251

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:
YGV пишет:

Новый или старый, это машина не для всех, а для тех кто на них помешан. Мне нравится не смотря на различные поломки, ну эбу сдох это конечно круто, а все остальное нравится, не жалею что купил 11 года, а не старого.

да шо стары шо новый у уаза болячки одинаковые . По мне так лучше старого по лесо бить чем нового хоть за кузовщину не обидно будет default/big_smile а вот разницу между новым и старым авто можно потратить на пониженую ниже некуда в раздатку +вояки+ колесики шоб заехать  default/big_smile и лебедку шоб выехать от туда куда занесли колесики и заниженая раздатка в купе с военными мостами default/lol если остались есшо деньги можно потратить на текущий ремонт - потому как пока вкатишся и поймеш защет чего там все работает много чего сломаеш default/big_smile

Не люблю военные мосты, а колесики с лебедой купил уже. Жалко, да есть немного когда на два бока наклонился и пороги смял, но за то понял, чего мне не хватает, а делать все подряд пустая трата денег.Колесики встанут и теперь наклоняясь на бок, я буду падать на колеса

Отредактировано YGV (24.05.2012 16:19:51)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

252

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

лучше старого по лесо бить чем нового хоть за кузовщину не обидно будет

Какая разница? 2-3 выезда и на любом внедорожнике уже не обидно за кузовщину default/big_smile

DVV 23 пишет:

а вот разницу между новым и старым авто можно потратить на

Очень сложно найти не новый автомобиль, продающийся не по причине того что купить новый выгоднее чем чинить этот. Хотя конечно иногда везёт. Но для этого должно либо повезти, либо очень долго искать.

YGV пишет:

наверное Адс ручка переключения выгнутая вся. Наверное на горячуюю чуть хуже втыкается.

4 или 5 ступеней?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

253

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
YGV пишет:

наверное Адс ручка переключения выгнутая вся. Наверное на горячуюю чуть хуже втыкается.

4 или 5 ступеней?

5


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

254

Re: Новый Hunter

YGV пишет:

5

Понятно, с этой коробкой я совсем не знаком. Но тем не менее, пообращай внимание на то, когда скорости хуже включаются. Если только на разогретом, то посмотри трубку сцепления. Если она близко к выпуску и в ней может кипеть тормозуха, то стоит обернуть её термоизоляцией.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

255

Re: Новый Hunter

Спасибо


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

256

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
YGV пишет:

5

Понятно, с этой коробкой я совсем не знаком. Но тем не менее, пообращай внимание на то, когда скорости хуже включаются. Если только на разогретом, то посмотри трубку сцепления. Если она близко к выпуску и в ней может кипеть тормозуха, то стоит обернуть её термоизоляцией.

у меня такая же шляпа. надо посмотреть...


Вопрос если может не в тему извиняюсь к MOHCTPOXOD, вопрос по маслу.
Всегда лил мобил трансмиссионку кажись 80\140 - всё нравилось, но сей чаз канал перекрыт.
Так вот досталось масло ТНК трансмиссионка двух видов.

1е ТНК трансмиссионное GL4, 2е ТНК транс GL5 для гипоидных передач,

Вопрос какое можно лить в коробку + раздатку + мосты.
Машины 2ве у одной мосты вояки + 5ти ступка ульяновская + раздатка прямозубая
                  у второй спайсера + 5ти ступка Арзамас (жесть) + видимо косая раздатка ???

Заранее благодарен !!! Извините что не потеме !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

257

Re: Новый Hunter

Denis_noi пишет:

20000 пробега и стока геммора  default/wacko  когда у нас научатся делать .... default/mad

наверно никогда   default/dash  default/dash  default/dash


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

258

Re: Новый Hunter

vinnipux пишет:

Всегда лил мобил трансмиссионку кажись 80\140 - всё нравилось, но сей чаз канал перекрыт.
Так вот досталось масло ТНК трансмиссионка двух видов.

