51

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий, лист подорожника и лепешки напечь.некоторые вообще без еды и воды с 2001 года.только почему то ученые не придают это огласки.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

52

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий пишет:
golovastik_33065 пишет:

когда я учился,сам бегал,за преподами и просил что-бы помогли,разумеется не бесплатно.Ни один вымогатель не попался мне. default/dash

мне тоже.. а не так давно был случай. Девочка, сломанная маршрутка, опоздание десять минут, зачет (просто зачет!), очень нужен зачет (были пропуски, незачет=очень плохо), нормальная подготовка (многие одногруппники и одногруппницы тупо не умеют грамотно писать, как в том фильме). Очень плохое настроение у преподавательницы. Которая владеет инфо о том что этот зачет очень нужен.

Итог - первое за 4 года раскошеливание. Зато сразу на 18 тыщ рублей. Студента вместо себя брать денег, все как в фильме. Сначала 10 попросила, завалила и тут же говорит - еще 8 и даже не приходи..

Детский сад чистой воды. Всё можно разрулить и урегулировать без 18 тысяч. Раз детка выросла до студентки, должны же у нее мозги вырасти для отстаивания своих прав. Чай не мальчик, чтобы армии бояться.

Савелий пишет:

Вольт822, слы, а когда хлеба неделю дома нет, да и бумаги в сортире тоже, мысли не об учебе в интернетах и экологии/экономике))))

А при таком раскладе деньги отдавать за какой-то там зачет - сродни абсурду....


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

53

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ГОСТ пишет:
SYN пишет:

Были такие кадры, которые просто приходили на сессию, знакомились с нами, давали задание, оставляли свой номер телефона и номер телефона своего "друга", который "При возникновении трудностей с выполнением курсового, поможет" вот и все знания...
Сейчас, такую практику стали применять и на очном отделении... бояться ведь нечего, все продается и покупается.

Молодец этот кадр. Вытягивает себя, ректора и вас бестолочей. (Хочется даже более жесткое слово применить...)
Заочное обучение- "за очами". Обучение уже практически работающих по специальности несколько дней в интенсивном режиме. Никаках знаний заочники (за редким исключением) не демонстрируют. И никто вам за неделю полугодовой курс не впихнет, потому и не пробуют даже.
За 2 выходных от основной работы заочники ничего не читают ибо дети-хозяйство, шефы. Учи их не учи-без толку.
Когда приходит на сессию группа "заочников" в 20 рыл сдавать курсовой который они не смогли сделать за полгода. Есть только три варианта: послать их на Х.. и писать заявление об уходе, взять подачку и ждать ночами ментов, или послать их к "другу" который (с чего бы это бесплатно - за несколько ночей сделает курсовые на всю группу).
А что если не дали бы телефон друга?
Эксперименты были- все группы заочников у всех своих знакомых, секретарей бегают сутками и спрашивают как, через кого и сколько дать.
И они НЕ В СОСТОЯНИИ понять, если преподаватель НЕ БЕРЕТ, тогда они думают, что берет, но много и ищут подходы как обойти или заставить....
При том что заочники по возрасту уже не дети, и многие уже годы работают по специальности....
Вы еще и с ненавистью рассказываете, что преподы су..и берут.
Вместо того чтобы логично отчислить бестолочей (как-же... 3/4 группы отчислить), преподаватель взял на себя грех и статью "халатность".
Сохранил свою мизерную з/п, декана, ректора и вашу жизнь спас и дал заработать тем конторам которые видны из окон любого вуза - " делаем курсовые, дипломы, диссертации за полчаса".
В СССР на это шепотом упрашивали, а теперь считают что "канешно продается", но надо торговаться.
КОНЕЧНО вы хотели заплатить деньги в кассу, и пусть преподы за вас сдают сами себе экзамены, пишут курсовые и контрольные - это ведь только им надо, а вы только придете через 5 лет и заберете оплаченный диплом.
И кто после этого суки???

