Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

terrorist,  Сам на таком откатался 1 год, цены на запчасти приемлимые. А вот по электронике он действительно мозг часто за....бывает, но все по мелочи.
Когда меня задолбали поездки на сервис для снятия ошибок и глюков, я себе купил диагностический шнур за 2200 рублей и про сервис вобще забыл.
Отличная машина.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

27

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Курганец пишет:

ОБС: фрилендер и дискавери - это как авто разных производителей. Диско - единственная достойная модель из всей линейки лендроверов.

Не соглашусь что единственная,дефендр тоже удачная модель.


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

28

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

Я вот постоянно охреневаю от таких негативных коментов людей,которые даже сравнивают Лендрика с субариком или типа утром в сервисе виделись и т.д. У кого нибудь из ВАС есть хоть один Лендровер???? . default/good3

На этом сайте только уазик кайфовая тачка, а остальное все гавно.

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

nikstf,  Ну не знаю насколько Уазик хорошая машина, но я с Уаза пересел на паджеро2 и про постоянные ремонты и головняки забыл.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

30

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

достаточно спросить сколько стоит поменять свечи на 2.5 литровом моторе и ценник приятно удивит.

Лучше не спрашивать!  default/big_smile 

paravozz пишет:

Я вот постоянно охреневаю от таких негативных коментов людей,которые даже сравнивают Лендрика с субариком

Я тоже!  default/big_smile  Субару это машина требующая к себе внимания и достаточно дорогого! Мой форик уже по финансовым вливаниям давно обошел все мои самураи и уазики вместе взятые!

paravozz пишет:

Данная серия фрилов имеет несколько стандартных болячек,которые лечить приходиться практически всем,но появляются болячки только от плохого качества топлива и больших пробегах.

Если у человека есть голова и руки из нужного места, плюс ко всему он общается в клубе данной модели авто, то я думаю все будет хорошо, а если приехать с тупым видом к офиц.диллеру и сказать что что то поломалось, то естественно там будет попадос на кругленькую сумму!
У меня лопнул поршень на субарике, все просили минимум ....... точно не помню но меньше 80000р никто не брался, все говорили КАПИТАЛИТЬ! В итого заменили 4ый поршень на месте без снятия мотора и все гуд! Субара валит как прежде!  default/yahoo  это обошлось в 30000р. 
Так что повторю свой вопрос, "Какой мотор рассматривали, бензин или дизель?"


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz красаучег. Все правильно. Я не стал писать ничего про данный машин только по причине что лично не владел, но рассматривал покупку диско 3 или фрила (дизельных), перечитал тогда много всего и пришел примерно к такому же выводу как ты написал. Товарищ катается уже на втором рендже (первый бенз был, сейчас дизель 3л.) Его слова после 100 крузера - крузер уазик по сравнению с ренджем. Сказал что больше на другю машину не сядет в ближайшем будущем  default/big_smile  Самому фрил нравится, как машина для семьи вери гуд. В какашки на нем бы не полез.

nikstf   default/lol  default/lol  +100500


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Denis_noi пишет:

В какашки на нем бы не полез.

И вот она,истина для топикстартера! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Доберман пишет:
Denis_noi пишет:

В какашки на нем бы не полез.

И вот она,истина для топикстартера! default/big_smile

Класс! Точно!!!! А УАЗ абсолютное гавно...тока по гОвнам на нём и ездить default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

34

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Руслан81 пишет:

"Какой мотор рассматривали, бензин или дизель?"

Дизели в объявлениях часто попадались с обрывом клапана, это тоже наверное их болезнь?


