в любой момент и в любом месте, даже на асфальте можно разложиться мама не горюй... пьяный за рулем в любом случае не обсуждается...
вопрос в том, что можно позвонить по телефону, где тебя за бабки в любом случае эвакуируют, ИЛИ подъедут друзья/знакомые/просто хорошие люди/х.з., но хочется написать соклубники  default/blush2  и бляха муха ПОМОГУТ  default/dash
За бабки это не помощь - повторяю - это бизнес...

Прочитав ветку понял, что проще к лесозаготовителям обратиться если чего  default/sorry  никто не обсерет и по любому по бабкам будет дешевле  default/yes3

Отредактировано Vaha (12.08.2012 13:40:57)


Y61

135

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

были следующие расценки:

Читаю и... офигеваю... от самого понятия "расценки"... default/bad
А мы-то с батькой "Кретины были", когда в ставропольско-калмыцких степях народ бесплатно из саговин вытаскивали... "лишаясь" так давно ожидаемого выезда на охоту.
Мда... как ни печально, НО видимо понятия "взаимопомощь, взаимовыручка" сгнили в период развития "светлого свободного будущего".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

136

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

BarSSik пишет:

Мда... как ни печально, НО видимо понятия "взаимопомощь, взаимовыручка" сгнили в период развития "светлого свободного будущего".

+много


Y61

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Парни, ну вы прямо из горячего в холодное.
Эвакуации всякие бывают.
Иногда надо летом(!) ШРУС подвезти и помочь поменять, а иногда зимой машину в кузов затащить и вывозить (или просто недвижимость тянуть на кукане). По первому случаю понятно: это будет развлечение для безделасидящихдомаджиперов. И всем будет хорошо. И тут эвакуаторщики еще и спасибо эвакуируемому скажут, что из дома вытащил.
А вот рассказы, к примеру, Ромарио об эвакуациях из зимнего леса, когда сам кое как добирается до места эвакуации, ну никак не позволяют сказать, что за пиво надо было делать.
Всё вышенаписанное относится уже не к посту автора темы, а в общем...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

138

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Миша крайности к сожалению имеют место и в нашем случае довольно часто и, чаще всего там, где не ждешь default/wacko

Просто кмк нужно знать кто поедет за бабосы, а кто по-братски  default/wink


Y61

139

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Во рубилово идет.  default/big_smile . А если с самого начала и коротенько так, то обломился Маньяк со товарищи, позвонил ночью офигевшему трактористу, тот запросил офигенную сумму, Маньяк его офигенно послал, вот и все. Потом приехали настоящие друзья помогли отремонтироваться, поставить машину с головы на ноги. В итоге - посланный тракторист лег спать дальше, отремонтированные машины поехали домой. В этом вся правда об эвакуации. И чего шашками махать?
зы а платная эвакуация все же нужна. Дорговато - это да, но бросить машину "до весны" в лесу еще дороже.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

140

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ГраМ пишет:

платная эвакуация все же нужна. Дорговато - это да, но бросить машину "до весны" в лесу еще дороже.

100% и не только в лесу и не только машину  default/good3

Подозреваю, что знаю того тракториста  default/lol он трактор на дерево всегда подвешивает, чтобы не угнали как раз в раЁне шпалореза... всё хочу посмотреть как он его подвешенного с пускача заводит, чтоб на лебеди смайнаться  default/lol


Y61

141

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Понаблюдал немного за стилем езды после принятия дозы горячительного и могу с уверенностью сказать, чтопьяный разложит машину намного быстрее в самой безобидной ситуации(обычно даже не выезжая с базового лагеря). Но эти самые безобидные, хуже когда пьянка начинается вдалеке от цивилизации. Вот тут и начинаются крики-я такой хороший, машину ночью черти где сломал, а тракторист, такая с.... не хочет бесплатно мои проблемы решать. ату его!

142

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Лев 66, Ну вот с чего ты взял, что в данной ситуации кто то был пьян?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

143

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Лев 66 пишет:

Понаблюдал немного за стилем езды после принятия дозы горячительного и могу с уверенностью сказать, чтопьяный разложит машину намного быстрее в самой безобидной ситуации(обычно даже не выезжая с базового лагеря). Но эти самые безобидные, хуже когда пьянка начинается вдалеке от цивилизации. Вот тут и начинаются крики-я такой хороший, машину ночью черти где сломал, а тракторист, такая с.... не хочет бесплатно мои проблемы решать. ату его!

все трезвые были, ни кто не пил, водка только в базовом лагере. так что не надо ля ля, я уже объяснил причину переворота

144

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Если допустить, что ВСЕ были трезвые и уложили две машины-вам пить нельзя!

145

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Romario пишет:

ДЕН494, ты мне место не указывай! Потаскай с мое,а потом рассуждай! Поподнимайся в любое время года и суток из теплой постели в говна,потому что кто-то захотел покататься по горам и проверить свою машину !

