Тема: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

http://films-online.su/news/na_dne_znan … 6-05-15608

высказываемся ) все кончено? ведь образование - основа всего во всей стране


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

2

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Смотрел. Жесть  default/mad
Чувство полной безнаказанности и пофигизма к происходящему у преподов убило. Only many.  default/mad
А самое страшное, что ничего не поменяется. НИЧЕГО. default/bad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

3

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

двоякие чувства возникают.
ПО-моему это нечто среднее между вбросом говна в вентилятор и погоней за любой сенсацией лишь бы заявить о себе как о крутом режиссере, переживающем за Россию


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Savage, а если смотреть только на факты в видео?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Denis_noi пишет:

НИЧЕГО

*нет такого смайла*


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

да какие-то подозрительные эти факты...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Да все там правда. Реально все еще круче, чем там.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

8

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

в ВУЗах сейчас ничему не учат, да и никто не хочет получать знания- сейчас это не модно! А политикам  нужны безграмотные рабыочие--т.е. быдло!   их больше устраивают джумшуты!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

9

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий пишет:

высказываемся...

А тебе это поможет? Кто хочет знания и диплом - учится, кто не хочет учиться, а хочет диплом - платит деньги.
Поверь, если денег в семье нет, студент вынужден все учить... Я знаю нескольких детей, поступивших, выучившихся, и уже окончивших ВУЗы бесплатно. В том числе и Кубанский мединститут (наикрупнейший рассадник мздоимства)...   default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

10

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ИА, то есть проблема глубже, а факты из фильма - последствия? типа сами позволяем?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

это даже не грустно - это полный писец, когда подумаешь, что в кризисной ситуации такие "врачи" будут принимать решение о методе реанимации/лечения...
А оно так и есть  default/mad  "Вы туда не ходите - идите к "Палычу" на Рашпилевской - он реальный дохтур" и т.п.


Y61

12

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Проблема в богатых родителях, на детях которых "отдыхает природа" (слышал такое выражение?).
Так вот, из-за своих тупых недоумков богатые папашки и раскрывают свои закрома и просто провоцируют преподавательский состав на взятку. Человек слабоволен, а сооблазн велик. Один раз взял - больше не остановишься. И еще у богатых папашек действует принцип: Кого нельзя купить "за дорого", можно купить "за очень дорого".
Из личного примера. Уже в более, чем среднем возрасте - 36-41 год мне пришлось заочно учится на юрфаке. Я не выходил из шокового состояния от знаний студентов, недавно закончивших школу.  Запомнился один наиярчайший случай, когда после первого курса сдавал экзамен по истории. Сзади меня сидела "блондинка" и, толкнув меня, потихоньку на полном серьёзе спросила: "Ленин - это тот, который в 1917 году отрекся от престола?"
И эта мадам окончила-таки юрфак (благодаря папашке). Где она сейчас не знаю, но предполагаю, что папашка раскошелился и на "теплое местечко" для своей дочули...
default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Вот и самое время не ругать политиков(не поможет),а научить своих детей получать глубокие знания в выбранных профессиях.На фоне общего провала знаний высокоподготовленные спецы были,есть и будут востребованы.ИА прав на сто- кто хочет тот получит знания любой ценой,а незнайки даже богатые и так вылетят на обочину с клеймом некомпетентности в лучшем случае.Согласен,что к тому времени они смогут изуродовать не одну жизнь будь то врач или юрист............


89189393611

14

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Саня, а вот зачем ты этот журналистский срач сюда выложил? Спросил бы, я тебе все расскажу.

Остальным. А Вы когда нибудь интересовались как (чему) учатся Ваши дети и где они находятся во время занятий?
Чем можно парня 20 лет в разгар спермотоксикоза привлечь на занятия, если у его родителей нет проблем с деньгами.

Студенты в большей части мудаки - выращенные ленивыми родителями (кроме единиц из бедных семей и просто исключении).

Как все происходит (в том числе подслушано в сортире политеха).
1. Студент получает задание, допустим на курсовой, который надо  (минимум) 3 дня просидеть поработать-напряч. мозг. Но он знает что папа денег даст и на 3 дня у него в планах  пиво, девки, танцы, а денег нет.
2. Он приходит к папе и говорит папа - препод- су...а валит, дай бабки.
3. Папа конечно дал ведь "все знают" что "преподы су..и" - надо, любимое дитя ведь не обманет
4. Бабки пропиты с девками на танцах.
5. Курсовой скачан/ списан.
6. Высушив мозг преподу (о-о-о много способов есть-  мозг неделю после зачетной отходит) выклянчивает тройку.
Резюм- результат достигнут: курсовой сдан, деньги пропиты- студент в шоколаде.
Папик всем рассказывает как тяжко учится сыну и что преподы су..и и взяточники. Журналисты и менты радостно это обсасывают и используют на зарабатывании "плюсиков".
Другие папики, послушав запасаются деньгами.
Есть еще более изощренные варианты, когда отдельные старосты после сессий покупают себе мебель.
Я хорошо знаю (и ты Саня его знаешь) препода в 3-м поколении с 12 летним стажем.
Которому часто надо искать чем прокормить семью, живя на "бюджетную з/п".
Уча полупустые классы, которые внезапно заполняются за 10 минут последнего дня сдачи зачетной ведомости.
Сейчас быть преподом противно, а если у препода это единственный заработок, то..... чем ему прокормить жену- детей на 10-15 тыр, когда машинами студентов и студенток забиты все прилежающие ВУЗу улицы....