Май кар кирдык

35

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Slon, ремень ГРМ может оборвать на любой машине,данная поломка - это только халатность сервисного обслуживания или нежелания владельца вкладывать хоть какие нибудь деньги в ремонт своего автомобиля, причём старого. А по поводу съезда на бездорожье любой Лендрик,пусть даже ФРИЛ будет по своим способностям превосходить в разы возможности ЛЮБЫХ паркетов типа РАВ 4 и т.д.,например возле буксующей Ауди Q7 на Фриле можно ездить кругами и при этом поддавливать на педальку газа,чтобы было побольше зрелищности, ну а впрочем засадить можно любую машину, даже подготовленную. default/big_smile

36

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

тока бензинку смотрю!
мысли в слух......
как все темы на форумах одинаковы, у всех примерно одна и та же задача при выборе 4*4
есть тока 300-450 тышь
нужен вертолет, шоб по говнам и ка ракет по трасе, и комфортом по городу, и шоб не ломался часто....и шоб на мостах не разрезных!
и начинаются муки выбора

патруляка машина зверь всё классно, но занесён в красную книгу, так как живых осталось очень мало, и жрёт зараза до 25 литров бенза.

лэнд крузер та же история что и патрулякой, и в данный бюджет не лезит ни как, ну если конечно без документов брать и по лесу гонять.

сёрф всё ништяк можно и поискать и в бюджет вписывается но хочется бензиновый.....а их кране не хватает на наше население.

затем патриот  default/neutral  не видел ещё не одного владельца и толком отзывов не читал, кароче машина ЗАГАДКА!

обоими глазами на самурая - мал, удал, но мал..и так же числится в красной книге.

и вот ещё фрилендера ......

можно еще и чароки посмотреть......

до этого было два ведра типа уаз батон http://maxflyza.narod.ru/vixodniei_servisa/IMG004.jpg и уаз головаст http://maxflyza.narod.ru/vixodniei_servisa/IMAG0002.jpg

Отредактировано sponge_bob (02.08.2012 16:25:28)

37

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

последний был особо жёстко насилован на 70 летие уаза, кстати совпал с моей днюхой, лешился переднего моста...
может это судьба но всё указывает на патриота.....в следующем списке моих автомобилей...  default/popcorm1

38

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

terrorist, ууууууххххх,ништяк,ща подредактирую списочек по Патриоту. default/mad
1. Цена - это не обсуждается, за эти деньги лучше пойти в автосалон и купить новую пузотёрку типа киа,фокус и т.д. default/lol
2. Ремонт дверных ручек и замков ( один раз в неделю ) ни  разу не видел патриот у которого ОДНОВРЕМЕННО и исправно работали все пять дверей.
3. Рулевой вал - гремит,стучит и скрипит тоже всегда,даже на новых автомобилях.
4. Ручник - работает в редких случаях,после лифта не работает вообще,поездка в магазин за тросом ручника из разряда "как я провел это лето".
5. Запах пластика в салоне - это стиль Патриота, начинаешь сильней любить нашу химическую промышленность.
6. Лампочка CHECK ENGINE горит практически всегда,если не горит,то замени лампу.
7. ДМРВ загадка природы, даже сами диагносты не могут точно сказать какие показания нормальные,а какие кривые, потому что технической инфы по системе нет даже на заводе.
8. Петли задней двери от кухонного шкафчика, вечно ржавые и убитые.
9. Радиатор - даже у новых машин не гарантийная деталь, вечно течёт и греется, поменял и бац опять потёк приходишь в магазин,а тебе сообщают,что гарантия на радиатор Патриота закончилась в момент передачи денег. default/lol
10. Вискомуфта, точнее электромуфта - это ваще какой инженер изобрёл,я бы ему в глаза хотел посмотреть, можно конечно заменить на нормальную вискомуфту,но сцука вал в крышке отваливается сразу же.
11.Противотуманки в переднем бампере просто закрывают дырки,придуманные инженером, прямого назначения не выполняют.
12. Фары - либо лопнутые,либо мутные. Если с ксеноном то ваще жесть.
13. Подкрасить Патриот невозможно, чтобы попасть в цвет необходимо несколько раз перекрасить, хотя на новой машине есть разноцветные панели.
14. Сальники в трансмиссии постоянно текут,ну хоть один какой нибудь,но сопливит. Раздатка течёт всегда.
15. Передаточное число в раздатке на пониженной передаче на 20% выше чем в ТУАРЕГЕ,который совсем не внедорожник, отсюда всегда спаленное сцепление, при этом в магазине только палёный LUK, но это самый крутейший вариант.
16. Сиденья - лучше просто две табуретки будет удобней.
17. Стеклоподъёмники мега скоростные.
18. Запаска очень удобная полноразмерная,но чтобы открутить ржавые болты надо даже в автосервисе попыхтеть.
19. Если есть кондиционер, то один раз в год заправлять полюбас, при этом перегрев двигла просто неизбежен.
20.Есть ещё спектр небольших проблем по мотору ( если 409 ),а ежели дизелёк то можно ещё позиций поднакатать.