1е ТНК трансмиссионное GL4, 2е ТНК транс GL5 для гипоидных передач,

Вопрос какое можно лить в коробку + раздатку + мосты.
Машины 2ве у одной мосты вояки + 5ти ступка ульяновская + раздатка прямозубая
                  у второй спайсера + 5ти ступка Арзамас (жесть) + видимо косая раздатка ???

В коробку с раздаткой ГЛ4 (ГЛ5 не желательно т.к. будут труднее передачи переключаться), в мосты любое от ГЛ3 до ГЛ5. Главные пары на УАЗе не гипоидныеа конические.

vinnipux пишет:

наверно никогда

Когда будет поменьше паразитов-вымогателей.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

259

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
vinnipux пишет:

Всегда лил мобил трансмиссионку кажись 80\140 - всё нравилось, но сей чаз канал перекрыт.
Так вот досталось масло ТНК трансмиссионка двух видов.

1е ТНК трансмиссионное GL4, 2е ТНК транс GL5 для гипоидных передач,

Вопрос какое можно лить в коробку + раздатку + мосты.
Машины 2ве у одной мосты вояки + 5ти ступка ульяновская + раздатка прямозубая
                  у второй спайсера + 5ти ступка Арзамас (жесть) + видимо косая раздатка ???

В коробку с раздаткой ГЛ4 (ГЛ5 не желательно т.к. будут труднее передачи переключаться), в мосты любое от ГЛ3 до ГЛ5. Главные пары на УАЗе не гипоидныеа конические.

Спасибо большое ! Если правильно поня ГЛ4 лью и всё ок ?!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

260

Re: Новый Hunter

vinnipux пишет:

Если правильно поня ГЛ4 лью и всё ок ?!

Да, его можно везде если у тебя УАЗовские мосты.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

261

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
vinnipux пишет:

Если правильно поня ГЛ4 лью и всё ок ?!

Да, его можно везде если у тебя УАЗовские мосты.

у спайсера тож не гипоид ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

262

Re: Новый Hunter

vinnipux пишет:

у спайсера тож не гипоид ?

Угу, тоже коническая.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

263

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
vinnipux пишет:

у спайсера тож не гипоид ?

Угу, тоже коническая.

Спасибо !!!  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Новый Hunter

Доберман пишет:

Любитель-экстримал, сильно тягу погнул?Если не очень,то они ровняются без замены.Ломом и "такой-то матерью",лучше на яме... default/smile

Была возможность поставить новую, а старую выправил и оставил на всякий случай! default/big_smile\
А вообще случай из "абассацо" - уаз стоял около двора, барышня на тоете решила развернуться, попутала педали и впилилась  в левую сторону, погнула тягу и поцарапала силовой бампер. Вообще если бы не он - было бы хуже default/yikes

Отредактировано Любитель-экстримал (25.05.2012 10:50:29)

265

Re: Новый Hunter

YGV пишет:
DVV 23 пишет:
YGV пишет:

Новый или старый, это машина не для всех, а для тех кто на них помешан. Мне нравится не смотря на различные поломки, ну эбу сдох это конечно круто, а все остальное нравится, не жалею что купил 11 года, а не старого.

да шо стары шо новый у уаза болячки одинаковые . По мне так лучше старого по лесо бить чем нового хоть за кузовщину не обидно будет default/big_smile а вот разницу между новым и старым авто можно потратить на пониженую ниже некуда в раздатку +вояки+ колесики шоб заехать  default/big_smile и лебедку шоб выехать от туда куда занесли колесики и заниженая раздатка в купе с военными мостами default/lol если остались есшо деньги можно потратить на текущий ремонт - потому как пока вкатишся и поймеш защет чего там все работает много чего сломаеш default/big_smile

Не люблю военные мосты, а колесики с лебедой купил уже. Жалко, да есть немного когда на два бока наклонился и пороги смял, но за то понял, чего мне не хватает, а делать все подряд пустая трата денег.Колесики встанут и теперь наклоняясь на бок, я буду падать на колеса

