101

Re: мелкие электронные полезняшки

733, "стандарт" выпускается для уазов (туда же нивы и все 4-хкотловые бензинки). Его настраивать не надо.
А вот за отдельный финвопрос я готов подолбаться с подгонкой на другие машины. У меня такая возможность ЕСТЬ, даже удаленно попробовать можно. Можно заранее просчитать.
А вот у того что есть в продаже - такой возможности нет. В этом и универсальность.
Мое настроить можно. Другое - не встречал.

Текущая задача - дизеляка (тойота) без датчика на ТНВД и без W в генераторе. Есть мысли как покупной прибор прицепить и чтоб он верно показывал?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

102

Re: мелкие электронные полезняшки

В принципе, не так и трудно было бы воткнуть "крутилку", а подгонять по другому прибору. Ну или на глаз )). Но в этой реализации проще вручную. В целях удешевления все зпч "впритык". Ноги лишней нет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

103

Re: мелкие электронные полезняшки

http://www.multitronics.ru/products/acp/dm11/

Савелий пишет:

Текущая задача - дизеляка (тойота) без датчика на ТНВД и без W в генераторе.

и я себе такой хочу.

104

Re: мелкие электронные полезняшки

733, в текущей задаче у генератора нет W-клеммы ))
сделать мой прибор программируемым не мною а конечным пользователем не проблема.
Ценник на этот прибор интересен, но он - только тахометр, причем с числовой индикацией - а у меня и с числовой и со светодиодной линейкой по кругу. Монстроход чуть выше писал про читаемость показаний. Ну и амперметр/вольтметр/красная лампочка (можно зуммер в принципе).

ну и ценник 500 руб - для опта только.

Я не пойму, ты хочешь меня отговорить это делать? ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

105

Re: мелкие электронные полезняшки

733 пишет:

и я себе такой хочу.

этот мультитроникс скорее всего без проблем заработает, если подрубить его к одной из фаз моста.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

106

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий, Я тебя ни от чего не отговариваю. Просто если у тебя будет тахометр для дизеля

Савелий пишет:

Текущая задача - дизеляка (тойота) без датчика на ТНВД и без W в генераторе.

то и я себе такой хочу, у меня нет датчика и W клемы.

107

Re: мелкие электронные полезняшки

733, а, хорошо, но думаю эта реализация - не последняя. Надо наладить дома фоторезист, ибо ламинатная технология двусторонние печатки с жутким шаманством позволяет, а второй раз столько перемычек я не осилю паять..

Заказать бы полтыщи печаток на год вперед, да денег таких пока нету..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

108

Re: мелкие электронные полезняшки

По дисплею все понятно.. надо просто заменить, без переделок остального.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

109

Re: мелкие электронные полезняшки

http://youtu.be/6lqPVsXJqmM
был только зеленый..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: мелкие электронные полезняшки

http://www.youtube.com/watch?v=f-UxAZRz … ure=relmfu

есть маза заказывать мелким оптом профессионально (заводом) изготовленные печатные платы для энтой штуки, обещают вери дешево и от 10 штук. Такая ПП качество прибора выведет сразу на заводской уровень.

Есть предварительная договоренность по табло. Нет пока по корпусу..

Осилим 10 заказчиков?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

111

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=f-UxAZRz … ure=relmfu

есть маза заказывать мелким оптом профессионально (заводом) изготовленные печатные платы для энтой штуки, обещают вери дешево и от 10 штук. Такая ПП качество прибора выведет сразу на заводской уровень.

Есть предварительная договоренность по табло. Нет пока по корпусу..

Осилим 10 заказчиков?

