Тема: Лучшее - детям!

Уважаемые одноклубники!
Впереди день защиты детей, в связи с этим есть следующее предложение: собрать N-ю сумму денег - сколько кому не жалко и помочь (не деньгами, а предварительно выснив, что действительно нужно и купить это нужное) детям в каком-нибудь доме малютки например. Многие авто-клубы Кубани так поступают, и даже берут шефство над определенным детским домом, куда приезжают регулярно, с подарками, катают детей на машинах, дети специально готовятся к их приезду.. Я думаю, мы ни чем не хуже, а детей, которым нужна помощь, к сожалению - очень много.. Давайте хоть кому-то из них подарим настоящий праздник, да и просто сделаем доброе дело...

Re: Лучшее - детям!

Только ЗА! default/good3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Лучшее - детям!

На мачуги есть детский дом  за гидростроем.могу деньгами и игрушками,книжками.только кому и куда везди


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

Как вариант предлагаю оказать адресную помощь Краснодарскому дому малютки и Краснодарской школе-интернату для глухих деток(который на ГМР угол Мачуги и Благоева)

До конца недели соберу всю нужную информацию. default/yes3

Есть небольшо в этом опыт. Вся инфа о сборе и распределении средств будет абсолютно прозрачной default/yes3

Т.е. любой человек, пожелающий узнать на что пошли его деньги сможет это увидеть default/yes3


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

Вольт822 пишет:

На мачуги есть детский дом  за гидростроем.могу деньгами и игрушками,книжками.только кому и куда везди

Это не детский дом, а Школа-интернат для глухих деток default/yes3


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=6171



Гадость Обыкновенная, были уже подобные акции. И с вещами не всё просто. На покупку чего-либо воспитанникам администрация некоторых учреждений реагирует плохо. Просят перевести деньги на счет.  default/sad


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

7

Re: Лучшее - детям!

Могу предложить следующее:
Попробую поговорить с руководством о придостовлении бассейна с косметическим ремонтом (визуальных косяков не будет, просто может быть ремонтным, лет 50 прослужит), но однозначно какую то сумму запросят, теоретически это может получится нужный, необычный и интересный подарок. Если тема интересна более точнее могу все узнать!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Лучшее - детям!

Михаил пишет:

Могу предложить следующее:
Попробую поговорить с руководством о придостовлении бассейна с косметическим ремонтом (визуальных косяков не будет, просто может быть ремонтным, лет 50 прослужит), но однозначно какую то сумму запросят, теоретически это может получится нужный, необычный и интересный подарок. Если тема интересна более точнее могу все узнать!

Думаю, это хорошая идея для детского дома, где проживают детки от 5 лет и старше, если же речь идет о доме малютки или о школе для глухонемых - тогда не совсем по адресу.  default/neutral

9

Re: Лучшее - детям!

Михаил, кстати, очень интересное предложение. Помнится в Березанский детдом как раз приобретали и монтировали бассейн. Все были в восторге.

Женечка, не везде денег просят на самом деле. А если просят - цели изначально понятны. В приведенном примере изначальная ошибка заключалась в том, что девочки спонтанно собрались и повезли "ништяки" на деревню дедушке. Перед такой акцией надо связываться с руководством и согласовывать то, что требуется на самом деле, а не кажется на первый взгляд. Заодно на этом этапе и выясняется - стОит ли связываться с этим заведением. Если настаивают на деньгах - тут ничего не поделаешь. Хоть переводи, хоть не переводи - детям в таком случае вряд ли поможешь. Можно, конечно, поинтересоваться в вышестоящих организациях о причинах такого поведения руководства подведомственной организации, но, думаю, никому не надо рассказывать о масштабах коррупции в гос.структурах...

Поэтому надо искать те организации, которые с радостью примут любую, предлагаемую нами помощь.


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

10

Re: Лучшее - детям!

Во время работы в одной из фирм такси города, каждый год проводили такую акцию.
Собирали с народа денег , и директор выделял столько же сколько собрали и покупали то что оговаривали с воспитателями и директором.
ТВ, ДВД, диски ,муз. центры, игрушки, развивающие игрушки,сладости всякие на праздник  приезда нашего.
Колонной собирались, отвозили.

Эти горящие от счастья глаза ребёнка не забудешь........