Ром, не обращай внимание на всякое г...-...но, которое пишется неизвестно для чего. Мой пост 119 , а кому хочется попиз-ть - тел в подписи. Всегда рад. Не часто оказывал помощь в эвакуации, но некоторый опыт имею. Если без порожняковых звонков, то в Северском районе можете звонить. БЕНЗИН И БОЛЬШЕ НИЧЕГО, если сложность не очень большая.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

146

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Demon 333, Да когда-же мы научимся не оскорблять людей? Ну лязгает кто-то языком, так зачем же уподобляться?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

147

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ДЕН494 пишет:

Я уже давно понял , что расчитовать нужно на себя и только на тех товарищей , в которых полностью уверен.
Как то летом 2010 года я купил уазик и сразу ,не дожедаясь преобретения джиперских благ, рванул в лес  через шапсшугу на кабардинку ,там по дороге блуканул ,коротче, в итоге заклинил движок ,машина зарылась в болоте. Утром следующего дня мы в троём идём пешком в шапсшугу ,естественно грязные как свиноты ,помылись в речке , идём дальше проезжают два кроликовоза ,естественно очень быстро ,на нас этим чмырям насрать  , да вообщем  просить подвести нас, нам  даже  в голову не преходило ,просьба была бы хоть позванить в шапсшуге по номеру в Крымск ,чтоб нас приехали забрали. К 14 часам  доходим в Шапсшугскую и уезжаем домой. Вечером возвращаемся ,чтоб найти человека и вызвалить уазку из плена , но не учли что была пятница. Идём по лесовозам : "дядя так и так ,машина сидит в лесу ,помоги мы заплатим сколько скажешь !!! Ответ : "ну я выпил ,я уже не поеду "!!! Зачем б...ь ему в лесу права ,еще и трезвая голова в 18 вечера и делов на 2 часа ,ну да ладно , следующий  - поломан ; другой - я занят ,через 30 минут подойдите , через 30 минут дяди нет дома причём сам стоит за зановеской в окне дома , а сынок вышел и нам об этом говарит; дальше идём нет саляры ,в ответ - мы купим сколько надо саляры и дадим денег - нет не хочу; идём до кроликовозов ,ответ - у нас машины за полмиллиона ,нахрен нужен нам ваш уаз, другой -нет бензина и самый прикол - "сейчас мама приедет ,она скажет сколько стоит эта услуга и тогда поедем " !!!!!!! В итоге помогли ребята ,тоже подробатывающие сами на себя поездками в горы  и чтобы вы думали ,человек потратил свое время и как нормальный человек просто  скромно сказал - " А СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ,ну может рубль " !!!!!  Дал два. 
Лично моё мнение - те, кто на форуме предлагает за деньги эвакуацию ( и пусть не кичатся должностью и ответственностью  на работе) ,место вам в БАРАХОЛКЕ!!!!

То, что тебе помог этот парень, это тебе очень повезло. Попался такой человек.
Однако в твоих словах сквозит идея, что лесовозы и кроликовозы были ОБЯЗАНЫ тебе помочь.
Пойми, это совсем не так. Это всего лишь добрая воля людей, даже за деньги.

А то получается ты накосячил, а дядька лесовоз человек на букву М, потому что не захотел твой Уазик спасать. А он что обязан? Человек сидит дома отдыхает, тут ты - я уазку застрял. Ну и ЧО?!
Это он тебя в лес отправил? А сколько вас там таких каждую неделю?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

148

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

random пишет:

А он что обязан? Человек сидит дома отдыхает, тут ты - я уазку застрял. Ну и ЧО?!

Ессно не обязан. Но. Если я бы смог на тот момент ему помочь, поехал не раздумывая. Каждый может оказаться на его месте.

149

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Каждый конечно может оказаться в такой ситуации.
Тут правильно писали, одно дело твои друзья, другое - чужие люди.

Нельзя от посторонних людей требовать решения созданных тобой проблем. Даже за деньги.
Должно быть чувство ответственности за свои действия. Часто это чувство отсутствует начисто.

Типа, а что тебе лень, или что тебе стоит.

Тут у всех критерии разные. Ромарио правильно написал, что у многих есть как минимум основное место работы, на которое просто так не забьешь. Не говоря уже про то, что спасатель как минимум рискует положить свою технику рядом, а она может стоить не 90 тыс. как у некоторых, да и вообще быть реальным кормильцем семьи, как у того тракториста трактор.

Но об этом мало кто задумывается.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

150

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Лев 66 пишет:

Если допустить, что ВСЕ были трезвые и уложили две машины-вам пить нельзя!

default/big_smile у меня уважительная причина, а второй уши сделал по глупости, но кто не грешен?