я тож вояки не любил default/big_smile но покатавшись .но по садившись .но и порвавшись. почувствовать разницу очень просто в колеях default/big_smile 6 см решат очень много .жалко шо их практически нет новых а если есть то ценник космос. а становясь на бок ты упадеш сперва бак сомнеш потом упрешся колесом а потом приляжеш н бок плотняком причем страдает тогда крыша и рамка лобовика default/sad обе запчасти не из дешовых.
Один знакомый авторитетный! жипер сказал мне по секрету default/big_smile
Уаз это:
1,тент(центр тяжести ниже вес меньше вероятность кувырка меньше default/smile )
2,вояки(+6 см как не крути к любым колесам это плюс да и вес вояк это тож противовес при перевороте)
3,лебедь(это для того шоб выехать оттуда куда заехал)
4,колеса(минимум пятак ну а максимум все знают это семен default/big_smile )
первые три пункта обязательны четвертый по вкусу как говорится или бюджетный пяточек или на шо денюх хватит
5,блокировки тож не возброняются но опятьже по вкусу и по бюджету.(ну это тож весч нужная )
А лучше все в месте причем новое и самое лучшшее если бюджет позволит  default/lol но к сожалению не всем позволяет default/sad .
6 Ставим волго ресоры и тогда наступает счастье  default/big_smile
7.Пониженый кит в раздатку и счастье становится практически полным default/big_smile
8.Бак ставим в салон так как при всех этих примочках им уже возможно настал конец на штатном месте default/big_smile
9. уже вроде все нонет же есще есть вариант лебедки второй с зади default/big_smile
И самое главное при всем этом уже год выпуска авто ниче не решает  default/lol но ценник этих нищтяков уже равен ценнику уаза нового default/big_smile при всем этом кузов нового уже весь пожован помят побит и порезан и поварен и покрашен - трансмисия перелопачена вся и заменена дважды - проводка вся переделана полюбому - движок уже после капиталки отсутствие шнокеля привело к гидро удару а радиатор к перегреву:(

Отредактировано DVV 23 (25.05.2012 11:08:44)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Новый Hunter

Еще по коробке: По дороге с пробега  9-го мая рычаг вдруг стал крутиться и осталась возможность включать только 3-ю и 4-ю скорости. Но ничего - доехал. Приспособил отрезок трубы - стало как в жигулях, только наклоняться приходилось постоянно, как в танке. При изучении проблемы выяснилось, что на верхней крышке вывернулись два стопорных болта.

267

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

ну а максимум все знают это семен

схерали?))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

268

Re: Новый Hunter

Зачем мне этот семен за сумашедшие деньги, чтоб похороны ему устраивать если его порежу, сельхозка под наркзку и весит по меньше и размер нормальный 35-36,5 и колесо 5 рублей стоит. А просвет, ну мне в соревнованиях не участвовать, и лебедка для экстренных случаев, ну в военном мосту слишком много запчастей))) мне не ноавится и все, а то сейчас начнется.

Отредактировано YGV (25.05.2012 14:57:07)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

269

Re: Новый Hunter

Савелий пишет:
DVV 23 пишет:

ну а максимум все знают это семен

схерали?))

а шо есть дороже default/yikes


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

270

Re: Новый Hunter

vinnipux пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
vinnipux пишет:

у спайсера тож не гипоид ?

Угу, тоже коническая.

Спасибо !!!  default/good3

Главная передача и дифференциал заднего мостов и переднего по конструкции аналогичны. Задний мост УАЗ Хантера представляет собой жесткую пустотелую балку, на концах которой на подшибниках установленны ступици ведущих колёс, а внутри размещенны главная передача (гипоидная) и дифференциал. От главной передачи крутящий момент передается через полуоси на ступицу. В военном мосту тоже гипоидная  передача.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

271

Re: Новый Hunter

YGV пишет:

Зачем мне этот семен за сумашедшие деньги, чтоб похороны ему устраивать если его порежу, сельхозка под наркзку и весит по меньше и размер нормальный 35-36,5 и колесо 5 рублей стоит. А просвет, ну мне в соревнованиях не участвовать, и лебедка для экстренных случаев, ну в военном мосту слишком много запчастей))) мне не ноавится и все, а то сейчас начнется.

