Re: Лучшее - детям!

Каждое мнение имеет право на существование.
Но делить детей на тех кому можно помочь и тех на ком можно со спокойной совестью крест ставить...
Потом мы удивляемся: Откуда столько не детей, а зверёнышей. И трагично закатываем глазки.
Мы сами делаем их зверятами, относясь к ним как к отбросам.
Но это лишь моё ИМХО...


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

102

Re: Лучшее - детям!

Женечка, к сожалению, эта картина, когда подросткам возле школы передают маленькие свертки с наркотиками, характерна для любого среднего учебного заведения, вне зависимости от того, учатся там вчерашние беспризорники или дети местной элиты, или дети простых смертных... В таком жутком мире мы живем. Разница в том, что детям, у которых есть неравнодушные родители, есть кому обьяснить, что наркотики - это плохо. У ребят брошенных, безнадзорных зачастую лучшим учителем становится улица... И это наше с вами равнодушное общество позволяет такую ситуацию. Политика "моя хата с краю", "ваши крокодилы -вы их и спасайте" делает возможным тот день, когда вашим детям предложат попробовать первую дозу... Это страшная тема, но это не совсем относится к вопросу помощи детям из Ависа. Вопрос в том, помогаем ли мы ребятам, или будем играть в судей, определять, кто же больше всех заслужил нашей драгоценной помощи..

103

Re: Лучшее - детям!

Два человека в этой ветке дали определение детишкам,один написал,что бывают инвалиды и пираты,другой назвал их зверенышами... default/big_smile  default/wacko  default/popcorm1 Лично у меня дочь и три сына,а слово пират для меня более приключенческое чем разбойное. default/yikes


89189393611

Re: Лучшее - детям!

предлагаю перестать уличать друг-друга в двухсмысленностях и прекратить словесные дуэли-тема не об этом.... надо начать!  я дак думаю, что Ависом никто никого ограничивать не будет  default/smile


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

105

Re: Лучшее - детям!

Мои ж вы хорошие... Спасать мир куда как круче, чем оказывать помощь людям с конкретными именами и фамилиями. Потому что не привязываешься к этим детям, не начинаешь чувствовать их своими.


Гадость Обыкновенная пишет:

Но делить детей на тех кому можно помочь и тех на ком можно со спокойной совестью крест ставить.

Алёна, я не согласна с тобой совершенно! Лично мне хватает тех детишек, за которых я несу ответственность. И поверь мне, это не так просто, как принято считать. Делить детей никто и не собирается, просто есть такая жестокая штука, как естественны отбор.  Можно жить в "золотой" семье и вырасти преступником, а можно из детского дома выбиться в академики.

Ровно на Пасху сосед-алкаш гонялся с топором по двору за своими сыновьями 5 и 6 лет. Когда приехала милиция, вызванная участливыми соседями, дети кидались в участкового камнями и крыли немалоэтажным матом, чтобы он не забирал их "папочку"... Моя хата была как раз таки не с краю, не хотелось, чтобы дети погибли. Но эти дети считают своих родителей замечательными!!! Хотя алкоголь - это еще наименьшее зло, которое обитает в том дворе. Вот как им оказать помощь? Они, к слову сказать, сбегали из этого Ависа к своим расчудесным родителям.

Танюшко пишет:

У ребят брошенных, безнадзорных зачастую лучшим учителем становится улица... И это наше с вами равнодушное общество позволяет такую ситуацию.

То есть мы одной показушной акцией поборем и разрушим то, что десятилетиями создавало наше государство? ну-ну...

Повторюсь: есть дети, которым трудно выживать по причине инвалидности. Они не могут полностью самостоятельно передвигаться , не бывают на природе. Так почему бы не взять шефство над такими семьями?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

106

Re: Лучшее - детям!

Беспечный Ездок,

+100000000000

Re: Лучшее - детям!

Женечка, полностью согласна!

Re: Лучшее - детям!

