101

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Kampan пишет:

30-го я с самолета перепрыгиваю на авто и к вам в Липетск!!! Инструмент и т.д. брать?

Саня, зачем инструмент к концу 2-го СУ, лучше возьми и т.д. и побольше default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

102

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Gregson пишет:
kill-bill пишет:

Грустно, очень грустно...
Пошёл за пивом........

Если с горя, то не надо default/smile

Да, боже упаси, какое горе??? default/big_smile

Gregson пишет:

На радостях - положено! Присоединяюсь к поздравлениям с успешным выступлением!  default/good3

Олег, спасибо. Более 20-ти телефонных звонков после этих постов говорит о том, что не все в этом мире  так плохо....

Kampan пишет:

Пошёл за пивом........

не грусти, на меня возьми... default/smile

Наталья, всегда на всех берет с запасом  default/big_smile ...


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

103

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Апостол,  все понял default/big_smile

kill-bill пишет:

Наталья, всегда на всех берет с запасом default/big_smile ...

Это не может не радовать!!))


новичок

104

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

повторяю удалённое администрацией сообщение
Олег, от тока не надо обижаться. У истоков не стоял, до сих пор пытаюсь влиться. Многие вещи не получается понять. Беседуем.


Off

105

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Алёша пишет:

повторяю удалённое администрацией сообщение

Приношу извинения, сообщение было случайно удалено вместе с кучей «глюков».


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

106

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Алёша пишет:

Олег, от тока не надо обижаться

Леша. Обижаться - удел слабых, или обиженных. Я считаю себя выше этого.

Алёша пишет:

Многие вещи не получается понять.Беседуем.

"Пастернака не читал, но осуждаю" default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Уважаемый, я считаю, что мы достигли того возраста , когда не стоит просто так "разбрасываться" словами.
Каждый "перфоманс" в сторону экипажа "Чёрной мамбы" буду расценивать как личное оскорбление!!!
Больше в полемику вступать не намерен.
С уважением.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

107

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

kill-bill пишет:
Алёша пишет:

Олег, от тока не надо обижаться

Леша. Обижаться - удел слабых, или обиженных. Я считаю себя выше этого.

 
Олег, на это и рассчитывал.

kill-bill пишет:
Алёша пишет:

Многие вещи не получается понять.Беседуем.

"Пастернака не читал, но осуждаю" default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Уважаемый, я считаю, что мы достигли того возраста , когда не стоит просто так "разбрасываться" словами.

Утро вечера мудренее. А если ещё и перечитать ...

kill-bill пишет:

Каждый "перфоманс" в сторону экипажа "Чёрной мамбы" буду расценивать как личное оскорбление!!!

Причём тут экипаж и , тем более, "мамба" (долгих лет ей спортивной жизни)... н е п о н я т н о.

С уважением.


Off

108

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Oktan пишет:

К концу второго дня стало получаться ехать. Начали проезжать там, где утром бы еще 146% размотали лебедку.

В чем же заключается хитрость ? Поделитесь опытом, если не жалко default/smile...

109

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Aligator пишет:
Oktan пишет:

К концу второго дня стало получаться ехать. Начали проезжать там, где утром бы еще 146% размотали лебедку.

В чем же заключается хитрость ? Поделитесь опытом, если не жалко default/smile...

Они нашли ключи от "Мамбы" и наконец завели ее, а то все время на лебедке ехали, вот и третье место на первом СУ))


тел. для связи 8-961-597-93-39

110

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Aligator пишет:
Oktan пишет:

К концу второго дня стало получаться ехать. Начали проезжать там, где утром бы еще 146% размотали лебедку.

В чем же заключается хитрость ? Поделитесь опытом, если не жалко default/smile...

Кто ж таким делится? опыт - сын ошибок трудных...


новичок

111

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Алёша пишет:
kill-bill пишет:

Каждый "перфоманс" в сторону экипажа "Чёрной мамбы" буду расценивать как личное оскорбление!!!

Причём тут экипаж и , тем более, "мамба" (долгих лет ей спортивной жизни)... н е п о н я т н о.

Алексей, всё ты понимаешь - только прикидываешься или валяешь дурака.