default/good3
Но бывают и исключения, недавно наблюдал 2-х студентов. Один учился из принципиальных сообщений. Доказать себе и всему миру, что юрфак можно заочно закончить бесплатно. А вторая из соображений, тупо дорого, проще выучить default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

54

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Если перестать пытаться говорить "за народ", а только за себя, то у меня получается так: двое моих отпрысков получили высшее образование. Один - политех, вторая - универ. В процессе учебы не платили ничего, и случаев вымогательства я не припомню, или может их скрыли от меня default/smile . Платили, со слов тех же отпрысков, только откровенные дубы.  А вот поступление - это да. И без вариантов.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

55

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Ну ладно,преподователи- взяточники,дети-лентяи. А кто придумывает тесты?

У племянника на тест-экзамене по русскому языку- Понты,манты-Что съедобное?И таких вопросом на 2,5 часа

56

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Женечка пишет:

Чай не мальчик, чтобы армии бояться.

По моему как раз таки боятся ее "недомальчики" которые привыкли ездить в универ не на трамвае, а на каком нибудь X5 который ему папаша на 18 лет подарил, и платить преподам за непосешаемость... А в армии что... в армии вообще даже трамвая нету, там бегать надо... default/neutral (хотя че там, от нее то тоже откупиться можно default/dash )
По теме "неберущих" преподов:
Недавече как позавчера девушка в универе сдавала экономику,  так вот это "неберущий" правильный препод на протяжении 4!!!! занятий за симестр рассказывал им как надо покупать продукты на рынке, и как его жена, если хочет вернуть какую нибудь вещь в магазине, самую дорогую из своих шубок(цитата: "ну у нее есть там несколько...") и говорит продавцу: "вы посмотрите на меня! ну разве я стала бы заморачиваться из за каких то 2-3 тысяч..." ПО ТЕМЕ НИ РАССКАЗАЛ НИЧЕГО!!!
Даже ни одной лекции нет!
Так вот - когда ему принесли за всю группу по 1 тыс. руб./чел. - он их пересчитал, и сказал - МАЛО! давайте еще! когда с 22 человек по 1500 сдали 21, а у одного просто не оказалось этих денег и он отдал 1000, препод снова пересчитал, недосчитавшись 500 руб, чуть не закатил скандал с мотивацией - ВЫ МЕНЯ ТУТ ЕЩЕ ДУРИТЬ ВЗДУМАЛИ!?!?!
Вывод напрашивается сам собой... default/dash
благо предмет не профильный... девушка учится на эколога, на бюджете, и кроме как ему никому еще ни разу за 3 года не платила.


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

57

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Вот читаю, и удивляюсь!!!!!!!!!!!!!1 default/yikes 
Вокруг сплошное ЗЛО!
Сама закончила вышку 7 лет назад! никому ни за что не платила! Сейчас сестра учится. САМА ПОСТУПИЛА на бюджет в универ, САМА учится!
А по поводу барышни и 18 т.р. - это ж как надо было "попросить" что бы тебе такие условия создали! Диктофоны и камеры есть у всех! А потом сие любительское видео в деканат! Был у нас любитель денег, так после нашего любительского кино его на следующий день выгнали! да и вообще знания вещь относительная.......................


Волшебная - на всю голову!

58

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Vlad-47 пишет:
Женечка пишет:

Чай не мальчик, чтобы армии бояться.

