26

Re: мелкие электронные полезняшки

В виде идеи, помидорами не кидать.  default/neutral
1. Датчики уровня (давления) масла в мостах, КПП и РК. Индикация в виде светодиодов при превышении давления и падения уровня до критического. Смонтировать в один девайс. Не знаю насколько сложно изготовить, но имхо приблуда не лишняя была бы. Или, хотя бы, только уровень.
2. Сигнализация (свет+звук) при критических кренах. Настраивается индивидуально для каждого авто.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

27

Re: мелкие электронные полезняшки

http://www.youtube.com/watch?v=WkYedlMTZig


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

28

Re: мелкие электронные полезняшки

silver_dog, очень достойный девайс.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: мелкие электронные полезняшки

Denis_noi пишет:

Датчики уровня (давления) масла в мостах, КПП и РК

а зачем?

Denis_noi пишет:

Сигнализация (свет+звук) при критических кренах. Настраивается индивидуально для каждого авто.

даже датчик положения уже пришел, точнее акселерометр с датчиком положения. Из тех что используются в сотовых для определения наклона. Руки не доходят экспериментировать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: мелкие электронные полезняшки

igor4737, не ругайсо, дай дисплей еще один с нокиа - похоже ты перегрел "тот". Девайс работает как бы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: мелкие электронные полезняшки

Я не ругаюсь, я обижаюсь.
Я машины ломаю, а электронику починяю.
Приходи и бери сколько нужно, ты ж знаеш.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:
Denis_noi пишет:

Датчики уровня (давления) масла в мостах, КПП и РК

а зачем?

Denis_noi пишет:

Сигнализация (свет+звук) при критических кренах. Настраивается индивидуально для каждого авто.

даже датчик положения уже пришел, точнее акселерометр с датчиком положения. Из тех что используются в сотовых для определения наклона. Руки не доходят экспериментировать.

Ну бывают же случаи когда прое@ масла. Пробил картер коробки, например и прешь дальше, а масло тютю и корбке кирдык, а так лампочка загорелась и ты в курсе что надо лезть, смотреть. Если не сложно изготовить, имхо не лишняя приблуда. может конечно я и ошибаюсь  default/neutral   Но это же пока идеи, ты сам просил  default/cool  Если никому не надо, то и отбросить идею.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

33

Re: мелкие электронные полезняшки

Denis_noi пишет:

Ну бывают же случаи когда прое@ масла

а, это уровень а не давление. Тут вопрос с датчиком и куда его вкручивать (контрольная пробка?). Подумать надо.
Навскидку - высверлить пробку побольше. Но надо опускать уровень датчика от "контрольного", тогда вопрос ориентации кривого датчика внутри картера.. ХЗ в общем, трудно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: мелкие электронные полезняшки

igor4737, "приходи" - как всегда проблема. Работу работаю много и густо, если нет - еду к уазке..
не обижайся, перегрел дисплей с тонюсенькими выводами - это нормально, я их все что ты дал убил пока к этому подпаялся. Надо было на платку родную контактную площадку прилепить, недогадался..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: мелкие электронные полезняшки

Ну я пока пешеход, незнаю насколько.
15 мая всё лишнее уйдёт в помойку, в том числе и дисплеи старые.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: мелкие электронные полезняшки

Дато пишет:

дисплей светодиодный 3 штуки, верхний показывает скорость ,средний общий пробег в метрах(рядом кнопочка при долгом удержании которой обнуление общего пробега),нижний пробег в метрах и кнопка сброса и желательно чтоб пикала когда сбросила .Верхний и средний можно сделать не большие и зеленого цвета нижний покрупнее и красненький!

Кнопка реверса (обоих счетчиков), ввод показаний с клавиатуры, что еще?
Или ввод исключим?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

37

Re: мелкие электронные полезняшки

igor4737, дисплеи оставь, поменяем - заведем БК. Надо промежуточное тестирование делать..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий, чувак, универсальный видеоадаптер способный работать в автомобиле, вот перспектива.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

39

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий, Какие именно, мне переезжать снова, всё лишнее в помойку. Негде складировать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: мелкие электронные полезняшки

igor4737, все ))
кстати - прошил бортовик заново - завелся. наверно, статикой прибило программу. Надобно тебе его забрать, испытать на тахометро.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: мелкие электронные полезняшки

КирДыК, "видеоадаптер" - это что? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

это уровень

А как его контролировать??? При работе коробки масло всё по стенкам и шестерням разбрызгивается!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

43

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:
Denis_noi пишет:

Ну бывают же случаи когда прое@ масла

а, это уровень а не давление. Тут вопрос с датчиком и куда его вкручивать (контрольная пробка?). Подумать надо.
Навскидку - высверлить пробку побольше. Но надо опускать уровень датчика от "контрольного", тогда вопрос ориентации кривого датчика внутри картера.. ХЗ в общем, трудно.

Наверное не совсем понятно я написал. Имелось ввиду уровень, и если есть вариант, то и давление. Ну похоже что геммор, сам уже понимаю что сложно очень и скорее всего не особо надо, если только спортсменам  default/neutral  как доп. инструмент контроля.
Hi-Com    Как варик, только в КПП и РК, где масла больше. По идее для замера должно хватать.

Отредактировано Denis_noi (24.04.2012 11:23:40)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

44

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

СерёГа, стоимость датчика расхода и невозможность его найти.. Лепить самому датчики - бессмысленно в домашних условиях.

Вот не дорогие, как и где в Краснодаре достать не знаю.
http://www.ebay.com/itm/6mm-Flow-Water- … 3cc3244900

45

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий, ну как? этакая хрень, с крутилкой под отвертку.
ты разве не вкурсе?  default/lol  default/wacko
К примеру, есть у меня пара старых ноутов, морально устарели, а вот дисплеи запросто можно использовать к примеру в автомобиле, катере, самолете, двухместном виласепеде default/wacko


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

46

Re: мелкие электронные полезняшки

igor4737, c сименсов c55 и подобных прекрасные индикаторы. Не выбрасывай )


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

47

Re: мелкие электронные полезняшки

Denis_noi пишет:

только в КПП и РК,

я тебе про них и написал.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

48

Re: мелкие электронные полезняшки

КирДыК пишет:

ну как? этакая хрень, с крутилкой под отвертку

Универсального решения не будет, пока матрицы не будут одинаковые во всех ноутах!  default/big_smile
Не, это того не стоит. В любом навигаторе 7 дюймов есть видеовход, большая диагональ в авто - много.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: мелкие электронные полезняшки

Приезжайте забирайте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий! default/wacko Пинзес!Тибе опять торкнуло? default/yikes Давай уже лучше гайки крутить... default/big_smile Тебе спидометр нах? default/tongue
default/popcorm1