Тема: Что за аномальное явление такое?

Был в гостях у друзей сегодня, дом по улице Селезнева номер не помню, но дом сразу вглубь за магазином радиотехника. Вобщем сижу у них и вдруг около 22 часов начинает трястись люстра и стекла в окнах. Так продолжалось около минуты и перестало. Тряслось достаточно сильно и быстро. С их слов такое происходит примерно раз в неделю, обычно по вторникам и всегда в районе 21.30-22.00 часов.
Если бы рядом была железная дорога, то я бы свалил все на нее, но железка далеко. Трамвай тоже далеко. Коитус у соседей сверху исключен - так как человек не сможет создать такую амплитуду, с которой все тряслось. Был трезвый!
Так что же это может быть?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Что за аномальное явление такое?

Мож кто из соседей один раз в неделю, обычно по вторникам, примерно в 21.30-22.00 в тубзик ходит?  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

3

Re: Что за аномальное явление такое?

Петр - х244хх пишет:

Мож кто из соседей один раз в неделю, обычно по вторникам, примерно в 21.30-22.00 в тубзик ходит?  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

ага и примерно 7 дней терпит  default/lol  default/lol

4

Re: Что за аномальное явление такое?

Наверное гружёная фура по Селезнёва, раз в неделю в тихоря проезжает  default/big_smile

Re: Что за аномальное явление такое?

Петр - х244хх пишет:

один раз в неделю

Потому все и трясется!!!! default/lol  default/lol  default/lol


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

6

Re: Что за аномальное явление такое?

Дом - типа общаги бывшей, или что то наподобии - туалет один или два на этаж. Так что развнедельное растройсво кишечника тоже исключается.
Ну со стороный реально выглядит так, как будто в 3 метрах железка проходит или как землетресение.

Мож секретная ветка секретного метро?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Был в гостях у друзей сегодня

ну сходи к ним еще раз послезавтра, понаблюдай. вторник как никак будет. потом отпишешься default/smile

8

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Мож секретная ветка секретного метро?

В сортир, раз в неделю, членов ЦК возит  default/lol  default/lol  default/lol

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Дом - типа общаги бывшей, или что то наподобии - туалет один или два на этаж. Так что развнедельное растройсво кишечника тоже исключается.
Ну со стороный реально выглядит так, как будто в 3 метрах железка проходит или как землетресение.

Мож секретная ветка секретного метро?

я тут рядом с вами живу по таганрогской и верь дом трясет каждые 15 мин. Рядом ж.д. паравозы

10

Re: Что за аномальное явление такое?

В доме напротив живет моя тетушка.С самого первого дня сдачи дома(лет сорок).Таких косяков ни-разу не было.

Re: Что за аномальное явление такое?

nomberone469 пишет:

В доме напротив живет моя тетушка.С самого первого дня сдачи дома(лет сорок).Таких косяков ни-разу не было.

у них дом на полном фарше.в комплектацию входит вибромассаж

12

Re: Что за аномальное явление такое?

От железной дороги далеко - исключено!
спросили они у главного по дому, тетка сказала - незанаю, никогда никто не жаловался, разберемся...
Мож какой бытовой или не очень бытовой прибор... ? Стиральная машина такое создать не может - только если чудом у потолка и у машинки совпала резонансная частота...
дом помойму № 78


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

13

Re: Что за аномальное явление такое?

а что к ним во вторник идти - то же самое наблюдать...
когда друг туда въехал (хату снимает) через пару дней звонит и спрашивает - не было ли землятресения, может слышал? сказал что ничего не было - еще прикалывался над ними, пока сам сегодня не увидел..


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

а что к ним во вторник идти - то же самое наблюдать...
когда друг туда въехал (хату снимает) через пару дней звонит и спрашивает - не было ли землятресения, может слышал? сказал что ничего не было - еще прикалывался над ними, пока сам сегодня не увидел..

там банк рядом,мож кто ход роет?

15

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Стиральная машина такое создать не может

Если усосоная старая машинка, то запросто. Раньше при совдепии продавалась стиральная машинка, полуавтомат, барабанного типа, называлась "Эврикой". Так у неё барабан наглухо через подшипники прикручен к корпусу. Если она отжимает и бельё не распределилось по барабану, она прыгает так, что весь дом ходором ходит. Чтобы в этом режиме машина никуда не убежала у неё в колёсиках дырки просверлены не по центру  default/big_smile И в инструкции написано, чтобы меньше грохотала рекомендуют ставить её на резиновый коврик. Когда у нас, соседи на такой машинке в 90-е годы стирали, я думал что я в поезде с квадратными колёсами еду. И было это по утрам в субботу (как раз один раз в неделю)  default/big_smile

Re: Что за аномальное явление такое?

733 пишет:

я в поезде с квадратными колёсами еду

default/lol


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

17

Re: Что за аномальное явление такое?

733, ага, я на прошлой квартире в такой эврике стирался. Полчаса носки распределяешь по барабану, потом стартанул и тут же выключил, приготовился убежать  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Что за аномальное явление такое?

предлагаю исследовать данную аномалию
IVANыч 214,  я же думаю хозяин квартиры не обидется, если к нему куча грязных джиперов с интелегентными лицами нагрянут для проведения исследований?  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: Что за аномальное явление такое?

nikola9204 пишет:

предлагаю исследовать данную аномалию
IVANыч 214,  я же думаю хозяин квартиры не обидется, если к нему куча грязных джиперов с интелегентными лицами нагрянут для проведения исследований?  default/neutral

default/lol  default/lol  default/lol


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

20

Re: Что за аномальное явление такое?

Но только с интеллигентными лицами, друг - кандидат наук! На входе - фейс контроль! default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

21

Re: Что за аномальное явление такое?

есть люди которые не вытаскивают транспортировочных болтов из стиральных машин, и пользуются так по 5 лет ими  default/big_smile

22

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Так что же это может быть?

Может под домом секретное метро?  default/big_smile Очень похожее явление наблюдалось в гараже под которым обычное метро проходило. Ну только раз в 2 минуты default/smile В Москве есть и секретное метро для правительства.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Что за аномальное явление такое?

terrorist,  11 лет работала стиралка с транспортировочными болтами.    default/big_smile     Ни какой разницы с ними и без замечанно не было  default/big_smile


Нива тоже джип, только приболела.

24

Re: Что за аномальное явление такое?

Вас ист даст "транспортировочные болты"? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

25

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Вас ист даст "транспортировочные болты"?

Это болты, которые вкручены в стиралку таким образом чтобы при транспортировке её барабан не трясся на подвесе а был жестко прикреплён к корпусу. Считается что при транспортировке могут возникнуть резонансные явления, которые могут раскачать барабан слишком сильно и повредить стиралку.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики