76

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

DSS пишет:

Так что официалы тут похоже тут так себе...

Я не говорю, что хотел бы у них обслуживаться) Но, хотя бы, диагностику они осилить смогут?


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

На форуме лендровероводов хорошо отзываются о Краснодарском Сервис-ЛР. Это  не авторизованый сервисный центр, но спецы там вроде хорошие и цены очень вменяемые.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

78

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Вобщем, читал я всю ночь блоги вриловодов. Это писец, господа. Я конечно понимаю, что можно вложиться после покупки не нового авто. Но чтобы делать это регулярно и в таких масштабах) Похоже, я перехотел фрила) Лучше CR-V.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

79

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Mehos пишет:

Вобщем, читал я всю ночь блоги вриловодов. Это писец, господа. Я конечно понимаю, что можно вложиться после покупки не нового авто. Но чтобы делать это регулярно и в таких масштабах) Похоже, я перехотел фрила) Лучше CR-V.

Для наших условий, 100 пудов CR-V лучше


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

80

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

в продолжении темы про лэнд роверы http://www.youtube.com/watch?v=QaqqcXdhwns


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

81

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

народ, да нормальные авто ленды, если убивать то и марсоход станет.
был фрил 1 радовал, за 2 года замена левого привода 5 тысяч.
сейчас на дискавери 2, тоже норм авто, а запчасти, покупать надо не с завода а солитеров, которые на Африку работают.
вы еще не искали запчасти на японца, которых выпускалось всего 10 000, вот это точно веревка и мыло.

82

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Купил Фрила 2, 2008 года, за две недели поехал 1500 км. Машина бомба !!! Дизель 160 л.с. , автомат 6ст, до сотни за 11 с.
Комфортный очень(после пикапа). Багажник маловат.
По поводу надёжности пока не скажу. Мотор кажется форд, топливная БОШ CR, коробка форд сделанна в японии.
Вобще если интересуетесь ЛР вам сюда lr-club.com, там всё разжёванно до мелочей. Машина не дешёвая и запчасти тоже, но т.к. машина достаточно массовая на форумах достаточно инфы по бюджетному лечению.
Для бездорожья не пойдёт, т.к. тупо жалко, но ехать оно по нему может. Проще ниву подготовленную для этих целей взять за мало денег, её и утопить не так жалко.
По поводу Краснодарского Сервис-ЛР. Цены на работы вроде ничего, например считать ошибки компом-220 руб. Но запчасти у них не спрашивайте даже. Долго ржал когда мне предложили лампу ближнего света (ксенон) за 13 700 !!!!!!!! В итоге купил за 2200 филипс такойже как стоял с завода. Спросил цены на некоторые запчасти, у них на 30-40% выше чем экзист.

83

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

мдаааа ... Прочитал.... Каждый кулик своё болото хвалит.
Являюсь обладателем лр фрилендер 1, мне нравится...
Брал год назад 2000 года, с пробегом 200. За время пользования ситуации были разные, но неразу он меня неподвёл. В говна специально не лазил - жалко, вот на уазе - не жалко.
Слабое место у фрила1 - система охлаждения ( рабочая t двигателя 110 градусов) НО спасает завод РТИ Краснодара.
Главная проблема - прокладка меж рулем и сидением, если хоршая стоит сами понимаете... а если без масла в голове - любая машина помрёт.
Для машины есть хороший форум, там фриловоды всей страны + люди зараженные вирусом LR ( я в их числе)
Фрилендер - это не внедорожник, а вседорожник в первую очередь.
Брать или нет - тебе решать, я взял, я доволен.... А для говен к лету, дополнительно буду брать 469.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

terrorist, ууууууххххх,ништяк,ща подредактирую списочек по Патриоту. default/mad
(...)
Помидорами не бросать,пишу только свои наблюдения из работы сервиса по обслуживанию внедорожников. default/smile

Лови помидор в ухо. default/wacko
Хватит фигню городить. Про Фрила разговор. Даже я молчу. Читай молча. default/cool


А нас Рать !

85

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Если уж так хочется комфорта в грязюке то рассмотри discovery 3.Там v шестерки 2,7 стоят.Очень не плохое авто.Юзаем с товарищем по грязям.После небольших модернизаций очень даже ничего так авто,резвое.Понадобится помощ в выборе,поможем и модернизируем.Тот кто на диске ездит отклонения от нормы определит легко.Лэнды машины не плохие но будь готов к тому что в обслуживании дороже трактора.Ремпригодность тяжелая.Компоновка двигателя очень плотная.Пока долезеш до нужного узла все руки пообдираеш.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

86

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Вот мнение людей пересевших на ЛР http://lr-club.com/index.php?showtopic= … mp;start=0


Жизнь- хороша! И Прожить её НАДО!

87

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

А выбор Land Rover лучше сделать, посоветовавшись с профи. Вот недавно под меня конкретно подобрали то, что я хотел. Могу дать адрес сайта этого сервиса: http://www.landrover-msk.ru/remont-lend-rover/ - кстати, по слухам, и обслуживание там нормальное.

88

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

back,  г. Москва.зарегестрирован:вчера default/yikes !!!!Попахивает или мне кажется?продвинутый московский манагер ,ссылку то где нашел ,в яндекс поиске?


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

89

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

ребята всем спасибо взял патриота  default/lol

90

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Ага, типичный одноклассник Фрила.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

91

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Кто нибудь эксплуатирует фрил2 со 150 сильным двигателем на автомате ?
Поделитесь эмоциями от  владения.
Внедорожные характеристики не интересуют , 
Хочется услышать отзывы о комфорте при движении по трассе и городу.