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная,
Если есть нужда могу предоставить всю информацию о местонахождении всех учреждений Социальной помощи на територрии Краснодарского края. Предлагаю выбрать учреждение где нибудь на окраине края( к примеру Мостовской район), приехать туда машинами, подарить детям подарки. После устроить пробег по весям.


+7 918 118 58 20

12

Re: Лучшее - детям!

БыстрыйШу пишет:

Гадость Обыкновенная,
Если есть нужда могу предоставить всю информацию о местонахождении всех учреждений Социальной помощи на територрии Краснодарского края. Предлагаю выбрать учреждение где нибудь на окраине края( к примеру Мостовской район), приехать туда машинами, подарить детям подарки. После устроить пробег по весям.

Я думаю не место нахождения важно.
БыстрыйШу, А есть возможность выяснить и такую вещь - помогает этому дому кто-то или нет?


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

Re: Лучшее - детям!

TEROZAVR,
.Нет, частная помощь в документах Социальной защиты никак не отражена, сотрудничая с Учреждениями Соц защиты обратил внимание, что зачастую Дет дома удаленные от краевого центра поскромнее и победнее.


+7 918 118 58 20

14

Re: Лучшее - детям!

БыстрыйШу пишет:

TEROZAVR,
.Нет, частная помощь в документах Социальной защиты никак не отражена, сотрудничая с Учреждениями Соц защиты обратил внимание, что зачастую Дет дома удаленные от краевого центра поскромнее и победнее.

default/yes3

15

Re: Лучшее - детям!

БыстрыйШу пишет:

TEROZAVR,
.Нет, частная помощь в документах Социальной защиты никак не отражена, сотрудничая с Учреждениями Соц защиты обратил внимание, что зачастую Дет дома удаленные от краевого центра поскромнее и победнее.

Я имел ввиду не частную помощь, а как раз таки официальную, чтобы най тех, кому нужнее.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

Re: Лучшее - детям!

TEROZAVR,
Официально все выделяется по нормам каким уж не помню, но внимание к деткам, подарки, большие би бики, эмоции это не заменить никами нормами, а вообще государственное обеспечение учреждений достойное.


+7 918 118 58 20

17

Re: Лучшее - детям!

Я за такое мероприятие.


ГАЗ 69 , 69 г.в. 8(918) 99 44 7 четыре четыре

Re: Лучшее - детям!

БыстрыйШу, разведайте инфу, если это возможно default/smile
Думаю Шу прав-деткам с окраин помощи намного меньше, чем городской детворе.
Так что предложение о том, чтобы взять шефство над сельским детским домом вполне разумно.
Да и представьте сколько радости принесём неизбалованной вниманием детворе.

Только у меня встречное предложение: Делать это не разовой акцией, а брать шефство над детским домом.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

19

Re: Лучшее - детям!

Нашла интересный сайт: http://www.detsad.net/dts/7, тут представлены детские дома с адресами и телефонами и информацией, чем мы можем помочь. Выглядит примерно так:

О Детдоме:

р.п. Афипский
Адрес: Россия, Краснодарский край
Контакты: 7-94-54, (351) 741-27-09
Директор: Барыкина Любовь Николаевна
Статус: Детский дом
Всего детей: 55
Афипский дошкольный детский дом, Краснодарский край нуждается в:

    Погремушка "Крабик", цвет: зеленый
    Набор погремушек "Собачка", 6 шт
    Игрушка-прорезыватель "Ягоды"
    Конверт-одеяло "Babynomade", длина: 57 см, цвет: серый, голубой

Осталось только выбрать детский дом, созвониться с директором, собрать деньги и ехать с подарками. default/smile

Re: Лучшее - детям!

интересно. определяйте, чего, куда и сколько, и я приму участие. к сожалению, заочно


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Лучшее - детям!

И тишина.... Я к сожалению материальную помощь в данный момент оказать не могу но знаю где что купить подешевле default/blush2


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Лучшее - детям!

http://www.detsad.net/dt/19

Завтра созвонюсь с директорами Дома Малютки на Ставропольской и Интернатом для глухих деток на Мачуги.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, завтра приеду поговорим


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

24

Re: Лучшее - детям!

Я за  default/good3 куда деньги приносить .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Лучшее - детям!

Хорошая  тема  а если сделать соревновования  а стартовые отдать в дед дом  default/neutral


Авто страхование любая из надежных компаний . Помощь при оформлении сделок  купли продажи авто 89182766661