26

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Kuts пишет:
Kuts пишет:

Покажи мне уазик

Я буду только рад!

на тровеиорков последние по подсчетам отмахал более 400 км за трое суток, 80% по бездорожью. Причем, Кутс, прости, но по такому бездорожью, по которому твоя тойота утонет, у нее сгорит лебедка, сядет аккум и т.д. и т.п.
Да, порвал под конец передок - старая болячка, подшипник и смещенная площадка. Там, где лебедился народ, ехал на заднем приводе. Да, свежеустановленный бензобак на 170л оказался грязным и регулярно забивал фильтр - да, приходилось чистить. Но..

Kuts пишет:

Покажи мне уазик

сколько штук показать? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

вот первый
http://content.foto.mail.ru/mail/whoim/ … o/i-69.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

вот второй
http://content.foto.mail.ru/mail/whoim/ … o/i-73.jpg
у этого вообще капот не поднимали

Отредактировано Савелий (29.12.2009 16:45:37)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Савелий!Чёта ты с фотами напутал!Или бобики оба 203?.Пока Kuts вне эфира нуна срочно подправить!А-то тема про уазы снова станет "актуальной"!

30

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

чо я там напутал то, а? ))) что знач 203?
был вопрос - покажы
ответ - смотри )

Добавлено спустя       45 секунд:
ой ип, фотки попутал.. щас поправлю)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

поправил)))) прощу прощения


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Долго пытался понять про что тема default/big_smile  , про то, что нужно сделать на уазе что бы от рычагов КПП и РК небыло шума?
ДА?

Kuts пишет:

На пиллигриме сам катался на уазике за рулем.Прикольно!Мотор сотка,гур,дисковые тормоза,симексы,сиденья от иномарки и тд.Ниче так,адекватно рулится,тормозит.Правда были траблы со стартером,но фих с ними.И,что?На следующий день суппорт развалился на части!Причем с поляны он не уезжал.Все!Впечатление испорчено!

Братан, вот тут извиняй, это Вовин УАЗ и усосал его в ту ночь ЧеГевара вместе с другом   :russian:   ! К пацанам притензий нет, Вова сам дал прокатиться ему! Потом пришлось чинить капот, супорт был вырван с мясом, аморт вырван с мясом, что то с гуром было, а стартер воще накрылся! Машину усосали за пару часов! Обыдно!
Серый отличная реклама для продающегося авто! Единственный УАЗ который понравился  Kutsу     Продаваетца домашний УАЗ&p=1
Купите, А то мне вова денех чуть должен default/neutral


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Руслан81 пишет:

Долго пытался понять про что тема   , про то, что нужно сделать на уазе что бы от рычагов КПП и РК небыло шума?
ДА?

угу

34

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Я даже подумать не мог что от рычагов может быть шум в салоне! default/yikes   Честно, искренне удивлен!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

35

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Руслан81 пишет:

Я даже подумать не мог что от рычагов может быть шум в салоне!    Честно, искренне удивлен!

Ну если они сплошные и воткнуты в трансмиссию, то шум от них неизбежен.

Kuts пишет:

На следующий день суппорт развалился на части!

Ну учитывая что мосты военные, дисковые тормоза там наверное неизвестно как и из чего наколхожены. Кстати а когда граната на 60-ке порвалась, впечатление не испортилось?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Руслан81 пишет:

Я даже подумать не мог что от рычагов может быть шум в салоне!    Честно, искренне удивлен!

ну а как еще звук от раздатки/коробки в салон попадет? с улицы никак, металл кузова отражает все звуковые волны, остаюццо тока рычаги... в стоковом уазеге их аж целых 4 штуки (у меня два) - звук по ним проходит как свет по оптическому кабелю:))) а тут такой облом - нет жОсткой связи, через резиновый демпфер весьма хреново колебания передаюццо:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

37

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Пару раз было так что мне приходилось держать двумяруками этот рычаг, что бы его не выбивало, так вот усилия я прилогал ну все что у меня были, мне кажется что если выбивет понижайку или передок, то это не лучший вариант! Я думаю сварка бы тогда не выдержала!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

