26

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

31 - много

Отредактировано BlackJeka (05.05.2012 13:54:02)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

27

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Беларус пишет:
Димуля пишет:

лифтованые реактивные тяги!

Это как?  default/yikes Я не в курррсе...

Мастер который делал сказл что они лифтованые, мож я неправильно понял! default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

28

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

позвонил другу в магазин, он сказал они называются, реактивные регулируемые лифтованые тяги!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

29

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

усилиные, и салентблоки там больше чем в обычных!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

30

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Димуля пишет:

реактивные регулируемые лифтованые тяги!

ну хз, по крайней мере мне не приходилось такие встречать ниукого.
Короч, с таким лифтом 235ые встанут (с порезкой арок если для хорошего бездорожья) а если еще соберешь резину на дисках ВСМПОшках то щастье будет


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

31

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Фунтик пишет:
Димуля пишет:

реактивные регулируемые лифтованые тяги!

ну хз, по крайней мере мне не приходилось такие встречать ниукого.
Короч, с таким лифтом 235ые встанут (с порезкой арок если для хорошего бездорожья) а если еще соберешь резину на дисках ВСМПОшках то щастье будет

что за чудо звери ВСМПОшки, я еще чайник по этому ваши матюки не понимаю! default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

32

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Димуля пишет:

что за чудо звери ВСМПОшки

Диски кованные http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=166068
очень лёгкие 5кг, когда самые легкие легкосплавные 15 весят 7кг и больше


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

33

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/angara/ у меня вот такие стоят!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

34

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Чтож все как в анекдоте .
Меняю бензопилу б/у на новый протез левой руки.
Кому резина нужна ? default/big_smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

35

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Сеня, а что всетаки решил продать? default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

36

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

А реальный размер мерял? А то заявленный он знаете ли... особенно у максиса...
Я думаю там будет 29-30 дюймов. Так что все еще может быть хорошо.
А если без фанатизма да зубов у резины нет, то ничего ты не посрезаешь у трансмиссии. Буксовать будешь и все.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

37

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

31" на Ниву Нормально,если есдить с головой.Но рисунок конечно у этой резины не боевой!


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

38

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Кому верить ? ХЗ   default/yikes


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

39

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

А на форумах так всегда  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Deribas пишет:

31" на Ниву Нормально,если есдить с головой.Но рисунок конечно у этой резины не боевой!

рисунок на для грязи-это факт! а вот размер 31" будет ездить, желательно пары 4,44. у меня я-245 30" езжу с головой.все работает нормально, ничего не рвет. рвет привода не размер колес, а нагрузки на предельных углах в гранатах.


http://www.odnoklassniki.ru/brodyagi.yga

41

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

николай бродяга юга пишет:
Deribas пишет:

31" на Ниву Нормально,если есдить с головой.Но рисунок конечно у этой резины не боевой!

рисунок на для грязи-это факт! а вот размер 31" будет ездить, желательно пары 4,44. у меня я-245 30" езжу с головой.все работает нормально, ничего не рвет. рвет привода не размер колес, а нагрузки на предельных углах в гранатах.

У меня Сильвера 31" катаюсь с год уже! Порвал шрус один раз по собственной глупости. Арки забились глиной и колеса перестали крутиться!!!!Ну а я все пытался ехать... default/blush2  Да и подъем был шо пипец!
Да забыл написать,пары у меня 4.3 и понижайка 1:3.

Отредактировано Deribas (06.05.2012 01:45:33)


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

42

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Deribas пишет:

У меня Сильвера 31"

а реальный размер какой?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

43

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Димуля пишет:

я про то и пишу что реально как велосипедные, default/big_smile  я не сильно разбираюсь ну вот в магазе у нас они стоят 5000 р. задняя регулируется а остальные нет, синего цвета!

если правильно я тебя понял, то регулируется только поперечная тяга ?? Подобную тягу делал CodeDaemon. Принцип надеюсь понятен: уменьшаем клиренс - укорачиваем тягу и наоборот, чтобы задняя ось шла строго за передней.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

44

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Ага, правильно! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

45

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

SAM пишет:

чтобы задняя ось шла строго за передней

Все равно не получится. Так чтобы "строго" - нужен А-образный рычаг. Долой панару! default/smile

46

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Gregson, можно еще нижнее крепление тяги панара поднять на величину лифта - геометрия и кинематика должны вернуться к штатным параметрам default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

47

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Kosh пишет:

нижнее крепление тяги панара поднять на величину лифта

Именно так и делаю default/smile Но панара есть панара, она и в штатном варианте не дает мосту блюсти колею. Хотя нельзя сказать что это такой уж принципиальный вопрос для Нивы. Но в тюнинге все состоит из мелочей default/smile

48

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Deribas пишет:
николай бродяга юга пишет:
Deribas пишет:

31" на Ниву Нормально,если есдить с головой.Но рисунок конечно у этой резины не боевой!

рисунок на для грязи-это факт! а вот размер 31" будет ездить, желательно пары 4,44. у меня я-245 30" езжу с головой.все работает нормально, ничего не рвет. рвет привода не размер колес, а нагрузки на предельных углах в гранатах.

У меня Сильвера 31" катаюсь с год уже! Порвал шрус один раз по собственной глупости. Арки забились глиной и колеса перестали крутиться!!!!Ну а я все пытался ехать... default/blush2  Да и подъем был шо пипец!
Да забыл написать,пары у меня 4.3 и понижайка 1:3.

Колёса забиваются грязью по арки - а это не связано с недостатком мощности для слишком больших колёс? Ведь колёса поменьше если крутить нормально саомоочищаются. Никто не сталкивался с тем, что большие колёса наматывают а стандартные едут?


http://vk.com/tskhe

49

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

AVart пишет:

Колёса забиваются грязью по арки - а это не связано с недостатком мощности для слишком больших колёс? Ведь колёса поменьше если крутить нормально саомоочищаются. Никто не сталкивался с тем, что большие колёса наматывают а стандартные едут?

Это смотря в какой замес попадёшь, можно и на маленькие так намотать, что мама не горюй  default/wacko


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

50

Re: Нужен совет по 31 резине на Ниву

Назар пишет:
Deribas пишет:

У меня Сильвера 31"

а реальный размер какой?

у них реально 31"


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.