551

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

БыстрыйШу пишет:

ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ!!! Добрый вечер всем! ТР-1  НИВА 567 регистрируется без штурмана! Но не за долго до старта, мы решили поехать с штурманом (нашли шлем, Я золушка) Едем, три раза заезжаем не туда (трассу не посмотрели!!!) рвем ленту, останавливаемся, завязываем ленту, насколько я помню,  делаем все по правилам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вечером получаем приз, грамоту,  за участие без штурмана!!!!!!!!!! Я сказала сразу на вручении грамоты что мы были с штурманом я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! На что ОРГАНИЗАТОРЫ ответили, а он регистрировался без штурмана! Кому вернуть ТЕЛЕФОН (подарок за участие без штурмана)?????????????????  Мне лично очень нравится данный вид спорта! Люди с которыми я познакомилась за последний месяц просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Спасибо за приятный прием (первый РУСАЛОЧКА-ТРОФИ 2-3 июня МАЛЫЙ-УТРИШ) хочу и дальше участвовать на соревнованиях, НО................. Давайте будем ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и учитывать ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s017.radikal.ru/i415/1206/87/33b0faac5a20.jpg


Нива слева (170) 100% ехала без штурмана, это ее объявляли перед заездом, но практически сразу после трассы парень уехал, на форуме он не зарегестрирован.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

552

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

верно

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Сергей пишет:

Прыжок был знатный, а еще ключ зажигания в виде хай джека потрясающий.

Про хайджек эт не про меня, это про серебристый УАЗ 01 регион, у меня зеленый г/н 045  default/smile


+7 918 118 58 20

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

PANZER,
"Тьху" на тебя, эт не я писал

Гном и Золушка пишет:

ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ!!! Добрый вечер всем! ТР-1  НИВА 567 регистрируется без штурмана! Но не за долго до старта, мы решили поехать с штурманом (нашли шлем, Я золушка) Едем, три раза заезжаем не туда (трассу не посмотрели!!!) рвем ленту, останавливаемся, завязываем ленту, насколько я помню,  делаем все по правилам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вечером получаем приз, грамоту,  за участие без штурмана!!!!!!!!!! Я сказала сразу на вручении грамоты что мы были с штурманом я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! На что ОРГАНИЗАТОРЫ ответили, а он регистрировался без штурмана! Кому вернуть ТЕЛЕФОН (подарок за участие без штурмана)?????????????????  Мне лично очень нравится данный вид спорта! Люди с которыми я познакомилась за последний месяц просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Спасибо за приятный прием (первый РУСАЛОЧКА-ТРОФИ 2-3 июня МАЛЫЙ-УТРИШ) хочу и дальше участвовать на соревнованиях, НО................. Давайте будем ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и учитывать ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот как писание было.


+7 918 118 58 20

555

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

БыстрыйШу, я в курсе, я тот еще хаккер  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

PANZER,
Сделано  default/good3  default/good3


+7 918 118 58 20

557

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Пакость пишет:

Выскажу своё мнение и впечатление.
конечно некоторыми моментами орги молодцы: скорая помощь, пожарка, милиция, кубки-медали, НО есть одно жирное НО которое напрочь перечеркивает всё остальное. Нарушений со стороны оргов - причём их же собственных, прописанных в регламенте - было полно!!!
Например старт ОЧЕНЬ сильно затянулся. вместо объявленных 10.00 все началось в 11.30. Ну ладно, это можно было объяснить ожиданием главы администрации. А как объяснить остальное происходящее?
На трассе 2 и 3 общее время нахождения объявили 30 минут!! ЗАЧЕМ??? там и 15 минут хватило бы за глаза!! и в эти 30 минут автомобиль должен был САМ барахтаться в вырытых "братских могилах". Вместо этого возле самой дальней лужи был выставлен эвакуатор (типа для лебежения)- однако как только авто оказывалось в жиже, к нему подкатывался кран, авто зацеплялось крюками, авто вытягивалось, выставлялось и спокойно двигалось дальше!! И НИ  ОДИН автомобиль не был оштрафован за это!! Что это- как не ПРЯМОЕ нарушение правил - оказание помощи из вне!!! Если строго по правилам- пусть авто плавает в этом говне все 30 минут, а потом его вытащат если само не сможет. Но видимо у оргов были свои "показания" к подобным оказаниям помощи.
Дальше - сама дальняя лужа, как её прозвали зрители "братская могила" - действительно стала могилой для многих экипажей. Из 40 заявленных к финишу - не поломавшись -дошло 6!! Благодаря этой "могиле"- прямоугольная яма с водой с совершенно вертикальными карями, без въезда-выезда из оной. Машина плюхалась в неё строго вертикально и дальше без помощи уже не обходилась. В результате очень много времени потерялось на этой яме и как следствие затянуто само мероприятие и потерян момент зрелищности.
Далее - финиш спорта. Нет слов, одни эмоции! Да "Зебра" помогал всем подряд кто сидел в "братской могиле", сам прошёл на отлично, показал лучшее время, НО..... Было ГРУБЕЙШЕЕ нарушение п. 9.1 Регламента -"Штурман должен находиться в автомобиле на протяжении всей гонки и покидать его только когда автомобиль не может двигаться сам." Штурман "Зебры" финишировал отдельно от авто!! Но почему-то этот момент был пропущен организаторами и "Зебра" получил 1 место. Ребятам показавшим второе (после Зебры) время было обидно, что они прошли всю трассу честно, без нарушений. Перед награждением они подошли к оргам, но те сказали "Зебра уважаемый человек, всем помогал, показал лучшее время, вручим приз ему". на нарушение  собственного же регламента - наплевать! Молодцы орги!! продолжайте также вручатье первые места и призы за грубейшие нарушения, закрывайте глаза дальше. default/mad
Приз зрительнских симпатий отдали Воину. За что собственно?!?! за то что дважды проехал по трассе (ТР2 и 3) и утонул в одной и той же луже?! Без каких либо эффектных прыжков и ныряний... Лучше бы дали этот приз девчонкам-штурманам, которые ныряли по самое нихочу...
Ну и чайная ложка мёду напоследок - начинание хорошее, но ребятки- вам еще работать и работать!! И над трассами и над организацией

Если это пишет адекватный человек . пусть откроет свое фото и ник  .а  анонимки  зачем писать . не  Сталинские  времена убрать или   об.......ть соперников

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Доберман пишет:
ИА пишет:

Дима, ошибаешься... Если это показывать людЯм, то можно неплохо заработать

СерёГа пишет:

Выкладывай фото синяка

Интересное предложение,но мне сказали,что штурманский обожЕ будет против! default/neutral Аргументы,что это не её личный синяк,а экипажный,а значит общественный,силы не возымели!..Тупик в общем... default/dash

Злыдень остав мой синяк на попе в покое у меня еще один большой  и 8 маленьких на левом колене что то про них тишина default/big_smile


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

559

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

полностью соглашусь с пакостью. попадание на 100 % и про регламент и про организацию. и про то, что начинание хорошее. динская без правил.... а для чего людям по 5 раз на брифинге было сказало и про ленты, и про штурмана и про все прочее. для того, чтоб потом на последнем участнике заявить что все это было без правил?? интересная картина... процитирую кого-то из толпы: "так давайте будет медали давать бегуну, который больше вспотел и у кого форма красивше, а правила типа для того и пишут, чтоб их нарушать"

действительно статус соревнований не тот, чтоб люди над протестами бились. просто как-то не по-спортивному долбить про регалмент, а потом за форму медали давать. ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

560

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

ноуже пишет:

полностью соглашусь с пакостью. попадание на 100 % и про регламент и про организацию. и про то, что начинание хорошее. динская без правил.... а для чего людям по 5 раз на брифинге было сказало и про ленты, и про штурмана и про все прочее. для того, чтоб потом на последнем участнике заявить что все это было без правил?? интересная картина... процитирую кого-то из толпы: "так давайте будет медали давать бегуну, который больше вспотел и у кого форма красивше, а правила типа для того и пишут, чтоб их нарушать"

действительно статус соревнований не тот, чтоб люди над протестами бились. просто как-то не по-спортивному долбить про регалмент, а потом за форму медали давать. ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

А о чем собственно спорим? Призовые места распределились между участниками в тр-2 и тр-3 , кто смог сам своим ходом проехать трассу в зависимости от затраченного времени. Третьих мест в двух категориях не было и организаторы распределили призы по своему решению. Спор возник на ровном месте по "неизвестной" причине. "Неизвестные" причины вылазят как обычно на гонках в машине и приводят к сходу с трассы. ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

561

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Diver222 пишет:

А о чем собственно спорим?

Просто есть люди которые  что-то делают , есть которые  ничего не делают . А есть которые  критикуют и тех и  других .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

562

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Ноуже и пакость . одно лицо походу  или экипаж

563

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Я,новичек на форуме,однако созрела идея(в свете разных последних событий)
Предлагаю-создать тритейский суд из незаинтересованных,но уважаемых людей,которые в теме.
Задача-разрешать спорные вопросы,иметь право банить на форуме,и иметь право открыть личико,иметь ответственность за принятые решения и т.д. Как податель идеи предлагаю первую кандидатуру-ИА,Сергей.Аргументы-ему пофигу наши споры(раз) у него все записано(два) у него есть свое мнение которое он не боится высказать,потому что у него (раз).С ув
Назрело.