По моему как раз таки боятся ее "недомальчики" которые привыкли ездить в универ не на трамвае, а на каком нибудь X5 который ему папаша на 18 лет подарил, и платить преподам за непосешаемость... А в армии что... в армии вообще даже трамвая нету, там бегать надо... default/neutral (хотя че там, от нее то тоже откупиться можно default/dash )
По теме "неберущих" преподов:
Недавече как позавчера девушка в универе сдавала экономику,  так вот это "неберущий" правильный препод на протяжении 4!!!! занятий за симестр рассказывал им как надо покупать продукты на рынке, и как его жена, если хочет вернуть какую нибудь вещь в магазине, самую дорогую из своих шубок(цитата: "ну у нее есть там несколько...") и говорит продавцу: "вы посмотрите на меня! ну разве я стала бы заморачиваться из за каких то 2-3 тысяч..." ПО ТЕМЕ НИ РАССКАЗАЛ НИЧЕГО!!!
Даже ни одной лекции нет!
Так вот - когда ему принесли за всю группу по 1 тыс. руб./чел. - он их пересчитал, и сказал - МАЛО! давайте еще! когда с 22 человек по 1500 сдали 21, а у одного просто не оказалось этих денег и он отдал 1000, препод снова пересчитал, недосчитавшись 500 руб, чуть не закатил скандал с мотивацией - ВЫ МЕНЯ ТУТ ЕЩЕ ДУРИТЬ ВЗДУМАЛИ!?!?!
Вывод напрашивается сам собой... default/dash
благо предмет не профильный... девушка учится на эколога, на бюджете, и кроме как ему никому еще ни разу за 3 года не платила.

Сами спровоцировали коррупцию - дача взятки уголовное преступление. Итого 22 чел должны были отправится в тюрьму. А все почему, потому что недорого, лень учиться. Вот если бы препод сказал, что надо по 100 тыр с человека, тогда бы все было по другому.
Vlad-47, Стыдно должно быть писать такое на всеуслышанье. И выводы надо делать не о преподавателе, а, как говорится, "не лучше ль на себя оборотиться.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

59

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Irina пишет:

Ну ладно,преподователи- взяточники,дети-лентяи. А кто придумывает тесты?

У племянника на тест-экзамене по русскому языку- Понты,манты-Что съедобное?И таких вопросом на 2,5 часа

По результатам последнего ЕГЭ создается впечатление, что тесты пишут бизнесмены или под их влиянием. Ни один уважающий себя преподаватель такую ересь бы не написал.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

60

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Все, больше в этой теме не пишу. Тема для меня больная, а переделать мнение общественности не получится. Только поругаться с форумчанами, а это не к чему.
Прошу никого на меня не обижаться - не со зла. Просто знаю в этой области больше многих.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

61

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Novice, а в чем стыд то? я конкретный пример из жизни привел а не обобщал. и мне кажется не стоит выгораживать всех преподавателей.

Novice пишет:

не лучше ль на себя оборотиться

Сам пока учился, ни за что никогда не платил, так как никто ничего не требовал а пытался сдавать все сам, где получалось хорошо, где то не очень, но все же сам. А тут попался крайне наглый индивид, так почему же про него стыдно писать то? не пойму default/neutral

Novice, Если обидел чем то - извини, не хотел default/sorry


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

62

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Вообще, обещался не писать, но отпишу default/smile
Vlad-47,

Novice пишет:

"не лучше ль на себя оборотиться."

Это относилось не к тебе, а к тем студентам.

Vlad-47 пишет:

Novice, а в чем стыд то?

Стыд в том, что большая группа лиц совершила уголовно наказуемое деяние, и об этом лучше помолчать, а не рассказывать на каждом углу.

Vlad-47 пишет:

Novice и мне кажется не стоит выгораживать всех преподавателей.

А я всех и не выгораживаю, более того никого не выгораживаю из преподавателей, я, повторюсь, просто хотел призвать общественность честнее смотреть на все факты, со всех сторон

Vlad-47 пишет:

Сам пока учился, ни за что никогда не платил, так как никто ничего не требовал а пытался сдавать все сам, где получалось хорошо, где то не очень, но все же сам. А тут попался крайне наглый индивид, так почему же про него стыдно писать то? не пойму default/neutral

