76

Re: Что за аномальное явление такое?

Это малобюджетное жилье для дельфинов. Не слышали разве? Совместная программа Росси и Абхазии по привлечению туроистов на Черноморское побережье.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

77

Re: Что за аномальное явление такое?

В прошлом году случай был, упал погрузчик в воду в порту, приехали водолазы нырнули, и спрашивают  по рации вам какой из 3 доставать! default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

78

Re: Что за аномальное явление такое?

В этом году дельфинов мелких было штук 500 порода называется азовка он растет до 30кг самый большой, вот это зрелище было! default/yikes


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

79

Re: Что за аномальное явление такое?

Троль, между прочим твой брат это рассказывал default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

80

Re: Что за аномальное явление такое?

default/lol  default/lol  default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

81

Re: Что за аномальное явление такое?

Видимо пароход нахватался где-то нучтенных контейнеров, и шел досматриваться. Подготовка соответствия коносаментам, думается, не такое уж и редкое событие. Будем надеяться что утопили пустые контейнеры, ну или с долларами на крайняк.
а портнадзор действительно не при делах.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

82

Re: Что за аномальное явление такое?

Портнадзор просматривает не только порт,у него есть зона, которая от порта в разные стороны простирается на 3-4 мили. default/cool
а грибы до хорошего не доведут default/big_smile


918 444-79-8один

83

Re: Что за аномальное явление такое?

КирДыК пишет:

Видимо пароход нахватался где-то нучтенных контейнеров, и шел досматриваться. Подготовка соответствия коносаментам, думается, не такое уж и редкое событие. Будем надеяться что утопили пустые контейнеры, ну или с долларами на крайняк.
а портнадзор действительно не при делах.

Соответствие не сконосаментами а с DU а грузит контейнера порт и порт за них отвечает перед линиями + заявляют пограничникам они так же ведут счет, и коносамент не идет с судном а их отдают грузоотправителю либо экспедитору!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

84

Re: Что за аномальное явление такое?

*#Санек#* пишет:

Портнадзор просматривает не только порт,у него есть зона, которая от порта в разные стороны простирается на 3-4 мили. default/cool
а грибы до хорошего не доведут default/big_smile

Да просто так сложилось исторически что служба эта называется-портнадзор, но надзор в основном за плавсоставом и судами, чем за портом, и к грузообороту она малое отношение имеет.
Есть в порту службы в чьи обязанности контроль грузооборота входит как приоритетная задача. портнадзор это инспекция на уровне министерства, и ведет контроль за соблюдением плавсоставом регламентирующих директив. Например снять с вахты бухого, если экипаж этого не делает, или к примеру организация комиссии проверки несоблюдения международных правил, проверка соответствия квалификации членов экипажей по судовой роли, в общем много задач, и в том числе часть связанна с грузооборотом, но далеко не основная. И лишь в части безопасности перевозок.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

85

Re: Что за аномальное явление такое?

КирДыК пишет:
*#Санек#* пишет:

Портнадзор просматривает не только порт,у него есть зона, которая от порта в разные стороны простирается на 3-4 мили. default/cool
а грибы до хорошего не доведут default/big_smile

Да просто так сложилось исторически что служба эта называется-портнадзор, но надзор в основном за плавсоставом и судами, чем за портом, и к грузообороту она малое отношение имеет.
Есть в порту службы в чьи обязанности контроль грузооборота входит как приоритетная задача. портнадзор это инспекция на уровне министерства, и ведет контроль за соблюдением плавсоставом регламентирующих директив. Например снять с вахты бухого, если экипаж этого не делает, или к примеру организация комиссии проверки несоблюдения международных правил, проверка соответствия квалификации членов экипажей по судовой роли, в общем много задач, и в том числе часть связанна с грузооборотом, но далеко не основная. И лишь в части безопасности перевозок.

Вы чуточку путайте, есть портнадзор а есть порт контроль, и они следят как за ближним так и за дальним рейдо!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

86

Re: Что за аномальное явление такое?

да?
НУ ЛАДНО!
какие конторы создают в портах семи морей я плохо знаю. И спорить не хочу.
Слышал просто слух, что портнадзор конечно не в восторге если в море с борта на борт перекинут сотню контейнеров, но они считают это не своим делом.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

87

Re: Что за аномальное явление такое?

Чуваки, отсыпьте  default/big_smile

88

Re: Что за аномальное явление такое?

Был прикол, сижу в портнадзоре, на общем канале разогваривают между собой 2 азербайджанских парохода, вклинивается украинский экипаж и начинается в эфире ругань с применением матерных слов, одни другим обещают занятся с ними сексом в грубой форме, и тут главный диспетчер не выдерживает и говорит в эфире как вы мне надоели. встанете к причялу и с вами совсеми займусь насильственным сексом. 10 секундная тишина и шопотом в эфире звучит все равно вы п...ы default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

89

Re: Что за аномальное явление такое?

Ququbrick пишет:

Чуваки, отсыпьте  default/big_smile

default/lol контейнеров?

Отредактировано КирДыК (05.05.2012 22:01:25)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

Re: Что за аномальное явление такое?

Димуля пишет:

10 секундная тишина и шопотом в эфире звучит

ухаха!!  default/lol


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

91

Re: Что за аномальное явление такое?

Димуля пишет:
КирДыК пишет:
*#Санек#* пишет:

Портнадзор просматривает не только порт,у него есть зона, которая от порта в разные стороны простирается на 3-4 мили. default/cool
а грибы до хорошего не доведут default/big_smile

Да просто так сложилось исторически что служба эта называется-портнадзор, но надзор в основном за плавсоставом и судами, чем за портом, и к грузообороту она малое отношение имеет.
Есть в порту службы в чьи обязанности контроль грузооборота входит как приоритетная задача. портнадзор это инспекция на уровне министерства, и ведет контроль за соблюдением плавсоставом регламентирующих директив. Например снять с вахты бухого, если экипаж этого не делает, или к примеру организация комиссии проверки несоблюдения международных правил, проверка соответствия квалификации членов экипажей по судовой роли, в общем много задач, и в том числе часть связанна с грузооборотом, но далеко не основная. И лишь в части безопасности перевозок.

Вы чуточку путайте, есть портнадзор а есть порт контроль, и они следят как за ближним так и за дальним рейдо!

точно!!! забыл, давно уже не работаю в портофлоте. default/blush2


918 444-79-8один

92

Re: Что за аномальное явление такое?

придется тада за это уыпить водяпрочки! default/blush2  default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

93

Re: Что за аномальное явление такое?

Димуля, А если порт порченый груз не принял? Или ядовитый, заразный. Тогда дешевле владельцу его скинуть, чем обратно переть.

94

Re: Что за аномальное явление такое?

смотря что за груз, и порт как перевалочная база, он все принемает!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

95

Re: Что за аномальное явление такое?

не давно помидоры с какими то жуками не пропустили. Может их скидывали?

96

Re: Что за аномальное явление такое?

это же не порт, а пограничный карантин растений, и обратно их никто не отправит, максимально что может быть, отчет сюрвеера и приезд грузаотправителя посмтреть на свой товар!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420