А я не согласна! default/mad  Блин противно читать. Хорошая позиция моя хата с караю и у меня своих проблем хватает. У меня как ни странно то же их хватает и причем поболее чем у всех вместе взятых ( только это мои половые трудности).
  Люди что ж мы такие жестокие? Почему люди которые не хотят помогать пытаются советовать кому и как помогать? У меня вопрос вас оно вообще ипет?  default/mad Не хотите помогать не фик ходить советы раздавать сидите и сопите в тряпочку.
  Почему зацепило? Да потому что знаю не по наслышке каково когда помощь нужна материальная на операцию ребенку а получаешь советы в какую клинику обратиться где бесплатно ( а ничего что я туда уже обращалась и не только туда а везде где можно и там на моем ребенке крест поставили)....
Поэтому большая просьба если вы не хотите помочь то проходите мимо и желательно молча.
Гадость Обыкновенная, Ален я  по возвращению в город сделаю все что обещала.
Извините если кого обидела просто дети они же дети если все пройдут мимо что тогда будет?


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Лучшее - детям!

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал. default/good3


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

110

Re: Лучшее - детям!

Я тут по долгу предыдущей работы познакомился с очень большим количеством семей детей-инвалидов в Краснодарском крае. Работал в центре дистанционного образования детей-инвалидов. Есть очень много семей, которым нужна помощь. И многодетные и матери-одиночки и бабушки одиночки и т.д. Есть много детей, которые никогда не видели моря в живую. А есть семьи, в которые очень нужна кровать, а лучше детская комната. Поэтому, если кроме пустой болтовни что-то действительно случится, я могу подсказать и адреса и контакты. От себя добавлю, что в любом мероприятии, которое вы сумеете организовать, я обязательно поучаствую. Хотя бы деньгами, много, к сожалению, выделить пока не могу, но уж 1 тыр на такие цели найдется.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Лучшее - детям!

Novice, Список детей инвалидов, многодетных и матерей одиночек ( в смысле разведенных) я то же могу дать потому как сама воспитываю ребенка инвалида + многодетная мама + воспитываю я их одна.
Давайте будем объективны никто никого не заставлял рожать кучу детей поэтому этот вопрос по моему мнению отпадает сразу. Нарожали кучу воспитывайте, а то что на море вывезти не могут так это полный бред есть комитет по защите детства который раз в год предоставляет всем желающим родителям для детей бесплатные путевки либо в санаторий ( с 4 лет вместе с мамой ) либо в пионер лагерь (с 7 до 16 лет), я сама лично в прошлом году отправляла старшего сына в санаторий абсолютно бесплатно ( кстати документов собирать совсем не много).
Конечно нужна кровать или детская комната ну знаете я б то же не отказалась от детской комнаты. А у меня друзья многодетная семья так у них папа сам смастерил кровати, я вот простите не умею руки извените не из того места растут   default/big_smile .
Что касаеться матерей одиночек у меня подруги через одну одинокие мамы и вот поверьте не смотря на всю жопу что у них происходит ни одна из них не жалуется и не просит ни у кого помощи.
Вот и добрались до детей инвалидов. Вот тут я в курсе всех событий. У меня и еще у двух знакомых девочек дети стали инвалидами по вине врачей... Поверьте на детскую пенсию можно прокормить и одеть ребенка... Вот лечить нет, тут не спорю ( сама на операцию дочери влезла в кредит) и зависит от заболевания иногда суммы неподъемные.     Только вот судя по всему на нашем форуме вряд-ли найдутся желающие помогать потому как кричали все а как вывесили реквизиты все дружно замолчали.... А как почитать так все сплошные алигархи  default/bad
    Но в целом это сугубо мое мнение. Просто молчать надоело.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

112

Re: Лучшее - детям!