А не задумавался ли ты, почему пока сам учился преподы были нормальные - не вымогали, а сейчас нет. Может дело не в преподах, а в студентах. Которые не ходят на занятия, не учатся и т.д.? (вопрос риторический)
Стыдно тебе должно быть от того (ну может "стыдно" не самое подходящее слово, давай заменим на "не стоило писать"), что ты сам не был участником ситуации и не можешь ее объективно оценить. А знаешь ее только с одной стороны. А написав свой пост ты обвинил человека в уголовном преступлении - вымогательстве и получении взятки.  Вот ради интереса например, сходи к преподу и спроси почему он так поступил. И я не удивлюсь если другая сторона медали окажется тоже права. Типа: "Студенты козлы, решили, что предмет не профильный, прогуляли, учить никто не хотел, пришли и стали умолять поставить зачет за деньги, пошел на встречу( тоже не прав, но они же так просили), а они еще и раструбили об этом, что типа я мудак"
Прочитай тему с начала, уже писали, про старост (или другое лицо), которое наживается на своих однокурсниках, и про то как детишки раскручивают родителей на бапки, а валят все на преподавателей.
Еще раз, будьте объективны.
Vlad-47, Обид нет и быть не может. default/smile

Отредактировано Novice (07.06.2012 12:09:07)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

63

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

В продолжение: Хочу тоже описать ситуацию:
Приходит к старому преподу отчисляемый студен и просит поставить экзамен за деньги. Препод слишком стар и опытен и очень себя уважает, чтобы брать деньги. Он сообщает об этом студенту или родителю. Но тот уверен, что неберущих не бывает, настаивает, разрушает мозг, мешает работать. Получает ответ: "3-ка по экзамену стоит миллион рублей". Студент уходит, с мыслю - вот мудак, как дорого. Вообще преподы оборзели. Ищет и находит вариант дешевле. Про вариант выучит и сдать, студен почему-то даже не вспоминает.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

64

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

На экзамене:
Преподаватель: Как меня зовут?
Студент: Мммм?
Преподаватель: Какого цвета учебник?
Студент в мыслях: "Вот валит, гад. Наверное, денег надо давать"
Преподаватель: Аттила, Отелло и Акела это разные названия одно человека?
Студент в мыслях: "5 тыр, не меньше"

Отредактировано Novice (07.06.2012 12:23:19)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

65

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Только что из политеха, был в одном деканате, так там очередь человек 200 за "догонялками", а это показатель что не все преподы "берут" а некоторые еще и "гоняют"

66

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Novice пишет:

Как меня зовут

default/lol  default/lol  default/lol
У нас препод по философии на первом же занятии сказал: первым вопросом на зачете будет - "как меня зовут?"  Звали его "Цымцба Адгур Людвигович" default/good3  там уже вопрос состоял в том чтоб не просто запомнить, но и в последствии выговорить. На зачете на первый же вопрос правильно ответили меньше половины группы default/smile
тема плавно начинает напоминать "Абассацо!" default/big_smile


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

67

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Женечка пишет:

Детский сад чистой воды. Всё можно разрулить и урегулировать без 18 тысяч. Раз детка выросла до студентки, должны же у нее мозги вырасти для отстаивания своих прав. Чай не мальчик, чтобы армии бояться

угу) право забрать доки и "тыы кто такой?? давай, доосвиданья!" есть)

Женечка пишет:

за какой-то там зачет - сродни абсурду.

4 года учебы с официальными проплатами за нее коту под хвост - тоже не хочется)

Novice пишет:

А вторая из соображений, тупо дорого, проще выучит

95%  default/big_smile

woxalex пишет:

А по поводу барышни и 18 т.р. - это ж как надо было "попросить" что бы тебе такие условия создали! Диктофоны и камеры есть у всех! А потом сие любительское видео в деканат!

повторюсь - такой случай был. Причем с ментами а не с деканатом. Пару лет назад (недавно). Парень с тех пор нигде не учится по мед профилю. Хотя пробовал очень далеко отсюда..
То же ждет парня-студента из фильма.

Novice пишет:

Просто знаю в этой области больше многих

наверняка бывают моменты, с которыми лично ты еще не сталкивался.. как и я, и кто то еще.