извени за подробности но при 35-36,5 колесиках и колхозах задние арки под ноль резать по любасу да и лифт тож придется делать default/blush2 я когда на 469 с вояками белки поставил арки  резал причем в задих есшо и рундуки потому как задний мост смещали на зад а без смещения моста белка цепляла за край стойки заднего крыла. потом пришлось поставить проставку ресора рама(со временем ресоры просели default/blush2 ) ноя это все делал с машиной 88 года рождения и впринцепе вся эта резка и подрезка просто омолодила кузов но кузов не лифтовали . Да и лифт кузова приимущества много не дает зато кузов начинает шататься как го... но впроруби(но это мое личное мнение сложившееся из варварских опытов над автомобилями марки уаз) . если лифтовать кузов нужно поперечные и продольные усилители перевязывать профильной трубой привареной с низу усилителей кузова и повторяющих их форму а в местах прохождения болтов крепления на пол наваривать пластины из металла а в само отверстие ставить распорную втулку из круглой трубы вот тогда будет и кузов выше стоять и жостко.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

272

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:
YGV пишет:
DVV 23 пишет:

да шо стары шо новый у уаза болячки одинаковые . По мне так лучше старого по лесо бить чем нового хоть за кузовщину не обидно будет default/big_smile а вот разницу между новым и старым авто можно потратить на пониженую ниже некуда в раздатку +вояки+ колесики шоб заехать  default/big_smile и лебедку шоб выехать от туда куда занесли колесики и заниженая раздатка в купе с военными мостами default/lol если остались есшо деньги можно потратить на текущий ремонт - потому как пока вкатишся и поймеш защет чего там все работает много чего сломаеш default/big_smile

Не люблю военные мосты, а колесики с лебедой купил уже. Жалко, да есть немного когда на два бока наклонился и пороги смял, но за то понял, чего мне не хватает, а делать все подряд пустая трата денег.Колесики встанут и теперь наклоняясь на бок, я буду падать на колеса

я тож вояки не любил default/big_smile но покатавшись .но по садившись .но и порвавшись. почувствовать разницу очень просто в колеях default/big_smile 6 см решат очень много .жалко шо их практически нет новых а если есть то ценник космос. а становясь на бок ты упадеш сперва бак сомнеш потом упрешся колесом а потом приляжеш н бок плотняком причем страдает тогда крыша и рамка лобовика default/sad обе запчасти не из дешовых.
Один знакомый авторитетный! жипер сказал мне по секрету default/big_smile
Уаз это:
1,тент(центр тяжести ниже вес меньше вероятность кувырка меньше default/smile )
2,вояки(+6 см как не крути к любым колесам это плюс да и вес вояк это тож противовес при перевороте)
3,лебедь(это для того шоб выехать оттуда куда заехал)
4,колеса(минимум пятак ну а максимум все знают это семен default/big_smile )
первые три пункта обязательны четвертый по вкусу как говорится или бюджетный пяточек или на шо денюх хватит
5,блокировки тож не возброняются но опятьже по вкусу и по бюджету.(ну это тож весч нужная )
А лучше все в месте причем новое и самое лучшшее если бюджет позволит  default/lol но к сожалению не всем позволяет default/sad .
6 Ставим волго ресоры и тогда наступает счастье  default/big_smile
7.Пониженый кит в раздатку и счастье становится практически полным default/big_smile
8.Бак ставим в салон так как при всех этих примочках им уже возможно настал конец на штатном месте default/big_smile
9. уже вроде все нонет же есще есть вариант лебедки второй с зади default/big_smile
И самое главное при всем этом уже год выпуска авто ниче не решает  default/lol но ценник этих нищтяков уже равен ценнику уаза нового default/big_smile при всем этом кузов нового уже весь пожован помят побит и порезан и поварен и покрашен - трансмисия перелопачена вся и заменена дважды - проводка вся переделана полюбому - движок уже после капиталки отсутствие шнокеля привело к гидро удару а радиатор к перегреву:(