112

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

733 пишет:
Алёша пишет:
kill-bill пишет:

Каждый "перфоманс" в сторону экипажа "Чёрной мамбы" буду расценивать как личное оскорбление!!!

Причём тут экипаж и , тем более, "мамба" (долгих лет ей спортивной жизни)... н е п о н я т н о.

Алексей, всё ты понимаешь - только прикидываешься или валяешь дурака.

Погодите, как тогда расценивать "перфомансы" Октана? Как его личные или члена экипажа "мамбы"?


Off

113

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Алёша пишет:

Погодите, как тогда расценивать "перфомансы" Октана? Как его личные или члена экипажа "мамбы"?

Ты на этом форуме присутствуешь для общения или ведёшь борьбу с "перфомансами" Октана - н е п о н я т н о.

А вообще я плностью потдерживаю мнение КУКа

kuk пишет:
Алёша пишет:

"ну, братцы, молодцы! Респект!
...улыбаюсь с соседнего форума"

- твои слова тоже. Как то мерзко выглядит двоедушие.

114

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

733 пишет:
Алёша пишет:

Погодите, как тогда расценивать "перфомансы" Октана? Как его личные или члена экипажа "мамбы"?

Ты на этом форуме присутствуешь для общения или ведёшь борьбу с "перфомансами" Октана - н е п о н я т н о.

А вообще я плностью потдерживаю мнение КУКа

kuk пишет:
Алёша пишет:

"ну, братцы, молодцы! Респект!
...улыбаюсь с соседнего форума"

- твои слова тоже. Как то мерзко выглядит двоедушие.

Ну вот и чудно, спасибо за ответы.


Off

115

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Kampan пишет:
Aligator пишет:
Oktan пишет:

К концу второго дня стало получаться ехать. Начали проезжать там, где утром бы еще 146% размотали лебедку.

В чем же заключается хитрость ? Поделитесь опытом, если не жалко default/smile...

Кто ж таким делится? опыт - сын ошибок трудных...

Почему бы и не подсказать землякам как лучше управляться с болотами...

Большое спасибо Parovozz  default/good3 - его посты в теме о предидущем этапе очень интересно было читать.

Впрочем, хозяин - барин. Нет так нет...

116

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Aligator пишет:

Почему бы и не подсказать землякам как лучше управляться с болотами...

0,2 в колёсах - это для Мамбы, (а вообще надо учитывать в каждом случае ещё и вес авто и ширину покрышки) И наличие пониженой передачи, чем ниже, тем лучше. А остальное надо садится за руль и пытаться ехать, как говорил Роман надо пытаться чувствовать (т.е. опыт - сын ошибок трудных...) и это только на той местности на которой проходил трофи-рейд "Утомлённые солнцем". В другом месте может быть всё по другому.

117

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Алёша пишет:
733 пишет:
Алёша пишет:

Погодите, как тогда расценивать "перфомансы" Октана? Как его личные или члена экипажа "мамбы"?

Ты на этом форуме присутствуешь для общения или ведёшь борьбу с "перфомансами" Октана - н е п о н я т н о.

А вообще я плностью потдерживаю мнение КУКа

kuk пишет:

- твои слова тоже. Как то мерзко выглядит двоедушие.

Ну вот и чудно, спасибо за ответы.

Цель провокации достигнута?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

118

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Aligator пишет:

В чем же заключается хитрость ? Поделитесь опытом, если не жалко default/smile...

Да нет никакой хитрости, все давно расписано на различных форумах и в различных вариациях:
а) "травиться" практически в полный "ноль" (0,2- 0,25)
б) Не лезть в "чужую" колею- всегда лучше топтать свою.
в) Движения между точками - по азимуту.
г) Если машина "подсела", ни в коем случае не рыть колесами- аккуратно сдаем назад и ищем другую траекторию.
д) На "слабых" поверхностях выходим из машины и продолжаем движение рядом. Кстати, очень эффективный прием.
Спасибо "Апостолу"- поставил "ручной газ", благодаря чему мы могли двигаться в широком диапазоне скоростей, периодически просто подталкивая машину. Но нужно быть максимально осторожным. В одно месте споткнулся, и ... "Мамба" не задумываясь проехала мне по ноге.

