226

Re: Мародёрство в лесу

Все это просто так не проходит, аукнится им еще!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

227

Re: Мародёрство в лесу

Руслан81 пишет:

На кол их и вертеть против часовой!

На кол - это слишком гуманно default/big_smile

Ququbrick пишет:

Но обошлось: Паджеро стоял, нетронутый никем кроме слепней и комаров, мы жизнерадостно погрузились в него и свалили оттуда.
А могло бы все быть иначе default/smile Не стоит, пожалуй, оставлять машину в лесу без присмотра надолго default/smile А уж в неизвестном лесу - тем более.

Я думаю что там где выращивают мак, автомобили не обувают.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

228

Re: Мародёрство в лесу

MOHCTPOXOD пишет:

Я думаю что там где выращивают мак, автомобили не обувают.

Ты прав default/smile Я же сказал - хорошо, что там не было молодчиков с обрезами и лопатами. Видать, мы забрались в настолько дикие места, что никому и в головы не пришло охранять те поля default/smile

Но вот насчет клеймления на свое железо - я лично для себя сделаю. Ну мало ли default/smile

229

Re: Мародёрство в лесу

Ququbrick пишет:

клеймления на свое железо - я лично для себя сделаю.

В смысле поставить клейма на запчасти своего автомобиля? Хм, а это идея. Нужно будет тоже подумать на эту тему.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

230

Re: Мародёрство в лесу

MOHCTPOXOD пишет:
Ququbrick пишет:

клеймления на свое железо - я лично для себя сделаю.

В смысле поставить клейма на запчасти своего автомобиля? Хм, а это идея. Нужно будет тоже подумать на эту тему.

default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

231

Re: Мародёрство в лесу

дык не на запчасти надо а на колеса, лебедки и магнитолу  default/big_smile Больше ничего вроде не воровали.
А, На генератор еще  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

232

Re: Мародёрство в лесу

угу вы ещё, гранату в бензобак положите и ко всем девайсам по тросику от чеки протяните.

233

Re: Мародёрство в лесу

ой и табличку на стекло !заминированно!

234

Re: Мародёрство в лесу

а лутше всего поехать к сварщику да наврить на все ваши любимые полезняшки по уху, так застрял, поломал выбежал с тросом по продевал там в диски, в лебёдку, в фары, в магнитофон, в пепельницу, в штурмана, в бутылки трос и на замок,и побежал за трактором.....

235

Re: Мародёрство в лесу

terrorist пишет:

так застрял, поломал выбежал с тросом по продевал там в диски, в лебёдку, в фары, в магнитофон, в пепельницу, в штурмана, в бутылки трос и на замок,и побежал за трактором.....

Видно не приходилось оставлять машину в лесу!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

236

Re: Мародёрство в лесу

terroristdefault/lol  default/lol  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

237

Re: Мародёрство в лесу

default/medal  точно

238

Re: Мародёрство в лесу

MOHCTPOXOD пишет:

В смысле поставить клейма на запчасти своего автомобиля? Хм, а это идея. Нужно будет тоже подумать на эту тему.

Вроде того, но в целом речь идет только о том, что легко открутить-снять-увезти и что имеет некую ценность. Лебедка/аккум/колеса, остальное у меня или отсутствует, или неважно, или стоит совсем копейки default/smile

Но клеймо - это слишком бросается в глаза. Его как раз срежут/спилят и потом ничего не доказать уже. То же самое и с заводскими серийниками. Не, ну какая-нить пьянь деревенская не будет конечно ничего срезать, они так пробухают железо, по-простому default/smile Но вот люди более подготовленные, гори они в аду, наверняка заморочатся.
Поэтому речь идет о, скажем так, "краплении" железа малозаметными метками.

terrorist пишет:

угу вы ещё, гранату в бензобак положите и ко всем девайсам по тросику от чеки протяните.

Сарказм неуместен. Такой сарказм быстро рассеивается, когда ты видишь свою машину без колес и лебедки в лесу. Я правда не попадал на такое дело, но со знакомыми были подобные вещи... Никто потом не смеялся почему-то.

239

Re: Мародёрство в лесу

а может радиомаяк воткнуть куданибудь!

240

Re: Мародёрство в лесу

Маяк если тока в саму машину default/smile В аккумулятор или лебедку посложнее будет  default/neutral
Да и в целом сложнее... Речь-то идет о том, чтобы: а) сделать это относительно массово и б) иметь потенциальную возможность когда-нибудь найти свое железо, если уж оно было украдено.

Но основная часть людей просто не будет заморачиваться с этим, по типу "меня минует чаша сия".

241

Re: Мародёрство в лесу

Есть  еще такая штука для  защиты деталей.
Нанесение идентификационного кода специальным составом.
Состав содержит люминофоры, наносится на элементы интерьера салона автомобиля. Уничтожить метки невозможно. И если на деталях из стекла Вашего автомобиля маркировка хорошо видна и даже подчеркнута броскими наклейками, то маркировку на деталях и в салоне можно прочесть только в свете специальной лампы, причем, зная места нанесения меток, в т.ч. и тех, о которых знает только владелец автомобиля.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

242

Re: Мародёрство в лесу

Круто, спору нет. Слышал что так защищают машины от угонов в Австралии default/smile Но где ж его взять-то, такой составчег? Я в ларьках с автохимией не встречал  default/sorry

243

Re: Мародёрство в лесу

terrorist пишет:

угу вы ещё, гранату в бензобак положите и ко всем девайсам по тросику от чеки протяните.

Гыгыгыггы, правильный совет от человека с правильным ником default/big_smile

утро пишет:

Нанесение идентификационного кода специальным составом.

Расскажи подробнее где взять и сколько стоит. Я бы нанёс на покрышки, лебёдку и основные агрегаты куда возможно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики