1

Тема: Бывалые подскажите чайнику :)

С сегодняшнего дня у меня есть Уазка  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo Подскажите в чем дело? Движок троить начинает через 2-3 минуты после запуска,я его глушу,качаю акселератором 5-6 раз ,завожу и снова еду как ни в чем не бывало 2-3 минуты,потом все повторяется. default/neutral Заранее спасибо за советы  и мысли по теме. default/yes3 Да совсем забыл карб пекаровский новый,движка волговская 24.


Мой скайп kriukoff3 8-918-325-90-33
Уважайте природу!!!

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Судя по всему, это он не троить, а глохнуть без бензина начинает. Смотри карбюратор. P.s. Я не бывалый default/smile

Отредактировано Тимофей 044 (19.06.2012 05:41:31)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

nivavod93 пишет:

С сегодняшнего дня у меня есть Уазка  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo Подскажите в чем дело? Движок троить начинает через 2-3 минуты после запуска,я его глушу,качаю акселератором 5-6 раз ,завожу и снова еду как ни в чем не бывало 2-3 минуты,потом все повторяется. default/neutral Заранее спасибо за советы  и мысли по теме. default/yes3 Да совсем забыл карб пекаровский новый,движка волговская 24.

Тут давиче столкнулись с похожей аномалией, карб помыт, бензонасос поменен, а оказалось: краник переключения баков (под водительским сиденьем, справа) оказался в среднем положении. Мож тож?


(8928)437-89-60 \ (8908)6910302

4

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

nivavod93, ты меня уже знаешь - я плохого не посоветую...  default/yes3
То, чем ты сейчас занимаешься называется "аборт по телефону"  default/yes3
По твоим описаниям можно предположить тысячу причин. Начиная от плохих свечей, до прогоревших клапанов  default/wink 
Не пожалей немного времени и немного денег, сгоняй к мотористам. За 15 минут они определят причину и (в зависимости от бюджета) устранят неисправность  default/yes3
А здесь тебе надоют тысячу предполагаемых причин и не одна не будет правильной.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

5

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

PS: поздравляю с приобретением.  default/smile Ник менять будешь или так и останешься на форуме "ниваводом"?  default/wink

Отредактировано ИА (19.06.2012 06:53:31)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

да это не троит, а бенза не хватает, инфа 99% default/smile)

смотреть фильтры, мождет давно забиты все, краник тот же, может бензонансос косячит (или перегревается), обратка с карба есть? мож вход с выходом попутали...

Отредактировано DmS (19.06.2012 07:42:47)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

ИА пишет:

nivavod93, ты меня уже знаешь - я плохого не посоветую...  default/yes3
То, чем ты сейчас занимаешься называется "аборт по телефону"  default/yes3
По твоим описаниям можно предположить тысячу причин. Начиная от плохих свечей, до прогоревших клапанов  default/wink 
Не пожалей немного времени и немного денег, сгоняй к мотористам. За 15 минут они определят причину и (в зависимости от бюджета) устранят неисправность  default/yes3
А здесь тебе надоют тысячу предполагаемых причин и не одна не будет правильной.  default/smile

А джипер тем и отличается от ездуна, что может завести не заводимое (по мнению ездуна) не так-ли??? Есть мелкие проблемы есть прочее. А иначе по каждой пакости после брода хорошего надо эвакуацию заказывать или мастеров к машине везти. Если уж взял себе антидорожный авто то не по обочине же ездить а по говнам всяким. Значит должен быть готов как мужик пореносить все тяготы жизни и по мелочам к мастеров не отвлекать от серьезной работы, многим они нужней. А зная хорошо свой авто можно и в автономный полёт!!!!!!


(8928)437-89-60 \ (8908)6910302

8

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Саня не глумись default/lol
Полюбому что-то с топливом, ни клапана ни свечи сдесь не причем. Попробуй тряпочку мокрую на бензонасос положить, если проедешь не 3 минуты а 10-15 то причина скорее всего в нем

9

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Деня пишет:

... Попробуй тряпочку мокрую на бензонасос положить, если проедешь не 3 минуты а 10-15 то причина скорее всего в нем

Угу!Прочитай внимательно.Акселератором 5-6 раз и снова едет.Не лапкой б/наноса......
А то,о чем пишешь может произойти,если на улице +60 в тени.Асбеста кусочек в воде размочи,и бензонасос облепи.Высохнет и больше не будет греться.

10

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Леонид2411 пишет:

А джипер тем и отличается от ездуна, что может завести не заводимое (по мнению ездуна) не так-ли???

Так-то оно так.  default/yes3
Но человек только что приобрел УАЗ, он, наверное, даже не знает, с какой стороны у него бензонасос  default/smile Ну, откроет капот, посмотрит, а дальше??? Положит тряпочку и будет с ней все время ездить? Я предлагаю съездить и проконсультироваться "в живую" с любым уазоводом или мотористом, а не заочно, на форуме. И объяснил, что может быть тысяча причин, от самой простой до самой серьёзной. А на форуме дают советы по ремонту в основном те, кто за клавой чувствуетсебя лучше, чем с гаечным ключом и отверткой  default/wink
ЗЫ: не в обиду будь сказано тем, кто делает все (или почти все) своими руками  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

nomberone469 пишет:

А то,о чем пишешь может произойти,если на улице +60 в тени.

В сентябре прошлого года было максимум +30,если бы не тряпочка я бы остался в новосаде (не ехал без тряпочки на подъемах, по ровному или на спуске все нормуль):good:  Хотя бензонасос стоял новый, "пекар" default/yes3

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

ИА пишет:
Леонид2411 пишет:

А джипер тем и отличается от ездуна, что может завести не заводимое (по мнению ездуна) не так-ли???