38

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

сварка выдержит точно - скорее вилка в раздатке погнеццо:)
да и нет смысла рычаг прям с таким услилием держать - если захочет, все равно выбьет default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

39

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

DmS пишет:

если захочет, все равно выбьет

проверено! ))
остается "ловить" моменты когда нет подьема и сбрасывается газ и "поправлять" ))
шестерни новые надо.. и вилки
тупо не дефектуя - просто новые


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

40

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Савелий пишет:

проверено! ))
остается "ловить" моменты когда нет подьема и сбрасывается газ и "поправлять" ))
шестерни новые надо.. и вилки
тупо не дефектуя - просто новые

есть у меня такое подозрение, что все таки причина проблемы скрываеццо в КПП, а не в РК...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

41

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

DmS
подшипники, разбитые гнезда и в итоге люфты валов?
ты ж знаешь как у "нас в в этих ваших колхозах" делают.. облуживают снаружи обойму подшипника и "легкими" ударами кувалды загоняют его "туда".
Итог - убитое гнездо. И так во всем )))
---
это что... когда то читал историю про "уазовода", принятого на работу. Тот после луж откручивал кардан чтобы отключить передок и экономить его)

Добавлено спустя       45 секунд:
DmS
кстати.. проверено.. две совершенно неотличимые на глаз вилки. Совершенно. Одна выбивает, другая - нет. Так что я думаю, тупо менять )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Савелий

ну вот смотри - с каким усилием обычно тянет рычаг раздатки штурман? ну килограмм 20 точно, умножаем на гдето на 4-5 (не знаю какое там соотношение плеч рычага, думаю гдето так и будет:) ) - получаем, что вилка давит на шестерню с усилием 80-100кг. При этом осевое усилие возникающее на ведущей шестерне раздатки все равно превышает усердие штурмана и вылетает из зацепления, да еще с таким смачным ударом. Если учесть, что в прямозубом зацеплении не должно ваще быть осевых сил, то получаеццо какаято нездоровая фигня:)
При этом передний мост не выбивает, хотя там тоже прямозубое зацепление, а крутящий момент в полтора раза больше, чем на ведущей шестерне. Такая большая осевая сила, возникающая на ведущей шестерне раздатке может быть вызвана (если шестерни новые, более менее прилично сделаны, вилка непогнутая, механизм переключения работает более менее сностно) только перекосом этой самой ведущей шестерни... А причина этого перекоса скорее всего находиццо в КПП...

з.ы. все это ИМХО, если не прав, поправьте:)

з.з.ы. для проверки этой теории нужен уазег с неубитой ульяновской пятиступкой - у нее вторичный вал КПП опираеццо на два честных подшипника и перекоса не должно быть:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

43

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

DmS пишет:

А причина этого перекоса скорее всего находиццо в КПП...

насколько я понимаю, ты о заднем подшипнике и роликах между валами? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

44

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Савелий пишет:

насколько я понимаю, ты о заднем подшипнике и роликах между валами? )

угу, ролики между валами с натяжкой можно назвать подшипником:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

45

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

DmS
варианты? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

46

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Савелий пишет:

DmS
варианты? )

та фих его знает:)))
для начала надо найти пятиступку ульяновскую для проверки:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

47

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

DmS
а может сразу.. без нее? подумать... покрутить в голове...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Эх,Савелий!Прочитал я твои буквы про то как утонет и т.д.,зевнул широко и попытался вспомнить всех порванных,сломанных,починеных в совместных походах уазиков.Не смог.Ну а в крайнем походе я прекрасно вытягивал своей лебёдкой и себя и монстроподобного уазика на 35х симексах,ну и переплывал броды по ручки дверей с привязанным сзади,порванным патриотом default/smile Ээх,скока вас таких самоуверенных уазиководов?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

49

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

тут пришел Кутс и все опошлил default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

50

Re: Небольшой тюнинх Уазега - демпферы рычагов КПП и РК.

Дмс,нет уж,опошлил всё савелий в первом посте этой стр.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.