51

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Всем добрый вечер, кто подскажет 1.покатался по воде пришлось выкинуть герлен весь сейчас пол голый что лучше положить на пол?
2. Видел панели на ниву под зеркало заднего вида там и магнитофон и рация установлены, такие продаются или исключительно самодельные?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

52

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Димуля,
http://i005.radikal.ru/1109/37/e6dd644a37f7.jpg
у сеня было так, полку не стал ставить, чтобы не снять скальп при неудачном маневре..

Отредактировано Kampan (11.05.2012 00:18:32)


новичок

53

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Димуля пишет:

.покатался по воде пришлось выкинуть герлен весь сейчас пол голый что лучше положить на пол?

Под Герленом ты наверное имеешь в виду штатную шумку битум с войлоком?
То, что не промокает, шум не поглощает и почти бесполезно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

54

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

У меня все служебные машины были орбесшумлены слоем песка под ковриками. Реально тихо было в салоне.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

55

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

MOHCTPOXOD пишет:

То, что не промокает, шум не поглощает и почти бесполезно.

"Пенофол", способность удержания влаги 2-5% по массе, данных по шумоизоляции нет, зато есть нива им обесшумленная, эффект впечатляет. И не жарко, заодно default/big_smile


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

56

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

MOHCTPOXOD пишет:
Димуля пишет:

.покатался по воде пришлось выкинуть герлен весь сейчас пол голый что лучше положить на пол?

Под Герленом ты наверное имеешь в виду штатную шумку битум с войлоком?
То, что не промокает, шум не поглощает и почти бесполезно.

Да дело не в шуме просто как то не очень голый железный пол, шумки там даже заводской нет, когда разобрал пол там под герленом ила столько было, что я вымывал его 3 часа


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

57

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Savage пишет:

У меня все служебные машины были орбесшумлены слоем песка под ковриками. Реально тихо было в салоне.  default/big_smile

Не удивительно.

КирДыК пишет:

"Пенофол", способность удержания влаги 2-5% по массе, данных по шумоизоляции нет, зато есть нива им обесшумленная, эффект впечатляет.

Многие пытались использовать пенофол. Да, становится чуть тише чем без него. Но этот эффект ничтожен по сравнению с волокнистыми материалами, которые используются штатно на большинстве автомобилей мира.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

вот герлен и безшумка был почти штатным, ну после катаний по лесу каждый раз выкидывать дороговато получается!!! Я и прошу совета что можно на пол положить что бы ил не попадал под него?!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

59

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Димуля, Ничего, если настроены топить машину постоянно, то голый пол самое то.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

igor4737 пишет:

Димуля, Ничего, если настроены топить машину постоянно, то голый пол самое то.

Ну сильно топить конечно не хотелось бы, может какой нибудь битум нанести туда, я утрирую! default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

61

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

MOHCTPOXOD пишет:
КирДыК пишет:

"Пенофол", способность удержания влаги 2-5% по массе, данных по шумоизоляции нет, зато есть нива им обесшумленная, эффект впечатляет.

Многие пытались использовать пенофол. Да, становится чуть тише чем без него. Но этот эффект ничтожен по сравнению с волокнистыми материалами, которые используются штатно на большинстве автомобилей мира.

можно что угодно ПЫТАТЬСЯ использовать, с отрицательным эффектом. решает не материал, а умение его использовать, я хочу сказать что тупо положив на полики пенофол ничего не добъешься, он должен быть поджат к экранирующей поверхности. И будет щастье, тишь и гладь, а после купания вода стекает полностью. Задерживается лишь 2-5% по массе, в теории, а на практике она не задерживается, луж в машине больше нет.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

62

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

КирДыК пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
КирДыК пишет:

"Пенофол", способность удержания влаги 2-5% по массе, данных по шумоизоляции нет, зато есть нива им обесшумленная, эффект впечатляет.

Многие пытались использовать пенофол. Да, становится чуть тише чем без него. Но этот эффект ничтожен по сравнению с волокнистыми материалами, которые используются штатно на большинстве автомобилей мира.

можно что угодно ПЫТАТЬСЯ использовать, с отрицательным эффектом. решает не материал, а умение его использовать, я хочу сказать что тупо положив на полики пенофол ничего не добъешься, он должен быть поджат к экранирующей поверхности. И будет щастье, тишь и гладь, а после купания вода стекает полностью. Задерживается лишь 2-5% по массе, в теории, а на практике она не задерживается, луж в машине больше нет.