Так-то оно так.  default/yes3
Но человек только что приобрел УАЗ, он, наверное, даже не знает, с какой стороны у него бензонасос  default/smile Ну, откроет капот, посмотрит, а дальше??? Положит тряпочку и будет с ней все время ездить? Я предлагаю съездить и проконсультироваться "в живую" с любым уазоводом или мотористом, а не заочно, на форуме. И объяснил, что может быть тысяча причин, от самой простой до самой серьёзной. А на форуме дают советы по ремонту в основном те, кто за клавой чувствуетсебя лучше, чем с гаечным ключом и отверткой  default/wink
ЗЫ: не в обиду будь сказано тем, кто делает все (или почти все) своими руками  default/smile

Человек купивший УАЗ изначально должен быть не рукожопым а потом уже вадилой или хотябы быть готовым к тяготам и лишениям отечественного автопрома, а по другому ни как. Я думаю со мной многие согласятся.......был тут с нами напокатухе один гражданин на УАЗике за 1.5 м.р. не готовый к тому что его раздутое чудо может подвести,,, не поверишь не одного ключа толком, 5 суток в лесу, готов был отдать за 900 с самовывозом, в горы обещал не ногой. А всеголишь гениратор ну и в луже по сиденья ночь постоял.так-что УАЗ в руках делитанта, железяка ржавая.!!!и по другому ни как!!!


(8928)437-89-60 \ (8908)6910302

13

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Леонид2411 пишет:

... УАЗ в руках делитанта, железяка ржавая.!!! и по другому никак!!!

Первая поломка сразу после покупки у нас была серьезнее - прямо на трассе за Афипской развалилась ступица... Середина февраля, холодно и мы на обочине. И ничего  default/hmm  Съездили на попутке в Краснодар, купили запчасти и сделали все прямо не сходя с места.
После было решено, как дополнительный тюнинг, сразу купить фортуну и сварку  default/big_smile  И лишь потом, со временем, лебедку, 35" колесья и др...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

nivavod93 пишет:

С сегодняшнего дня у меня есть Уазка  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo Подскажите в чем дело? Движок троить начинает через 2-3 минуты после запуска,я его глушу,качаю акселератором 5-6 раз ,завожу и снова еду как ни в чем не бывало 2-3 минуты,потом все повторяется. default/neutral Заранее спасибо за советы  и мысли по теме. default/yes3 Да совсем забыл карб пекаровский новый,движка волговская 24.

У меня такая же хрень на ужазе была, после переключения с правого бака на левый. default/yes3  default/yes3  default/yes3  Причина: грязь в баке, забивается топливный отстойник (он же фильтр грубой очистки), когда я его снял там была очень мелкая пыль (мельче чем песок). Пока не поменял бак - 2 раза валялся под ним на обочине, второй раз с 1 до 3 ночи. default/big_smile


918 444-79-8один

15

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

nivavod93, была точно такая же фигня, поменял топливный фильтр и стало всё нормально.

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

или в отстойнике воды много

17

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

если к151, смотри сетку на вводе топлива


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

ИА пишет:
Леонид2411 пишет:

... УАЗ в руках делитанта, железяка ржавая.!!! и по другому никак!!!

Первая поломка сразу после покупки у нас была серьезнее - прямо на трассе за Афипской развалилась ступица... Середина февраля, холодно и мы на обочине. И ничего  default/hmm  Съездили на попутке в Краснодар, купили запчасти и сделали все прямо не сходя с места.
После было решено, как дополнительный тюнинг, сразу купить фортуну и сварку  default/big_smile  И лишь потом, со временем, лебедку, 35" колесья и др...

Очень правильное решение относительно УАЗа !!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

19

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

COSMOS425 пишет:

Очень правильное решение относительно УАЗа !!!

шобы тут некоторые не придумывали про уаз, сразу предупреждаю - ступица поломалося из-за того, что забыли затянуть колесный гайки:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

20

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Ребята всем спасибо default/good3 Буду сам смотреть,крутить,чинить.Ник буду менять на УАЗОВОД 93. P.S я не рукожопый,не дилетант,нивку сам ремонтировал значит и с уазкой справлюсь,просто дельный совет бывает ой как помогает  default/wink  ИА тебя знаю и помню  default/big_smile Не зря меня в феврале от пещеры остерегал  default/yes3 Сделал выводы-взял Уазку,буду помалу строить его под себя(отрежу лищшнее,приварю нужное  default/lol  default/lol  default/lol )


Мой скайп kriukoff3 8-918-325-90-33
Уважайте природу!!!

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

nivavod93, проверить магистраль просто,сними с бензонасоса входной шланг и надень любой подходящий по размеру ,набери бенз в бутылку,воткни туда входной шланг от бензонасоса и в путь,если не повторится троение,то виновата магистраль,тут нужна полная ревизия,так проще всего проверить,а будешь проверять магистраль методом тыка,можешь добавить подсосы воздуха сам того не понимая.Да,и выкинь этот фильтр отстойник,я вместо него поставил два пластмасовых,менять пять сек,а эту баклушу запаришся чистить да и собрать в полевых условиях бывает непросто без подсоса.

Отредактировано Андрей 69 (19.06.2012 21:20:17)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

22

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Андрей 69, +1000


918 444-79-8один

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Ну вот,теперь не nivavod93 а УАЗОВОД 93,Андрей 69 спасибо,обязательно попробую  default/good3


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! 8-918-3два-590-3три

24

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Уаз проще чем нива!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

25

Re: Бывалые подскажите чайнику :)

Это у тебя проще, потому что все поскручивал  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!