Каждое слово в точку!!!!!!Сам всё это испытал и пережил! Если кататься по щебёнке.. можно и на спайсерах, пружинах.. и о  эвакуации запрашивать при попытке куда то свернув default/yes3
А на сельхозке.. проедьте .... поймёте , особенно когда будете добираться до леса от дома по асфальту..... да и стирается, и стоит ровно 50% от семёна .Если живёшь в лесу или 5 км от , тогда да, можно и на нарезных сельхоз колёсах, едут они прекрасно по грязи, покрайней мере нарезанные от Андрея69! Воен мост-это самое лучшее , что ставилось на УАЗ!Я проездил 2 года по серьёзному бездорожью и ниразу!!!!! ничего не порвал, внутри что там? Да нихрена , устройство ПРОСТЕЙШЕЕ!Внешний вид УАЗа... да даже ездия по жёсткому , можно не мять авто! 35 Симён, блокировки, вояки  , понижайка 2,6 , ну и тд .. это нужно мне было для ЕЗДЫ(не на верёвочке болтаться у кого то , а ездить) в лес. А кто рвёт... тот серьёзный спАрцмен

Вот элементарный ролик нашей покатухи. можно ехать, а можно не ехать. Вроде оба УАЗа ,на видео, а едут по разному - колхозы и вояки. про спайсера вообще промолчу. default/yes3 Видел когда спайсерам, на симёнах и лебёдка КОМАП9000 не помогала, дым с неё шёл, потому , как на ней ЕЗДИТЬ  нельзя , а спайсерам приходиться.. Ну как говорится весна покажет , кто где сра....Каждый сам понимает, что и как .
http://www.youtube.com/watch?v=JlKq9CWX8rM

То же место, вояки, без блокировок, на 33 богере...
http://www.youtube.com/watch?v=bi-cSACc … ure=relmfu
Всё познаётся в сравнении.
ЗЫ: ДА, И САМОЕ ГЛАВНОЕ . за техникой , а тем более УАЗом надо ухаживать, после каждой покатухи жёсткой ему надо уход
Содержать УАЗ  дорого, Кутц это говорил, я ему не верил тогда, раньше.. а теперь  согласен на все 100 с его словами, за два года УАЗ мне лично стал 450 т р , это не считая мелочей всяких.  С учётом ни копейки ни кому за работу, такое авто только сам сможешь содержать в порядке, даже за деньги никто не станет к нему относится с душой, как человек влюблённый в этот кусок металла, под названием УАЗ. default/smile
Оно того стоит! То что он может, это  default/good3  Это я всё о 469, 3151 default/yes3

Отредактировано Тофик (25.05.2012 17:05:44)

273

Re: Новый Hunter

Апостол пишет:

В военном мосту тоже гипоидная  передача.

Нет там гипоидных передач вообще ни в каких УАЗовских мостах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

274

Re: Новый Hunter

Апостол пишет:
vinnipux пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Угу, тоже коническая.

Спасибо !!!  default/good3

Главная передача и дифференциал заднего мостов и переднего по конструкции аналогичны. Задний мост УАЗ Хантера представляет собой жесткую пустотелую балку, на концах которой на подшибниках установленны ступици ведущих колёс, а внутри размещенны главная передача (гипоидная) и дифференциал. От главной передачи крутящий момент передается через полуоси на ступицу. В военном мосту тоже гипоидная  передача.

опачки !!! не


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

275

Re: Новый Hunter

DVV 23 пишет:

а шо есть дороже

аа я думал по размеру/сути, а по цене даа.. но наверняка есть дороже))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844