51

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, а какие?у них по 3 руки.я сам таким был


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

Вольт822 пишет:

Гадость Обыкновенная, а какие?у них по 3 руки.я сам таким был

Тебе выражение ТРУДНЫЕ ПОДРОСТКИ что-нибудь говорит?


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

53

Re: Лучшее - детям!

это про меня default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

54

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, сомневаюсь что средства дойдут до детей.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

И в чём Ваше сомнение?!


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

56

Re: Лучшее - детям!

В том что они дойдут до руководства.я не сомневаюсь.а до детей,да.я предлагаю поехать вместе и спрасить самих детей.я сам по образованию учитель и психология детей(трудных)мне известна на своем опыте.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

57

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная-прости,но если хочешь осилить тему убери негатив и выключи директорский тон.Тут и взрослые люди читают.Тем более ты просишь помочь деньгами,пусть даже детям.Ну а мое мнение я помогу быстрей малышу инвалиду,чем малышу пирату-тот и так себе украдет. Без обид с ув.


89189393611

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная пишет:

Предлагаю взять шефство над "Ависом"
http://maxi-karta.ru/krasnodar/avis_1/345725

Это центр, который занимается работой с беспризорной детворой и трудными подростками.
У них совершенно печальная ситуация с финансированием.
Сегодня созвонилась с директором Ольгой Дмитриевной.
Предупредила, что деньгами не поможем, а вот купить  необходимое сможем.

Вечером на электронку пришлют список того, что нужно детворе. Я вывешу здесь весь список.

Надеюсь хоть малая часть того, что мы сделаем поможет хотя бы одному ребёнку улыбнуться.
Желающие смогут лично купить что-либо из списка или перевезти деньги на покупку.


Для сбора средств сделаю Яндекс-кошелёк и если кому будет удобно, то дам номер Сберкарты.

Отчёты о поступлении средств будут вывешиваться в данной теме ежедневно.

С Богом, ребята!

Руслан, я не просила помощи детворе деньгами.(см.выше)
Поэтому ещё вчера не стала вывешивать реквизиты и предложила дождаться список.
Лично моё мнение-детвора для меня ВСЯ одинакова. И не важно малыш-инвалид или просто как Вы выразились "пират". Это прежде всего ребёнок, а не отброс общества.
Посмотрите на опыт других людей, которые не боятся помогать трудной детворе.
Которые помогают этим самым трудным детям войти в колею нормальной жизни без воровства и обмана.

Здесь-личное дело каждого помогать или не помогать. Для меня трудные дети-не безнадёга, на которой нужно ставить крест, а прежде всего маленький люди, которым нужно помочь.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

помогать-не помогать? и если помогать, то кому? а пойдет ли эта помощь на пользу? я тут на днях старушке помог сумку тяжелую нести и теперь думаю: вдруг в сумке оружие было и надо было завалить нахрен старую клюшку?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

60

Re: Лучшее - детям!

Тимофей 044, главное все по совести делать


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

а по совести ярлыки навешивать? или заранее известно, что инвалиду помощь требуется сильнее, чем кому либо другому, деля людей на группы и заранее определяя, кто этой помощи более достоин, а кто менее и таким образом одну группу возвышая, а другую, соответственно, унижая. достойны и те другие в равной степени, но раз уж было изначально предложено определенное заведение, то пусть будет оно.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

62

Re: Лучшее - детям!

Руслан пишет:

Ну а мое мнение я помогу быстрей малышу инвалиду,чем малышу пирату-тот и так себе украдет.

В этой мысли есть здравое зерно - хотя и печальное  default/neutral
Все дети одинаковые, и всем помочь мы не сможем. Поэтому ИМХО, в первую очередь надо попытаться помочь тем, кому труднее в этой жизни о себе позаботиться - а это малыши-инвалиды. Ещё раз ИМХО.

63

Re: Лучшее - детям!

Тимофей 044, речь не об ярлыках,а о том что в любом случае,поможем мы или не поможем безпризорным,физически нормальным детям,с голоду они не умрут.а вот мы не можем судить о плачевности их положения только со слов руководства не увидев этого сами.Если капнуть поглубже в эту систему,не удивлюсь что выплывет и сутенерство,и продажа органов в развитых городах.Если мы и можем,а главное хотим помочь,то уж лучше направлять силы на искоренение алкоголя,наркотиков и табака и помогать тем детям,кто страдает не по своей вине,а по вине неродивых родителей от их последствий.Это не значит что помогая одним,мы будем гнобить других,нет.если приносишь в детский дом игрушки или сладости-приноси всем,иначе обделенные могут получить душевную травму.А самая лучшая помощь будет. если взять ребенка на воспитание,тем самым дать ему шанс реализовать себя как личность.а при нашей власти в системе и корупции сделать это трудно.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

64

Re: Лучшее - детям!

