301

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

ГраМ, но как мне эта мега надежная штука мозг взорвала как на ниве так и до этого на ужазе у меня слов нету default/blush2

я так думаю, что это дело случая, просто когда привык к карбюратор и знаешь как все быстро реанимировать, конечно страшна вся эта электроника, а когда привык к электроники, страшно что делать с карбюратором и проще ноутом узнать какому датчику плохо, вот мне проще с инжектором по датчикам разобраться чем с этим трамблером и карбюратором. И тем более после того как я увидел, что инжектор работает со снятыми катушками со свечей, я его еще сильнее зауважал. Так что, как я и говорил каждому свое.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Новый Hunter

YGV пишет:

  ...инжектор работает со снятыми катушками со свечей...

это как?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

303

Re: Новый Hunter

Вроде тема про Гюнтерок.  default/smile . Но думаю застрельщик темы не обидится, что я все больше про нивасик. default/smile . Общий пробег двух инжекторных нив в моей семье (фора и шевик) более 350 тыков. Поломок таких что бы не ехала не было ни одной. Фору два раза топил, но через чих-пых до дому доезжала. Шевик с поломаным модулем зажигания тоже доезжал. Медленно с остановками на остывание, но доезжал. Чаще всего летит датчик положения заслонки, это если наш за стописят руб. Бошевскийходит подольше. У меня все мои отношения в нивским инжектором свелись к тому, что я полностью забыл о его существовании, даже названия датчиков позабывал за ненадобностью default/big_smile . Говорят капризная штука ДМРВ, но у меня с ним проблем не возникало. Даже простоявши около 2-х часов в воде исправно работал. Были и две карбовые нивы. С ними возни в разы больше. Хотя такого,что б машинка не завелась не припомню. Подводя итог скажу - я за инжектор. ИМХО. (так у нас в тырнетах говорят  default/big_smile )


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

304

Re: Новый Hunter

YGV пишет:

инжектор работает со снятыми катушками со свечей

  Вот до чего техника дошла!Мега-Нано технологии default/yes3  Чудо! default/yahoo

ЗЫ: Начался базар о мостах-клиренсах-просветах, ну или кому , как нравится ЭТО называть....... Теперь о инжекторах пошла тема......  default/good3
А на авто, которые ездят по асфальту, что , ещё бывают "не инжектор"? default/neutral
А вот в грязь..... зачем, ну просто.....зачем инжектор? default/neutral
default/popcorm1

Отредактировано Тофик (27.05.2012 12:42:02)

305

Re: Новый Hunter

это был фордовский инжектор, ребенок закрылся в заведенной машине, пытались ее заглушить, хотели сигналку замкнуть аккумулятором думали откроются двери, не смогли заглушить, я такого еще не видел, она чуть ли не подпрыгивала, но не глохла.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

306

Re: Новый Hunter

YGV, все эти инжекторы датчики хороши в цивилизации. пружинная подвеска хантера больше для асвальта . настройки двигателя и пары в мостах также для асвальта и скорости. а в горах и какашинге важны низы как не крути default/smileа инжекторов я не боюсь у меня с нормальными правильными инжекторами особенно баварской выпечки проблем нет default/lolЯ уже вот подумываю какбы м50 в уаза вкорячить default/big_smile один фиг в паспоте ни марки мотора ни номера нет default/big_smile

Отредактировано DVV 23 (27.05.2012 13:30:42)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

307

Re: Новый Hunter

DVV 23,Вован, та не поверят всё равно, пока сами не столнуться с нормальным бездорожьем, на котором ОБЬЕЗДОВ НЕТ, хоть "с головой"(любимая фраза тут, на сайте, многих серьёзных джиперов) хоть с без....Когда выезжаешь солнце и сухо...... а в лесу дождь застанет в октябре- феврале,  .. диагностика инжектора default/big_smile  ....пару минут надо "мозгам" в воде с подключенным аккумом и они в полном поряде.  А на сосисоны "Унтер" пойдёт..... пружиномобиль мягок и тих,комфортен.Полюбому тут, на сайте, да и в жизни мало кто не то что НЕ видел, а тем более  НЕ ездил в НОРМАЛЬНЫХ 469.Этож редкий,вымирающий вид Бобанов!