стараюсь следить за темой с самого начала, мне кажется данная штуковина очень полезной,  думаю заказчиков будет больше чем 10-ть, я б себе взял одну default/smile


Suzuki Samurai, ТР-1

112

Re: мелкие электронные полезняшки

Orlov77, интересует готовый девайс в корпусе или подешевле, но самостоятельное изготовление корпуса? Табло прилагаться будет, с надписью какой хочешь (прорезанной, белая подсветка при габаритах)
конечная цена не копейки к сожалению, но и не смертельно.. будем стараться с табло но без цилиндрического корпуса (если врезать в панель то он не нужен) уложится в полторы..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

113

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Orlov77, интересует готовый девайс в корпусе или подешевле, но самостоятельное изготовление корпуса? Табло прилагаться будет, с надписью какой хочешь (прорезанной, белая подсветка при габаритах)
конечная цена не копейки к сожалению, но и не смертельно.. будем стараться с табло но без цилиндрического корпуса (если врезать в панель то он не нужен) уложится в полторы..

Меня наверно интересует без корпуса, на самурае оно будет корректно работать? я ведь не в Краснодаре и приезжать на отладку не смогу))


Suzuki Samurai, ТР-1

114

Re: мелкие электронные полезняшки

Orlov77, откуда брать сигнал на тахо? бензинка? сколько котлов, тип зажигания, какая катушка?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

115

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Orlov77, откуда брать сигнал на тахо? бензинка? сколько котлов, тип зажигания, какая катушка?

бензин, моновпрыск, 4-ре горшка, катушка маленькая)))


Suzuki Samurai, ТР-1

116

Re: мелкие электронные полезняшки

Orlov77, трамблер присутствует или как у инж - многовыводная катушка?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

117

Re: мелкие электронные полезняшки

похоже уазовский вариант сойдет. Но тут нюанс.
4 импульса за оборот - маловато, чтобы обеспечить достойную скорость обновления и при этом высокую точность. Варианты:
1) забить, ибо все таки неплохо - три раза в сек обновляется инфа, а можно попробовать и 6 раз
2) взять сигнал с одной из фаз генератора, но надо смотреть на гену и мерить шкифы


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

118

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Orlov77, трамблер присутствует или как у инж - многовыводная катушка?

трамблер присутвует


Suzuki Samurai, ТР-1

119

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

похоже уазовский вариант сойдет. Но тут нюанс.
4 импульса за оборот - маловато, чтобы обеспечить достойную скорость обновления и при этом высокую точность. Варианты:
1) забить, ибо все таки неплохо - три раза в сек обновляется инфа, а можно попробовать и 6 раз
2) взять сигнал с одной из фаз генератора, но надо смотреть на гену и мерить шкифы

Плохо что далеко, я б тебе пригнал его для экспериментов


Suzuki Samurai, ТР-1

120

Re: мелкие электронные полезняшки

Orlov77, скоро придет инструмент для измерений-отладок, проведем тесты и по их результату будем решать как лучше. Если 4-х импульсов за оборот будет хватать чтобы "красиво" (не рывками), то нет проблем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

121

Re: мелкие электронные полезняшки

Да забери ж ты дисплеи!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

122

Re: мелкие электронные полезняшки

igor4737, я щас похоже в больницу ложусь с последующим увольнением.. пусть полежат, а?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

123

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Orlov77, скоро придет инструмент для измерений-отладок, проведем тесты и по их результату будем решать как лучше. Если 4-х импульсов за оборот будет хватать чтобы "красиво" (не рывками), то нет проблем.

проблема снята вообще иным алгоритмом работы - измеряются не импульсы, а время между ними. Так что побоку вообще сколько их там, лишь бы верные были с целым коэффициентом деления.

получилась быстрая реакция прибора на изменения.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

124

Re: мелкие электронные полезняшки

Прибор для определения концентрации угарного газа в салоне автомобиля.
типа как тут, в конце статьи. Или тут. Можно без циферного табло, просто со световой и звуковой сигнализацией.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

125

Re: мелкие электронные полезняшки

БАRМАLЕЙ, "Быстродействующий датчик на основе стабилизированного электро-химического газа (СО)"
понятия не имею, где их берут..

тема пока пусть уйдет, план составлен, идем потихоньку. Тахо оставлю наверно максимум в двух экз, бо проще купить два раздельных прибора и забить на амперметр..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844