Помидорами не бросать,пишу только свои наблюдения из работы сервиса по обслуживанию внедорожников. default/smile

39

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

всего то  default/big_smile
вот очень меня кондиционер волнует, почему так часто его заправлять то ? течь фреона приводит к глобальным изменнениям климата на планете ! default/mad

40

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

а можно про двигатель озвучить  ?

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

terrorist, ууууууххххх,ништяк,ща подредактирую списочек по Патриоту. default/mad
1. Цена - это не обсуждается, за эти деньги лучше пойти в автосалон и купить новую пузотёрку типа киа,фокус и т.д. default/lol
2. Ремонт дверных ручек и замков ( один раз в неделю ) ни  разу не видел патриот у которого ОДНОВРЕМЕННО и исправно работали все пять дверей.
3. Рулевой вал - гремит,стучит и скрипит тоже всегда,даже на новых автомобилях.
4. Ручник - работает в редких случаях,после лифта не работает вообще,поездка в магазин за тросом ручника из разряда "как я провел это лето".
5. Запах пластика в салоне - это стиль Патриота, начинаешь сильней любить нашу химическую промышленность.
6. Лампочка CHECK ENGINE горит практически всегда,если не горит,то замени лампу.
7. ДМРВ загадка природы, даже сами диагносты не могут точно сказать какие показания нормальные,а какие кривые, потому что технической инфы по системе нет даже на заводе.
8. Петли задней двери от кухонного шкафчика, вечно ржавые и убитые.
9. Радиатор - даже у новых машин не гарантийная деталь, вечно течёт и греется, поменял и бац опять потёк приходишь в магазин,а тебе сообщают,что гарантия на радиатор Патриота закончилась в момент передачи денег. default/lol
10. Вискомуфта, точнее электромуфта - это ваще какой инженер изобрёл,я бы ему в глаза хотел посмотреть, можно конечно заменить на нормальную вискомуфту,но сцука вал в крышке отваливается сразу же.
11.Противотуманки в переднем бампере просто закрывают дырки,придуманные инженером, прямого назначения не выполняют.
12. Фары - либо лопнутые,либо мутные. Если с ксеноном то ваще жесть.
13. Подкрасить Патриот невозможно, чтобы попасть в цвет необходимо несколько раз перекрасить, хотя на новой машине есть разноцветные панели.
14. Сальники в трансмиссии постоянно текут,ну хоть один какой нибудь,но сопливит. Раздатка течёт всегда.
15. Передаточное число в раздатке на пониженной передаче на 20% выше чем в ТУАРЕГЕ,который совсем не внедорожник, отсюда всегда спаленное сцепление, при этом в магазине только палёный LUK, но это самый крутейший вариант.
16. Сиденья - лучше просто две табуретки будет удобней.
17. Стеклоподъёмники мега скоростные.
18. Запаска очень удобная полноразмерная,но чтобы открутить ржавые болты надо даже в автосервисе попыхтеть.
19. Если есть кондиционер, то один раз в год заправлять полюбас, при этом перегрев двигла просто неизбежен.
20.Есть ещё спектр небольших проблем по мотору ( если 409 ),а ежели дизелёк то можно ещё позиций поднакатать.