Отредактировано Тофик (27.05.2012 12:36:17)

308

Re: Новый Hunter

YGV пишет:

это был фордовский инжектор, ребенок закрылся в заведенной машине, пытались ее заглушить, хотели сигналку замкнуть аккумулятором думали откроются двери, не смогли заглушить, я такого еще не видел, она чуть ли не подпрыгивала, но не глохла.

А катушки при чём? default/neutral

309

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

А вот в грязь..... зачем, ну просто.....зачем инжектор?

Ну а если так звезды стали? Если он там снову? Что делать? Ну и опять же он хренонезависим.. default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

310

Re: Новый Hunter

ГраМ пишет:

Ну а если так звезды стали? Если он там снову? Что делать? Ну и опять же он хренонезависим.. default/smile

Ездить,можно на всём default/smile Кирпич тоже летает.......... Просто есть теория, есть практика..... люди всегда имёют разные мнения , все они могут быть правильными default/yes3
ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ default/yes3  default/smile

Отредактировано Тофик (27.05.2012 13:05:42)

311

Re: Новый Hunter

Тофик, да ты правна все 100% да и тех ктио знает матчасть  и историю легендарных внедорожников тож мало осталось вымираем как вид default/lol многие даж не знают предыстории появления военных мостов и в каких родах войск использовались уазы с воен мостами ,а какие рода войск были обделены и почему у военного моста такой просвет именно а не больше и не меньше default/blush2 . и вот интересно почему ни кто не задумывался зачем люди ставят вояки или барсо мосты на свежие модели и модификации уазов. об их долговечности много споров и у каждого есть свое мнение default/neutral но повторюсь наверно встречал я  уазы первых выпусков на вояках и даж покупал авто такие так вот кузов рама были в плачевном состоянии не известно сколько раз на них капиталили и меняли двигатели кпп и рк . Но что касаемо мостов за счет эксплоотации на штатных пятаках при дефектовки этих мостов редко выявлялись детали пришедшие в негодность default/hmm а вот колхозы это савсем иная железяка перекочевавшая с газ 69 со своими просчетами конструкции на более тяжолый автомобиль после чего болезни техсамых колхозов есшо больше обострились default/sad  default/blush2 есшо дед расказывал как тюнили эти колхозы в частях default/smile и как обрадывало появление 469 на вояках default/big_smile

Отредактировано DVV 23 (27.05.2012 14:49:09)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

312

Re: Новый Hunter

Тофик, Так я же никого не убеждаю и не переубеждаю. Все свои, типо,  default/smile  "умозаключения" делаю только основываясь на своем опыте езды на нивах. Опыта езды на инж. уазах нет, поэтому в этой сфере не умничаю. Карбовый уаз был, давно, вроде с карбюратором проблем тоже небыло. А вот задний мост на нем рвал (долбанный опорный 206 подш.).


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Новый Hunter

а у меня легенда о том, военные мосты сделали для того, чтобы уаз мог ехать в танковой колонне, ничего, кроме улыбки не ввызывает. у танка клиренс 49см. и колея почти в два раза больше


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

314

Re: Новый Hunter

товарищи форумчане, а скажите мне тогда... Почему все котлеты на пружинной подвеске?
понятно что хантеровская мягкость это плохо, но нечего же не мешает сделать ее жестче.

ПС я новенький и не очень шарю в этом, вот и прошу разъяснить.


Ride Or Die

315

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

нихрена не угодал default/lol а под словом друг ты что подразумиваеш. default/blush2 садиковских одногоршечников  default/yikes институтских собутыльников default/yikes  дворовых сигоретки не найдется   default/yikes братан выручи 5 рублей не хватает default/yikes  или  человека которому ты готов помоч и все цело ему доверяеш как и он тебе default/wink а про работу ты отчасти прав меня приучили или делать правильно и вовремя или лучше не делать ваобще - и я этого требую от подчиненых(меня воспитывали так - если даж травмвай тебя переедет на пополам одна половина должна ждать медиков а другая при ползти вовремя по месту назначения).

