26

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

Yu пишет:
COSMOS425 пишет:

тогда Оштен никто не отменял, опять таки с стороны МЧС подьезд отличный, по сухому на Аутлендере до подножия доезжал, а на саму вершину лезть особо нет необходимости, там высоты итак хватит , я оттуда на 144 с 20 Вт почти с Ростовом общался

Информация интересная, но я не знаю где там МЧС. Опишите, пожалуйста, коротко маршрут. Планирую там кататься в этом сезоне, проверю и Ваш вариант.

БАRМАLЕЙ пишет:

Можно попробовать гору Мезмай, она даже повыше, но кажется мне что вы здорово друг другу мешать будете

...да, желательно во избежание взаимных помех располагаться километрах в 30-50. Что-то я г.Мезмай на карте не нахожу, а она доступна для автомобиля?

С наилучшими пожеланиями! Юрий

Майкоп- ,мимо тур базы Лаго Наки , дальше одна дорога, мимо МЧС ( справа) потом шлагбаум с вымогателями , потом по самому плато по накатке ( лутше с ЖПС )
Г. Мезмай находится в окрестностях п.Мезмай, до житной (карту лень гуглить) примерно км25-30 , но могу ошибаться


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

27

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

COSMOS425 пишет:

Майкоп- ,мимо тур базы Лаго Наки , дальше одна дорога, мимо МЧС ( справа) потом шлагбаум с вымогателями , потом по самому плато по накатке ( лутше с ЖПС )
Г. Мезмай находится в окрестностях п.Мезмай, до житной (карту лень гуглить) примерно км25-30 , но могу ошибаться

На гору Мезмай проще заехать с п.Гуамка (мимо Житной) или с п. Мезмай - и это всё не является заповедником. Андрей, ты же на СК практически с горы Мезмай спускался в п.Мезмай. А если ехать через Лагонаки, то там точно не пустят, там заповедник, плюс там дорогу на гору Мезмай смыло.

28

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

COSMOS425 пишет:

Майкоп- ,мимо тур базы Лаго Наки , дальше одна дорога, мимо МЧС ( справа) потом шлагбаум с вымогателями , потом по самому плато по накатке ( лутше с ЖПС )
Г. Мезмай находится в окрестностях п.Мезмай, до житной (карту лень гуглить) примерно км25-30 , но могу ошибаться

Спасибо, до шлагбаума я доезжал (правда МЧС не замечал default/neutral ), а дальше даже не пробовал. Привык, если шлагбаум - значит НИЗЯ  default/sorry

733 пишет:

На гору Мезмай проще заехать с п.Гуамка (мимо Житной) или с п. Мезмай - и это всё не является заповедником.

Спасибо, нашел на карте г.Мезмай, но она пониже Житной и находится в её створе, если вещать на ССВ и сравнительно недалеко, что не желательно с точки зрения взаимных помех, но тем не менее вариант интересный из-за приличной высоты.

Юрий

29

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

default/smile

733 пишет:
COSMOS425 пишет:

Майкоп- ,мимо тур базы Лаго Наки , дальше одна дорога, мимо МЧС ( справа) потом шлагбаум с вымогателями , потом по самому плато по накатке ( лутше с ЖПС )
Г. Мезмай находится в окрестностях п.Мезмай, до житной (карту лень гуглить) примерно км25-30 , но могу ошибаться

На гору Мезмай проще заехать с п.Гуамка (мимо Житной) или с п. Мезмай - и это всё не является заповедником. Андрей, ты же на СК практически с горы Мезмай спускался в п.Мезмай. А если ехать через Лагонаки, то там точно не пустят, там заповедник, плюс там дорогу на гору Мезмай смыло.

Я про Оштен рассказывал  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

30

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

Yu "сдам" тебе приличное место )))) Перед пещерой Нежной,не доезжая метров 400 ,слева какой то щас прокат конячий и вот выше  бугор,выше подьёмничков ты должен спокойно заехать и там отличное место,мы туда ещо году 87 выезжали и очень даже не плохо отработали
Кстати Житная вроде как "свободна" в этом году,есть планы на вершину Оштена взобраться,я предложил заброску и щас соображают ))

31

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

*#Санек#* пишет:

с.Индюк налево поворот под ж/д мост, через весь поселок и по грунтовке прямо. Не доезжая станции чилипси(тоннеля) налево в гору. По линии ЛЕП вперед где то 2 км,там развилка. Наверх ведут 2 дороги(старая и новая). Старая, она короче,но там крутые серпантины и промоины. Лучше ехать по новой,на развилке налево(крутой поворот, в обратную сторону,только в гору)

...доехали до поворота налево в гору, но там продавлена такая колея, что пришлось от подъема отказаться. Похоже, что тяжелая техника переключалась на этот маршрут с вытекающими отсюда последствиями  default/sad . Надеюсь со временем дорогу приведут в порядок, тогда повторим попытку.

Optovik пишет:

Перед пещерой Нежной,не доезжая метров 400 ,слева какой то щас прокат конячий и вот выше  бугор

Спасибо за "приличное место", я, кажется, лет надцать тому назад встречал на этом бугре майкопскую компанию на каком-то армейском грузовике с будкой. На карте это место отмечено высотой 1376м. Посмотрим эту точку непременно.
А что команда UA7A действительно уходит на Оштен?
Юрий

32

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

...доехали до поворота налево в гору, но там продавлена такая колея, что пришлось от подъема отказаться. Похоже, что тяжелая техника переключалась на этот маршрут с вытекающими отсюда последствиями  default/sad . Надеюсь со временем дорогу приведут в порядок, тогда повторим попытку.

может быть. как я слышал базу восстанавливают, соответственно только грузовики и ездят. надо было проехать вперед на старую дорогу посмотреть там подъем.


918 444-79-8один

33

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

Санек раньше ДОСААФ был реальный,131й немеренно бензина и в путь ))))
"А что команда UA7A действительно уходит на Оштен ?" собираются,это будет третья попытка отработать с вершины )))

34

Re: Подскажите доступные для заезда вершины

Yu, позвони мне...телефон в подписи, гор, кизич ( гдет 950 м ) или сопровожу на бароновые ( 1576 м)  , ну вернее подстрахую вас, на х-трэйле  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282