89189393611

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

KOSTAS пишет:

Ноуже и пакость . одно лицо походу  или экипаж

Просто это форумные тролли default/wink


Добро всегда побеждает зло... Кто победил, тот и добро...
Федерация Автовладельцев России - www.far23rus.ru

565

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Пакость и ноуже только вчера зарегистрировались, а уже в курсе всех событий: регламент..., знают кто такой Анатолий Лисицин - что-то здесь не чисто. Динская молодцы, отличную покатушку организовали. Судя по отзывам все (участники и зрители) довольны. Присоединяюсь к зрительской аудитории - получил массу положительных эмоций  default/good3  default/good3  default/good3 .


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

566

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Военный пишет:

Пакость и ноуже только вчера зарегистрировались, а уже в курсе всех событий...

Я точно знаю, кто такая Пакость - давняя джиперша (не спортсмен) и на 80% уверен, кто такая ноуже  default/yes3  Ноуже я не удивляюсь - она заинтересована в отстаивании победы экипажа по объективным причинам. Но почему в этот спор ввязалась Пакость - не знаю. Ей, как бы, должно быть поровну - ее спортсмены не участвовали в ТР-3. Значит, есть другая причина - может, дружбанство с претендующим на победу экипажем? Или задушила обида именно на организаторов, за то, что экипаж, за который она болела, не доехал до финиша, а под раздачу попали все и всё???? Так вроде не была до последнего времени замечена в этом. Во время динских соревнования я не разу не видел её на трассе, так, периодически подходила к краю среза и поглядывала вниз...
PS: мне действительно по фигу результаты, я за адекватные решения... Если в этом случае получилась тупиковая ситуация, каджый остался при своем мнении, еще раз хочу повториться - ГОНКА БЕЗ ПРАВИЛ, поэтому решение руководителя (организатора, хозяина - как хотите) гонки окончательное и обжалованию не подлежит.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

567

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Ого какие страсти кипят default/smile    Я прям жалею, что не приехал.    Ветер и Валёк поздравляю с победой  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

568

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

ну вот закидали тапками и всего лишь за то что было высказано личное мнение. но как говорится судья всегда прав

569

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Пакость пишет:

...как говорится, судья всегда прав

1. Начальник всегда прав...
2. Если начальник не прав...
Дальше все знают  default/yes3  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

570

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Троль,  спасибо, старались default/smile  default/medal

571

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

ИА пишет:

PS: мне действительно по фигу результаты, я за адекватные решения... Если в этом случае получилась тупиковая ситуация, каджый остался при своем мнении, еще раз хочу повториться - ГОНКА БЕЗ ПРАВИЛ, поэтому решение руководителя (организатора, хозяина - как хотите) гонки окончательное и обжалованию не подлежит.

Сергей, надо различать две вещи:
1. Название мероприятия - оно может быть какое угодно
2. Соревнование это или покатушка.
Если присутствует регламент, то в нём прописывают правила проведения этого мероприятия и организаторы должны придерживаться этих правил, следят за выплнением этих правил обычно спортивные комиссары - это и есть соревнование.
Если регламента нет, то как правило выбирают авторитетного человека или группу таких людей, которые и выбирают победителя этого мероприятия - это и будет называться покатушкой.
ИМХО.

572

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

KOSTAS пишет:

Ноуже и пакость . одно лицо походу  или экипаж

+500


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

573

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

733 пишет:

Сергей, надо различать две вещи:
...Соревнование это или покатушка.
Если присутствует регламент, то... - это и есть соревнование.
Если регламента нет, то это и будет называться покатушкой.ИМХО.

Я ни в одном постике не написал "соревнование" или "покатушка" default/smile Так, как трудно квалифицировать сие действо под какой-то формат, поэтому я  использовал слова "мероприятие" или "гонка" default/wink

Отредактировано ИА (14.06.2012 09:48:42)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

Женя фотки супер!!!! А больше всего мне понравилось фото IMG-0962 лягушка экстрималка!  default/good3  default/good3  default/good3


Живем как в сказке!

575

Re: 12 июня соревнования "Динская без правил"

733 пишет:
ИА пишет:

PS: мне действительно по фигу результаты, я за адекватные решения... Если в этом случае получилась тупиковая ситуация, каджый остался при своем мнении, еще раз хочу повториться - ГОНКА БЕЗ ПРАВИЛ, поэтому решение руководителя (организатора, хозяина - как хотите) гонки окончательное и обжалованию не подлежит.

Сергей, надо различать две вещи:
1. Название мероприятия - оно мжет быть какое угодно
2. Соревнование это или покатушка.
Если присутствует регламент, то в нём прописывают правила проведения этого мероприятия и организаторы должны придерживаться этих правил, следят за выплнением этих правил обычно спортивные комиссары - это и есть соревнование.
Если регламента нет, то как правило выбирают авторитетного человека или группу таких людей, которые и выбирают победителя этого мероприятия - это и будет называться покатушкой.
ИМХО.

      Я тоже за правила и  регламент  .но если ты прав зачем писать инкогнито