Друг это то существо что ты знаешь не хуже себя, и если ему влом, оно тебе имеет полное право сказать иди в ...опу, сам вылазь как залез. и ты на него не обидишься, вот что значит друг. Которому кстати, если действительно нужно, можно сказать "шоб был через пол часа, это приказ". И он тоже не обидится, и приедет. В общем таких друзей что "ты мне, я тебе" таких хоть жопой ешь. А вот тот, что через всю жизнь, и тот которого знаешь как себя, вот это дело.
С работой ясно, а нащет чего я не угадал? default/big_smile Про жену чтоль? default/wink
Ладно, а чо вы тут все сидите? Я за седня уже вторую машину, третий комплект сухой одежды меняю, и еще не вечер. Погодка, чиста для неспокойных пацанов default/lol
веселуха.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

316

Re: Новый Hunter

КирДыК, да но есть есшо такое понятие как семья которую нужно содержать default/blush2 и машина которую нужно собирать default/blush2 а причина смены одежды в чем если не секрет default/yikes

Отредактировано DVV 23 (27.05.2012 22:06:12)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

317

Re: Новый Hunter

versus, в основе проходимости авто лежит максимальная артикуляция мостов - а пружинка хунтера этого не дает. на катлетах верно стоят пружинки а геометрия рычагов позволяет достич максимальной артикуляции . наличие пружин дает возожность получить  отсутствие свесов default/blush2 но у катлеты вес по сравнению с уазом просто отсутствует да и развесовка намного лучше. а бюджетно достич артикуляции можно ресорами применив их от волги default/smile  . есть уже такие авто и в краснодаре которые уже проверены на пересеченке.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

318

Re: Новый Hunter

DVV 23,  так может на хантере заменить пружины с амортизаторами и все?


Ride Or Die

319

Re: Новый Hunter

versus пишет:

DVV 23,  так может на хантере заменить пружины с амортизаторами и все?

  и барсомосты сразу вкатить ))  default/blush2 и чуток базу удлинить )) default/blush2

Отредактировано vinnipux (27.05.2012 23:58:01)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

320

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

а причина смены одежды в чем если не секрет default/yikes

Та какие секреты? с утра промок насквозь, не будуж я по лесу с зонтиком гулять default/wacko
А ближе к вечеру прищлось в грязи поваляться, ну и промокнуть еще разок. Умудрился рулевому кранты завести, толи шлицы на сошке обошлись, толи вал порвал. Разберем, видно будет. Впервые такое.
А насчет внешнего вида ты прав default/lol  я вчера прям в таком виде заехал в магазин, водки взял и мяса в маринаде, литр и килограмм. Никаких вопросов, посетители магазина с пониманием отнеслись к выбору, а молоденькая одинокая мамочка пыталась даже помочь default/big_smile , но с учетом ее возможного опыта общения с мужчинами, и моего голода(кушать очень хотелось), я предпочел быстрее добраться домой.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

321

Re: Новый Hunter

versus пишет:

DVV 23,  так может на хантере заменить пружины с амортизаторами и все?

да и немного переделать подвеску  default/smile желательно ваобще с гелика все поставить default/lol ШУТКА.
469 в старом варианте это авто действительно для тяжолых условий эксплоотации.

а ХАНТЕР это тож вроде уаз но более нежный и заточен под легкое бездоро..

просто тут вопрос философии кому шо нравиться default/big_smile и кому чего хочится default/big_smile

Отредактировано DVV 23 (28.05.2012 14:48:31)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Новый Hunter

Кто-то согласится, кто-то  опровергнет - после того как  на подъеме на Собер на хантере вышел из строя ЭБУ я езжу на нем настороженно, а на карбюраторной ниве я спокойно лезу везде, я уверен что ниву смогу сам сделать в лесу. А инжекторный Хантер - хз.

323

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал, вот и я про тоже как минимум банальная электрика default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

324

Re: Новый Hunter

ура ура ура А я вояки пашти новые прикупил default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo хана лако красочному покрытию  default/lol пешие прогулки станут длиннее default/lol

Отредактировано DVV 23 (29.05.2012 18:55:37)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

325

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

ура ура ура А я вояки пашти новые прикупил default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo хана лако красочному покрытию  default/lol пешие прогулки станут длиннее default/lol

default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.