26

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Savage, зачем большего диаметра?
Отбой, прочитал вдумчиво - понял.
я уже писал что хочу взять высокие гайки, что бы захватить резьбу, оставшуюся сверху шпильки.

Отредактировано IVANыч 214 (31.07.2012 21:41:19)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

27

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Savagedefault/big_smile

28

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

гыыы, точно. Сверху залить и чулком заармировать  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Господа. Неэтично пользоваться профессиональным юмором при посторонних. Его не все понимают.  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

30

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

ниасилил иронии Тофика над моим улучшайзингом шпилечного соединения  default/big_smile

IVANыч 214, Хорошо, будем как все шутить про сиськи  default/tongue Э то же не профессиональный юмор маммологов?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Savage,  Ну так прикольно обьяснял толикстартеру default/good3   Всё пошагово, а он отказался.......... типо не знаю как, но не так,,,,,  строительный магазин ........  default/smile
Твой вариант самый верный, быстрый! НО..........  так не надо,надо через опу жеш ......... default/big_smile  страниц на 10 хотябы  default/big_smile

Отредактировано Тофик (31.07.2012 22:52:20)

32

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Savage, у нас каждый мужик в душе маммолог. А после восьми сезонов доктора хауса еще начинает казаться что и образовнаие медицинское есть default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

33

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

IVANыч 214,  лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел,
ЖЖОШ  default/lol

34

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Тофик, какой вариант самы верный был? про шайбачки и гаечки?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

35

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

IVANыч 214,  Да."Высокие гаечки" захочешь посильней закрутить....... и потом вашпе не останется резьбы.......... default/big_smile 
А если всё по уму, скрупулёзно, то надо новый бак . default/yes3

36

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

новый бак - это будет последняя надежда default/smile  Да и обычные гайки поверх шайд тоже захочу сильнее закрутить - без этого никуда default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

37

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

IVANыч 214 пишет:

Да и обычные гайки поверх шайд тоже захочу сильнее закрутить

аааа. Так ты тот тракторист, который гайки до 24-то от руки закручивает?!  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

не, 5-ку ключом затягиваю  default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

39

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

лет 5-6 назад была похожая извиняюсь за выражения ебля с точно такой же проблемой но на 21120, сколько я прокладок поменял, сколько гаечек подкладывал и ничего не прижималось потому как какой то дебил придумал там очень тонкие шпильки которые притягивая не сорвать очень проблематично. Короче победил я эту беду по принципу как советовал хайком, то есть у токаря сделал переходные шпильки под гайку на 8, то есть снаружи накручивается гайка на 8, а теле шпильки режется резьба чтобы можно было накрутить на ту часть шпильки на которой резьба не сорвана(это примерно 10мм), а ту часть на которой сорвана я помойму кусачками откусывал чтоб не мешала, ну и все получилось, единственное в прижимном кольце дырки надо рассверлить, у меня было сорвано половина или даже чуть больше шпилек, когда поставил про проблему забыл

40

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Деня пишет:

какой то дебил придумал там очень тонкие шпильки которые притягивая не сорвать очень проблематично

В машине вообще нет ни одной резьбы, которую никто никогда бы не сорвал default/smile То есть было бы там М8 - все равно бы срывали default/smile Проверено.

41

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Savage пишет:
IVANыч 214 пишет:

Да и обычные гайки поверх шайд тоже захочу сильнее закрутить

аааа. Так ты тот тракторист, который гайки до 24-то от руки закручивает?!  default/big_smile

Нее этот до 32 могет поди..)))


новичок

42

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Kampan пишет:

Нее этот до 32 могет поди..

Для ручного закручивания гайка должна быть с пятигранником, иначе одного пальца не хватит...

43

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Gregson пишет:
Деня пишет:

какой то дебил придумал там очень тонкие шпильки которые притягивая не сорвать очень проблематично

В машине вообще нет ни одной резьбы, которую никто никогда бы не сорвал default/smile То есть было бы там М8 - все равно бы срывали default/smile Проверено.

Блин ну когда дело касается бензина понятное дело что все захотят прижать чтоб хотябы не воняло, и тут начинается проблема

44

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Gregson пишет:
Деня пишет:

какой то дебил придумал там очень тонкие шпильки которые притягивая не сорвать очень проблематично

В машине вообще нет ни одной резьбы, которую никто никогда бы не сорвал default/smile То есть было бы там М8 - все равно бы срывали default/smile Проверено.

Блин ну когда дело касается бензина понятное дело что все захотят прижать чтоб хотябы не воняло, и тут начинается проблема

45

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

Деня пишет:

понятное дело что все захотят прижать

Вот так и везде default/smile
Есть еще одно знаменитое место, где все хотят прижать. Это клапанная крышка. Там интересный эффект - чем больше прижимаешь, тем больше течет default/smile Просто расползаются отверстия в мягкой прокладке на эллипс. В отчаянии её садят на герметик. Ну понятное дело, смазанная прокладка расползается еще больше. Тогда и тянут еще больше default/smile В результате получают почти порванную прокладку, сорванные резьбы и полный ступор. А если посмотреть положенный момент затяжки - просто не верится что он может быть таким слабым default/smile С масляным картером то же самое. Только там сорвать резьбу сложнее, но течи масла более серьезные.

46

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

IVANыч 214 пишет:

Не могу найти в продаже бензостойкий герметик. Хочу промазать прокладку которая бензогасосом к баку прижимается (нива 21214). Проблема еще в том, что во всех магазинах мне предлагают ABRO (серый), но на обороте у него русским языком написано: не разрушается под действием технических жидкостей _ .... (кроме бензина). Или ничего страшного и воспользоваться им. На нем вроде написано: безопасен для датчиков?

Герметик SCT или черный, или красный. Оба устойчивы к топливу. Цена 80 р.


918 444-79-8один

47

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

*#Санек#*, у вас в магазине? если да, то заеду к вам.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

48

Re: Не могу найти бензостойкий герметик

IVANыч 214 пишет:

*#Санек#*, у вас в магазине? если да, то заеду к вам.

Да.


918 444-79-8один