Помидорами не бросать,пишу только свои наблюдения из работы сервиса по обслуживанию внедорожников. default/smile

КАРАУЛ default/dash , и когда же это всё начнётца?????, продать та хоть успею, а default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

terrorist пишет:

а можно про двигатель озвучить  ?

Год выпуска какой у рассматриваемого авто, пробег и объем?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

terrorist, ууууууххххх,ништяк,ща подредактирую списочек по Патриоту. default/mad
1. Цена - это не обсуждается, за эти деньги лучше пойти в автосалон и купить новую пузотёрку типа киа,фокус и т.д. default/lol
2. Ремонт дверных ручек и замков ( один раз в неделю ) ни  разу не видел патриот у которого ОДНОВРЕМЕННО и исправно работали все пять дверей.
3. Рулевой вал - гремит,стучит и скрипит тоже всегда,даже на новых автомобилях.
4. Ручник - работает в редких случаях,после лифта не работает вообще,поездка в магазин за тросом ручника из разряда "как я провел это лето".
5. Запах пластика в салоне - это стиль Патриота, начинаешь сильней любить нашу химическую промышленность.
6. Лампочка CHECK ENGINE горит практически всегда,если не горит,то замени лампу.
7. ДМРВ загадка природы, даже сами диагносты не могут точно сказать какие показания нормальные,а какие кривые, потому что технической инфы по системе нет даже на заводе.
8. Петли задней двери от кухонного шкафчика, вечно ржавые и убитые.
9. Радиатор - даже у новых машин не гарантийная деталь, вечно течёт и греется, поменял и бац опять потёк приходишь в магазин,а тебе сообщают,что гарантия на радиатор Патриота закончилась в момент передачи денег. default/lol
10. Вискомуфта, точнее электромуфта - это ваще какой инженер изобрёл,я бы ему в глаза хотел посмотреть, можно конечно заменить на нормальную вискомуфту,но сцука вал в крышке отваливается сразу же.
11.Противотуманки в переднем бампере просто закрывают дырки,придуманные инженером, прямого назначения не выполняют.
12. Фары - либо лопнутые,либо мутные. Если с ксеноном то ваще жесть.
13. Подкрасить Патриот невозможно, чтобы попасть в цвет необходимо несколько раз перекрасить, хотя на новой машине есть разноцветные панели.
14. Сальники в трансмиссии постоянно текут,ну хоть один какой нибудь,но сопливит. Раздатка течёт всегда.
15. Передаточное число в раздатке на пониженной передаче на 20% выше чем в ТУАРЕГЕ,который совсем не внедорожник, отсюда всегда спаленное сцепление, при этом в магазине только палёный LUK, но это самый крутейший вариант.
16. Сиденья - лучше просто две табуретки будет удобней.
17. Стеклоподъёмники мега скоростные.
18. Запаска очень удобная полноразмерная,но чтобы открутить ржавые болты надо даже в автосервисе попыхтеть.
19. Если есть кондиционер, то один раз в год заправлять полюбас, при этом перегрев двигла просто неизбежен.
20.Есть ещё спектр небольших проблем по мотору ( если 409 ),а ежели дизелёк то можно ещё позиций поднакатать.

Помидорами не бросать,пишу только свои наблюдения из работы сервиса по обслуживанию внедорожников. default/smile

Ужос нах.... Служебный патриот (бензинка) с кондюком и стеклоподъебниками, три года уже нас катает без всяких проблем, водитель конечно парень рукастый но и жизни он ему дает... по трасе постоянно 130-140.... В общем мне нравиться машинка....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

44

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Руслан81 пишет:
terrorist пишет:

а можно про двигатель озвучить  ?