Анджелина НеДжоли, я помню, мы с вами общались. Замечу, что я и не писал, что кто-то просит помощи и список ни кому не предлагал. Если вдруг эти разговоры во что-то выльются, то я могу подсказать кому адресно помочь. По поводу того, что ревизиты вывесили, а ни кто не перечисляет деньги - это ошибка организации. Заметьте, что я тоже не перечислил деньги, а только озвучил свою готовность к этому. Надо четче формулировать задачу. Типа: покупаем то-то, стоит столько, везем туда. Кто участвует - перечисляем. И желательно это сделать в отдельной теме, в которой не будет лишнего флуда и раздумий надо или нет. Я прочитал эту тему и так и не смог понять уже принято решение по поводу помощи Авису или нет. Организовать это сложно, и если кто-то сможет - то честь ему и хвала. Я буду участвовать, но не могу организовывать. Попросить помощи у людей, которые ее могут от души оказать - это абсолютно не зазорно. Это можете сделать и Вы и ваши подруги через Вас, но повторю, важна четкая постановка задачи. Давайте вместе поможем какой-нить вашей знакомой, которая по вашему мнению особенно в этом нуждается. Определитесь чем конкретно, повесьте фотку ребенка (если это возможно) и я уверен все получится. Многие смогут отказаться 1 раз от пивка в пятницу и оказать помощь.
По-поводу моря, вы смотрите немного однобоко. Если нужны более конкретные пояснения - ЛС. Обсуждать публично чужие проблемы не хочу. И еще, в городе и рядом с ним все немного иначе, чем в каком-нить хуторе. Многие даже не догадываются о существовании возможности бесплатной поездки куда-то. Давайте начнем с чего-нить уже. А там глядишь и народ подтянется. default/smile  По крайней мере, я увидел как минимум 5-рых человек готовых к чему-то. А это уже что-то значит. Может хоть сладкий подарок кому-нить отвезем.

Отредактировано Novice (05.06.2012 19:11:05)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Лучшее - детям!

Novice, Я за Авис. И я буду помогать чем смогу. Еще 4 дня вернусь в город и займусь этим вопросом.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

114

Re: Лучшее - детям!

Пока происходит сотрясение воздуха на тему, кто лучше думает о детдмовских детях, люди делают вполне себе конкретные дела http://forums.kuban.ru/f1102/%D0%BA%D0% … 24062.html


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

115

Re: Лучшее - детям!

А зачем сотрясать?! Уже все решили...ждем только помощь... А я жду зарплату default/smile

116

Re: Лучшее - детям!

Anna Smi пишет:

Уже все решили.

Что ? Кто ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

117

Re: Лучшее - детям!

да тут обо всех детях администрация думает хрошо default/mad вот некоторые фото default/big_smile это в нашем дворе  default/mad  default/mad  default/mad 
http://foto.mail.ru/mail/stall23/_mypho … hoto/341ну там есшо есть default/mad такшо вот поработали завалили все ветками и смылись default/mad

Отредактировано DVV 23 (07.06.2012 18:55:47)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

118

Re: Лучшее - детям!

Hi Com пишет:
Anna Smi пишет:

Уже все решили.

Что ? Кто ?

За Авис...Или Вы считаете нормальным,когда подают надежду,а потом дают заднюю... Для чего Гадость просила у директора Ависа список необходимого?! Для того,что показать,какие мы "необязательные" и мы передумали...  Мы только рассусоливаем,а итог какой?!Я готова помочь,пусть и однократно...

Re: Лучшее - детям!

Anna Smi, Аня ЛС посмотри.
"Авис" без помощи не останется. В этой теме я более не участвую.
Времени на пустые рассусоливания у меня нет. А что касается того, что Гадость просила список у директора, так Гадость за это и отвечает. Сорри.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

120

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная пишет:

В этой теме я более не участвую.

+1
Честно говоря, поднимая эту тему совсем не думала получить такую реакцию... Была куча идей, кроме шефства над детским домом хотелось предложить ежегодное мероприятие для детей из малообеспеченных семей - с вывозом их на природу, джипингом, шашлыкингом, и т.д. Были идеи.. Да ладно.. Раньше опыт был только положительный, а тут... Вместо участия и реального желания помочь - сплошная демагогия и пессимизм.. Грустно.. С вами каши не сваришь, благо есть и другие люди, которые не пытаются набить себе цену, и вместо советов и понтов помогают конкретными делами..
Извините, если кого обидела. Умолкаю.