733, полностью с вами согласен default/good3


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

65

Re: Лучшее - детям!

Самое главное в этой жизни оставить детям после себя то ,что поможет им понять что в этом мире нужно созидать,а не разрушать,чтоб это все ради чего мы живем не стало утопией.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

66

Re: Лучшее - детям!

Тимофей 044 я не ввязываюсь в полемику,но рассуждать о справедливости и совести можно, однако это попахивает юношеским максимализмом.Это первое.Второе-очень много частных лиц и организаций на самом деле оказывают такую помощь. В некоторые детские учереждения на праздники не пропихнуться от желающих помочь не перепиской.Другое дело в глубинке...


89189393611

67

Re: Лучшее - детям!

взять бы деткам устроить выезд на природу,что-то типа гринпис трофи.показать им на примере.им там в 4 стенах тоскливо наверное


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

68

Re: Лучшее - детям!

Они конечно скучают по ласке и любви,но не скучают от "4х стен" они другой жизни может и не видели не счем сравнивать к сожелению.


89189393611

69

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, А может собрать средства и устроить им поход на природу?ведь самое главное для них это внимание и забота,чтоб они не думали что мир жесток,потому что с ними так жестоко поступают.Я с удовольствием поучавствовал бы в этом мероприятии вожатым

Отредактировано 220 вольт (31.05.2012 11:30:35)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

Вольт822 пишет:

Тимофей 044, речь не об ярлыках,а о том что в любом случае,поможем мы или не поможем безпризорным,физически нормальным детям,с голоду они не умрут.а вот мы не можем судить о плачевности их положения только со слов руководства не увидев этого сами.Если капнуть поглубже в эту систему,не удивлюсь что выплывет и сутенерство,и продажа органов в развитых городах.Если мы и можем,а главное хотим помочь,то уж лучше направлять силы на искоренение алкоголя,наркотиков и табака и помогать тем детям,кто страдает не по своей вине,а по вине неродивых родителей от их последствий.Это не значит что помогая одним,мы будем гнобить других,нет.если приносишь в детский дом игрушки или сладости-приноси всем,иначе обделенные могут получить душевную травму.А самая лучшая помощь будет. если взять ребенка на воспитание,тем самым дать ему шанс реализовать себя как личность.а при нашей власти в системе и корупции сделать это трудно.

Мальчик, смотри НТВ поменьше default/big_smile


Вольт822 пишет:

Гадость Обыкновенная, А может собрать средства и устроить им поход на природу?ведь самое главное для них это внимание и забота,чтоб они не думали что мир жесток,потому что с ними так жестоко поступают.Я с удовольствием поучавствовал бы в этом мероприятии вожатым

Идея очень достойная. Но для начала нужно просто познакомиться с детворой. Ведь какими бы они ни  были, а это дети. И для того чтобы поехать куда-то с незнакомыми дядями и тётями, этих самых тёть и дядь нужно узнать.
Вот и есть повод начать знакомство и общение с детворой.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

71

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная пишет:

Идея очень достойная. Но для начала нужно просто познакомиться с детворой. Ведь какими бы они ни  были, а это дети. И для того чтобы поехать куда-то с незнакомыми дядями и тётями, этих самых тёть и дядь нужно узнать.
Вот и есть повод начать знакомство и общение с детворой.

Согласна. Список нужных вещей, а потом их собрать, привезти и познакомиться.  И поменьше демагогии.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

72

Re: Лучшее - детям!

вот и родилась истина default/yahoo


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

Вольт822 пишет:

Вольт822
Гадость Обыкновенная, А может собрать средства и устроить им поход на природу?ведь самое главное для них это внимание и забота,чтоб они не думали что мир жесток,потому что с ними так жестоко поступают.Я с удовольствием поучавствовал бы в этом мероприятии вожатым

Други вы готовы взять на себя ответственность за безопасность детей в походе?


+7 918 118 58 20

74

Re: Лучшее - детям!

если организаторов похода будет столько же то да.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

На двух детей по одному взрослому.


+7 918 118 58 20