а сливные отверстия всегда открыты???


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

63

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Разумеется, и доработан дренаж всего кузова, есть там заподляшные места, где и без купаний вода собирается.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

64

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

в выходной займусь мож что нибудь и получется, вобщем пробки сливные лучше снять и выкинуть?!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

65

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Димуля пишет:

в выходной займусь мож что нибудь и получется, вобщем пробки сливные лучше снять и выкинуть?!

Не все, все незачем.
Кой-какие открыть, кой-где дырки просверлить, кой где трубочки вывести, в общем так вот сразу не расскажешь. Надо представлять себе кузов как под ренгеном, и думать куда и как влагу из него выводить.
Про пыль не забывать, она тоже не должна скапливаться.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

66

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

блииииииин! столько всего!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

67

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Димуля пишет:

блииииииин! столько всего!

да уж, рашнавтопром хорошая школа жизни default/lol
вот те фотка http://s07.radikal.ru/i180/1205/7a/4925acb22270t.jpg способа вывести дренаж лобового стекла, что б на лонжеронах черви не жили. Извини, всю машину фоткать не могу. Уникальный экспонат))))


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

68

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

класс! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

69

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Димуля пишет:
igor4737 пишет:

Димуля, Ничего, если настроены топить машину постоянно, то голый пол самое то.

Ну сильно топить конечно не хотелось бы, может какой нибудь битум нанести туда, я утрирую! default/neutral

можно нанести аэродромную мастику которой трещены на взлетках проливают - очень похожа на антигравий только зерно в два раза крупнее . Я этой дрянью из нутри уаза покрывал прям на голый горячий метал(летом машина на солнышке постояла) так вот два слоя этой мастики при простукивании по ней молотком - дно не гремело мастика не откалывалась но вот отдирается она тож никак default/big_smile забыли кранштейны кое какие для седел перенести пришлось ее не много снять а она зараза не поддавалась - пришлось балгаркой чухать и жостким ежиком default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

70

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

вот это прикольно наверное у вас было default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

71

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

Пол своего УАЗа я покрыл грунтом (перед этим зачистил фортуной и щётками по металлу), потом мастикой (помоему БСМ3), сверху нитрой обычной.
Получился такой полупластичный слой, где то 4-5мм., мыть можно шваброй, сдирался плохо (за два года подтёрся тока верхний слой)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

igor4737 пишет:

Ничего, если настроены топить машину постоянно, то голый пол самое то.

Хорошую вибру приклеить можно. Под неё попадать не будет. А вот нормальную шумку не положишь. Чтобы не впитывал влагу можно использовать пенофол, но у него очень мала эффекивность в плане зашумления. Я на козла себе делал термовойлок, очень хороший шумопоглотитель, он конечно влагу впитывает, но я его сделал так чтобы он легко вынимался для просушивания.

КирДыК пишет:

он должен быть поджат к экранирующей поверхности. И будет щастье, тишь и гладь, а после купания вода стекает полностью.

Я его к поверхности даже приклеивал прямо на вибру и закрывал всю площадь салона изнутри 10мм слоем. Толку от него гораздо меньше чем даже от родной Нивской шумки в заводском исполнении. Законы физики, сЦукО, упрямая штука.

КирДыК пишет:

что б на лонжеронах черви не жили.

У меня в лонжеронах муравьи жили. Но жижа болотная туда не сверху залезла а снизу, пока в болоте сидел. И потом там высохла, в ней завелись муравьи.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

73

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

MOHCTPOXOD пишет:
КирДыК пишет:

он должен быть поджат к экранирующей поверхности. И будет щастье, тишь и гладь, а после купания вода стекает полностью.

Я его к поверхности даже приклеивал прямо на вибру и закрывал всю площадь салона изнутри 10мм слоем. Толку от него гораздо меньше чем даже от родной Нивской шумки в заводском исполнении. Законы физики, сЦукО, упрямая штука.

КирДыК пишет:

что б на лонжеронах черви не жили.

У меня в лонжеронах муравьи жили. Но жижа болотная туда не сверху залезла а снизу, пока в болоте сидел. И потом там высохла, в ней завелись муравьи.

понятно.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

74

Re: Салон НИВЫ. нужны советы по доработке.

У меня вибропласт STP. И поверху что-то вроде пенофола. Родное выкинул после первого купания, сейчас вроде нормально.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.