Год выпуска какой у рассматриваемого авто, пробег и объем?

http://kurgan.drom.ru/land_rover/freela … 82269.html

45

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz  у тебя там Кутц не в гостях случайно  default/lol  default/lol
Смотри осторожно, тут банят за такие посты  default/lol
Ты еще забыл добавить пункт про модные шкворня и про уже ржавые новые машины в салонах.  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

46

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

Denis_noi, забанить можно только за откровенный флуд,а я пишу по теме и только из личного опыта и наблюдений.  default/blush2
А если по теме топикстартера, то Фрил за 300 рублей будет доставлять гораздо больше удовольствия в передвижениях чем Патрик за те же деньги, ремонтировать и обслуживать придётся и то и другое,вложения в машины таких годов неизбежны. На сегодняшний день проблема с покупкой запчастей на Лендроверы практически отсутствует,ну за исключением редких позиций. default/smile
Петр х244хх , а ты подойди к своему Патриоту с моим списком и пройдись по всем позициям с вопросами к водителю "Что делал и на по сколько раз???" и увидишь что на твоей машине присутствует половина моего списка. default/lol

Отредактировано paravozz (03.08.2012 11:04:28)

47

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

Denis_noi
  Фрил за 300 рублей будет доставлять гораздо больше удовольствия в передвижениях чем Патрик за те же деньги

вот прям + много. и скорее всего, в итоге, выйдет экономичнее  default/neutral


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

paravozz пишет:

Denis_noi, забанить можно только за откровенный флуд,а я пишу по теме и только из личного опыта и наблюдений.  default/blush2
А если по теме топикстартера, то Фрил за 300 рублей будет доставлять гораздо больше удовольствия в передвижениях чем Патрик за те же деньги, ремонтировать и обслуживать придётся и то и другое,вложения в машины таких годов неизбежны. На сегодняшний день проблема с покупкой запчастей на Лендроверы практически отсутствует,ну за исключением редких позиций. default/smile
Петр х244хх , а ты подойди к своему Патриоту с моим списком и пройдись по всем позициям с вопросами к водителю "Что делал и на по сколько раз???" и увидишь что на твоей машине присутствует половина моего списка. default/lol

Да в принципе я знаю почти все проблемы!!  default/neutral


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

49

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

terrorist пишет:
Руслан81 пишет:
terrorist пишет:

а можно про двигатель озвучить  ?

Год выпуска какой у рассматриваемого авто, пробег и объем?

http://kurgan.drom.ru/land_rover/freela … 82269.html

Дополнительно: В машине заменены форсунки, вакуумник, вискомуфта, сцепление в сборе, раздатка, гранаты. Работает все. И даже заднее стекло открывается с брелка.
Я бы не стал рассматривать эту машину! Там пробегу  300000-400000км стопудово, скорей всего была служебная, гоняли по районам! Это я такой вывод сделал и перечисленных узлов которые заменили на нем!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

50

Re: Land Rover Freelander шо цэ за зверь? какой выбрать 4х4

У меня друг прикупил Патруля 3.0 дизеля пробег 145 тысяч за 630 рублей,  было с пару месяцев назад , но когда брал даже не позвонил чтобы задиагностировать,хотя в процессе поиска я ему предлагал Дискавери 2 с пробегом 250 тысяч за 500 после тотального восстановления с капремонтом мотора,на что он мне долго рассказывал сказки про стоимость запчастей на лендроверы и кошмарный пробег в 250 тысяч, на что я ему долго объяснял что лучше восстановленная машина с нескрученным пробегом,чем "кот в мешке" неизвестно от кого, НО выбор упал на Патрулька. default/sad  Теперь на прошлой неделе Патруляка зачадил,затроил и зачах ,а в итоге после разбора совсем стандартная болячка дырка в поршне 4 цилиндра и лопнутая голова, теперь стоимость Патруля увеличится на 170 тысяч рублей. Вот как то так. default/mad