Можно сколь угодно быть подготовленным теоретически, но только практика расставит всё на свои места.
Это был наш первый выезд на подобные покрытия, поэтому и процесс "вкатывания" занял гораздо больше времени, чем хотелось.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

119

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

kill-bill, Спасибо  default/smile
Чтобы где не было расписано, узнать из первых рук всегда интереснее.

120

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

kill-bill пишет:
Aligator пишет:

В чем же заключается хитрость ? Поделитесь опытом, если не жалко default/smile...

Да нет никакой хитрости, все давно расписано на различных форумах и в различных вариациях:
а) "травиться" практически в полный "ноль" (0,2- 0,25)
б) Не лезть в "чужую" колею- всегда лучше топтать свою.
в) Движения между точками - по азимуту.
г) Если машина "подсела", ни в коем случае не рыть колесами- аккуратно сдаем назад и ищем другую траекторию.
д) На "слабых" поверхностях выходим из машины и продолжаем движение рядом. Кстати, очень эффективный прием.
Спасибо "Апостолу"- поставил "ручной газ", благодаря чему мы могли двигаться в широком диапазоне скоростей, периодически просто подталкивая машину. Но нужно быть максимально осторожным. В одно месте споткнулся, и ... "Мамба" не задумываясь проехала мне по ноге.

Можно сколь угодно быть подготовленным теоретически, но только практика расставит всё на свои места.
Это был наш первый выезд на подобные покрытия, поэтому и процесс "вкатывания" занял гораздо больше времени, чем хотелось.

     хочу добавить ,что не мало важным фактом остается хороший пилот и штурман. А у ЧЁРНОЙ МАМБЫ всё в достатке. да и с механиком нет проблем. в общем команда правильная)))

121

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Aligator пишет:

В чем же заключается хитрость ?

Первую пониженную и МЕЕЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕННО... Кто поспешает, зарывается в чачу. Ну и нужно накатывать реальный опыт, чтобы с первого взгляда различать рельеф под ногами и быстро выбирать наиболее оптимальный режим движения.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

122

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

kill-bill пишет:

Можно сколь угодно быть подготовленным теоретически, но только практика расставит всё на свои места.

Я тут у себя  нашел настоящее  ковровое болото - идешь по нему  , а оно как  водяной  матрас , волной  под тобою идет .
Пробовали по нему  ездить , Невалятор уверено по нему  идет , но если одно колесо провалилось , то только лебедка помогает иначе  малейший  букс и  проваливаются  остальные  колеса  , правда  сэндтраков у  нас нет  , чтобы  пробовать с ними выезжать.
Но как то скучно ездить по таким местам , драйва нет никакого . По горному   рельефу   гонять всё  таки  интереснее намного .

Отредактировано aziat (17.06.2012 12:27:27)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

123

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

aziat пишет:

но если одно колесо провалилось , то только лебедка помогает иначе  малейший  букс и  проваливаются  остальные  колеса

Да, есть такое дело. Проверенный маневр: при первом же малейшем затыкании машины врубаешь заднюю и тихонечко отползаешь взад.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

124

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Oktan пишет:

Проверенный маневр: при первом же малейшем затыкании машины врубаешь заднюю и тихонечко отползаешь взад.

Можно ещё попробовать подтолкнуть машину сзади, но не всегда это помогает.  default/big_smile. Дальше была уже лебёдка.

http://farm8.static.flickr.com/7211/7183753795_53a39b875f_o.jpg

Re: 9-11 июня 2012 трофи-рейд "Утомлённые солнцем" 2-й этап Кубка РАФ ЦЧР

Aligator пишет:

kill-bill, Спасибо  default/smile
Чтобы где не было расписано, узнать из первых рук всегда интереснее.

А еще не забывай что у Мамбы две лебедки, а в ТР1 у тебя одна и иногда подтянуться даже на 1 спасительный метр нет возможности земляк
Только опыт полученный лично ,а не за голубым экраном и клавой,даст хоть какой-то результат.


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60