А бизнесмены делают на этом базнес, как и везде в этой стране.
Бизнесмены, а - не преподы. Но бывают и преподы-бизнесмены, но тут другая тема - "как хорошо живут отдельные бюджетники".

Отредактировано ГОСТ (06.06.2012 22:49:59)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

15

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Просьба закрыть непрофильную тему.
Кто Хочет учиться- научится.

Отредактировано ГОСТ (06.06.2012 09:18:50)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

16

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Ох

Отредактировано SYN (17.08.2018 21:44:33)


Бывший Шнивовод...

17

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

К сожалению не всегда в детях и родителях проблема... Во всех ВУЗах есть N-е количество наглючих профессоров, которые преднамеренно без оплаты не ставят зачеты и банально "валят" студентов...
Папашки ИМХО здесь ни при чём - система образования сама построена на мздоимстве и продажных дипломах... Не будут брать профессора/преподаватели/деканы и папашки с блондинками банально самоустранятся...


Y61

18

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Вот интересно - на экзаменах использовать I Phonы и Блютуф гарнитуры- это нормально и прикольно, а записать жулика совсем-совсем нечем.
Знакомый препод и многие другие общие знакомые сами (без взяток) отучились на красные дипломы, защитили отличные диссертации.

Чтобы не брали- не давайте.  Сколько веков с проституцией борются.... default/smile и никак.
А-а-а..... и тут срабатывает  привычка покупать, а не зарабатывать, верить, а не проверить.

Не покупайте дипломы - учитесь и работайте сами.
Да и зачем дипломы- чтобы работать в бюджете и корпорациях и доить других?
Севелий  хороший админ, я многих знаю - без диплома.
Мой прежний автомастер сперва открыл бизнес и через лет 5 для смеха получил диплом, Сам окончив политех.

Отредактировано ГОСТ (06.06.2012 09:35:53)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

19

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ГОСТ много живых примеров реального вымогательства у именно сильных знаниями студентов, а если не дашь - неуд и гудбай  default/mad
Ну можно посудиться и какова же будет дальнейшая судьба студента?


Y61

20

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Это слова "сильных" студентов. Знают предмет- заявление декану на пересдачу комиссии. Билеты у зав кафедрой должны быть подписаны заренее.
Лекции и список вопросов к экзамену с рекомендованной литературой тоже должны быть распечатаны в ПМК. Это при аккредитации ВуЗа обязательно.
На экзамене не имеют права спросить, то чего нет в заранее опубликованном списке вопросов билетов.
До суда дело не дойдет.
Любой отчисленный Коммерческий студент- это недополученные за последующие годы "белые деньги ректора" и сорванные планы по успеваемости и прочие рэйтинги в Минобразовании.
За попытку отчисления 5 студентов любого профессора  отъымеют неоднократно.
Многие "сильные" сильны "гордостью и понтами родителей", до тех пор пока на экзамен не зашли и надо мозг напрягать.

Отредактировано ГОСТ (06.06.2012 09:52:20)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

21

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Ладно, ты вот скажи почему тупени получают дипломы за взятки, если преподы такие правильные???
Слова сильных (без ковычек) студентов - правда...


Y61

22

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

студентов, которые реально хотят учится никогда валить не будут. Инфа 100%, из первоисточника - у меня жена санала училась, а потом преподавала в политехе.

Отредактировано DmS (06.06.2012 10:10:27)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

23

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Все не валят, но отдельных наглецов хватает  default/wacko  тоже 100% инфа из КубГУ


Y61

24

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Че вы панику подняли, все нормально! Это естественный отбор! Дебилы всегда были есть и будут, так же как и талантливые люди! Ну и что, ну купили диплом и что дальше, кто то умер от этого? Ну напишет он в диагнозе "воспаление правой ПОЛУЖОПИЦЫ" ну и что! В следующий раз пойдешь к другому врачу, тому что по грамотней, отдашь ему свои деньги, а тот будет сосать чупачупс! Благодаря дебилам перепечатывающим арбитражную практику и пытающимся что то решить по ней в суде (причем тупо перечитывая ее на заседании) я живу и почти не плачу налоги!
Еще у нас в Геленджике идет жесткая борьба с коррупцией! Половину моих знакомых пересажали!  default/lol  Приставов тоже прессуют жестко! Так что все нормально, это естественный отбор!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

25

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Руслан81 пишет:

! Ну и что, ну купили диплом и что дальше, кто то умер от этого? Ну напишет он в диагнозе "воспаление правой ПОЛУЖОПИЦЫ" ну и что! В следующий раз пойдешь к другому врачу

охренеть  default/yikes
какой другой врач? у тебя наверное никогда не было проблем со здоровьем - счастливый  default/blush2


Y61