Novice пишет:

Которые не ходят на занятия, не учатся и т.д.?

конечно. 95%. и именно они создают атмосферу, благоприятную для таких дел, и распространяется эта атмосфера и за пределы 95%, бывает.

В общем, в разных вузах все же по разному.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

68

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий, жизнь - штука многогранная, выход из трудной ситуации есть всегда.

Вот ты эту тему начал на скифе, а такое ощущение, что здесь филиал не то ЖВ, не то ЗР  default/big_smile   "Как страшно жить"(с)


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

69

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Женечка, не женскому форуму поднимать страну с колен, если это возможно конечно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Руслан81 пишет:

По поводу того как Нам живется в России с Путиным В.В.  Я вам так скажу ...тельно живется

Все - относительно, мой юный друг. Вопрос лишь в том, смог ли ты приспособиться и принять этот мир таким, какой он есть.
Со всеми его тараканами и ништяками.
С точки зрения выживаемости вида (давай сведем все к САМОвыживаемости), твоя позиция совершенно оправдана. Надо приспосабливаться.
Кстати, Павлик, который Морозов, тоже, по-своему, пытался приспособиться. А тот мужик, который с гранатой под вражеский танк лез, или тот,
который за свои убеждения на Колыме гнил заживо, следуя этой логике, поступали крайне неразумно, вопреки "здравому" смыслу. Так получается?

Руслан81 пишет:

Самая крепкая страна

В чем крепость, брат? ))

Руслан81 пишет:

с самым совершенным и устойчивым курсом

... ведущим к оболваниванию (в свете темы) и обнищанию основной массы собственного народонаселения..

Руслан81 пишет:

одна из самых стабильных стран в мире

Тут согласен. В какой-нить Хрянции или Фатерланде, такая "стабильность" закончилась бы с первыми выборами. Ну или раньше..))

Руслан81 пишет:

так легко зарабатывать деньги нигде нельзя как у нас в стране!

Кажется ты познал дзен.. Вместе с теми парнями из "Фобрса", которых за минувший год, в России стало больше на 13% и по числу которых
мы вышли на 4-е место в мире. А че, чем не повод для национальной гордости?

Руслан81 пишет:

НЕ ВЕРИТЕ?  default/big_smile  будьте чуть умнее чем основная масса людей и вы поймете!

Так и есть. Ты точно тот чувак из российской части "Форбса"! Как я сразу не догадался? ))

Руслан81 пишет:

(себя умным не считаю)

Блин, разочаровал ты меня... Если не умный, то тогда какой? Просто фартовый? Или ночами промышляешь гоп-стопом? ))

DmS пишет:

Вот мы искали полгода двух толковых спецов. 100 тел отсеяли и двух нашли. Теперь работают на интересной работе и получают приличные деньги.

Пол-года, фирма не могла работать полноценно, ввиду отсутствия в штате пары спецов.
Чувствуешь разницу, если бы вы этих двоих не из сотни "тел" выбирали, а выбрали бы двоих (лучших) из сотни  специалистов?
Мне кажется, что стремительное уменьшение того резерва, из чего можно кого-то выбрать, очень тревожный показатель. Не находишь?
Несомненно, мотивированный человек будет учится, получать необходимый опыт, и почти наверняка найдет прилично оплачиваемую работу.
А остальные? Куда девать и чем занять стремительно люмпенизирующуюся массу молодняка?

71

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Токайдзин пишет:

Пол-года, фирма не могла работать полноценно, ввиду отсутствия в штате пары спецов.

небольшие накладки были, но не критично, было заранее известо, что люди уходят...

Токайдзин пишет:

а выбрали бы двоих (лучших) из сотни  специалистов?

ну собственно не из первых попавшихся выбирали, естественно были изначальные требования - профильное образование (вышка безусловно), возраст, пол и т.п.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Тем не менее, косвенно ты признаешь, что трудности с кадрами присутствуют.

73

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Никаких трудностей нет. Людей то мы нашли.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/